pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Аниме
Аниме
Laozi #166 | Среда, 25.12.2019, 11:46
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
У меня жанровая спецификация немного другая: фантастика, киберпанк и сплаттер.

можно ещё упомянуть то, что связанно с мех - "Новые евангелион" "цельнометаллический алхимик", "мобильный воин Гандам" (интересны из них чаще всего не ремейки, которые красивее нарисовали, а оригиналы, но это не относится к алхимику 2009 года, ниже приведу описание)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #167 | Среда, 25.12.2019, 11:47
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Стальной алхимик
Название (англ.) Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Жанр приключения, фэнтези, драма
Целевая аудитория сёнэн



Краткое содержание
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.
Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #168 | Среда, 25.12.2019, 11:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Евангелион

Название (англ.) Neon Genesis Evangelion
Производство Япония
Жанр драма, фантастика, меха
Выпуск c 04.10.1995 по 27.03.1996



Краткое содержание
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #169 | Среда, 25.12.2019, 11:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Стальной алхимик, именно 2009 года стоит просмотра, первая адаптация манги 2003 года просто нарисована не так красиво, ИМХО, а разницы особо нет


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 25.12.2019, 11:59
Статус: нет меня
 
Laozi #170 | Среда, 25.12.2019, 12:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Мобильный воин Гандам



Название (англ.) Mobile Suit Gundam
Производство Япония
Жанр приключения, фантастика, меха, драма
Выпуск c 07.04.1979 по 26.01.1980

Краткое содержание
Вследствие перенаселённости Земли человечество совершило бросок в космос и создало гигантские колонии под названием «Стороны». Спустя годы одна из них, Сторона-3, желая отделиться от Земли, объявила метрополии войну. Провозгласив себя Герцогством Зион, мятежники предприняли массированное наступление. Юный Амуро Рэй, гражданин Стороны-7, случайно обнаружил у своего отца мобильный доспех Гандам, секретное оружие Земной Федерации. Именно Амуро, пилотирующему Гандама, и экипажу крейсера «Белая база» предстоит сразиться на стороне землян против войск Зиона и положить конец войне, получившей название Однолетней войны 79-го года Вселенского Века.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ruda #171 | Среда, 25.12.2019, 13:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Евангелион и алхимик - в списке увиденных уже давно. Хотя Евангелион дался тяжко, уж больно много детскости, пока до символизма добралась. Сильным сериалом показался Психопаспорт, вроде как новые части вышли в этом году, надо глянуть.
Бегущий по лезвию - даже не обсуждается. Не буду сравнивать с канонической экранизацией, но очень хорошо.
Рыцари Сидонии - совсем недавно пересмотрела, очень очень, особенно психологизм человекоподобной гауны.
Небесная машина Пандора - надо бы пересмотреть еще раз, немного недосказанности осталось.
Терраформирование - аааааа! плюс. Правда, очень сильна аналогия с примитивом от людей икс, фант.допущение прям комиксовое. Я бы сделала упор не на силовые качества насекомых, если бы писала сценарий - там много чего внешне незаметного, но очень действенного. Но для аниме такие косяки нормальны. Тараканы более чем порадовали - по ходу им сценаристы уделили больше научного внимания, чем мутантам-солдатам.
Орган геноцида - просто песня, если смотреть с точки зрения структуры социальной фантастики. Я получила колоссальное удовольствие от рассуждений создателей аниме.
Врата Штейна - интересно, задумка хорошая. Но перемудрили с научной фантастикой - в итоге мне не хватило удовольствие от научной логики аниме: ее слишком часто прерывают традиционными эпизодами и она местами грешит неточностями.
Теккен нравился, пока не посмотрела экранизацию с обалденным саундтреком, завязанным на операторский макро-видеоряд. После такого звука все остальные варианты вселенной - просто блеклые копии. Такая же ситуация и с Антиматрицей - долгое время была поклонницей трилогии фильмов и аниме, но потом попался французский "Кейдара" - и все, я влюбилась в черно-белую версию мира Матрицы, остальное просто уже не воспринимается так ярко.
Акира - просто классика, которую смотреть надо всем.

Отдельно - рекомендую сериал "Любовь смерть и роботы". Не только аниме, там разные жанры мультипликации. Но сборник изумительный. Как любителю аниме рекомендую серию про робота-кицуне.

Космический пират Харлок - ну это именно что качественная фантастика.
Последняя фантазия - это программная вещь для любого геймера.)))
Дымная трава - очень-очень инди-аниме. Не для всех, потому что до конца не понятна логика сюжета. НО я бы с удовольствием сыграла в игру по этому фильму.
Обещанный Неверленд - с нетерпением жду продолжения. Жестоко, но вполне правильно и актуально для реального мира... ну если монстров заменить обычными людьми, так вполне бывает.
Деррида, покоривший время и Ингресс - так и лежат в процессе просмотра, ибо красиво, но не вштырило.
Созданный в Бездне - очень вкусное аниме.
Грешник танцует с Драконом - помню, что аниме очень понравилось, даже название отложилось. Но, хоть убей, не могу восстановить в памяти сюжет. Надо бы пересмотреть, что ли.
Би: Начало - обалденный детектив, жду продолжения.
Блам! - еще одна классика киберпанка.
Байонета - ну снова классика.
Нет игры - нет жизни - имхо, обязательно для мотивации геймеров.)))
Фронт кровавой блокады - местами очень даже эпично, но не совсем поняла логику сюжета, что-то, кажется, хромает.
Кастлевания - коротенько, но вполне в стиле игры. Мне, как зависавшей во всех выпусках, от телеприставок, до последних серий - очень хорошо зашло. Можно надеяться на продолжение, хотя, как по мне, сценаристы отлично собрали в короткий сериал все идеи игры, боюсь, если будет прода, то она станет не такой качественной.
Хельсинг - этапеснь научно-фантастических вампиров, целая вселенная, с отменными социально-фантастическими логическими ответвлениями сюжета.
Ходячий замок, Ведьмина доставка и унесенные призраками - в представлении не нуждаются, полагаю.)))
Тетрадь смерти - нафиг все экранизации, аниме рулит!
Сказания Земноморья - по ходу, лучшая экранизация Урсулы Ле Гуин.
Серия Аватара - любимый персонаж Тоф, куда без нее.
Вайолет Эвергарден - мне так кажется, это аниме о военном ПТСР, ну и киберпанк, конечно же.
Клеймор - очень близкое мне аниме, как сохранить баланс между темной и светлой частью своей личности.
Берсерк - красиво, но не правдоподобно с т.з. психолога. Не бывает таких воинов, даже для фантастики - перебор с чувствительными к стрессам убийцами. Главвред - тоже сильно под вопросом, даже демоническая сущность его не спасает. Одно из тех аниме, что смотрелось на одном дыхании, а после осталось ощущение, что тебя просто кинули.

О! Нашла, что еще не видела: "Ад Данте" - надо посмотреть, ибо однозначно моя тема более чем полностью.

Ой, чойта простынь получилась.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #172 | Среда, 25.12.2019, 14:56
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda,
Цитата Ruda ()
Ой, чойта простынь получилась.

ничего страшного, вот только сейчас наблюдаю спор анимешников(которые любят всё современное романтичное аниме, которое делают как по конвейеру - всё одно и тоже) и хейтеров аниме, которые критикуют японскую анимацию за то, что там лица одинаковые.
ИМХО - не стоит вдаваться в крайности, это всё вкусовщина, кому интересно, смотрит, кому не интересно и не нравится - не смотрят и называют говном и развлечением для гомосексуалов.
Учитывая ещё и то, что аниме - это не определённая стилистика рисовки лиц.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 25.12.2019, 14:59
Статус: нет меня
 
Ruda #173 | Среда, 25.12.2019, 15:27
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, всегда на рисовку обращаю внимание только с одной позиции - как это влияет на характеры персонажей. Потому и не люблю Берсерка: лица там должны быть менее выразительны, тогда, может быть, неувязки с психологией героев прокатили бы.
И романтику в аниме не люблю. Я вообще романтику не люблю - мне бы кровищи дофигищи, психов, вроде главного вампира в Хельсинге или Тетради смерти. Я бы с удовольствием посмотрела аниме про Джокера (в жанре последнего фильма), но увы - комикс американский и права у америкосов, а что-то путное они делают редко.
Хотя, если уж говорить об аниме - то у меня в топе "Бессмертные: война миров" - ее любители аниме обходят стороной, потому что там рисовка столь реалистична, что под понятие аниме вроде бы не подходит. Но именно там все в таком сюжетно-стилистическом балансе, что фильм можно пересматривать сотни раз - не надоест. Одни только египетские боги чего стоят)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #174 | Среда, 25.12.2019, 15:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
мне бы кровищи дофигищи, психов,

Ну, тут ещё вспоминается "Эльфийская песнь" и "Страна чудес смертников"
В смысле визуализации ещё очень интересно такое аниме как Inuyashiki



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #175 | Среда, 25.12.2019, 15:38
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Инуясики



Название (англ.) Inuyashiki Last Hero
Производство Япония
Жанр приключения, фантастика, драма



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ruda #176 | Среда, 25.12.2019, 15:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, и к слову, если уж говорить о рисовке, года с 2009 я очень активно тусила на нетграунде (такой англоязычный сайт любителей мульты порисовать). У них есть серия "Madness day" - там все персонажи нарисованы настолько просто... ну точка, точка, запятая, вышла рожица кривая. Сейчас серия насчитывает плюсдофига коротких мультов (от 3 до 15 минут), есть отдельные сюжетные серии, узнаваемые персонажи. Так вот они плюсиками и черточками вместо глазок передают столько эмоций, что не каждый оператор у живого актера поймает.
К примеру воть, мое любимое, с глубокой моралью))):
[flv]https://youtu.be/tynHUSZuw3s[/flv]
Ой, пардонь, не с той озвучкой выложила, заменила на правильную.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Среда, 25.12.2019, 15:43
Статус: нет меня
 
Laozi #177 | Среда, 25.12.2019, 15:43
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Из того, что бы ещё с радостью пересмотрел - Evil or live - интересное (как по мне) аниме про одно из исправительных учреждений, но важно не это, а становление и рост персонажей в подобных условиях, как это и принято в аниме.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 25.12.2019, 15:44
Статус: нет меня
 
Laozi #178 | Среда, 25.12.2019, 15:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, почему многие любят "Южный парк" или "Симпсонов" с "Футурамой"? Явно не из-за красивой, реалистичной рисовки, согласен. Рисовка не всегда имеет большое значение в анимации.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ruda #179 | Среда, 25.12.2019, 18:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Рисовка не всегда имеет большое значение в анимации.

а вот тут не соглашусь. Многое зависит от стиля аниматора, как в кино многое зависит не от мимики и таланта актера, а от операторской работы.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #180 | Среда, 25.12.2019, 18:09
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, да, но это зависит ещё и от восприятия зрителя. Кому-то нравится реалистичная или красивая (грубо говоря) 3d картинка, кого-то цепляет именно стиль аниматора, а кто-то больше обращает внимание на сюжет, режиссуру.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 25.12.2019, 18:54
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Аниме
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: