pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Какое кино посмотреть?
Laozi #61 | Среда, 09.03.2016, 22:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
мысль
Имеется сериал "11.22.63" по одноимённому роману Стивена Кинга, есть некоторые сомнения по сходству с вышеуказанным романом, сериала. Книгу не читал, а сериал интересен. А вообще у Кинга довольно много хороших экранизаций, если брать из тех, что я смотрел "Лангольеры" - очень интересное кинцо, правда книгу "Четыре после полуночи" я не читал, к моему глубочайшему сожалению.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 09.03.2016, 22:20
Статус: нет меня
 
Laozi #62 | Среда, 09.03.2016, 22:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А вообще я пытаюсь скачать в данный момент 8 фильмов о незабвенном Гарри Петтере


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Среда, 09.03.2016, 22:45
Охотник
Юзер-бар +
Мне тоже нравятся фильмы о Гарри Потере good
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Среда, 09.03.2016, 23:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Оно


Девушка в панике убегает из дома и отправляется на пляж, откуда звонит своему отцу. К утру её жестоко убивают.

Студентка Джей отправляется в кино со своим другом Хью. В кинотеатре Хью замечает девушку у входа, он говорит об этом Джей, но она никого там не видит. Внезапно Хью говорит Джей, что им нужно уйти, и они покидают здание. На следующем свидании они занимаются сексом в машине, после чего Хью усыпляет её с помощью хлороформа. Она приходит в себя привязанной к инвалидному креслу, и Хью объясняет ей, что через секс он передал ей проклятье, и теперь её будет преследовать существо, которое могут видеть только те, кто уже имел проклятье. Если существо её поймает, то убьет, и проклятье вернется обратно к тому, кто передал его ей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 09.03.2016, 23:13
Статус: нет меня
 
Laozi #65 | Среда, 09.03.2016, 23:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
11.22.63

«11.22.63» — американский мини-сериал, основанный на научно-фантастическом романе американского писателя Стивена Кинга «11/22/63». Премьера восьмисерийного сериала состоялась 15 февраля 2016 года на Hulu. Исполнительными продюсера шоу выступили Дж. Дж. Абрамс, Стивен Кинг, Бриджет Карпентер и Брайан Бёрк



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Среда, 09.03.2016, 23:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лангольеры (мини-сериал)



«Ланголье́ры» (англ. The Langoliers) — мини-сериал-телеэкранизация одноимённой повести Стивена Кинга из сборника «Четыре после полуночи». Телепремьера состоялась 14 мая 1995 года на телеканале ABC. В России фильм был показан в 1997 году по каналу «ОРТ» под названием «Затерянные во времени» (при показе в России был разбит на 4 серии), однако в тот же год состоялся российский видеовыпуск под оригинальным названием (в некоторых странах фильм тоже выходил под альтернативными названиями, в частности, в Германии фильм вышел под названием «Лангольеры: затерянные во временной дыре»).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Красавица #67 | Четверг, 10.03.2016, 07:37
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Позавчера смотрели эксперимент заключенные и надзиратели - немецкий фильм




С этими артистами (есть еще американский фильм про этот эксперимент https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%82) Говорят, что немецкий фильм лучше.

Словом, осталось сильное впечатление.

И вчера посмотрели фильм "Комната".
Тяжелые все фильмы смотрим.

По вчерашней комнате пока еще плачу. cry
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Четверг, 10.03.2016, 07:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кадр из фильма "Комната"

Премия «Оскар» 2016 года за лучшую женскую роль (Бри Ларсон)
Хотя удивительно конечно, что девчонка так легко Оскара получила.
Не сравнить ни с Дженифер Лоуренс, ни с Ди Каприо - что они сделали, пока к Оскару пришли.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Пятница, 11.03.2016, 02:32
Статус: нет меня
 
Луна #69 | Четверг, 10.03.2016, 10:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интересно, что это за "Комната" - надо глянуть! Я вчера смотрела "Тупой и еще тупее" - умирала со смеху. Интересно - Джим Керри явно какого-то полудебила играет, при этом работает водителем лимузина. Как это ему вообще водительские права выдали. Вот сказочники там в Америке сценаристы.
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Четверг, 10.03.2016, 11:28
Охотник
Юзер-бар +
Луна, Керри очень часто переигрывает, наверно там тонкий юмор не понимают, только такой вот гротеск, иначе как объяснить то, что в их комедийных сериалах на тех моментах, которые "должны быть смешными" звучит закадровый смех? Типа люди сами, без подсказки, не разберутся? crazy
Статус: нет меня
 
Красавица #71 | Четверг, 10.03.2016, 11:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В Америке любой водит самолет, не то что лимузин, если судить по фильмам. yes
Да, тупого смотрели конечно, давно, правда.
И фильм "оно" тоже смотрела не так давно по совету сына. Запоминаются такие фильмы.

И еще из тяжелых, недавно посмотренных - Список Шиндлера.

Ужос, сколько мы фильмов посмотрели за жизнь. crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #72 | Четверг, 10.03.2016, 12:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я перестала смотреть. Просто разучилась. В кино ещё можно. А дома - нет. Многое отвлекает, не могу сосредоточиться, погрузиться полностью. Отвыкла.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #73 | Четверг, 10.03.2016, 13:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын почему-то утверждает, что справиться с тяжелой депрессией (с острыми состояниями депры) помогают именно депрессивные фильмы. Комедии смотреть просто невозможно.
У него бук, он в своей комнате, с наушниками, так что фильмы смотреть ему удобно.
Тем более, что он с детства большой гурман по части фильмов.
Я просто поражаюсь. Он помнит, например, что вот эта музыка была в этом фильме, эта вот в том... То есть он помнит и режиссеров, и актеров, и музыку.
Но наши отечественные фильмы в большинстве смотреть не может вообще. Привык к какому-то качеству всего - игры актеров, постановки фильмов, закадровой музыки, атмосферы фильма, да вообще всего...

Когда муж уходит на работу, сын идет ко мне, чтобы я посмотрела какой-то фильм.
Я смотрю на мужнином компе. А в его отсутствие никто уже не отвлекает - сын заинтересован, чтобы я посмотрела.
И потом мы с сыном обсуждаем фильм.

Поскольку это тема для разговоров (а тем для разговоров становится все меньше), то я конечно же смотрю и не отвыкаю от этого. А вот музыку практически не слушаю. Мой комп молчун. А на мужнином у меня уже не остается сил, чтобы после фильма еще что-то слушать.
Дома обычно тишина, спят все в разное время, если кто-то что слушает или смотрит - то через наушники.

Я была удивлена, что сын смог посмотреть список Шиндлера. Но он говорит, что не с первого раза. несколько раз начинал и не мог смотреть. Потом все же досмотрел.

Эксперимент тоже ему нелегко дался. Посередине вышел, спросил, будет ли дальше хуже, я сказала, что будет. Он видимо настроился, и в итоге, напротив посмотрел уже спокойно и сказал, что думал, что будет еще хуже.
Потом прочитал про сам эксперимент.

Я еще ему предлагала посмотреть реальные французские тюрьмы и реальную французскую ПБ (у меня есть на диске), но он отказался.
Статус: нет меня
 
Красавица #74 | Четверг, 10.03.2016, 13:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна!
ты уже не молодой гуру буйности, а прямо турук макто! :)
Статус: нет меня
 
Маруся #75 | Четверг, 10.03.2016, 20:55
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Сын почему-то утверждает, что справиться с тяжелой депрессией (с острыми состояниями депры) помогают именно депрессивные фильмы

Может казаться странным , но это так .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: