pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Поговорим о аниме? (Делимся фильмами, мнениями, впечатлениями?)
Поговорим о аниме?
Эйнгард #1 | Понедельник, 27.06.2016, 22:07
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вопреки распространенному заблуждению, что аниме этот такие туповатые детские мультики....хочеться отметить, что вероятно человек толком и ничего из этого не смотрел, разве что слышал о какой нибудь попсе урывками
Есть много глубоких красивых фильмов....с большой смысловой нагрузкой. И в любом случае это всё непревычно открыто и искренее для западного человека....

Вы что нибудь смотрели, что то понравилось?
Могу предложить несколько вариантов...
режиссер Макото Синкай
фильмы
Сад изящных слов
Пять сантиметров в секунду
Достаточно созерцательно, как японский сад камней, давать какие то оценки наверно всё равно что косчунствовать, лучше отключить телефон, обеспечить себе час покоя(на каждый, они короче полнометражек - в самый раз) и посмотреть
Сериалы
Твоя апрельская ложь - пронзительно светло-грустная история, в достаточно редком жанре если хотите аниме о музыке...24 серии
Welkome to NHK - это если понравиться вышеперечисленное, сюжет оживает многогранностью только к серии 5-й и дальше смотрится на одном дыхании. 24 серии

Стоит отметить что смотреть лучше с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами, чтобы не слушать порой сомнительного качества любительские переводы...
Однако к "Саду изящных слов" есть и профессиональный перевод, вернее озвучка правильнее сказать, фильм выходил на dvd у нас и возможно даже шел в кинотеатрах....

Делимся опытом, мнениями?
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.06.2016, 22:14
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Понедельник, 27.06.2016, 22:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вообще, у меня есть подобная тема на этом форуме, там я делился некоторыми просмотренными мной аниме https://pcixi.ru/forum/79-1327-1 вот


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Понедельник, 27.06.2016, 22:20
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Обсуждайте пошлости там, а тут о приличном)
чуть глаза не завяли, даже листать страницы не хочется, хотя дальше вроде уже чуть дельнее
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.06.2016, 22:23
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Понедельник, 27.06.2016, 22:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эйнгард, это всё Зарим на пошлости, я такое и не смотрю ... почти.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #5 | Понедельник, 27.06.2016, 22:31
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну вообщем то да, аниме настолько обширный жанр что каждый найдет что то своё. Предлагаю всё же не объединять темы, а тут поговорим, о степенном и вечном....)

Может девушки подтянутся, своим мнениям о чём то просмотренном поделятся....
А пока что...что то смотрел из списка который я предложил?
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.06.2016, 22:32
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 27.06.2016, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Эйнгард, это всё Зарим на пошлости, я такое и не смотрю ... почти.

Нифига себе??? Где это я в аниме говорил о пошлости? shok
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Вторник, 28.06.2016, 11:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, имелось в виду, что тебя интересует только аниме для взрослых


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Вторник, 28.06.2016, 11:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эйнгард, из твоего списка надо будет посмотреть, я сейчас забросил это дело - ванпис только отслеживаю, ну, мангу ещё читаю - тот же one-piece, hunterXhunter и всё


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Вторник, 28.06.2016, 11:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эйнгард, зашёл на сайт world art, где я и выбирал себе что-то новое, почитаю инфу и гляну позднее


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Вторник, 28.06.2016, 11:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Стоит отметить что смотреть лучше с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами

я аниме уже давно только так и смотрю



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Поговорим о аниме? (Делимся фильмами, мнениями, впечатлениями?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: