pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь (Непридуманные истории из жизни (моей и моих друзей))
Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь
Вериока #16 | Среда, 10.09.2014, 13:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
если в СССР этого не было то чем вы пользовались?
А в СССР и секса не было  biggrin Я их , кстати, впоследствии  и не любила...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sava #17 | Среда, 10.09.2014, 14:06
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Он вполне мог не знать цены ни на то, ни на другое. Смятение было у него вполне искреннее. Во времена тотального дефицита в Советах я их в глаза не видала, думаю, что и он тоже.

Подтверждаю сие! biggrin :biggrin: biggrin

У меня тоже есть целый блок комических воспоминаний из времён студенческих поездок в ближнее зарубежье, только я стажировалась в Кракове и Варшаве (поскольку изучала польский) ..и ещё пыталась обучаться:) пару месяцев в Пражском университете (по обмену)
Вот мы с Вери немного и просветим молодь, как жило студенчество в советские времена. А то в учебниках всё эпохально подаётся, а жизнь...она ведь из мелочей состоит cry

Из пражских казусов.

Однажды нас, студентов и двух наших кураторов-преподов, пригласили в представительство на банкет...
Так -то мы в студенческой столовке питались... Всё привычно, хотя и тут не без нюансов..

А из представительского банкета вспомнились две стыдные неувязки....

Пару наших ребят среди обеда встали из-за стола и вышли в фойе перекурнуть. Возвращаются, а их тарелок, с ещё несъеденным эскалопом и кучей разнообразного гарнира, нет!...А взамен поставлены чистые приборы... И пошли наши выяснять ... Официант, покраснев, отчитывается распорядителю, а тот уже с недоумением смотрит на наших этических недоучек. Оказывается, они перед уходом положили столовые приборы (вилку и нож) крест-накрест на тарелку, а это - в воспитанных кругах - знак официанту, что есть уже не будут и нужно убрать....

Да и преподы были в этической теме не очень....Одновременно с подачей горячего блюда каждому поставили пиалу с жидкостью, в которой плавали какие-то лепестки...типа розовых. Мы принюхались - из пиалы пахло очень приятно, но чтобы не лопухнуться, решили спросить у одного из преподов, что да как... Препод важно отвечает, что...типа блюдо острое так это вроде надо запивать... Ну, и многие стали запивать... Я-таки не решилась... Ихние увидели, а потом по цепочке сообщили, что пиалы предназначены для полоскания рук shok

Вот так мы лажанулись в Праге :(



СовЕсть
Сообщение отредактировал(а) Sava - Среда, 10.09.2014, 14:09
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Среда, 10.09.2014, 14:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне пребывание в тогда еще Чехословакии запомнилось экскурсией на фабрику шоколадных конфет. В каждом цеху стояли большие контейнеры , как для мусора, с браком. Мы регулярно туда запускали руки. Что не съели, рассовывали по карманам. Чешские друзья только посмеивались слегка презрительно. Видели бы вы наши лица, когда нас пригласили в конце экскурсии отведать конфет на вполне, так сказать, законном основании, а ни в кого уже не лезло. Да еще и с собой коробочку каждой девице снарядили. Конфет после этого с полгода не ела и приторный запах сладостей преследовал повсюду...

А у нас семинары по чешскому были в Оломоуце, в основном, Sava, но и в Праге, и в Братиславе побывали , конечно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #19 | Среда, 10.09.2014, 14:28
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
А в СССР и секса не было biggrin

что же вы все как мантру эту фразу повторяете
мне кажется в СССР не было культа секса
тотальной озабоченности и сдвинутости на этом вопросе
Цитата
Я их , кстати, впоследствии и не любила...

ты просто не поняла - это не жвачка их иначе используют

Сава что же ты так
это официант лопух
его задача сделать так что бы гостям было комфортно
а не ваша соответствовать этикетным представлениям официанта
тем более в разных культурах по разному
могли бы догадаться что то что принято у одних вовсе не известно другим
кроме того студенты - молодые и не часто на таких обедах бывают
в некоторых культурах руками едят
а подать что то левой рукой - оскорбление
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Среда, 10.09.2014, 14:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
мне кажется в СССР не было культа секса
Наоборот, все было гораздо интереснее, возбуждающе и маняще, чем во времена вседозволенности. То ли этот период просто с молодостью совпал? scratch



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #21 | Среда, 10.09.2014, 15:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня период СССР с детством совпал
и мне показывали запрещенные картинки
но так как была маленькая то быстро и из далека
так и не успела рассмотреть
и говорили что за эти картинки в тюрьму сажают
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Среда, 10.09.2014, 17:34
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, насмеялся от души, спасибо, давай ещё!!! rofl heart

Sava, нас же этому не обучали, откуда нам было знать всё тонкости этикета, попробовали бы они у наших из группы тарелку забрать, мы бы её шурупами к столу прикрутили mocking
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 10.09.2014, 19:14
Охотник
Юзер-бар +
Арт-Журнал №34
В студенческие годы довелось мне побывать в Брестской крепости. Поезд пришёл очень рано, никого ещё не было в крепости, кроме милиции, дворников и прочего обслуживающего персонала (нас четверо было).... ходим-бродим, гуляем, фоткаемся. Наше внимание привлёк дворник бородатый, который метлой тропинки подметал, уж больно был поход на дворников времён купечества и дворянства mocking Ну, обговорили его между собой и дальше идём... а там точно такой же дворник, только цветы поливает shok и борода, и лицо - одинаковые, только одёжа другая. Долго пытались понять, как это он успел так быстро всё там подмести, переодеться и клумбами заняться scratch Но и это ещё не всё, чуть позже мы опять встретили ту же самую бородатую морду, только опять в другой одежде и на велосипеде. drag dq Мы на него смотрим - он на нас... вроде мы ещё не пили.. ну нереально было опять успеть переодеться и на велик пересесть pardon Так и осталась загадкой тайна трёх бородачей crazy
Статус: нет меня
 
loshadka #24 | Среда, 10.09.2014, 19:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так и осталась загадкой тайна трёх бородачей

да ясно все - матрица сбоит
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Среда, 10.09.2014, 19:40
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
biggrin zarim,



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Среда, 10.09.2014, 20:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так и осталась загадкой тайна трёх бородачей
Так все люди-братья, а бородачи, наверное, двоюродные...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Среда, 10.09.2014, 21:20
Охотник
Юзер-бар +
Ну мне ж не одному показалось, а свем четверым, ТРЕЗВЫМ!!! mocking
А так Брест - красивый город, маленький, но уютный. там, кроме крепости, есть шикарный археологический музей "Берестье"

В центре павильона – раскоп, занимающий площадь 1118 м2. На глубине 4 метров находится часть ремесленного квартала – 28 деревянных жилых и хозяйственных построек XIII в., две уличные мостовые, частокол, остатки глинобитных печей.

Культурный слой толщиной до семи метров, большая влажность позволили сохранить многие постройки на 5-9 венцов, а некоторые даже на 12 венцов, что является большой редкостью. Раскопки выявили оригинальную планировку древнего Берестья, где основным планировочным элементом были улицы.

Жилища примыкали к улицам глухими стенами, ставились в 3-4 ряда между улицами на расстоянии 0,4-0,6 м друг от друга. Это были наземные однокамерные квадратные в плане сооружения, срубленные в простой угол из круглых бревен хвойной породы. Дверные проемы прорубались с 3-4-го венца снизу на высоту 6-7 венцов, окна на высоту одного-двух венцов располагались почти под самой крышей. Крыши были двускатные, покрытые колотыми досками. Фундаментом служили подкладки под углы домов или остатки предыдущих построек.
Статус: нет меня
 
loshadka #28 | Среда, 10.09.2014, 21:33
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
добавь что такое "венец"
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Среда, 10.09.2014, 22:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, знаешь, а там неплохо



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 10.09.2014, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, венцами называли слои бревен. То есть 3 венца - это три бревна, лежащие друг на друге.

Судя по высоте домов, люди были очень невысокими или ползали на карачках.... я бы там точно не поместился pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь (Непридуманные истории из жизни (моей и моих друзей))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: