pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Существуют ли психически здоровые люди? (ПостНаука)
Существуют ли психически здоровые люди?
руша #16 | Суббота, 03.03.2018, 21:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
человек, чтобы считаться нормальны, должен соответствовать общепринятым нормам.
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Суббота, 03.03.2018, 21:32
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, общепринятым? Уж очень размытая формулировка. Хотя, выше указаны эти самые нормы с точки зрения науки, считаю такое отношение слишком сухим, более важно - не точным. Наука развивается, мнения о тех или иных вещах меняются, так же и тут.
Нельзя сказать наверняка - существуют ли психически здровые люди, но есть несколько факторов, которые учитываются
Цитата
Если говорить о клинической трактовке этой проблемы, нормальное психологическое состояние — это такое состояние, которое не требует похода к врачу. Когда человек может переживать неприятные эмоции, но при этом продолжает нормально функционировать и ему не требуется обращение к психиатру, можно говорить, что он психически нормален.

Цитата
Если каждого из нас измерить по какой-то определенной шкале: депрессии, тревоги, враждебности, агрессивности и пр., — то, скорее всего, если человек будет отвечать честно, каждый из нас будет находиться в какой-то точке по шкале депрессии, в какой-то точке по шкале тревоги. Но значения этих точек у большинства людей не имеют клинической выраженности.

например.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #18 | Суббота, 03.03.2018, 23:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, соответствовать общепринятым Табу..., неперешагнуть его..., -а все другое это норма........


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #19 | Воскресенье, 04.03.2018, 22:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ничего непонятного в общепринятых нормах нет. И размытого. Если, допустим, человек плачет каждый день, будет ли он считаться больным, если ВСЕ вокруг плачут каждый день?

1018, выражайся более понятным языком.
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Воскресенье, 04.03.2018, 22:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, думаю, даже определение здоровья дать тяжело. Тем более, психического.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Воскресенье, 04.03.2018, 22:41
Охотник
Юзер-бар +
Я вот подумал © может психически устойчивые? Может так правильнее? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Воскресенье, 04.03.2018, 22:51
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, для этого должна быть какая либо причина, пусть и каждый день. Если эта причина достаточна для данного человека, какая разница, достаточна ли она для других?
А миропонимание и восприятие вполне может быть разным у разных людей, причиной тому множество индивидуальных факторов. Большинство не может проживать одну и ту же жизнь и испытывать одни и те же ощущения на протяжении всего жизненного пути. Вывод - объективности нет и быть не может, как и общепринятых верных для всех норм.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #23 | Воскресенье, 04.03.2018, 23:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
существует ли люди не показывающие откровенно свою псих.неустойчивость.., .может так ?(“Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри”)


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Воскресенье, 04.03.2018, 23:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
существует ли люди не показывающие откровенно свою псих.неустойчивость.., .может так ?(“Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри”)


Я придерживаюсь того мнения, что люди разные. Есть здоровые, есть удачно прикидывающиеся, имитирующие психическое здоровье. Есть откровенно нездоровые.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Воскресенье, 04.03.2018, 23:24
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, да и в тихом омуте могут черти водиться. А, кто же угадает, водятся или нет? Не так то просто это понять.
А есть ли безупречность, идеал? Я считаю, что нет. У каждого есть недостатки, во всяком случае не встречал никого без них.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #26 | Воскресенье, 04.03.2018, 23:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, если люди разные то как можно найти критерий по которому можно сказать : Он нормальный ? У каждого свои демоны и того что переносит другой могу не перенести я и наоборот....., -Не лучше ли согласится :что можно делать , а чего нельзя и по этим критериям определить человекa : Нормальный он или нет ..., -Не нарушил ли соглашение - Табу......


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Воскресенье, 04.03.2018, 23:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1018, я думаю, есть люди без демонов. Вот про них можно сказать - нормальный. Не рефлексирующие - делающие. Те, которые моют чашку и думают о чашке.
Зачем соглашаться, я не поняла. Тема не имеет чисто прикладного знаения.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
1018 #28 | Понедельник, 05.03.2018, 00:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, .Все имеют демонов...вопрос :Подчиняються ли они тебе или хотять сесть в трон хозяйна....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 05.03.2018, 00:08
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Понедельник, 05.03.2018, 00:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1018, в такм случае, здоровые - это те, которые победили своих демонов.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
1018 #30 | Понедельник, 05.03.2018, 00:13
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Соглашение? а по каким критериям общество и психиатры определяют норма или нет?по этим же :что вчера было болезнью сегодня уже нет и наоборот.....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Существуют ли психически здоровые люди? (ПостНаука)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: