pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
7 спутников высокого интеллекта
Laozi #31 | Четверг, 29.06.2017, 10:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, искренне сочувствую филологам в интернете - скрепя сердцем приходится пропускать постоянные грамматические ошибки, тут ещё и речевые. :(


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 29.06.2017, 10:41
Статус: нет меня
 
Вериока #32 | Четверг, 29.06.2017, 10:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, заметь, я в первый раз высказалась об ошибках. Я очень терпелива, но некоторые это принимают за тупость. wink


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Четверг, 29.06.2017, 10:50
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, насчет теории заговора потом поговорим.

Что касаемо статьи, да она апеллирует к широким массам, и она основана на некотором искажении, выдавая желаемое за действительное с целью получить высокий оклик у читателя.

А социальный заказ делается так: заказывают у ученных спец.исследования в угоду заказчику, они их публикуют в угоду массам. Журналисты и копирайтеры пользуются этим.

Да порой даже и заказывать не надо: если ученый желает добиться некоторой славы среди масс, он старается делать вот такие исследования.

Это как возможный пример.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #34 | Четверг, 29.06.2017, 10:54
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, где доказательства? что в этойй статье тебя так насторожило? Ты не подпал под звание умного человека? Не расстраивайся! Завтра будет другая статья, подпадёшь.

Я честно не подхожу по всем параметрам. Да, я дура! biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Четверг, 29.06.2017, 10:54
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Если же назвать её популистской, то надо поверить в теорию заговора, что, на мой взгляд, абсолютно паранойяльно. Как ты себе представляешь рабочий процесс в интернет-издании "Психолоджиз" ? Приходит редактор, переводчик и думает:" А дай-ка я повлияю на массы, чтоб дураки не чувствовали себя ущемлёнными, переведу-ка эту статью!" Да он в большинстве случаев не задумывается. что будет на выходе! Ему надо план выполнить, денежку заработать и чем-то портал заполнить!
То же и о научных исследованиях. Сильным мира сего не о чем беспокоиться, только о психологическом благополучии народных масс, специально исследования заказывать, дабы дураки себя умнее почувствовали!


Да порой имеет смысл. А что легче пенсию поднять или увеличить МРОТ? А как-то людей надо развлекать.
Беспокоится о психологическом "благополучии" масс надо: недовольные граждане это заноза у сильных мира.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Четверг, 29.06.2017, 10:56
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а вы. два умных, напали на бедную блондинку и долбите, и долбите с утра пораньше! crazy


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #37 | Четверг, 29.06.2017, 10:59
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, это исследование американское, кажись. какой МРОТ?

Демагог ты отменный, пора в политики!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Четверг, 29.06.2017, 10:59
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, мне и не надо попадать под это звания по признакам в этой статье как и тебе, надеюсь.

Я читал про интеллектуальную одаренность в книгах для психологов, работающими с такими детьми\взрослыми. И там ничего про то, что описано в этой статье. Это насторожило.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Четверг, 29.06.2017, 11:00
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, а ты проверяла это исследование, начнем с этого. Демагог я еще тот.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Четверг, 29.06.2017, 11:01
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, ты не можешь допустить, что в гуманитарной науке есть разные подходы и методы исследования?
Даже в математике есть, я уверена. yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Четверг, 29.06.2017, 11:01
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, у американцев тоже есть минимальная оплата труда.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Четверг, 29.06.2017, 11:02
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, могу допустить, но я отношусь подозрительно к таким статьям, ни на чем не обоснованным. А ты защищаешь чернуху, стыд тебе! ПОЗОР!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Четверг, 29.06.2017, 11:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, нет, я его не проверяла, я его опубликовала так, поразвлечься. Обсудить. Обсудили. Моя цель достигнута.)))


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Четверг, 29.06.2017, 11:03
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, нет, тебе стыд и позор! потому что это - не чернуха. Ты приклеиваешь ярлыки без достаточных оснований на то. И мне не стыдно! Прости, но никак. pardon


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Четверг, 29.06.2017, 11:15
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, это не чернуха, потому что тешит тебя?

Основания достаточные. Под ту категорию людей попадает огромная масса молодежи. И не может у нас быть такого огромного числа людей с высокий интеллектом. Если это так, то куда в процессе взросления они деваются?

Но есть основания, частично подтверждающие описания в этой статье. Тут описываются личности, изначально склонные к рассуждательству, сомнениям и их нарушенный режим дня приводит их к повышенной лени. Среди них несколько чаще встречаются люди более одаренные.

Но тут в названии пишется о высоком интеллекте. А не то что эти люди только более одаренные.

Кроме того в статье описывается многое что подходит интровертированному типу личности. И не удивительно, что среди них занимаются саморазвитием, чтением и прочими интеллектуальными радостями несколько чаще чем экстраверты. За счет этого происходит некоторое натаскивание интеллекта, или развитие более теоретического мышления.

Это если поразмыслить в пользу данной статьи.

Повторюсь, в статье упоминалось о высоком интеллекте, а не то что я описал.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: