pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Механизмы регуляции эмоций (Постнаука)
Механизмы регуляции эмоций
Laozi #16 | Четверг, 16.11.2017, 12:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, согласен, но бывают ситуации, когда один человек не может полностью повлиять на них, а у другого просто нет желания разбираться, решать. Регулировать можно только свои эмоции, для того, чтобы другой человек помог изменить ситуацию часто необходимо желание, а оно не всегда есть к сожалению...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 16.11.2017, 13:00
Статус: нет меня
 
Снежка #17 | Четверг, 16.11.2017, 13:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Тогда, в моем случае надо вообще отпустить ситуацию, и тоже, чем быстрей, тем лучше, пока внутри не началось пережевывание, перебаливание, борьба с эмоциями....Т.е быстро уйти.
Впринципе, я за разные варианты, только против одного--загнания глубоко в себя и подавления.Оно потом так вылезет--мама, не горюй.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Четверг, 16.11.2017, 13:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, по мне так, необходим гибкий подход и аккуратность. Честно скажу, сам далеко не всегда эти условия выполняю, взрываюсь, срываюсь. Никакой я не мудрец :) . Чтобы быть мудрым в житейском плане необходима постоянность в эмоциях, мыслях и действиях соответственно. Настроение - мой враг тот ещё. Уныние, огорчение, это про меня. Умом то вижу решение, а на деле далеко не всегда получается. Вопрос даже не в чьей-то вине, в моей или не в моей, но в равновесии, чего мне самому часто не хватает и всем этого равновесия искренне желаю.
Вот, немного правды про меня, как личность. pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 16.11.2017, 13:32
Статус: нет меня
 
Снежка #19 | Четверг, 16.11.2017, 17:27
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Чтобы быть мудрым в житейском плане необходима постоянность в эмоциях, мыслях и действиях соответственно.

Вот поэтому и психологи ищут панацею поведения, ключ к контролю над эмоциями и самообладанию.Мне кажется, что людей с железным самообладанием очень мало, т.к обязательно найдется ситуация, когда даже у такого выбьет почву из под ног.Просчитать все в этой жизни не возможно, но и работать над своей психикой надо, а иначе она разболтается(как у меня) и любая мелочь(муха)раздувается до размеров слона.

Цитата Laozi ()
Настроение - мой враг тот ещё. Уныние, огорчение, это про меня. Умом то вижу решение, а на деле далеко не всегда получается. Вопрос даже не в чьей-то вине, в моей или не в моей, но в равновесии, чего мне самому часто не хватает и всем этого равновесия искренне желаю.


У меня настроение зависит от жизненной ситуации, т.е плохое настроение не может появиться из ничего, оно лишь, как следствие, а не причина.
У меня другая беда....Мне слишком часто приходиться брать себя в руки и настраивать, чтобы не скатиться в глубокую яму уныния, тоски, безрадостности...Вообщем, я всегда в пограничном состоянии, но близком к минусу.
Еще бурная фантазия -это просто бомба...
Была бы рада укротить саму себя, но пока не вижу средства к этому((



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Четверг, 16.11.2017, 18:16
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Еще бурная фантазия -это просто бомба...

Фантазия - это ж хорошо, если только себя "не накручивать", додумывая ситуации dq
Статус: нет меня
 
Sergej #21 | Четверг, 16.11.2017, 22:04
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +

Посмотрите диаграмму К.Г Юнга, что от чего зависит. В частности чувства напрямую связанны с мышлением.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Четверг, 16.11.2017, 22:06
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Четверг, 16.11.2017, 22:09
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
если только себя "не накручивать", додумывая ситуации

Мгновенно рисуются самые яркие картины жуткого развития событий, я не успеваю очухаться, как уже в панике cry



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 16.11.2017, 22:16
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, это от хорошего воображения, однако, надо бы переключать "рубильник" на хорошее развитие событий wink
Статус: нет меня
 
Sergej #24 | Четверг, 16.11.2017, 23:21
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, это от хорошего воображения, однако, надо бы переключать "рубильник" на хорошее развитие событий
Это известно как метод активного воображения. Но предупреждают что надо быть очень осторожным с этим методом, особенно людям с F20 или с пограничными состояниями.
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Пятница, 17.11.2017, 00:37
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Это известно как метод активного воображения. Но предупреждают что надо быть очень осторожным с этим методом, особенно людям с F20 или с пограничными состояниями.


Воображать о хорошем--это значит активное, а о плохом--пассивное?
Это , наверное, потому, что о плохом и не хочешь, а думаешь, а о хорошем подумать надо проявить усилие(активность)?
У меня так не получается, хоть я и считаю себя недиагностируемым психом((



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sergej #26 | Пятница, 17.11.2017, 08:43
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Снежка, не обязательно, можно просто удобно сесть и наблюдать какие образы приходят, это как разновидность медитации. Можно культивировать позитивное мышление, тогда и образы сцены будут положительными, но это часто вызывает сопротивление и энергозатратно.
По крайней мере когда я пробовал то заметил что это забирает много сил, а эффект слабый. Поэтому в чистом виде метод активного воображения это дать образам проявится до конца, какие они бы не были, наблюдать этот процесс и даже если возможно потом это зарисовать как получится.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 17.11.2017, 21:36
Фильм
Юзер-бар +
Порой я нуждаюсь в эмоциональном надрыве. Я не боюсь этого. Мне от этого легче. Но чаще всего мои эмоции вязкие, тягучие. И когда они застаивают, то не очень хорошо получается.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Пятница, 17.11.2017, 21:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у меня эмоции только под алкоголем. В остальном я как удав. Сама удивляюсь girl_shok
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Пятница, 17.11.2017, 21:45
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Снежка, не обязательно, можно просто удобно сесть и наблюдать какие образы приходят, это как разновидность медитации. Можно культивировать позитивное мышление, тогда и образы сцены будут положительными, но это часто вызывает сопротивление и энергозатратно.


Под культивацией позитивного мышления я подразумеваю не фантазии и не какие то иллюзорные представления..Скорее я представляю себе умение выставить заставу на пути проникновения всех этих страшных мыслей-фантазий, а не путем насаждения каких то приятных, но не существующих образов...

Вот по твоей тактике если тренироваться, то не замедлит появиться параллельный иллюзорный приятненький мир, куда человек сначала ненадолго, а потом и надолго будет уходить из реальности, прятать голову, как страус в песок.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sergej #30 | Пятница, 17.11.2017, 21:53
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Вот по твоей тактике если тренироваться, то не замедлит появиться параллельный иллюзорный приятненький мир, куда человек сначала ненадолго, а потом и надолго будет уходить из реальности, прятать голову, как страус в песок.

Наблюдать за образами не трогая их это изучать свой внутренний мир, мир подсознания. Это путь к целостности. Это не моя тактика а тонкости метода К.Г. Юнга. Лучшего из лучших психотерапевта, психиатра своего времени. Т.е. я стараюсь не изобретать велосипед.
Мир подсознания это внутренняя реальность.

Но должен повторится, метод опасен для людей с F20. Лучше легко наблюдать, а потом зарисовывать. Увлечение этим методом может вызвать обострение. Ещё безопаснее рисовать свои сны. Сны это то же выражение подсознания.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 17.11.2017, 21:58
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Механизмы регуляции эмоций (Постнаука)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: