pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Забавные цитаты
Забавные цитаты
almanack #76 | Понедельник, 23.02.2015, 18:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
С праздником, могучие защитники и ветераны всех войн, откосившие по энурезу и плоскостопию.
Я не косил меня просто не взяли, не успели догнать



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #77 | Понедельник, 23.02.2015, 18:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #78 | Понедельник, 23.02.2015, 18:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата
Edite, bibite, Collegiales, Post multa saccula - pocula nulla! Post multa saccula - pocula nulla!

Как это перевести? Кто знает латынь? Помогите пожалуйста, очень интересно, гугл транслейт ерунду какую-то выдаёт


Цитата
Ешьте, пейте, коллегиальный, после долгого перерыва сумку - не чашки! После долгого перерыва сумка - не чашки!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #79 | Понедельник, 23.02.2015, 19:15
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Промт перевёл:
Цитата
Изданные, напитки, Collegiales, Пост-штраф saccula - pocula недействительная! Пост-штраф saccula - pocula недействительная!

biggrin
Статус: нет меня
 
Laozi #80 | Понедельник, 23.02.2015, 19:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #81 | Понедельник, 23.02.2015, 19:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Как это перевести? Кто знает латынь? Помогите пожалуйста, очень интересно, гугл транслейт ерунду какую-то выдаёт

Я учила латынь в универе, но не настолько её знаю, чтобы с ходу перевести.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #82 | Понедельник, 23.02.2015, 19:22
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я нашёл перевод:

Ешьте и пейте, сокурсники, в далеком будущем, не будет веселья больше! (песня студентов) crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #83 | Понедельник, 23.02.2015, 19:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот что я нашла: это слова из студенческой песни:
Ср. Edite, bibite collegiales,
Post multa saecula pocula nulla.
Студ. песня. "Г‡a ça geschmauset" (повторит. стих).
Ср. Ede, bibe, lude, post mortem nulla voluptas.
Ешь, пей, веселись, после смерти нет наслаждений.
Девиз эпикурейцев.
Ср. Edamus, bibamus, gaudeamus: post mortem nulla voluptas.
Cic. Tuscul. 5, 10, В§ 35. Ср. Strabo. 14, 5, 9. Ср. Clearc. Athen. 22, 39. Эпитафия Сарданапалу. Ср. Diodor 3, 23.
Ср. (По рассуждению человеческому) станем есть и пить, ибо завтра умрем.
1 Коринф. 15, 32.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #84 | Понедельник, 23.02.2015, 19:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
(песня студентов)
да, она и есть, я просто читаю рассказик один - Г.Г. Эверса, там пели такую песню, интересно было узнать перевод, спасибо


Цитата
Все осушили свои кружки пива и встали из-за столов. Можно было видеть, как тотили иной студент подходит к коллеге из другой корпорации. Быстрые поклоны, краткий обмен традиционными формулами вызова. Потом шапочки с вышитыми именами и названиями корпораций их владельцев летели на стол судьи соревнований.

Публика стеснилась в большой зал, в котором настежь растворили окна. Там рассаживались группами бурши и фуксы корпораций различных цветов. Все были в лихорадочном возбуждении. Кого сегодня поразит клинком хвастливый силач Кребс?

- Хватит, попировали! Не дурите нам головы! Кто не хочет драться, пусть сидит дома! - Возмущенные возгласы раздались в зале возле стойки, за которой ресторанный служитель уже вскрывал молотком новую огромную бочку пильзенского пива. За каким-то из столов родилась песняи разнеслась по залу:

Edite, bibite, Collegiales, Post multa saccula - pocula nulla! Post multa saccula - pocula nulla!

(Г.Эверс "Студент из Праги")



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 23.02.2015, 19:31
Статус: нет меня
 
Laozi #85 | Понедельник, 23.02.2015, 19:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериокаyes спасибо огромное за информацию


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #86 | Вторник, 24.02.2015, 18:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Женщины! Помните! Вы — не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы… Вы — ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом — это ваш храм! 
(Вам просто не объяснили…)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шурик #87 | Вторник, 24.02.2015, 19:40
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
(Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость.)



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Вторник, 24.02.2015, 21:25
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я это запомню и буду всем рассказывать rofl
Статус: нет меня
 
almanack #89 | Среда, 25.02.2015, 12:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Только мужчины и коты с рождения, на генетическом уровне, обладают умением с жутко деловым видом лежать на диване.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #90 | Среда, 25.02.2015, 18:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Забавные цитаты
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: