pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Познание. Рассказ о черном цвете
Познание. Рассказ о черном цвете
zarim #16 | Среда, 16.07.2014, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
Nomena, просто к расскажу не хватает пары картинок, для полноты восприятия pardon
Статус: нет меня
 
Nomena #17 | Среда, 16.07.2014, 00:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
просто к расскажу не хватает пары картинок, для полноты восприятия
А каких, например?
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Среда, 16.07.2014, 00:37
Охотник
Юзер-бар +
Nomena, на которых видны эти цвета, в образах или персонажах
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 16.07.2014, 00:41
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, я понимаю, что тебе понравилась Nomena, но не нужно жать на кнопку "спасибо" по нескольку раз за каждый пост. Давайте всё же без "фанатизма", хотите сказать спасибо за пост или подарить подарок - пожалуйста, но когда их дофига - это уже не интересно и теряет свой смысл yes
Статус: нет меня
 
серый #20 | Среда, 16.07.2014, 00:54
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
упс. ты чучуть опоздал))))). но иногда это приобретает некий другой смысл. всё буду вести себя культурно и шёлково))). по возможности

Добавлено (16.07.2014, 00:54)
---------------------------------------------
у меня повышенное чувство справедливости. спецефическое. если вижу что-то несправедливое стараюсь исправить)))))). сорри

Статус: нет меня
 
Nomena #21 | Среда, 16.07.2014, 00:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim,
Знаешь, я хочу вот что сделать. Я этот рассказ сегодня много где опубликовала, потому что хочу услышать о нем мнения, мысли людей. И по стилистике, и по содержанию. Особенно по содержанию... Я хочу узнать, как понимается то, что я высказываю. И вот где выявятся всякие непонятки, там, наверно, и надо что-то поправить или дополнить. В том числе, спасибо за идею, и картинками. [url=javascript://][/url]
Сообщение отредактировал(а) Nomena - Среда, 16.07.2014, 01:03
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Среда, 16.07.2014, 01:01
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, я уже всё исправил yes
Ну согласись, когда тебе говорят 1000 раз спасибо за одно и тоже - это уже не интересно. Ну будет 50 постов и 30000 "спасибо", дальше что? wink
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 16.07.2014, 01:04
Охотник
Юзер-бар +
Nomena, открыть тебе страшную тайну? А ты не проболтаешься?
Рассказы, если они большие, можно публиковать по кусочкам, тогда можно услышать больше отзывов, а люди, если им интересно, будут ждать продолжения secret1

Держи ромашки и ждём новых рассказов, с картинками daisy
Статус: нет меня
 
серый #24 | Среда, 16.07.2014, 01:31
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ну тогда и я открою секрет. рассказ должен быть как секс. люди когда читают хотят получать наслаждение. а наслаждение они получают по той же схеме что и в сексе . то есть прилюдия (вступление), медленное начало (можно и быстрое, зависит от того какой это секс, кому-то нравится грубый)))), ускорение (развитие сюжета), оргазм (кульминация), опять прилюдия и перекур после секса)))) (окончание). но и конечно нужна логика в рассказе (секс ритм))))). ещё есть такой приём . почти дойдя до кульминации прервать секс, но очень не надолго, тогда кульминация будет сильнее. как это сделать в рассказе? сам не знаю)))). но можно подумать. вобщем логика надеюсь понятна? дерзайте)))))). а этот рассказ мне представляется как секс групповуха изнасилование с разными представителями живых существ. сорри, сорри, сорри!!!!!!!

Добавлено (16.07.2014, 01:31)
---------------------------------------------
кстати предыдущее сообщение практически написано по данной в нем же схеме)))))

Статус: нет меня
 
Nomena #25 | Среда, 16.07.2014, 13:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
а этот рассказ мне представляется как секс групповуха изнасилование с разными представителями живых существ
biggrin Вот это отзыв! Я и не мечтала, спасибо, neo1111, у Вас потрясающее восприятие [url=javascript://][/url]

С психологической точки зрения, это рассказ о сложных взаимоотношениях между человеческим умом и сердцем. Для того, чтобы ум перестал человека и мир насиловать, ему нужно успокоиться, посмотреть на происходящее со стороны. И дать возможность сердцу принять участие в познании мира, перестать считать, что это только его, ума, право. Когда человек познает не только умом, но и умеющим любить сердцем - он получает способность взаимодействовать с миром, не страдая. Человек, постигающий мир с любовью, может не только улучшить свое внутреннее восприятие мира - наконец перестать его бояться и ненавидеть, увидеть красоту во всех его проявлениях, стать счастливым. Главное, что может сделать человек - это начать творить мир вокруг себя более совершенным, наполняя его своей любовью, даруя свое счастье и другим.

Но процесс достижения этой способности - очень больная и сложная для ума задача. Ему нужно признать, что он дошел до края. Что он бессилен сам решить проблему. Что ему одному не справиться со своими страхами и ненавистью и не построить ничего позитивного. Что руководствуясь только им - человек никогда не достигнет счастья, и значит, не сможет сделать мир вокруг лучше и счастливей.
Ему нужно принять помощь сердца, через которое свободно изливается любовь. Объединиться, и действовать далее только вместе.

Об этом сложном и тяжелом процессе, каковым я его испытала - ведь могут быть и иные, возможно, более легкие пути к такому состоянию - и написан рассказ. Я попыталась рассказать, какие препятствия уму пришлось преодолеть, через что для этого пройти. О том, какой должна быть любовь, чтобы даровать человеку счастье, а миру - совершенствование. Даже самым черным его проявлениям, и особенно им.

Я уделила в рассказе особое внимание именно постижению черного, о том, как иначе, не шаблонно его можно увидеть, и понять, и изменить. Это самая сложная задача для ума. Черное - это дно человеческой психики, откуда ползет все то, что постепенно омрачает и убивает. Его не понять одним умом, его бесполезно отвергать, пытаться запереть, уничтожить. Борьба, жестокая война с ним заведомо проигрышна - череда пирровых побед все равно приведет человека к гибели. С ним бесполезно договариваться, заключать сделки - оно все равно возьмет всего человека, если уж нашло к нему путь, а такой путь есть к каждому человеку).

Большинство религий и философских систем полагают,что наличие в психике черного обусловлено пребыванием человека в материальном мире, в котором это черное, имеющее свой метафизический источник, в людях и проявляется. И что единственный способ избавления от него - отвержение его вместе с миром. Устремление человека к вершинам духа, отрыв от материи, пребывание в Царстве божием или Пустоте нирваны. И пусть остальной мир, опутанный черным, канет вместе с ним в огненные озера... А мы с неба посмеемся...
По этой причине, не нашла ни одной философской и религиозной системы, которая бы удовлетворяла моим устремлениям. И создала свой путь.

Я попыталась показать возможность этого другого пути.  И для одного человека, и для мира в целом. Может быть, он выглядит утопично. Мой ум не справился с этой задачей))), он сомневался и боялся, и свое недоверие выражал циничным смехом. Мол - ну попробуй. Черное обмануло тебя, черное поглотит тебя, и путь этот - его самая главная ложь. Но сердце - оно не лжет. Сердце его приняло.
...Я лично прошла этим путем, и до сих пор жива. И вроде даже здорова) И этот путь, хоть и сложный, дал мне счастье. Может быть, этот путь поможет кому-то еще. Поэтому я и не прячу найденное "в стол".

Через этот момент рассказ выходит с психологического уровня на философский, и может даже религиозный. Конечно, то, что получилось, далеко от совершенства в стилистическом смысле. К сожалению, сам тот способ, которым написан этот рассказ - переживание инсайта и попытка записать его as is в самый момент переживания обуславливает эти недочеты.  Попробуйте-ка описать переживание Пустоты, находясь прямо в ней... Или записать беседу между умом и сердцем, подобно секретарю медиумического сеанса. Но я надеялась зато передать энергию, драйв происходящего. Я думаю, в ней не меньше силы, чем в изысканном слоге. Пусть пока действует то, что получилось.
Может, когда я буду писать об этом осознанно, я напишу не хуже, понятнее со стороны).
Сообщение отредактировал(а) Nomena - Среда, 16.07.2014, 13:58
Статус: нет меня
 
серый #26 | Среда, 16.07.2014, 13:52
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вот это ДА!!!!! вот это твоё сообщение - рассказ шикарен!!!! всё ясно и понятно. так держать)))))). это настоящий секс, приносящий любовь)))))).
Статус: нет меня
 
tanit #27 | Среда, 16.07.2014, 13:57
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
вот это ДА!!!!! вот это твоё сообщение - рассказ шикарен!!!! всё ясно и понятно. так держать)))))). это настоящий секс, приносящий любовь)))))).

neo1111, и в рассказе "Познание. О черном свете" - та же любовь, просто она символическая, мб сложно воспринимаемая. Когда я читала о Ребенке, то есть с момента появления в рассказе Ребенка, я почувствовала эту любовь, это тепло.

Nomena, спасибо   heart



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Nomena #28 | Среда, 16.07.2014, 14:15
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, tanit, [url=javascript://][/url]
Статус: нет меня
 
серый #29 | Среда, 16.07.2014, 14:24
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да. рассказ хорош для того кто руководствуется любовь. просто вы не знаете что такое любовь. именно что такое любовь вы не знаете. вы ее чувствуете. но саму систему и схему любви вы не знаете. для вас это что-то возвышенно эфемерное.
а это всего лишь смесь из разных видов влечений. визуальное, слуховое, осязательное, тактильное и может и другие.
это всего навсего инстинкты. не только инстинкт половой!!! а смесь из разных. любовь калечит. разум лечит. я это проходил несколько раз.
тот кто создавал человека не делал его с любовью. а делал его под себя. рабом. спорить не будем, я всегда откажусь от своих слов))))). но вы скажите, болеют ли бесчувственные люди шизой? и второй вопрос. вы хотите чтоб разум контролировал чувства или наоборот?
наравне? это как? я чувствую влечение к девушкам, так? что делать? подойти на улице и изнасиловать? почему нет? разум мешает? нафиг разум тогда!!! не пойдёт? а может чувство тогда нафиг? или под контроль. не умеете? не получится? посмотрим.
Статус: нет меня
 
tanit #30 | Среда, 16.07.2014, 14:26
Сильная женщина
Юзер-бар +
neo1111, ты про похоть пишешь, а не про любовь. Любовь - ощущение тепла в сердце, а не желание изнасиловать того, кто понравился.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Познание. Рассказ о черном цвете
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: