pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Минералы от almanack (Фотографии разнообразных минералов и камней)
Минералы от almanack
almanack #46 | Четверг, 13.08.2015, 12:34
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Различают следующие бериллы: августит — темно-синий, аквамарин — цвета морской волны, просто берилл — бесцветные или очень слабо окрашенные образцы; гелиодор — желтый; гешенит — яблочно-зеленый; гошенит — бесцветный, призматический; изумруд — густо-зеленый или цвета весенней травы. Желтовато-зеленый камень - хризоберилл (истинный берилл). Этот камень помогает в научных исследованиях и в занятиях философией. Берилл делает человека жизнерадостным, веселым и приветливым. Приносит успех у противоположного пола. В древности берилл считали чисто женским камнем: его использовали при лечении женских болезней. Древние чародеи с помощью хризоберилла учились понимать язык животных и птиц, читать будущее.

Название «берилл» пришло от латинского Iwyllus. Другие названия берилла: морганит, воробьевит, биксбит, гошенит, австралийский изумруд. В Древней Руси берилл называли внрилом, шфелом, вирнлионом, верилосом.

Берилл представляет собой силикат бериллия и алюминия. Бериллы бывают практически всех цветов спектра. В зависимости от окраски бериллы разделяются на следующие разновидности: изумруд (смарагд) — травянисто-зеленый; воробьевит (морганит) — розовый; биксбит - красный; геллодор — золотистый, желтый. Кристаллы желтовато-зеленоватых, зеленоватых и голубовато-зеленоватых тонов называют обыкновенным бериллом. Встречаются бериллы с эффектом «кошачьего глаза» и звездчатые бериллы. Блеск — стеклянный.

Генетическая классификация: Сингония гексагональная.

Состав: Be3Al2[Si6O18](Be 5.1%) Кристаллы столбчатого вида, обычно представляют собой комбинацию гексагональной призмы и пинакоида, иногда головка кристаллов усложнена дипирамидами. Характерно нахождение в кристаллах; кристаллы крупные, масса их достигает нескольких десятков килограммов.

Физические свойства:
а) цвет - зеленый, желто-зеленый, голубой, белый, розовый,
б) блеск стеклянный,
в) излом неровный,
г) твёрдость 7,5-8,
д) плотность 2,7.

Разновидности: прозрачные бериллы изумрудно- зеленого цвета носят название изумруда; зеленый цвет их обусловлен примесью хрома. Прозрачны, голубоватые бериллы цвета морской воды, называют аквамарином (от латинского "аква" - вода, "марэ" - море).

Особенности образования: пегматитовое в ассоциации с полевым шпатом, кварцем, мусковитом, турмалином и другими минералами пегматитовых жил. Это важный промышленный тип бериллиевых руд. Также характерно пневматолитовое происхождение в грейзенах и высокотемпературных жилах; здесь берилл ассоциирует с топазом, вольфрамитом, касситеритом, молибденитом.

Месторождение: в бывшем СССР: берилл известен во многих пегматитовых жилах, изумруд - на Урале, аквамарин - в Забайкалье. За границей: в пегматитах США (штаты Мэн, Нью-Гемпшир), Южной Африки, Мадагаскара; крупное месторождение изумрудов находится в Колумбии (копи Мюсо) - в битуминозных известняках и сланцах в связи с пегматитами; аквамарин - в пегматитах Бразилии (Минас -Жерайс).

Применение: используется как руда на бериллий, который применяется для получения лёгких сплавов с магнием, алюминием и медью. Соли берилла применяются в различных отраслях промышленности. Изумруд - драгоценный камень первого класса. Аквамарин - также драгоценный камень.

Лечебные свойства
В древности при помощи берилла излечивали множество женских заболеваний. Бытовало мнение, что если носить камень в перстне, можно избежать опущения матки, в серьгах — не знать головной и зубной боли, браслеты с бериллами предохраняют от заболеваний мочевого пузыря и яичников. Современные литотерапевты советуют носить бериллы и при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей и расстройствах нервной системы.

Магические свойства
Берилл — хранитель семейного очага, супружеских уз, добрых взаимоотношений между родителями и детьми. Он не дает проникнуть в дом отрицательной энергии, которую могут занести как гости с недобрыми намерениями, так н сами члены семьи (дурным настроением, гневом, неблаговидными поступками). Берилл мгновенно рассеивает любой негатив, поскольку больше всего на свете он ценит покой и доброжелательность.

Помимо того, что этот камень хранит семейные ценности, он еще оберегает стабильность материального и профессионального положения владельца. Если хозяину берилла грозит разорение или увольнение со службы, ему непременно нужно надеть изделие с бериллом и отправиться к начальнику, кредитору или компаньону — инцидент будет исчерпан.

При различных судебных тяжбах берилл помогает владельцу выиграть правое дело.

Берилл считается и женским камнем. Он дарит своим обладательницам верность любимого мужчины, доверие детей, искренность подруг.

Астрологи рекомендуют носить этот камень женщинам, рожденным под любым знаком зодиака, и мужчинам всех знаков, кроме Близнецов.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана берилл используют в дальних поездках, при организации какого-либо нового дела, при сдаче экзаменов и для привлечения любовной удачи.

Берилл - голубого цвета. Приносит счастье. Жёлтый или зеленоватый - "добрый спутник странников". Его носят путешественники как талисман, оберегающий жизнь. Он связан с мышлением, помогает ученым и философам. Берилл называют еще бирюзовый.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Четверг, 13.08.2015, 15:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, проиллюстрировать бы фотками....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #48 | Четверг, 13.08.2015, 15:44
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, фотка на предыдущей странице осталась


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Четверг, 13.08.2015, 23:12
Охотник
Юзер-бар +
Хачу увидять процес агранки!!!! girlcry girlcry girlcry girlcry girlcry girlcry
Статус: нет меня
 
almanack #50 | Пятница, 14.08.2015, 13:14
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim,
примерно так



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Пятница, 14.08.2015, 15:27
Охотник
Юзер-бар +
Непростая работа good
А как же раньше ограняли? Ведь таких инструментов не было scratch
Статус: нет меня
 
almanack #52 | Пятница, 14.08.2015, 15:34
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так раньше и не ограняли камне целиком вставляли в изделия просто раскалывали их что бы были меньше


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Пятница, 14.08.2015, 15:46
Охотник
Юзер-бар +
Точно :)
Древние инструменты для огранки камней

Статус: нет меня
 
almanack #54 | Пятница, 14.08.2015, 15:51
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а выглядят так как будто их распечатали на 3Д принтере


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #55 | Суббота, 14.05.2016, 17:35
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Амазонит известен еще со временен царствования шумеров. Поделочный камень зеленого цвета имеет мягкий отлив. Описание камня Амазонит, его свойства, оставил за собой четкий след на протяжении всей истории. Из этого прочного камня умелыми мастерами создавались изысканные ювелирные украшения для богатых особ и предметы обихода, а также ритуальные предметы для шаманов и волхвов. По сей день археологи находят изделия из амазонита в могилах тюрков, курганах скифов и захоронениях египтян.

В России необычный самоцвет был открыт в 1784 году, его месторождения были найдены на Урале. Интересно то, что уже через двадцать лет минерал занял одно из первых мест в ювелирном деле. Благородный самоцвет использовался везде: он украшал собой дома светской знати, мундиры военных, туалеты дам из высшего общества. Амазонит красовался даже в сбруях коней. Правильно обработать минерал, придать ему большую яркость и многообразие солнечных бликов, бегающих по всей поверхности камня, могут только самые лучшие мастера ювелирного дела.

Цвета и виды Амазонита

Амазонит относится к семейству полевых шпатов.Амазонит относится к семейству полевых шпатов. Сетчатый узор камня обусловлен белыми включениями альбита. Самоцвет практически не пропускает солнечные лучи. Обработанный амазонит обладает восковым или стекловидным блеском.

Оттенок камня может варьироваться: от серовато-желтого, имеющего включения, до бледно-зеленого и цвета бирюзы.

Изначально считалось, что зелено-синий оттенок минерала обуславливался соединениями меди. Однако ученные в 1980 г. опровергли это, доказав, что амазонит имеет подобный цвет благодаря небольшому количеству воды и свинца.

Самые ценные украшения из амазонита те, которые обладают насыщенными оттенками голубого или зеленого цвета.Какие амазониты являются наиболее ценными? – те, которые обладают насыщенными оттенками голубого или зеленого цвета.

Самоцвет наиболее выигрышно смотрится при дневном естественном освещении, особенно в летнее время.

Месторождений амазонита крайне мало. Долгое время единственным источником самоцвета считались Ильменские горы в России. Однако в дальнейшем были открыты месторождения минерала в США, Бразилии, Австрии, а также на острове Мадагаскар.

Амазонит до сих пор считается редким камнем, но, несмотря на это, минерал является весьма доступным.

Где применяют Амазонит

Каменный шар из амазонитаВ Древнем Египте, Китае и Центральной Африке минерал использовался как декоративный поделочный самоцвет, из которого изготавливали всевозможные украшения: серьги, бусы, перстни и ритуальные амулеты.

В Древней Руси амазонит служил украшением домов богатых особ. Из него делали талисманы и обереги.
Амазонит — магические свойства камня

Дом владельца амазонита всегда будет теплым и уютным, наполненным лучшими благами.Согласно древней легенде, именно амазонит украшал корсет первой предводительницы амазонок. Камень давал владельцу способность увлекать за собой целые народы, наполнял сердце храбростью и смелостью, придавая уверенности и сил. Амазонит не обделял и мудростью, подсказывал верные шаги.

Ведическая традиция в Древней Руси предписывала девушке, достигнувшей возраста вступления в брак, надеть ожерелье с небольшим камнем амазонита, ведь, по поверьям, камень помогал стать хорошей хозяйкой и берегиней семейного очага.

Камень зеленого цвета испускает ауру спокойствия, способную умиротворить владельца, настроить его на радужные мысли, отогнать отрицательную энергию окружающего мира. Попав в Ваш дом, самоцвет будет оберегать всех членов семьи, привносить в нее взаимопонимание. Камень с истинной благодарностью будет хранить верность семье и успокаивать все внутренние переживания домочадцев. Дом владельца амазонита всегда будет теплым и уютным, наполненным лучшими благами.

Самоцвет с давних пор использовался для проведения ритуальных обрядов. Ограненный камень подкладывался под алтарь, с целью усиления сил всех таинств, ведь амазонит – хранитель знаний о тонких мирах. Любуясь красотой минерала, ведуны зачастую открывают для себя видения будущего, бережно посылаемые амазонитом своему владельцу.
К содержанию

Лечебные свойства амазонита

Амазонит поможет восстановиться после тяжелой травмы или болезни, камень способствует регенерации клеток. Амазонит – отличный фильтр электромагнитных волн. Из-за этого свойства камня, изделие из амазонита полезно держать в непосредственной близости от микроволновой печи или компьютера, тогда излучение приборов не повлияет на вас.

Самоцвет поможет восстановиться после тяжелой травмы или болезни, камень способствует регенерации клеток. Амазонит может снять мышечные спазмы.

При лечении расстройств нервной системы, также способен помочь данный минерал. Он поможет и при проблемах с передачей нервных импульсов. Амазонит применяют при лечении щитовидной железы и при болезнях горла.

Самоцвет поможет организму правильно усвоить кальций. Эликсир из амазонита лечит болезни суставов и выводит соляные отложения. Также считается, что камень укрепляет волосы и ногти и способствует здоровью зубов.

Кристалл амазонита очень хорошо влияет на состояние кожи и способен замедлить появление морщин, поэтому носите бусы и украшения Амазонитом протирают воспаления и кожные язвы, с целью ускорить их заживление. Кристалл, вообще, довольно хорошо влияет на состояние кожи. Камень способен замедлить появление морщин.

Самоцвет также полезен при лечении сексуальных отклонений, например, при отсутствии влечения, вагините, пирапизме, импотенции и сексуальной одержимости.

Амазонит улучшает состояние нервной системы: успокаивает разум, способствует направлению раздражительности и гнева в позитивное русло, снятию страха и беспокойства. Самоцвет регулирует появление агрессии, вызывает душевое равновесие.

Интересно заметить, что, чем темнее и насыщеннее цвет минерала, тем выше его целебная сила.
Камень амазонит и знаки зодиака, совместимость

Изделия из амазонита полезны всем без исключения.Изделия из амазонита полезны всем без исключения. Талисман из этого самоцвета будет поддерживать владельца на правильном пути.

Однако своими лучшими качествами амазонит может наделить только своего хозяина, принадлежащего к воздушным знакам: Весам, Водолеям и Близнецам. Представителям этих знаков самоцвет поможет быть первым в любом деле. Камень также поможет выбраться из сложных жизненных ситуаций, привлекая для этого силы тонких миров. Амазонит дарует возможность познать себя, позволит заглянуть внутрь своей души, покажет владельцу всю силу его сердца.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 14.05.2016, 17:49
Статус: нет меня
 
Шурик #56 | Суббота, 14.05.2016, 18:00
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня дежавю или тема с камнями уже была?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #57 | Суббота, 14.05.2016, 18:02
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, они были в разделе Фотографии и графика


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Воскресенье, 15.05.2016, 12:11
Охотник
Юзер-бар +
Темы объединил :)
Статус: нет меня
 
almanack #59 | Воскресенье, 15.05.2016, 12:30
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Галит – природный минерал класса галоидов, подкласса хлорид натрия. Для обычного человека – это каменная поваренная соль, которая ежедневно употребляется им в пищу. История минерала уходит в эпоху зарождения жизни на планете, когда вода в мировых океанах уже была соленой. Именно поэтому Древние греки назвали его «галитом», что означает «море», «соль».

Минерал Галит (Каменная соль) - применение и свойства камняХимическая формула галита – NaCl, включает 60,6% хлора и 39,4% натрия. Чистый минерал прозрачный, непрозрачный или просвечивающий, бесцветный или белый со стеклянным блеском. В зависимости от дополнительных примесей может иметь оттенки: при окиси железа — желтые и красные тона, органических включениях – цвета от бурого до черного, примесях глины – серые оттенки. Интересный синий и сиреневый цвет придает галиту примесь сильвина (хлорида калия).

Галит – хрупкий минерал, обладающий гигроскопичными свойствами и соленым вкусом. Он легко растворяется в воде, плавится при температуре от 800°С, при этом окрашивает огонь в желтые оттенки. При добыче выделяется в виде кубических кристаллов или сталактитов зернистой и шпатоподобной структуры. Имеет раковистый излом, совершенную спайность, в породе встречается с боратами и сульфатами, формирующимися в процессе испарения соленых вод.

Изделия из галита чувствительны к влаге и недолговечны за счет природной хрупкости. Для поддержания первоначального вида их необходимо протирать спиртом, качественным бензином, или ополаскивать в крутом соляном составе, после чего полировать бархатной тканевой салфеткой.

Разновидности галита

В зависимости от физических свойств и происхождения галит делят на следующие категории:

Каменная соль – образуется в процессе уплотнения осадочных залежей галита, сформировавшихся в прошлых геологических эпохах. Залегает в виде крупных массивов в слоях горных пород;
Самосадочная соль — порода, образующаяся в эвапоритовых месторождениях в виде друз и мелкозернистых налетов;
Вулканический галит – агрегаты асбестового типа, сформированные в процессе вулканизации. Добываются в местах прохождения лав и расположения кратеров;
Солончак – соляной выцвет, образующийся в степных и пустынных районах на поверхности почвы в виде корок и налетов.

Месторождения минерала

Крупные залежи галита были сформированы сотни миллионов лет назад в Северной Америке и Евразии в Пермский периодКрупные залежи галита были сформированы сотни миллионов лет назад в Северной Америке и Евразии в Пермский период, когда этим территориям был свойственен жаркий и сухой климат.

В современности каменная соль в больших количествах добывается в России – в Соликамском и Соль-Илецком месторождении Урала, Усолье-Сибирском бассейне, расположенном в окрестностях Иркутска, районах Илецка Оренбургской области, Сольвычегодском месторождении Архангельской области, а также Верхнекамском районе, расположенном в окрестностях Перми. Самосадочный галит разрабатывают в Нижнем Поволжье и прибрежных районах озера Баскунчак Астраханской области.

В Украине месторождения каменной соли расположены в Артемовске Донецкой области и на Закарпатье. Самосадочными породами славится озеро Сиваш в Крыму. Необычные по красоте, крупные кристаллы добывают в Польше – Иновроцлаве, Бохне и Величке. Галит голубых и сиреневых оттенков встречается в месторождениях Германии, расположенных близ Бернбурга и Страсбурга.

Большое количество галита добывают в штатах Америки — Нью-Мехико, Луизиане, Техасе, Канзасе, Калифорнии и Оклахоме. В Индии разработки ведутся вдоль горного массива Гималаев в штате Пенджаб. Соль озерного происхождения также образуется в Иранском месторождении Урмия.

Магические свойства галита

Галит не любит постороннюю энергию, оберег с галитом не надо никому показыватьРаспространенный и простой по составу галит, на первый взгляд, не имеет сверхъестественного предназначения, однако магический потенциал, намоленный людьми на протяжении многих столетий, помогает приумножать добро и бороться со злом.

С солью связано много примет и поговорок, которые формировались народами разных стран на основании наблюдений. Считалось, что горсть галита, посыпанная на землю в виде креста, оберегает от нечистой силы. С другой стороны, рассыпанная соль многими народами воспринималась сигналом о предстоящей беде и болезнях. Славяне, отправляясь в поход или на войну, всегда брали с собой горстку земли, перемешанной с солью, чтобы уберечься от смертельных ран.

По сей день маги и колдуны используют галит в оккультных ритуалах. Добрые намерения галит увеличивает в разы, однако зло и зависть минерал вернет бумерангом в приумноженном многократном количестве. Эффективны заговоры с галитом на удачу, любовь и счастье, однако для их действия необходимо носить талисманы при себе. Малышам щепотку измельченной соли зашивают в одежду, чтобы оградить его от порчи и сглаза. Оберег из минерала ограждает своего владельца от чрезвычайных происшествий, стихийных бедствий и насильственных действий.

Галит как талисман не любит постороннюю энергию и при выставлении на всеобщее обозрение может впитать чужой негатив. Чтобы этого не произошло, необходимо хранить тайну о составе талисмана или оберега и скрывать его от посторонних глаз.

Лечебные свойства


Галит обладает уникальными антисептическими свойствами и является действенным методом лечения простудных и вирусных заболеваний. Им полощут горло при появлении первых симптомов ангины, ларингита или тонзиллита, а также инфекциях ротовой полости. Галитовая соль (1 ст. ложка), разведенная в стакане теплой воды, облегчает зубную боль.

Прогревания с галитом рекомендованы для лечения гнойных абсцессов на коже, отитов и радикулитов. Для этого мелкие кристаллы минерала кладут в мешочек, нагревают и прикладывают к больному месту.

Для лечения заболеваний легких и бронхов используют насыщенный ионами галита воздух. В больницах и санаториях для этого обустраивают соляные комнаты, а в домашних условиях оздоровиться можно с помощью солевой лампы.

Применение

Галит применяется во многих отрасляхГалит применяется во многих отраслевых сферах. В пищевой промышленности он используется в качестве незаменимого элемента питания – соли, которая входит в рацион каждого человека. В год на эти нужды уходит до 7 млн тонн минерала.

Химическая промышленность использует галит для выделения хлора и натрия, из которого впоследствии изготавливают соду, концентрированные щелочные составы и соляную кислоту. Галит присутствует в бытовых моющих средствах, бумаге и стекле. Монокристаллическая галитовая пленка применяется в сверхкачественной оптике на линзах в качестве дополнительного слоя.

С помощью прессованного технического галита устраняют накипь в котлах и очищают водонагревательные элементы. Концентрат минерала считается эффективным средством в борьбе с обледенением. Температура замерзания галита ниже, чем воды, что позволяет при образовании ледяной корки снизить ее плотность и сцепление с поверхностью дороги. Минерал используют в строительных и разведывательных работах на промерзлых участках для оттаивания почвы.

Друзы минерала выставляют в коллекциях, а также используют для изготовления поделок, украшений, талисманов и амулетов. Из него получаются удивительные предметы интерьера – цилиндры, пирамидки и шары, обладающие природными формами и мягкими красками. Галит капризен и требует должного ухода, поэтому в ювелирных украшениях используется редко.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #60 | Понедельник, 16.05.2016, 12:23
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Жадеит

Камень жадеит можно поначалу перепутать с нефритом, внешне они весьма похожи, но различаются по химическому составу. Кроме того, у жадеита есть свои особые магические и целебные свойства, которые минерал постепенно открывает своему владельцу. Какие загадочные тайны скрывает этот чарующий зеленый камень?

Жадеит и его история

Описание камня Жадеит, его свойства: магические, лечебные.Камень может похвастаться немаленькой историей, археологические находки подтверждают, что еще древние люди использовали жадеит для создания орудий труда и украшений.

Особой популярностью пользовался жадеит в Древнем Китае. Там этот камень был символом величия и могущества правителя, именно из него изготавливались императорские печати. Именно жадеит во многом способствовал развитию камнерезного искусства в Китае, так как минерал, благодаря своей структуре, хорошо подходит для тонких работ. Создавались из камня не только украшения или посуда, но и культовые предметы.

В одном из китайских храмов стоит статуя жадеитового Будды высотой почти в человеческий рост.


Жадеит был популярен не только в Китае, у многих народов мира он символизировал милосердие, доброту, отвагу, скромность и другие положительные качества. Высоко ценили этот камень народы, населявшие американский континент. Украшения из жадеита пользовались спросом в Индии. В Европу же камень попал из Америки, благодаря колонизаторам, которые заметили жадеит у местных жителей.

Название жадеиту дали все те же европейцы, в переводе с испанского языка он называется «почечный камень». Связано это с двумя причинами — в то время люди верили, что жадеит может избавить от почечных колик, а еще сами камни часто своей формой напоминали почку.

Жадеит — очень прочный и вязкий камень. Встречается он достаточно редко, образуется в результате сложного химического процесса в условиях высокого давления и средних температур.
Какие бывают виды и цвета минерала

Помимо разновидностей зеленого цвета, можно встретить белый жадеит, красный, розовый, синий, фиолетовый.Жадеит обычно узнают по характерному зеленому оттенку, однако этот камень может иметь и другую окраску. Помимо разновидностей зеленого цвета, можно встретить белый жадеит, красный, розовый, синий, фиолетовый. У камня стойкая окраска, однако, при длительном выветривании минерал приобретает желтоватый или красный оттенок.

Обычно жадеит делят на группы по торговой классификации.

Империал имеет просвечивающую тонкозернистую структуру и оттенок изумрудно-зеленого цвета. Самые лучшие камни этой категории по стоимости могут сравниться с изумрудами, а иногда цена на них становится даже выше. Используется в качестве ювелирного камня.
Утилити является непрозрачным, имеет ярко-зеленый окрас, также может быть белого матового оттенка, иногда с облачной структурой, бывает и блестящего черного цвета. Окраска камней неоднородна. Сорт используется в качестве обычного поделочного камня.
Коммершиал также непрозрачен, но имеет прозрачные прожилки и мелкие пятна. Сами камни обладают окраской зеленого или серо-зеленого цвета. Используется как декоративный поделочный материал, отдельные экземпляры могут использоваться в ювелирном деле.

Месторождения жадеита

Месторождения жадеита в России это Урал и Красноярский крайКамень является достаточно редким и во всем мире существует всего лишь чуть более десятка его известных месторождений. В России это два региона — Урал и южная часть Красноярского края. Достаточно крупное месторождение имеется в Казахстане. Значимые месторождения минерала разрабатываются в Китае, Мексике, США, Индии. Встречается жадеит в Италии, Новой Зеландии, Англии, Индонезии и Турции. Очень редкий голубой вид жадеита можно обнаружить в Гватемале. Камень высочайшего качества, считающийся самым лучшим и дорогим, добывают на северо-западе Мьянмы.

Где применяется жадеит. Изделия из камня


Интересный факт, что жадеит используют в качестве банного камня для наполнения печи-каменки.Сферы применения камня достаточно разнообразны. Самый дорогой и качественный сорт «Империал» используется мастерами в ювелирном деле, из него делают всевозможные украшения — кольца, серьги, подвески, браслеты со вставками из жадеита.

Также минерал широко используется в поделочных работах, можно встретить всяческие сувенирные фигурки из жадеита, а также вазы, шкатулки, кубки и письменные приборы.

Применяется жадеит и в нетрадиционной медицине. Лечение с помощью камней называется литотерапия. Суть заключается в том, что камни прикладывают к определенным местам на теле человека и при помощи камня стимулируют биологически активные точки, проводя легкий массаж.

Интересный факт, что жадеит используют в качестве банного камня для наполнения печи-каменки. Высокая прочность минерала и его способность не разрушаться в условиях высоких температур и термического напряжения делает его одним из самых подходящих камней для бани.

Талисманы, амулеты, магические свойства камня жадеит

Еще в древности люди носили жадеитовый амулет в качестве оберегаКамень считается сильным магическим амулетом, историки находят подтверждение тому, что еще в древности люди носили жадеитовый амулет в качестве оберега. Считается, что минерал может уберечь от воздействия негативной энергии любого вида. Отогнать от человека недоброжелателей и завистников, распускающих сплетни, не дать попасть в действительно крупные неприятности, уберечь от карманников и краж на улице — все это под силу жадеиту.

Возможно, жадеит будет полезен бизнесменам — считается, что если держать в кулаке камень во время заключения какой-либо сделки, данная сделка пройдет удачно и выгодно для владельца камня.

Также жадеит тесно связывали с природными явлениями и погодой. Считалось, что он может уберечь от молний во время сильной грозы. Еще при помощи жадеита древние люди пытались влиять на погоду, например, прекратить или вызвать дождь во время засухи.

В семейных отношениях этот минерал весьма полезен.Кроме того, амулет из жадеита может придать человеку благоразумия, уберечь от неоправданных поступков, не позволить наделать ошибок. Камень поможет сосредоточиться и избежать различных конфликтов, наладить отношения на работе или в семье.

В семейных отношениях этот минерал весьма полезен. Он помогает избавиться от сильной ревности к партнеру и научиться спокойно доверять близкому человеку. А если у пары уже есть дети, то жадеит поможет лучше найти с ними общий язык, подскажет, как надо воспитать детей, в чем им помочь, а от чего лучше оградить. Владелец жадеита будет лучше понимать интересы молодого поколения.

Лечебные свойства минерала

Жадеит способен оказывать благотворное действие на почкиЦелебные свойства у камня тоже есть. Его название не зря переводится как почечный камень, жадеит способен оказывать благотворное действие на почки. Конечно, он не сможет вылечить сами заболевания этих органов, но может усиливать действие лекарственных препаратов и обеспечивать более быстрое выздоровление.

Камень можно аналогичным образом использовать и при других заболеваниях — он будет усиливать действие лекарств, помогая организму справиться с болезнью быстрее.

Жадеит будет полезен женщинам, он помогает в лечении органов репродуктивной системы. Мужчинам тоже можно посоветовать ношение жадеита — он способен избавить от половой слабости и импотенции.

Тем, у кого имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, рекомендуется ношение бус и браслетов из жадеита. Кроме того, камень может влиять на работу желудка и кишечника.

Зеленый цвет жадеита успокаивает и благоприятно влияет на психологическое состояние человека, поэтому тем, кто часто нервничает, было бы неплохо носить, например, браслет из жадеита, на который можно посмотреть и успокоиться, вглядываясь в зеленые переливы камня.

Астрология: жадеит и знаки зодиака

На представителей разных зодиаков жадеит может оказывать различное влияние На представителей разных зодиаков жадеит может оказывать различное влияние, не всем рекомендуется его носить.

Камень будет полезен Львам, он хорошо успокоит и стабилизирует вспыльчивый львиный темперамент, делая представителей этого знака более уравновешенными и терпеливыми.

А вот Козерогам жадеит носить следует с осторожностью, он делает их расслабленными и мечтательными, совершенно не давая сконцентрироваться на работе и отчасти притупляя умственные способности.

Водным знакам тоже не следует увлекаться жадеитом, поскольку их он делает очень упорными и настойчивыми в своих суждениях, что не всегда приносит пользу людям, поскольку они просто перестают замечать чужое мнение.

Зато Весам данный минерал подходит прекрасно. Он сможет благоприятно повлиять на характер людей, родившихся под этим знаком, усилить хорошие качества и нейтрализовать плохие, помогая владельцу камня наладить свою жизнь и выбрать верный путь.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 16.05.2016, 12:36
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Минералы от almanack (Фотографии разнообразных минералов и камней)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: