pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
Зеркало Горацио
Дружба #16 | Понедельник, 24.10.2016, 06:23
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
За сутки до встречи с Данте.

- Черт возьми. - писал Горацио Лали. - Как же я паникую.
- О да, Горацио, я тебе не завидую. - съязвила Лали. - Но я ее попытаюсь успокоить невольно. Если будет вспышка гнева, я за нее не ручаюсь, придется всем плохо.
- Тебе? - спросил он. - Но вы же помиритесь?
- Вот этого я и не знаю. - ответила она. - Но то, что она разгневается, это стопроцентно. Горацио, умоляю, дай мне тебя рассекретить, чтобы она не злилась так сильно.
- Нет. - заупрямился Горацио. - Не хочу, чтобы она узнала.
- Господи, Горацио, ну почему я тебя должна просить? - начала гневаться Лали. - Черт тебя подери, дай мне разрешение сказать правду, лучше пусть девочка узнает об этом от меня сейчас, чем гораздо позже от других.
- Нет. - вновь он заупрямился. - Я не хочу, чтобы она узнала. Но и не хочу, чтобы она узнала не от тебя, и не от меня. Придет время, я раскроюсь.
- Оно уже пришло, глупыш. - сказала Лали. - Оно пришло. Будь тем, кем ты являешься. Закончи создавать эту иллюзию.
- Ты уверена? - растерянно спросил у нее Горацио. - Ты уверена? Ты не представляешь, как мне страшно. Она разочаруется, не поймет меня, а вдруг она убежит в ужасе от меня?
- Не переживай, ты слишком плохо ее знаешь. - успокоительно написала Лали. - Ты не можешь представить силу привязанности, которая заставляет не смотреть на чужие недостатки, на чужую внешность. Это и есть благородство.
- Ты не думала, что у нее могут быть ложные представления? - спросил он ее снова. - Может она думала, что я молод, идеализирован и реален?
- А незачем было такой образ создавать в таком случае. - укоризненно сказала она. - Теперь выбирайся, и надейся на ее понимание и сочувствие.
- Сочувствие? Жалость? - сказал он с улыбкой. - А зачем мне они? Я не нуждаюсь ни в чьей жалости, ни в чьем сочувствии, и в ее тоже.
- Господи ты ж боже мой, как вы достали меня! - заорала Лали. - Будь мужчиной, расскажи правду уже наконец-то и прекрати создавать иллюзии.
- Ты еще не поняла, Лали? - съязвил Горацио. - Я и есть иллюзия. Три тысячи личностей под одной телесной оболочкой. А знаешь, ты все-таки права. Пора эту игру закончить. Раз и навсегда.
- Ты прав. - написала Лали. - Я помогу тебе ее завершить. Но ты забыл ответ на мой вопрос: зачем и почему ты начал создавать иллюзию?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #17 | Понедельник, 24.10.2016, 07:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
10 часть. Монолог иллюзиониста.


Мне край этот мил, нет боли и слез
Все чувства убил волшебный мороз
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда


- Ах, бедная Лали. Как же ей не повезло испытывать эту ярость. Наверное, Данте снесла все на своем пути. Данте. Девушка с теплыми глазами и мрачным лицом. Сдержанная, но яркая. Боль отразилась на ней.
Лали. Та необычная звезда. Которая ищет свободы. Интересно, что бы мы могли провести втроем? Мы бы наверное перевернули весь мир.
Но в одной из них я всегда буду сомневаться. Это в ней. В такой-то сдержанной. Которая как-то на то, что Лали просила скрывать факт того, что мы знакомы, умудрилась сдержать свой гнев.
Я видел в ее глазах то, что она хотела поговорить. Спросить. Но не время, не время. Она хотела отвести меня куда-то, броситься на меня с кулаками. Что же, я заслужил. Но почему она сдержала эмоции? Почему она назвала свое имя, когда я ее назвал по нику? Неужели она поняла, что это проверка?
Я не понимаю ее. Я отказываюсь ее понимать. Неужели я ошибся в том, что не послушал Лали? Но она вернется. Несмотря на разочарования, обиду и боль. Ведь они обе части моей иллюзии бытия. Части меня.
И то, что я поступил с ней так... Поймите же, мне это нужно было!

Горацио в отчаянии набрал текст на форум, отправил и ушел курить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Попкорн #18 | Понедельник, 24.10.2016, 11:20
мимо проходившие
Цитата Дружба ()
и ушел курить.

Чё то этот шекспироовский ковбой из индийского кина долго курит.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 24.10.2016, 12:00
 
Дружба #19 | Понедельник, 24.10.2016, 12:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Попкорн, biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #20 | Понедельник, 24.10.2016, 12:27
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А дальше? Ближе.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Вторник, 25.10.2016, 08:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
11 часть. Memento mori.


Помни о смерти.

- Горацио, сволочь! - кричала в трубку Лали. - Что ты натворил?
- В чем я опять провинился, скажите мне что-нибудь? - начал отважно защищаться Горацио. Спустя несколько минут до него дошло, что же произошло.
Данте вошла в терминальную стадию гнева. Кажется, Лали не поздоровилось.
- Какой же ты дурак, черт тебя возьми! - орала она в трубку. - Ты представь себе, она обозлилась на нас всех, она считает, что мы оба над ней смеялись. Мог бы и извиниться, черт тебя подери!
- Что? - удивленно спросил Горацио. - Но в чем я должен извиниться перед ней?
- А то ты и не знаешь, да? - съязвила Лали. - Теперь она предпочла не общаться, пока извинений ни от одного из нас не получит, так еще и меня затроллила гаремом Горацио. Ну ты и дурак. Интересно, тебе от нее досталось или нет?
- Да нет, вроде. - задумчиво произнес Горацио. - Что-то писала в этом роде о том, что нужно заглянуть в себя, а что?
- Да-а-а... - сказала Лали. - Впервые такое вижу, Данте материт меня, с тобой беседует совершенно по-иному.
- ЧТО? - в прямом смысле удивился он. - Она? Она освоила свою новую роль?
- А то ты и не понял, да? - съязвила опять Лали. - Она теперь равный тебе игрок на арене иллюзий. Доигрался, поздравляю. Мои тебе сочувствия, думай на шесть шагов вперед, прежде чем пытаться ее еще раз задеть. Теперь я поняла, что она словно бык, когда ее заденут. Помни о смерти.
- Лали, к чему ты это? - спросил Горацио. - О чем ты?
- Теперь она тебя уничтожит и тебе просто-напросто не поздоровится. - ехидно произнесла она. - Данте пыталась призвать тебя к проявлению совести, но раз этого она не дождалась, она тебя теперь просто уничтожит. Finita la comedia!
- Но я же не в чем не виноват!!! - в отчаянии закричал он. - В чем я провинился?
- По ее мнению ты виноват во всем, даже в факте своего существования. - произнесла тоном высшего превосходства Лали. - И в том, что с ней сейчас происходит. Я бы на твоем месте извинилась.
- О боги, как же тяжело с вами, этими чертовыми женщинами! - закричал Горацио.
- А знаешь, - сказала Лали. - Данте сказала тоже самое и про тебя.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #22 | Вторник, 25.10.2016, 08:08
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А пока зеркала закроются. До следующего открытия. :3



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Попкорн #23 | Вторник, 25.10.2016, 08:23
мимо проходившие
А секас где? Такую прелюдию сопливую тут накатали, и чё? Гарем в плане нарисовался, а где секас?????
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Вторник, 25.10.2016, 08:27
 
Дружба #24 | Вторник, 25.10.2016, 08:27
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
[adm]орет в голос от комментария, ыыыы[/adm]



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Вторник, 25.10.2016, 10:44
Охотник
Юзер-бар +
Попкорн, 18 есть? Нет, поэтому вам показывается сокращенная версия yes
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Вторник, 25.10.2016, 11:05
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Попкорн #27 | Вторник, 25.10.2016, 11:30
мимо проходившие
Ну, вот, :( Закрылася кино. А че сразу - малолетка типа. Может я хочу у этого Горацио поучиться, как сразу двух клеить. Вот только, не понятно, про гарем, кто кого туда затралил, ну типа вовлек.
Цитата Дружба ()
так еще и меня затроллила гаремом Горацио.

И зачем ему эти две дуры crazy , если у него есть целый гарем scratch
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 25.10.2016, 11:34
 
Дружба #28 | Вторник, 25.10.2016, 11:59
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Попкорн, обратись к нему, контакты дам rofl , научит.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Четверг, 27.10.2016, 06:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
13 часть. Вспомни, что будет


на выходе из больницы я столкнулся с парнем, он сказал мне: "будь аккуратнее"
трудно быть аккуратнее, когда дрожат руки и хочется выть, словно раненому
но это не в счёт, это обычная злость, важно лишь то, что остаётся в сумме
в сумме остаётся неприятный осадок, а ещё умение когда нужно не-думать

на выходе из больницы не бывает хорошего настроения, но время притупляет эмоции
досада сменяется усталостью и дежурным звонком. когда-нибудь все это кончится.
даже к самой острой занозе привыкаешь и настигает ощущение, что ничего не болит
тридцать тысяч на лечение, два месяца, "простите, мы сделали всё, что могли"

уже не помогут ни Набоков, ни Бродский, ни даже крепкий кофе утренний
зеркало приучит к внешнему уродству, окружающие - к внутреннему

на выходе всех попросят предъявить резюме - и тут главное выглядеть взрослыми
главное, чтобы ладони были сухими, когда протянешь свой листок апостолу
пара лет тренировок - и я могу быть спокойным практически в любой ситуации
закрой глаза и повторяй вслед за мной: "всё наладится. все точно наладится".

но сколько ни бегай кругами - не выйдет, самообман длиться вечно не будет
наша проблема не в том, что мы слабые, наша проблема в том, что мы люди
я ненавижу своё лицо, но в каждой витрине я продолжаю ловить свой испуганный взгляд
на выходе из больницы я столкнулся со странным человеком, кажется, это был я.

не пытайся быть лучше, всё равно так и будут свои глаза в отражении подбешивать
окружающие научат внутреннему уродству, зеркало - внешнему 


- Я вспомнила. - проснулась Данте. - Одна загадка. И есть шансы выиграть в этой игре.
- Интересно, - спросила она себя, стоя перед зеркалом и взъерошивая непослушные волосы. - Поможет ли мне Лали в этом? Есть способ уничтожить его иллюзии.
Умывшись и выкурив одну сигарету, налив себе чай, Данте села за работу. О боги, сколько же отчетов ее ждало. Она очень любила работу, но не бумажную. Если честно, Данте бы предпочла иную работу, командировки.
- Теперь остается лишь одно. - спустя 5 часов произнесла она. - Задать пару вопросов. Как удачно Лали в сети. Но о чем же ей написать?
Раздался звук сообщения.
- Привет, Марианна. - написал Горацио. - Я собираюсь устраивать грандиозную конференцию и мне нужно, чтобы ты пригласила кого-то с нашего профильного форума. Денис.
- Черт возьми. - чертыхнулась Данте. - Он всегда удачные моменты выбирает.
Перечислив ему, кого бы она могла пригласить, но не спросив, нужно ли раскрывать его терра инкогнито, она сразу же написала Элен.
- Привет, Элен. Представь себе, тут Горацио и его друг Хованский, оба психотерапевты и по совместительству члены лиги психологического плюща организовывают грандиозный семинар! Горацио бы тебя хотел пригласить, но он не знает твоих контактов, но у меня они есть. В общем ты поедешь в Москву и мы с тобой встретимся, готовься на лето этого года, плюс еще пригласи кого-то из администрации.
Написав это, Данте вздохнула.
- Хуфф, хоть полегче стало. - с облегчением вздохнула девушка.
- Марианна, - написал внезапно Горацио. - Скинь скрины переписки с Элен.
Данте заорала в полный голос от отчаяния, и написала внезапно Лали.
- Вот и что с ним делать, черт этого Горацио подери? - возмутилась она. - Его еще пытаются прикрыть, а он скрины требует. Мне еще долго не жить, если я скину эти чертовы скрины.
- О, даа... - съязвила все еще злившаяся Лали. - Ты весело попала в ситуацию, теперь тебе придется прикрывать его славную попу. Наверное. Ну а что поделаешь, судьба твоя, а я ухожу!
- Ну помоги мне, мне и так платить чертовы долги. - в отчаянии написала она. - Как его сокрушить?
- Слушай, а помнишь историю с родством? - внезапно вспомнила Лали. - Он тогда загадку на форуме загадал, я не помню, но... поищи текст ее!!
- Черт, вспомнила! - сказала Данте. - Сейчас текст поищу.
Она искала по перепискам, по аккаунтам, по почте и нашла. Нашла тот самый текст, из-за которого у нее начали возникать сомнения в отношении Горацио.
- Нашла! - заорала она так, что были вспугнуты ее кошки и собаки. - Сейчас скину.
- О, хочу вспомнить, такая интересная загадка была. - съязвила Лали.
- Лови - скинула эту загадку Лали Данте.
- Знаешь, я пока на кухню, - написала Лали.
- А я пока подумаю. - в ответ написала ей Данте.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Четверг, 27.10.2016, 06:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
POV Горацио.

этот город настолько маленький, что вскоре здесь не будет для меня места
я перестал различать лица в толпе, это, кажется, хороший признак, не так ли?
я уже не пытаюсь барахтаться, я умею лишь одно - быть с собой честным
включите свет, убейте актёров, остановите этот проклятый спектакль

выходя из дома, не смотри по сторонам, потому что ты можешь узнать кого-то из прохожих;
научись каждый день заканчивать пьяным в хлам, быть смешнее, умнее, надевать другую кожу;
научись быть готовым к подмене понятий, на слова любви отвечай как можно более грубо;
если люди что-то и умеют по-настоящему - так это быть чужими друг другу.


- Посмотрим, как она на арене иллюзий. - пробормотал он про себя, набирая текст. - Выдержит или же она действительно слабак? Черт подери, почему я с ней играю? Я знаю ее гораздо ближе, чем она меня знает. Я знаю ее много-много лет.
Горацио, закончив набирать текст, подошел к зеркалу.
- Вроде все хорошо. - сказал он своему отражению. - Все слишком хорошо, и я опасаюсь, что она на шаг ближе к правде.
- Правде о чем и ком? - спросило его отражение.
- Правде о себе. И почему я так к ней стремлюсь. - прошептал Горацио зеркалу. - Я не боюсь.
Но страх охватил его. Он боялся того, что она узнает, кто он. И уничтожит. Но это не входило в планы Данте.
- Черт...- произнес Горацио. - А если и в правду она меня уничтожит? Что мне тогда делать? Я стар и болен, но меня уничтожает 23хлетняя женщина. Что я буду делать после того, что она узнает правду?
Внутренний голос прошептал ему.
- Ты создашь новую иллюзию, Горацио. - сказал он ему.
- Нет. - категорически ответил он сам себе. - В тот день, когда я проиграю, есть ли шанс, что я обрету себя? Наверное нет. Но я прекращу быть господином иллюзии. Для нее. Данте станет королевой иллюзий. Разбитых, или нет? Тот еще вопрос. Но я к ней гораздо ближе, чем она думает. Я в ней. Она во мне. И ни одному покоя не будет, пока не разразится бой.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: