pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Аниме
Аниме
Laozi #151 | Пятница, 29.03.2019, 18:36
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Посмотрел первую полнометражку. Визуальное оформление и подача материала довольно необычные, но интересные. Вот один из тех немногих случаев когда аниме близко к произведению искусства.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #152 | Пятница, 29.03.2019, 20:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Истории ран слушал только аудиокнигу по манге. аниме не видел еще. весьма интересная аудиокнига


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #153 | Пятница, 29.03.2019, 20:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, при том истории ран - это начало большого цикла, незнаю как в ранобе, но в аниме точно


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 29.03.2019, 21:00
Статус: нет меня
 
Laozi #154 | Пятница, 29.03.2019, 21:01
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот тут смотрю потому что легко найти серии с субтитрами


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #155 | Воскресенье, 23.06.2019, 15:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Клинок, рассекающий демонов



Краткое содержание
С незапамятных времён земля японская полнится слухами о демонах-людоедах, что скрываются в лесной чаще. В страхе перед ними обычные селяне предпочитают не покидать свои жилища после захода солнца. Быть может, именно эти чувства и породили легенду об охотниках на демонов, истребляющих нечисть по ночам. С тех пор, как погиб его отец, Тандзиро в одиночку добывает хлеб для своей семьи — матери, братьев и сестёр. Однако тяжёлые, но счастливые будни подходят к концу, когда юноша находит близких зверски убитыми. Удаётся выжить лишь сестре Тандзиро, Нэдзуко, обратившейся демоном. Но девушка чуть не погибает от руки загадочного мечника — в последний миг тот останавливается, поражённый взаимной верностью человека и демона. Разглядев в Тандзиро потенциал охотника на демонов, странник направляет его к своему наставнику, дабы тот обучил юношу азам нового ремесла...

© wakanim

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #156 | Воскресенье, 23.06.2019, 16:02
Охотник
Юзер-бар +
Хм, интересненько dq
Статус: нет меня
 
Laozi #157 | Воскресенье, 23.06.2019, 18:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, но вполне себе лёгкосмотрибельный аниме сёнен, как лёгкочитаемая манга.
Подойдёт новичкам, незнакомым с тем, что такое манга.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #158 | Воскресенье, 30.06.2019, 12:31
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Я когда училась - мне понравился мультик (первые анимэ) сейлормун


ищу мужа для создания семьи
Статус: тута я
 
Ruda #159 | Вторник, 24.12.2019, 11:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, лень бегать по всей теме. Ты упоминал Хельсинга?))) И экранизации Обители зла?)))
гы-ы-ы, теперь у меня есть еще один консультант по анимешкам. Один мудрец, второй - сам Дьявол (у него и правда ник Люцифер)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #160 | Вторник, 24.12.2019, 12:34
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, Хельсинга я, если и смотрел, то не помню, а Обитель зла только в кино видел, чуть позже составлю список того, что тут есть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #161 | Вторник, 24.12.2019, 13:11
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Nobunagun
Паразит
Hunter × Hunter
Корона греха
Страна чудес смертников
Эльфийская песнь
Призрак в доспехах (Ghost in the Shell: Arise)
Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova
Aldnoah.Zero
Bible Black
Garo: Honoo no Kokuin
Death Parade
Darker than Black
Девочка, покорившая время
Первый шаг
Grisaia no Kajitsu
Tengen Toppa Gurren-Lagann
The Animatrix
Хаос; Вершина [2008]
Evil or live
"Токийский гуль - перерождение"
Истории ран
Клинок, рассекающий демонов

Если честно, то мне тоже лень, искать даже минимальную информацию по аниме из этого списка, а по названию мало что понятно pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 24.12.2019, 13:11
Статус: нет меня
 
Laozi #162 | Вторник, 24.12.2019, 13:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вообще, сейчас охладел к этой теме, иногда просматриваю сайты с новинками, в надежде найти что-то интересное, но не нахожу, так как подавляющая большинство - проходняки не стоящие внимания, вышедшие из под конвейеров анимационных студий Азии (Япония, Южная Корея, Китай).


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ruda #163 | Вторник, 24.12.2019, 15:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не, мне по названию все понятно. У меня жанровая спецификация немного другая: фантастика, киберпанк и сплаттер. Экранизации Обители зла хороши именно тем, что это не альтернативная история игры, а именно анимационное дополнение:
Biohazard 4D Executer (2000)
Обитель Зла: Вырождение (2008) (по нему еще фанатский ролик Раммштайна Stirb nicht vor mir есть, очень красивый)
Обитель Зла: Проклятие (2012) (в Проклятии весьма интересный сюжет, который можно рассматривать, как социально-фантастическую альтернативу послемайданной Украины и Восточной Европы. Учитывая, что сценаристы могли оперировать только информацией об оранжевой революции, Майдан был еще далек, смотрится очень и очень занятно.))))
Обитель Зла: Вендетта (2017)

А Паразит - да, хорош, помню-помню. Я его скушала меньше, чем за неделю.)))
Как и Призрак в доспехах, и Яблочное зернышко - они давно уже в списках лучшего киберпанка.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #164 | Вторник, 24.12.2019, 15:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Biohazard 4D Executer (2000)
Обитель Зла: Вырождение (2008) (по нему еще фанатский ролик Раммштайна Stirb nicht vor mir есть, очень красивый)
Обитель Зла: Проклятие (2012) (в Проклятии весьма интересный сюжет, который можно рассматривать, как социально-фантастическую альтернативу послемайданной Украины и Восточной Европы. Учитывая, что сценаристы могли оперировать только информацией об оранжевой революции, Майдан был еще далек, смотрится очень и очень занятно.))))
Обитель Зла: Вендетта (2017)

Спасибо большое за наводку, посмотрю обязательно.
Недавно ещё посмотрел мульто-мыло по аниме Хаяо Миядзаки, думаю пересмотреть то, что смотрел и посмотреть то, что не смотрел( pardon за такую тавтологию)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #165 | Вторник, 24.12.2019, 15:43
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/VLCHbHhRcaM[/flv]
ВСЁ О ШЕДЕВРАХ МИЯДЗАКИ [Мульто-мыло]



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Аниме
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: