pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
7 спутников высокого интеллекта
zarim #76 | Четверг, 29.06.2017, 18:01
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, я не буду отвечать на твои сообщения выше, потому что там уже эмоции, а не факты, да и мы перешли на обсуждение ВК, так что логическая цепь - прервана.

Отвечу на последнее:

У условно "умных" и условно "глупых" людей - разный уровень проблем, отсюда - разный уровень работы мозга.
Рабочий у станка, даже с золотыми руками, он отработал день и получил зарплату. Всё, ушёл домой.
Его не интересует: где найти заказы, где найти материалы, как организовать рабочий процесс от начала до конца, как раскрутить бренд, кому и как потом продать продукцию, с кем договориться, кому сколько и как заплатить... где вообще взять денег на оборудование, зарплату, налоги....

А вот начальника это всё как раз очень интересует и голова у него пухнет поболее, чем у рабочего, да и "рабочий день" у него - не заканчивается по звонку.

Поэтому вероятность стресса у него выше и так оно в жизни как раз бывает hi
Статус: нет меня
 
John_Smith #77 | Четверг, 29.06.2017, 18:14
Фильм
Юзер-бар +
zarim, ту путаешь понятия. Сильно. Серьезная логическая ошибка в данном примере.

Беззаботность и обремененность проблемами порой не зависят от ума. Это ближе к темпераменту. С твоей стороны все нытики-меланхолики умные люди, а среди дебилов грустных печальных людей не бывает?

В твоем примере это тоже не то. Если начальник не справляется с обязанностями или они в напряг - такова его мощность работы мозга. Вывод: чем глупее начальник, тем больше шансов ему скатиться.
Ум помогает и гибкость помогают начальнику организовать эффективный процесс работы. Совершаешь глупости, больше работаешь, больше греется мозг.

А на станке может работать и умный человек. Но его не трогают там всякие дела. Он ушел от "умных дел" так там у него грелся мозг. То бишь недостаточно умный. Допустим как ТОП менеджеры становятся дауншифтерами.

И так во всем.

Зарим, я могу озвучит вывод насчет твоего ума. Но промолчу. biggrin



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #78 | Четверг, 29.06.2017, 18:31
Фильм
Юзер-бар +
Можно сделать большой вывод: мы зарабатываем психические болезни в хорошей части - ПОТОМУ ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ УМА СПРАВИТЬСЯ С ТЕМ ГРУЗОМ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ МЫ САМИ НА СЕБЯ ВОЗЛОЖИЛИ.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #79 | Четверг, 29.06.2017, 19:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Беззаботность и обремененность проблемами порой не зависят от ума. Это ближе к темпераменту. С твоей стороны все нытики-меланхолики умные люди, а среди дебилов грустных печальных людей не бывает?

Мы говорим о людях с обычным уровнем развития (таких - большинство, я себя к ним же отношу) и людях с высоким уровнем, которых очень мало.

Судя по тому, что ты пишешь - описанные выше проблемы тебе недоступны hi Начальником или разработчиком тебе не быть, а вот исполнитель... может и получится, хотя не факт. Время покажет yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #80 | Четверг, 29.06.2017, 19:17
Фильм
Юзер-бар +
zarim, ты снова уходишь от темы. Начальничек.

Цитата zarim ()
Судя по тому, что ты пишешь - описанные выше проблемы тебе недоступны Начальником или разработчиком тебе не быть, а вот исполнитель... может и получится, хотя не факт. Время покажет


Добрые пожелание от Зарима. Которому не не составило ума унижать бедного Серого. Ну и что что он алкаш, нет, ты решил отыграться. Ну ну. Ты даже желал оставить "цирк с серым". Царек! Решил повторить?

Ладно, Зарим, ты меня научил вот чему: что таких самодуров как ты среди начальников действительно много, и они не постыдятся поломать подчиненного. Это действительно я принял к сведению.

Цитата Зарим ()
Мы говорим о людях с обычным уровнем развития (таких - большинство, я себя к ним же отношу)


Давайте обсудим вот что: как ты Зарим, такой же как все по уму, можешь рассуждать о высоком интеллекте? А? girlcrazy



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #81 | Четверг, 29.06.2017, 19:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Добрые пожелание от Зарима.

Конечно добрые, а то потратишь всю энергию на обучение руководству, а на выходе - пшик будет.
Удиви меня: закончи институт и найди работу, потом - поговорим hi

Цитата Wtroff ()
Которому не не составило ума унижать бедного Серого. Ну и что что он алкаш, нет, ты решил отыграться. Ну ну. Ты даже желал оставить "цирк с серым". Царек! Решил повторить?

Я унижал Серого??? ЯЯяя????? rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Я ничего не попутал, ты о том сером, который гадил на меня матом каждый день и сыпал тоннами проклятия?
Это тот, которого форумчане решили забанить, потому что он достал даже их своими матами и прочим, хотя участники не видели и десятой доли того, что на меня выливалось (потому что удалялось)???

Цитата Wtroff ()
Ладно, Зарим, ты меня научил вот чему: что таких самодуров как ты среди начальников действительно много, и они не постыдятся поломать подчиненного. Это действительно я принял к сведению.

Вот поэтому ты не сможешь быть начальником, по крайней мере - пока что, а то что большинству "подчиненных" их "начальники" не нравятся - так это не ново yes

Цитата Wtroff ()
Давайте обсудим вот что: как ты Зарим, такой же как все по уму, можешь рассуждать о высоком интеллекте? А?

Это тема обсуждения меня? Нет, хочешь - открывай новую и обсуждай, а появлюсь ли там я - не обещаю hi
Статус: нет меня
 
John_Smith #82 | Четверг, 29.06.2017, 19:47
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Это тема обсуждения меня? Нет, хочешь - открывай новую и обсуждай, а появлюсь ли там я - не обещаю


Можно вопрос, ты такой глупый, что решил перевести стрелки на личности или а?

Отмазываешься от тех вопросов, в которых ты явный слабак?

Цитата zarim ()
Конечно добрые, а то потратишь всю энергию на обучение руководство, а на выходе - пшик будет.


Вы плохого мнения обо мне. Но это отличный пример того что ты смотришь на всех свысока!

Цитата zarim ()
Удиви меня: закончи институт и найди работу, потом - поговорим


Надеюсь, что я потом захочу с тобой общаться.

Цитата zarim ()
Вот поэтому ты не сможешь быть начальником, по крайней мере - пока что, а то что большинству "подчиненных" их "начальники" не нравятся - так это не ново


А вот это искажение фактов в свою пользу. Молодец, так держать!

Зарим, признай все же, что ты проиграл в этом споре или зашел в тупик. Потом, чтобы выкрутится ты перешел резко на личности. Заметь! Используешь грязные методы, болевые точки, чтобы сломать мой пыл. (форумчане, он может это сделать с каждым, кто ему не понравится).Только будь добр, не считай нас тут глупее и дурнее себя.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #83 | Четверг, 29.06.2017, 23:34
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Давайте обсудим вот что: как ты Зарим, такой же как все по уму, можешь рассуждать о высоком интеллекте? А?

Цитата zarim ()
Это тема обсуждения меня? Нет, хочешь - открывай новую и обсуждай, а появлюсь ли там я - не обещаю

Цитата Wtroff ()
Можно вопрос, ты такой глупый, что решил перевести стрелки на личности или а?
Отмазываешься от тех вопросов, в которых ты явный слабак?

Логика пошла погулять? ну ничего, тебе - простительно yes

Цитата Wtroff ()
Вы плохого мнения обо мне. Но это отличный пример того что ты смотришь на всех свысока!

Докажи обратное, только делом, а не словами hi

Цитата Wtroff ()
Надеюсь, что я потом захочу с тобой общаться.

Не общайся)) Мне как-то всё равно

Цитата Wtroff ()
Зарим, признай все же, что ты проиграл в этом споре или зашел в тупик. Потом, чтобы выкрутится ты перешел резко на личности. Заметь! Используешь грязные методы, болевые точки, чтобы сломать мой пыл.

На личности перешёл ты, когда у тебя закончились аргументы, правда их и не было, на мою цитату первого пункта статьи ты выцепил какую непонятную статью, на английском, никому не известных "учёных" и даже не потрудился предоставить нормальный перевод того кусочка, который цитировал

Цитата Wtroff ()
форумчане, он может это сделать с каждым, кто ему не понравится

Ужас!! Катастофффа!!!! Спасайся кто может!!!! girlcry girl_shok girlhysteric

Цитата Wtroff ()
Только будь добр, не считай нас тут глупее и дурнее себя.

Где я тут кого считал глупее себя? shok Ну кроме тебя, разумеется mocking

Эх, Wtroff, вот зря ты советы старших не слушаешь, теоретик от практика отличается тем, что он знаешь лишь теорию, а она, увы, далека от реальности hi
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Четверг, 29.06.2017, 23:39
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, я тут подумал... ты, главное, не переживай, ты - самый умный, грамотный, сильный, красивый... всё хорошо, всё в порядке pliz
Статус: нет меня
 
Шико #85 | Пятница, 30.06.2017, 03:24
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ученые могут ошибаться. Любые ученые. Нужен пример? Вот он. В теории относительности постулируется тождество инертной и гравитационной масс. Т.е. инерция и гравитация это явления одного порядка. Но объясняет ли ТО инерцию? Нет. Да и как ее объяснить искривлением пространства. yes Надо проще относиться к науке. Спор не конструктивный. Я просто не вижу предмета спора. hi А интеллект это настолько расплывчатое понятие, что спорить о нем вдвойне бесполезно. Сами по себе споры это тоже не конструктивно. Все равно каждый остается при своем мнении. drinks


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #86 | Пятница, 30.06.2017, 10:30
Охотник
Юзер-бар +
Шико, когда заканчиваются аргументы, теряется и сам предмет pardon
Мы обсуждали вот этот пункт:

Цитата Вериока ()
1. ПРОБЛЕМЫ С ДУШЕВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ
Душевные расстройства – это, вполне возможно, цена, которую человечество платит за высокий интеллект. К такому выводу пришли британские психологи-исследователи под руководством Дэниела Смита из Университета Глазго. Наблюдая длительное время группу из почти 2000 человек, начиная с 8 и до 22-23 летнего возраста, Смит и его коллеги выявили, что чем выше IQ человека в детском возрасте, тем больше шансов, что в молодости у него разовьется биполярное расстройство.

После опубликования этих данных с новой силой вспыхнули дискуссии о том, есть ли какая-то связь между интеллектом, креативностью и душевными расстройствами. Ранее группа ученых из разных стран пришла к выводу, что связь между уровнем интеллекта и душевными расстройствами может быть объяснена с позиций эволюции. Развитие интеллекта Homo sapiens было связано с генными мутациями. Но этими же мутациями объясняется и повышение риска душевных заболеваний.


Wtroff был с ним не согласен, назвав статью не научной, а популисткой и почему-то начал обвинять Вериоку, как будто автор - она

Когда я предложил предоставить доказательства - он привёл в пример непонятную английскую статью и даже не позаботился сам её прочесть и предоставить адекватный перевод цитируемого кусочка

Далее уже пошли терки, ибо ловушка прекрасно сработала: "статья на статью" mocking

Свою точку зрения я несколько раз обосновывал, вкратце: ломается то, чем активно пользуешься, особенно если устройство работает в нестандартных режимах. По крайней мере, вероятность такого выхода из строя выше, чем когда устройство (мозг) работает в штатных режимах.

Однако у нашего Wtroff цель была уже иная, он пустил в ход какой-то бред, вспомнив даже серого, правда забыв, кто и на кого наезжал, но ведь целью уже стал я, а не предмет спора. Меня и слабаком называл, и индюком и глупым (наверно pingvin )... требовал (в личке) признать своё (в смысле - моё) поражение...

Далее уже дошло до того, что я - деспот и тиран всея форума и Сталин с Муссолини мне завидуют pardon

Вот поэтому, всерьёз опасаясь за его здоровье, я в конце решил:
Цитата zarim ()
Wtroff, я тут подумал... ты, главное, не переживай, ты - самый умный, грамотный, сильный, красивый... всё хорошо, всё в порядке pliz
Статус: нет меня
 
Шико #87 | Пятница, 30.06.2017, 10:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я писал для всех участников спора. Моя основная мысль: ни их нафиг споры, лучше помириться. kiss2


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #88 | Пятница, 30.06.2017, 19:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, вот это дааааа girl_shok Впервые вижу, что ты написал больше двух слов. dq Ты заболел? 03
Статус: нет меня
 
zarim #89 | Пятница, 30.06.2017, 19:28
Охотник
Юзер-бар +
руша, я не всегда пушистый hi
Статус: нет меня
 
руша #90 | Пятница, 30.06.2017, 20:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не расстраивай меня cry Ты белый и пушистый няша. И знать ничего не хочу girlhysteric
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 спутников высокого интеллекта
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: