pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Домашние животные
zarim #121 | Суббота, 13.06.2015, 18:53
Охотник
Юзер-бар +
Берите кота этого, охранником, с собачим довольствием, воеводой!!!! rofl
Статус: нет меня
 
Птаха #122 | Суббота, 13.06.2015, 20:41
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Собачка Тихоня и кошечка Гутя.
Это Гутька проснулась - одиним глазом смотрит, другой спит еще.


Они обычно рядом на одном диване днем спят - ждут нас всех домой. Мы приходим - начинаются бега и игры у зверья.


Вполне дружно живут. Только изредка можно услышать "Мяяяу" из пасти собаки. Потому что иногда Тихоня берет в свою пасть всю голову кошки. И она оттуда мяучит.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 13.06.2015, 21:52
Статус: нет меня
 
Вериока #123 | Суббота, 13.06.2015, 21:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, не видать ничего pardon


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #124 | Суббота, 13.06.2015, 21:31
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас перезагружу с Радикала. У меня видно. Пошла исправлять. ИСПРАВИЛА - через Радикал загрузила ссылки. Теперь видно?
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 13.06.2015, 21:46
Статус: нет меня
 
Красавица #125 | Суббота, 13.06.2015, 21:44
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха! Хорошо, что собачат забрали, здорово! Вы их выкормили, молодцы!

Вериока! Клевый репортаж? А как пес? Пережил?
Статус: нет меня
 
Вериока #126 | Суббота, 13.06.2015, 21:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, еле его от этого кота утащили. Полчаса вылавливали. Пёс уходить не хотел. К сожалению, на его счету не один кот задушенный. Но этому удалось вырваться!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #127 | Воскресенье, 14.06.2015, 19:40
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, нужно чем-то голову Гуте горчицей или перцем намазать, чтоб Тихоня больше её голову схомячить не пыталась mocking А так - вроде мирные и симпатишные :)
Статус: нет меня
 
Птаха #128 | Воскресенье, 14.06.2015, 20:09
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Они реально мирные. Кошка играючи накидывается на собаку, а та и сама рада поиграть - прикусывает кошку за ушко. Но не больно. Потом кошка прикидывается дохлой шваброй. Собаке она становится не интересной. И начинается игра кто кого перехитрит.
Собака ждет, когда кошка шевелиться начнет, а кошка ждет, когда собаке надоест ждать. Кошка терпеливее - может притворяться и "смело лежать", не шевелясь долго.
Статус: нет меня
 
Вера #129 | Воскресенье, 14.06.2015, 21:04
тролль
Юзер-бар +
Вериока, вот это класс получилось с собакой и котом. У меня такие бои ежедневно правда происходят. Вот несколько минут назад бегала с веником разнимать очередную войнушку... У нас тут ужас какой то с котами и кошками. Одна дама привезла 9 котов и кошек. Поселила их в заброшенном доме. Те теперь ошиваются в округе... Собак бродячих отлавливают каждый год. Они тут десятками бродили. Очень опасные. Меня разок тяпнули. Ходила с сухарями , чтоб подбросить еды и уйти побыстрей.
Статус: нет меня
 
Вериока #130 | Воскресенье, 14.06.2015, 22:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, смелая ты женщина - с веником в гущу свары! Нашего хозяин никак поймать не мог. И подбирался с опаской - сгоряча может серьёзно цапнуть.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #131 | Понедельник, 15.06.2015, 08:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня был жил кот Мурзик. Купили его, когда младшему было три года, старшему шесть. Жили с Мурзиком одной дружной семьей, он рос с детьми, был нам как родной. Когда ему исполнилось 10 лет, наступила аномальная жара (помните несколько лет назад). Мы его как обычно на дачу увезли, и мама с детьми туда отправилась , звонит, говорит - кот заболел. Свозила его в ветеринарку, там ей ответили, что ничего страшного, выписали какой-то порошок. А в выходные мы с мужем приехали, смотрим - у него изо рта сгустки крови текут. Схватили и повезли в другую ветеринарку. А там взяли анализы и сказали, что у кота хроническая почечная недостаточность, креатинин зашкаливает. Из-за этого у него во рту образовались язвы, и они кровоточат. Сказали, что умирает. И что это у него давно, несколько лет точно. Потом поехали в Москву в ветеринарку. А я тогда как журналист писала о ветеринарах, и попросила их помочь, ведь лечение животных очень дорого. Они нам скидку сделали. Врач сразу сказала - на усыпление его, он не жилец, потому что узи показало - вместо одной почки какой-то сгусток, то ли избил кто на даче (не мы конечно), то ли такой родился. А другая почка не работает. Но мы не хотели смириться, муж рыдал у ветеринара. Две недели его на капельницы возили, делали уколы, давали таблетки. Он страшно похудел, ничего не ел. Врач мне говорила, что кормить его нельзя ничем, кроме специального корма, который он тоже не ел. И все время говорила, что все напрасно. И вот в одно утро Мурзик спрыгнул с гладильной доски, где он сидел все последнее время, пошел на кухню, стал там просить сырого мяса, поел, попил. Я обрадовалась, вечером рассказала на капельницах другому ветеринару. А она говорит - это конец. Я ей - мне сказали ничего ему не давать, а я пожалела и дала сырого мяса. А она - ну и что, ему теперь уже все можно. И на следующий день кот совсем ослабел, вышел на кухню, попил водички. Я ушла на работу, дети звонят - у кота задние ноги отнялись, и он заполз за диван. Я приехала с работы, сидела и жалела - ну почему я не усыпила его. Может быть, он страшно мучается за диваном. Вечером муж приехал, заглянул за диван - кот уже твердый. Повез его на дачу, похоронил там у елочки. Говорит, что плакал, когда могилу рыл. У меня как у известной истерички началась двухнедельная истерика. Мне все мерещилось, что кот перед смертью страшно мучался.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 15.06.2015, 08:56
Статус: нет меня
 
Вера #132 | Понедельник, 15.06.2015, 08:41
тролль
Юзер-бар +
У нас была история с хорошим концом. Соседский кот, очень пушистый, его все обожали. Он всё время почему то предпочитал на нашем участке обитать. Поэтому мы к нему были привязаны. Нам однажды оставили на присмотр ребёнка из этого дома и кота. Вдруг, кот пропал. Все ходили его искать, бедный мальчик хозяин кота извёлся в поисках. Наконец мой муж у соседей в бассейне увидел что-то чёрное. Там действительно плавал утонувший кот. Его достали лопатой и понесли хоронить. Идёт такая процессия- мой муж с лопатой, за ним сосед старенький и человек пятнадцать ребятишек. Все рыдают... Закопали, возвращаются , а наш котяра благополучно сидит на крыльце... Что тут было. Кота чуть не придушили от радости. А я перекрестилась, кота то мне доверили под присмотр. Этот кот прожил 18 лет.
Статус: нет меня
 
Вериока #133 | Понедельник, 15.06.2015, 09:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, это никто не знает, как было бы лучше. Вопрос неразрешимый, как с человеческой эвтаназией...
Вера, повезло! Представляю себе, как вы переживали и как обрадовались, что другого кота похоронили!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #134 | Суббота, 27.06.2015, 15:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ничего себе, какие тут истории.
Я много пропускаю. Устаю ждать, когда страницы подгрузятся.

Луна!
Мы прошлого котика похоронили. Муж по нему очень переживал. Кот родился 13 числа и умер 13-го, был черным, прожил 6 лет и 6 месяцев.

У вас мощно ветеринары работают. Чтоб у нас УЗИ сделали или креатинин crazy Это и мне не так легко пройти. А коту совсем никак.

Я была с ним, когда он умирал. Когда я его гладила, он откликался и дышал. В какой-то момент я поняла, что он не хочет меня огорчать и живет через силу. Я просто положила его на одеялко. И он умер.
:(

Ну что тут сделаешь. Чему быть, того не миновать.
Статус: нет меня
 
Красавица #135 | Суббота, 27.06.2015, 15:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А сейчас не грустно, а совсем наоборот. :)

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=P66-5AhLl9o[/flv]
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа