pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Ностальгия по детству, СССР, 70-80-ым, лихим 90-ым (Фотографии из СССР)
Ностальгия по детству, СССР, 70-80-ым, лихим 90-ым
руша #1021 | Вторник, 25.02.2020, 07:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, дурачок ты girlcrazy и даже не буду обьяснять почему. mocking
Статус: нет меня
 
Сваха #1022 | Вторник, 25.02.2020, 19:50
мимо проходившие
Ну что, поставлю я пластинки этим вечером :)
И пусть весь мир подождет (с)

[pic]https://d.radikal.ru/d08/2002/0b/7346765cd3c4.jpg[/pic]
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 25.02.2020, 19:51
 
руша #1023 | Вторник, 25.02.2020, 19:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас в семье была такая штука. И пластинок прорва. Пугачева, Ротару, АББА, бони м... Заграничные были на мягких пластинках. Они всегда появлялись в каких то журналах, не помню уже. Милота
Статус: нет меня
 
Сваха #1024 | Вторник, 25.02.2020, 20:01
мимо проходившие
Был такой журнал Кругозор, с мягкими голубыми пластинками внутри )
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 25.02.2020, 20:02
 
zarim #1025 | Вторник, 25.02.2020, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
А у меня было мало пластинок girlcry

Зато был ламповый древний... патефон и пластинки... даже со Сталиным! crazy
Статус: нет меня
 
Lirnaust #1026 | Вторник, 25.02.2020, 22:34
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Точно были такие дурацкие голубые пластинки... А он значит кругозором назылся...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #1027 | Вторник, 25.02.2020, 22:42
Охотник
Юзер-бар +
У меня сказки были на мягких пластинках :)
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #1028 | Среда, 26.02.2020, 13:05
мимо проходившие
Цитата Сваха ()
Ну что, поставлю я пластинки этим вечером :)
И пусть весь мир подождет (с)

Не правильное выражение, Сваха. Скучное и нафиг высокопарное.
Миру на тебя плевать. biggrin

Уж если отрыв, то офигенный. И выражение другое - да ебись оно всё конем. crazy

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=dYWyQYEoE-Q[/flv]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 26.02.2020, 13:27
 
zarim #1029 | Среда, 26.02.2020, 13:32
Охотник
Юзер-бар +
Обожаю эту песню заводную good а клип просто офигенно смонтирован girl_dance
Статус: нет меня
 
almanack #1030 | Понедельник, 07.12.2020, 15:50
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
У меня сказки были на мягких пластинках


Такие ?




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #1031 | Понедельник, 07.12.2020, 16:49
Охотник
Юзер-бар +
almanack, угу, они самые yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #1032 | Вторник, 08.12.2020, 00:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у всех был такой патефон. когда игла заедала на пластинке звуки издавались просто жуткие.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #1033 | Пятница, 19.02.2021, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
Попалась на глаза одна статья статья Что-то захотелось по ней пройтись vinni

"ВЕЩИ, КОТОРЫЕ В СССР БЫЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

Цитата
Отсутствие социального расслоения. Партийная верхушка всегда жила лучше, чем обычные граждане, тем не менее, без сильных отличий. У них не было яхт, личных самолетов и замков. Практически вся страна жила в почти одинаковых условиях. Разница заключалась лишь в том, что у тех, кто занимал более высокое положение, была черная «волга», а у других - бежевые «жигули».

Ну да-да, у каждого были жигули... кому вы трете? У нас на дом было 2 машины!!! То есть из 100 семей машина была у 2-х человек, остальные ждали автобуса/трамвая или шли пешком. Верхушка просто не знала, как потратить деньги, возможности были ограничены pardon

Цитата
Качество бытовой техники. В настоящее время в некоторых семьях до сих пор можно встретить советскую технику, например холодильники “Зил, “Минск”, “Саратов” и другие агрегаты. То же самое можно сказать и о фотоаппаратах. Некоторые марки, такие как “Горизонт” и “Зенит”, ценятся даже за рубежом. Помимо этого, особую ценность представляла бытовая техника сталинских и хрущевских времен. Потому что тогда соблюдались высочайшие стандарты качества производства, нежели в настоящее время.

Половина - стырено с зарубежных прототипов. Никакой ценности указанная техника не представляла, правда об этом знали только те, кто держал в руках зарубежные фирменные аппараты того времени... а это было единицы.

Цитата
Гарантированный труд. В советское время любой гражданин мог получить работу. А для того, чтобы его уволили, нужно было сильно постараться. То есть, раньше было практически невозможно остаться без средств к существованию. Чего нельзя сказать о современном мире. Сейчас работодатели придерживаются правила: не можешь работать, независимо от причины, уходи, никто не держит.

Да, всё верно, поэтому на любом производстве была куча дармоедов-лентяев, которых тянули, а не увольняли, потому что просто уволить было нельзя, другие фактически работали за них

Цитата
Забота о счастливом детстве. Любой человек, живший в СССР, помнит, какое множество разнообразных кружков и секций было в советском прошлом, причем совершенно бесплатных. Это были кружки моделирования, электроники и даже робототехники. Кроме того, предоставлялись почти бесплатные путевки в детский лагерь. Они оплачивались государством и профсоюзом, и небольшой взнос платили родители. Например, во времена Брежнева путевка стоила 12 рублей при средней зарплате 120.

Да нихрена не было бесплатного, правительство воровало меньше - это да, а всё остальное - из ВАШИХ денег, которые вам не доплачивали. К примеру: реально вы зарабатывали 500 рублей, но платили вам 120, зато давали право "получить иногда бесплатную путёвку"

Цитата
Социальное обеспечение. В современной России пенсионеры переживают трудные времена. Чего нельзя сказать про СССР. Раньше пенсии назначались в размере 50% с заработка 50 рублей в месяц и сверх того, и 25% - с остального дохода. Минимальная пенсия по старости в то время была 12 рублей для работников колхозов и 30 рублей для остальных граждан. А максимальная составляла 102 рубля. При этом средняя зарплата на 1964 год была 87, 60 рубля, а средняя пенсия составляла около 70 рублей. Кстати, медицина также была бесплатной.

Максимальная пенсия 102 рубля? Какой идиот писал статью? Расчёт на кто, что уже нет никого в живых, кто помнит "партийные" и другие "повышенные" пенсии? 300-400 рублей - это была средняя пенсия "важного человека", а "холопы" получали 60-80 рублей пенсии

Цитата
Обеспечение жильем. Конечно, оно было не бесплатное, оно давалось в аренду. Жилплощадь выдавалась каждому, хотя для этого нужно было выстоять огромную очередь. В отличие от современного российского времени, раньше любой человек мог получить хотя бы комнату. Причем за нее не нужно было отдавать треть своей зарплаты, а то и добрую половину.

Опять же, приходилось выпрашивать квартиру (в реальности - ещё и давать на лапу), ну или куда определят, а причина та же, у нас забирали бОльшую часть зарплаты, оставляя денег только на еду и одежду

Цитата
Космическая программа. К сожалению, современная космонавтика до сих пор пользуется разработками советских инженеров. В космос летают немного модернизированные, но все те же “Протоны, “Союзы” и “Прогрессы”. Правительство СССР старалось развивать космонавтику. Именно благодаря этому, в космос был отправлен первым советский спутник и первым полетел советский человек!

Да-да, первый полетел, не спорю. Только если бы он не долетел - мы бы ничего не узнали, ну повезло, слава Богу. Другие не стали запускать чела в космос, потому что оборудование было слишком сырым и высока вероятность катастрофы
Ррррр mamba mocking
Статус: нет меня
 
руша #1034 | Суббота, 20.02.2021, 21:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Люди делятся на тех, для кого стакан наполовину пуст и на тех, для кого наполовину полон prof
Статус: нет меня
 
Бальтазар #1035 | Воскресенье, 21.02.2021, 03:14
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, стакан из СССР




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Ностальгия по детству, СССР, 70-80-ым, лихим 90-ым (Фотографии из СССР)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: