pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » За нами следят
За нами следят
руша #61 | Суббота, 25.08.2018, 20:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, не поняла scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #62 | Суббота, 25.08.2018, 20:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, пишет же CooL1981, что есть камера в экране, даже, если это обычный монитор от персонального компьютера


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #63 | Суббота, 25.08.2018, 21:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, встроенные камеры есть только у ноута
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Суббота, 25.08.2018, 21:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, вот, я про то же, а Кул знает больше, чем мы, видимо


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 25.08.2018, 21:12
Статус: нет меня
 
CooL1981 #65 | Суббота, 25.08.2018, 22:12
Здрасте, это я
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а почему её нельзя как вебку использовать?Я бы хоть по скайпу или вк в видео с друзьями общался
она через блю туз работает с защитой-только тот может смотреть видео-кто к ней доступ имеет...













Г.А.С..
Статус: нет меня
 
CooL1981 #66 | Суббота, 25.08.2018, 22:16
Здрасте, это я
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
сходите в телефонный салон-вам покажут в телефоне с камерой-камеру в экране и спросите где она...сами увидите-в каждом компе и ноуте и телефоне есть мини камера в экране...


Г.А.С..
Статус: нет меня
 
серый #67 | Воскресенье, 26.08.2018, 19:34
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
прикол в том что это как-бы палка о двух концах. То есть бандитом который управляет государством тотальная слежка как раз ни к чему так как за ними тоже будут следить а они творят ай-ай-ай Какие хорошие в кавычках дела. То есть люди которые занимаются прослушкой и просмотром всяких других людей будут просматривать и этих бандитов и поймут что они подонки. То есть фактически они станут работать против этих бандитов и разоблачать их. Это конечно теория, но я знаю другое, в полиции в Молдавии запрещено входить в полицию с мобильным телефоном. Вопрос почему? А просто потому что не записали на диктофон и на видео как они там Работают в кавычках. Бандиты себя предохраняет.
Статус: нет меня
 
Laozi #68 | Воскресенье, 26.08.2018, 19:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
серый, те, кто следит за другими, скорее всего позаботятся о том, чтобы не следили за ними. Уверен, способы есть.
Только вот, я никак не могу поверить в настолько тотальную слежку, что у каждого прямо, экрана, есть видеокамера, сколько нужно операторов, чтобы следить вообще за всеми?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 26.08.2018, 19:44
Статус: нет меня
 
Константин #69 | Воскресенье, 26.08.2018, 20:43
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В мониторе камеру не спрятать. Будет выглядеть битыми пикселями. Над монитором установить можно. Но и тогда нужно чтобы ОСь её и распознала и запустила. Что, в общем, пользователем легко отслеживается.
Но это если он не на виндовс. Майкрософтские исходные коды ядра по-прежнему держат в тайне. Кто их там разберёт, чего они могут?...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Воскресенье, 26.08.2018, 20:59
Охотник
Юзер-бар +
У меня нет камеры на компе razz
Статус: нет меня
 
Маруся #71 | Воскресенье, 26.08.2018, 21:04
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
У меня нет камеры на компе

Уверен? wink razz



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Воскресенье, 26.08.2018, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, агась dq :)
Статус: нет меня
 
руша #73 | Четверг, 17.01.2019, 19:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вчера в мессенджере посоветовали купить платье на определенном сайте. А сегодня, открыв браузер, вижу рекламу именно этого онлайн-магазина. Хотя прежде я о нем и не слышала. Слежка или прослушка?", – возмущается одна из подписчиц в социальных сетях. Действительно, все чаще пользователи замечают, что информация, которую они ни разу не запрашивали в поисковике, вскоре всплывает в рекламе. По словам заместителя руководителя лаборатории по компьютерной криминалистике Group-IB Сергея Никитина, нашу переписку и правда читают, но не специальный человек, а программа. Она анализирует пользователей, ключевые слова и продает рекламным агентствам.

Никитин: «Почему это происходит? Потому что все эти сервисы – бесплатные. Тот же Google предоставляет отличный почтовый сервис, а взамен получает таргетированную рекламу, которая направлена на него, ему должна быть интересна. У них есть профили: допустим, вы мужчина такого-то возраста или женщина с ребенком. Разная реклама показывается разным категориям и лучше продается.»

Казалось бы, ничего сверхъестественного, но возникает вопрос: законна ли передача метаданных из мессенджера? Вполне, ведь это прописано в политике конфиденциальности.

Перед тем как установить программу, пользователь сам разрешает доступ к фотографиям или телефонной книжке. Другое дело, когда таргетированная реклама начинает всплывать после личного телефонного разговора. Комитет Сената США по энергетике и торговле даже отправил разработчикам ПО запрос. Чиновники хотели выяснить, собирают ли они аудиоданные без разрешения. Одна из компаний по производству гаджетов ответила, что микрофон остается выключенным до того момента, пока пользователь не произнесёт специальную команду. Сергей Никитин в этом сомневается.

Никитин: «Сейчас огромное количество смартфонов имеют голосовых помощников. Они все работают в фоновом режиме, ждут обращения. Практически всегда говорится, что они работают постоянно, собирают эти данные. Но если человеку это не нравится, это можно отключить.»

По заверениям разработчиков, функция записи включается, когда хозяин смартфона произносит слово-триггер. Обычно это приветствие или имя голосового помощника.

Однако австралийский эксперт по кибербезопасности провел свой эксперимент и выяснил, что подобных "сигналов" – намного больше. Дважды в день в течение недели он произносил фразы, которые потенциально могли бы заинтересовать рекламщиков. Например, "вернуться в университет" и "купить дешевых рубашек". Спустя пару дней похожие предложения появились в рекламе в соцсетях. Эксперт по интернет-технологиям Максим Эмм говорит, что аудиошпионаж теоретически возможен. Но практически, скорее всего, это был анализ старых текстовых сообщений.

Эмм: «Этот процесс разделен во времени, и если человек упомянул по телефону, что он хочет купить духи и ему их показали, это совершенно не значит, что распознали его голос по телефону. Может, он 2 или 3 недели назад искал что-то подобное. Распознавание голоса требует дополнительных затрат, энергии, трафика. Намного проще посмотреть историю поиска.»

В любом случае все девайсы, даже самые современные, подчиняются своему хозяину. Сбор информации можно контролировать, ограничив доступ программам. Для этого достаточно зайти в настройки. К тому же никто не мешает купить кнопочный телефон.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #74 | Четверг, 17.01.2019, 20:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
скучно за мной следить. каждый день одно и тоже. сексом не занимаюсь. майню биткоин. куча смартфонов, коими жонглирую аки Юлий Цезарь. различные задания выполняю. рентабельно следить за политиками, звездами, а не за простыми людьми


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #75 | Четверг, 17.01.2019, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Ну а что плохого в нормальной рекламе того, что нам нужно? Многие сайты и проекты живут только за счет рекламы pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » За нами следят
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: