pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
Зеркало Горацио
Дружба #1 | Суббота, 22.10.2016, 06:59
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Основано на реальных событиях, возможно имеет сходство с кем-то из буйного отделения.

Самый парадокс в том, что вы можете анонимно добавлять свой текст, но в рамках этого прозаического поединка. Условия?
Условия: старые врачи БО, старые товарищи-друзья, мы все активируем.

Часть 1. Начало иллюзий..

Цитата
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни
- Януш Леон Вишневский и его "Одиночество в Сети".
Он был очень одинок. Каждый месяц ездил в командировки, общался на разных форумах, но чего-то ему не хватало. Чего же? Работа не удовлетворяла, детей он видел от силы раз в три месяца, а может и больше, не жизнь, а сплошное одиночество, между нами.

Руки бодро летали по клавиатуре, ловко набирая текст на форуме.
-Кем же стать сегодня? Какую личность себе придумать? - думал он. Я не буду называть этого человека, ведь на самом деле это плод моей авторской фантазии.
Он, встав с компьютерного стула, отодвинувшись от клавиатуры, поставил чайник, который вскипел просто моментально и налил в свою чашку восхитительный по вкусу чай.

-Черт! - сказал он. -Какой горячий чай. И обжегшись, поставил чашку рядом с компьютерной мышкой, которой компанию составлял скромный ужин в лице бутерброда с колбасой.
-Что же придумать? Кем бы стать? - думал он, пока чай остывал. - Меня все равно на этом форуме никогда не узнают, кому нужно будет меня искать? Я по сути ведь неинтересен и хочу скрыть то, что и так лежит на поверхности моего озера.

-Та-там - раздался звук сообщения на форуме.
-О, привет, Горацио! - написала ему какая-то форумчанка. -Как твои дела?
-Эм. - ответил он мысленно. -Вроде все хорошо, да никак вроде бы. Но пальцы, плавно двигаясь по клавиатуре, писали совершенно иное.
"Все хорошо, я счастлив и спокоен, сегодня делами был занят.", когда на сердце у нашего...Пусть будет герой Горацио, лежало одиночество и пустота. Они убивали его, душили, а душа кричала
-Нет! Не надо, я так больше не могу!! Не могу лгать всем!
Но разуму Горацио было глубоко плевать на душевные страдания нашего героя. Но его грустные размышления внезапно прервало сообщение от форумчанки...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Суббота, 22.10.2016, 07:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Зеркало Горацио. Часть 2. Господин иллюзий.


Жизнь - смешной карнавал,
Все устали – ты устал,
Все забыли – ты забыл,
Всё внутри головы.
Ни друзей, ни любви,
Всё внутри головы.
Твоя жизнь – твоя вина.
Главное - не узнать кто ты, кто я.
(с) iamempty - кто ты?


-Я помню. Я помню. Вспоминал наш герой. Горацио пытался вспомнить, что же он ей тогда написал? Кем он тогда был? Он не помнил.
-Я... - вспоминал герой. - Кто же я? Как меня зовут? Максим? Никита или же Ярослав? Как меня зовут? Я не помню.

А в это время форумчанка писала.
-Знаешь, Горацио, кто ты вообще на самом деле? Скажи честно, кто ты? - вопрошала она господина иллюзий. - Мне бы очень хотелось об этом узнать. А знаешь? Я схожу с ума. Как ты, как другие, как я. Все по сути сходим с ума. И ты сойдешь рано или поздно. Такова наша судьба.
Горацио удивленно посмотрел на экран монитора, пока форумчанка набирала сообщение.
Dante Aligieri набирает сообщение...
-Знаешь, Горацио, прости меня за монолог. - писала она. - Что есть ты? Я - живой мертвец. Ты? Ответь. Ведь в твоей жизни были боевики? В твоей голове? А знаешь, одиночество опасно по своей сути, я - добровольно выбрала самоизоляцию. Иного выхода у меня не было. Иногда понимаешь, люди говорят, самое важное в жизни семья, дети, работа. А что выбрала я? Я не представляю этого, и никогда не смогу представить.
Выбор, спросишь меня? А нет его, Горацио. Его изначально не было. Все мы обречены на одиночество. На смерть. На конец жизни. Мы все умрем. Одни или в окружении семьи - это не зависит от нас, это судьба. И каждый делает свой выбор.

Наш герой начал набирать ответ.
-Данте. - писал он. - Судьбы нет, мы сами творим свою жизнь. Ты бежишь неведомо куда, создавая то, чего на самом деле не существует. Ты одна - но среди людей. Куда ты, Данте, бежишь? Ответь мне.

Dante Aligieri набирает сообщение.
-Горацио, - продолжила она писать. - Это неважно. Совершенно неважно. Я ушла от людей, они мне были нужны, но они тебя, как и меня отвергли. И сейчас мы создаем свои иллюзии. Я бегу, чтобы жить, чтобы жить. А если умру - кто заметит мою смерть? Какая кому разница до нас? Знаешь, когда я лежала в луже крови, все проходили мимо меня. Когда я лежала в психушке - никому не было до меня дела. И лишь только ты один что-то хотел сделать. Но и то, сейчас ты сам себе лжешь. Зачем лгать самому себе? Ответь мне. Скажи, почему Лали прекратила с тобой общаться? Скажи мне правду.

Горацио подумал перед тем, как составить ответ.
-Нет, я не знаю, почему она удалилась отовсюду. - ответил он. - Не знаю.
-Не знаешь? - спросила Данте. - Как можно не знать? И я ее не могу найти. Если она выйдет с тобой на связь, ... вдруг, передай Лали, что я ее люблю. И помню.
-Передам. - ответил снова Горацио.
Кажется, я запутался в своих иллюзиях, кто я на самом деле? Как меня сегодня зовут?



Признаюсь, я не помню ни своего имени. Ни того, кем я являюсь. Кем же я был четыре года назад? Но я признаю, что я господин иллюзий. Мастер обмана.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Суббота, 22.10.2016, 07:10
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 3. История иллюзий. Монолог тени.

- Я, Горацио. Кто я? Я надеюсь, что Данте никогда не узнает о том, что я опытный иллюзионист. Мне выгодно составить иллюзию того, кем я не являюсь.
Моя жизнь - она не та, которую я хочу рассказать ей. Знаете, а почему я выбрал ее? Не знаю, если бы знал... Если бы знать, чем же она так меня зацепила.
Тем, что она внутри одинока? Не думаю. Тем, что есть потенциал? Но в чем он заключается? Моя задача раскрыть ее, уничтожить, сломить, но пробудить те силы, которые дремлют в ней?
Я бы мог ей рассказать правду, но я и сам сломлен. Старый, больной, одинокий. Я хочу успеть многое, я хочу увидеть ее. И она должна решить, исчезнуть ей, или жить.
У меня есть много ее фотографий. Мать, сестры, братья... И она, отдельная от всех. Не нуждающаяся видимо ни в чем.
Возможно, она мертвец. А может быть, она и в правду живая, в ней течет кровь.
Руки наверное у нее теплые, ведь она предпочитает не носить перчаток. А взгляд. Молодости. Жизни. И одиночества. Невольно напоминает меня.

*Горацио молчит*

- Сколько же лет прошло... 4 года. Я бы коснулся ее рук. Но не согрел бы. Мертвецы не могут согревать других.
Интересно, что же она думает сейчас? Предполагает ли, что я не являюсь тем, за кого я пытаюсь себя выдать? Черт, черт, господи, да я не знаю, кто я.
Как же много у меня дел. Господи, лишь бы не надорваться.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Суббота, 22.10.2016, 07:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 4. Мисс Никто. Монолог.


Данте Алигиери прошла быстрым шагом на кухню. Поставила чайник. Поставила кружку, насыпала кофе и 4 ложки сахара. И ушла к монитору.

- Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Знаете, я о многом могла бы пожалеть. О прошлом, о будущем. О настоящем.
Я никто, и ничто. Я жизнь, и смерть. Многие думают, что под моей личиной прыгает активный, непоседливый ребенок. А мне 23. Я скоро умру. Я старею.
Я не знаю, что жизнь, и что смерть. Жизнь я научилась давать. Но отбирать? Я не смогу ее отобрать.
Иногда, я заглядываю в прошлое... И поражаюсь все больше тому, что ....

Внезапно раздался свист чайника. Данте побежала на кухню. Выключила плиту. Взяла чайник и залила в кружку воду. Перемешала. И понесла кружку в комнату.

- Что .. меня никто не знает. Тот же Горацио. Он никогда меня не знал. И не узнает. Кто он на самом деле? Я даже и не представляю. Внешне я могу быть кем угодно, но изнутри переживаю многое.
Признайтесь, вы хоть знали меня настоящую? Пытались со мной разговаривать искренне? Нет, вы не пытались.
Вы делаете свои вымыслы на базе того, что снаружи... но не внутри.

Данте отпила кофе из кружки. Поставила обратно на стол.

- Горацио, зачем ты меня обманул? Я не знаю. Знаете, я бы очень хотела с ним встретиться. Но этого никогда не случится.

*звук сообщения*.
- Вот черт, от какого-то человека пришло приглашение по моей работе. Собеседование? Хм. Неплохо.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Суббота, 22.10.2016, 07:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 5. Встреча.


С кем же встретился Горацио?)0.

Горацио метался. У него было много дел, надо было встретить одну ... знакомую, скажем так, проводить ее до офиса, так как она не ориентировалась в городе.
- Ну где же она? - возопил Горацио, увидев стопяцотое сообщение на тему пробок. - Как же меня это все достало!!!
Раздался очередной звонок.
- Здравствуйте, я тут застряла, понимаете, рейсовый автобус поехал как-то не так. - сказала она. - Черт подери, мы по Ленинградке таращимся, долбаные пробки. Как вы тут так живете, а? О, мы на Ветеринарную повернули.
- Ты в метро спуститься сама хоть сможешь? - попытался прорваться Горацио сквозь детский возбужденный голос в трубке.
- Ну попробую, а что толку меня ждать? - ответила она. - Не привыкать.
- Я тебя встречу, слышишь? Стой и жди меня, я проведу тебя к офису. Я приеду. Ехать знаешь, куда? - спросил он.
- Да, знаю. - ответила она своим детским голосом. - Черт подери, когда я к этому чертовому автовокзалу доберусь?

Горацио сбросил трубку. Начал быстро одеваться, волнение сквозило в каждом его жесте. Завибрировал телефон.
- Я в метро. - написала она. - Меня тут дверью слегка пришибло. *смеющийся смайл*.
- Вот черт, - выругался Горацио и закурил еще одну сигарету. - Она умеет находить неприятности себе на пятую точку.
Горацио вышел из дома, закрыл квартиру, спустился по лестнице, закурил еще одну сигарету и пошел в сторону Сиреневого бульвара, чтобы найти ближайшую подземку.
Наш герой спустился вниз. И начал дожидаться ту, встречи с которой он боялся как никогда раньше. Руки дрожали, но он пытался себя удержать в руках. Ведь она не должна узнать правду о том, кто он на самом деле.
Вдруг раздался шум.
- Эй, черт подери, а как тут выйти, не подскажете? - раздался знакомый детский голос. - Ну я же говорила, что я здесь впервые. О, спасибо, что показали.
- Боже мой, - подумал он. - Сущий ребенок.
- Выходите там, я вас жду. - сказал он.
Она, в белоснежной шапке и в красной куртке, плавным шагом выплыла из выхода.
- Привет. - попыталась улыбнуться она. - Это вы меня ждете?
- О, привет! - улыбнулся Горацио. - А я рад тебя видеть, ну что, пойдем вместе к шестому выходу?
- Да. - сказала Данте Алигиери. - Пойдем.
Горацио украдкой смотрел на нее. Скованная девушка. Женщина. С тепло-карими глазами. С теплым цветом волос. Не такая как на фотографиях, которые она скидывала.
Она вела себя сдержанно, пытаясь что-то сделать.
- Ну что, сейчас пройдем на собеседование? - попытался завязать разговор Горацио. - Ты не волнуешься?
- Нет. - детским голосом ответила она. - Я никогда не сдамся.
Он кожей чувствовал ее страх.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Суббота, 22.10.2016, 07:52
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
- Черт возьми. - сказала себе Данте. - Что за ... тут происходит? Сначала Лали написала про то, что Горацио собирается мне предложить работу, я была просто в шоке. И он? Это он? Он мой будущий работодатель? Твою мать, что происходит?
- Ну что, пришли? Садись. Кофе будешь? Сейчас я посмотрю, есть ли горячая вода в кулере. - внезапно сказал доселе молчавший Горацио. - Нет... сейчас я схожу за чайником, и принесу его сюда. Сиди и жди.
В голове Данте летели рекой мысли.
- Ах, черт возьми, что за обман... сначала Лали сказала мне о том, что Горацио лжец, потом Пчела подтвердил....Как так такое может быть? Неужели мне четыре года лгали? - думала она. - Зачем они меня обманули?...
Горацио, войдя в свой кабинет, внимательно посмотрел на Данте. Ее лицо не выражало никаких эмоций. Наоборот, небольшая радость отразилась на ее лице и украсило его.
- А вот и я, - сказал Горацио. - Кофе будешь?
Он поставил чайник, подключил его к розетке, залил воду в него из фильтра, достал чашку, и включил чайник. Вода начала нагреваться.
Горацио засыпал кофе.
- Тебе сахар добавить? - спросил он ее.
- Наверное я сама добавлю. - сказала она.
Горацио достал сахарницу и поставил на стол.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Воскресенье, 23.10.2016, 06:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Чайник вскипел. Подал свист. Горацио одним ловким движением залил в кружку воду.
- Ты сахар будешь? - спросил он Данте.
- Нет, скорее всего нет. - ответила она Горацио. Данте очень любила недопивать сладкий кофе, и очень не любила пить его в чужих местах.
- Как дела, Данте? - Горацио впервые назвал ее по нику. - Все хорошо?
Она невольно выдержала это испытание, ничто в ее лице не дрогнуло.
- Я не Данте, а Марианна. - ответила девушка. - Вы опять ошиблись.
- Марианна? Ну что ж... - задумчиво пробормотал Горацио. - Ты пей кофе, иначе он остынет.
Данте поднесла кружку ко рту, и невольно поморщилась.
- Как горячо. - отставила она кружку. - Ну так, что у нас за дела сегодня?

Горацио посмотрел на нее незнакомым взглядом.
- Думаю, что мы сегодня славно пообщаемся. - съязвил он. Горацио восхитился тем, как она сдерживает себя. Он не подозревал о буре чувств, бушующих в ней.

POV Данте.

- Разорвать, убить, сжечь. - пламенный гнев подсказывал ей, что делать. - Брось это все, закончи это. Хватит чувствовать ложь.
- Да черт подери, - ответила внутренняя сила Данте. - Вы когда-нибудь заткнетесь, а? Дайте хоть один день нормально пожить без вас.
- Ах, ложь, какая же ложь, четыре года, обман, кругом обман....чем же я других лучше.. господи не дай бог сорваться на пронзительный крик. - текли бурным потоком мысли. - Как же хочется отомстить. Но буду ли я лучше этого или выше?

- Я губу немного обожгла, - вернулась в реальность Алигиери. - Денис Алексеевич, так больно.
- Все пройдет. - ответил Горацио. - Я отойду ненадолго. У меня тут небольшая проблема возникла.
Данте поразилась его выдержке. Горацио поразился ее выдержке.
Соскочив со стула, Данте подошла к окну. За окном падал грустно снег, который отражал ее холод.
- Ах, как же он устал. - потекла мысль. - Неужели он и в правду отличается от моего представления? Я рассчитывала увидеть безумного иллюзиониста, мастера иллюзий. А вместо этого...
Увидеть совершенно иного человека? Вы видели одиночество и несвободу? Я это испытывала. И испытываю до сих пор. Так хочется сказать ему - береги себя, ты всем нужен, но как скажешь это человеку, который за такое оттолкнет так, что и не снилось? Мы воевали, но я больше не хочу воевать. А он хочет.
Я хотела бы его уничтожить, как и он меня.. Но этого не выйдет. Он слишком нуждается во мне. как и я в нем. Как бы с ним поговорить по душам, один на один? Без этих людей?
- Марианна. - раздался негромкий голос за ее спиной. Данте водила пальцем по запотевшему стеклу.
- Вы знаете, что такое отсутствие внутренней свободы? - внезапно вырвался из ее уст этот вопрос, когда она обернулась на звук ее имени. - Знаете, каково быть по-настоящему одиноким?
Горацио был ранен в самую суть души. Он попытался вздохнуть, но не мог. Спустя несколько секунд, справившись с собой, он ответил.
- Неважно. Начнем собеседование?

Спустя несколько часов.
- Ну все, я тебя привез. - ответил Горацио. - Думаю, что скоро мы вновь увидимся.
- Да. Увидимся. - улыбнулась Данте. И вдруг увидела, как Горацио ушел к месту для курения. Она быстрым шагом пошла вслед за ним.
Горацио достал пачку винстона, вскрыл ее, достал оттуда сигарету, зажег и поднес ко рту.
- Понимаешь, у меня очень тяжелый период, слишком много работы. - извинительным тоном сказал он. - Будешь сигарету?
- Приеду, дома покурю, мне и одной раз в два месяца хватает. - ловко парировала Данте.
Данте внимательно смотрела на Горацио. Ей хотелось выть, орать, кричать на него, трясти, чтобы он наконец-то опомнился, сказал все как есть. Разве она не имеет права знать?
Но более внимательный голос ей подсказал, что сейчас лучше к нему не лезть.

Спустя полчаса, сев в автобус, в голове Данте крутилась лишь одна мысль. Береги себя, во что бы, то ни было, я тебя об этом все равно не просил.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Воскресенье, 23.10.2016, 06:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 6. Госпожа разбившейся иллюзии. Битва одной.


что осталось в тебе
кроме неоправданного тщеславия
непомерной саможалости
и скучного эксгибиционизма?

точнее даже так
а было ли в тебе что-то
кроме?

признайся себе - ты никогда не умел
как другие
прыгнуть выше головы
быть чуточку честнее
не думать о выгоде


Спустя три дня.

- Как же я ненавижу этих ублюдков. - бесновалась Данте. - Господи, нахрена они это сделали? Мы что, игрушки? Лали и Горацио, значит, можно играть, а как я взбунтовалась после ее нытья, так сразу же Данте плохая?
- Данте. - примирительно написал Крололо. - Угомонись, они того не стоят.
- Я три дня мучалась, три дня злилась, а мне пишут "скрой настоящую личность Горацио, а то его запинают", это не признак ли возмущения?
- Мы все прекрасно понимаем, - сказал Пчел.
- Мы друзья, или казались ими? - гневно орала капсом Данте. - Неужели так сложно было сказать одну лишь правду? Вместо этого мне в мордокниге пишет Лали, что Горацио это мой работодатель Денис Алексеевич Хованский, вот мне весело должно быть, да? Охуенно весело, ребята. Ну конечно же, Данте, ты молчи и не выпендривайся, когда г-дин Горацио скажет, тогда и выступишь.
- Данте, - попытался урезонить ее Крололо. - Они того стоят, чтобы отказываться от таких перспектив? Тебе нужны деньги, нужно общественное признание. Ну наплюй ты на них.
- Да, что-то вот Горацио не подумал о том, что мне тоже может быть обидно. Зато вы что, как же его оскорбишь, сразу строит из себя великого манипулятора и обиженку. - злилась Данте. - Никуда не поеду с таким отношением. Либо правда, либо пусть одевает на себя парик, мое платье и едет сам за меня. Ненавижу вранье в уши.
Четыре года лапши нам всем на уши, это что?
- Данте, забей на них. - сказал Пчел. - Мы их сами накажем со временем.
Данте взбесилась и зашла на фэйсбук.
- Лали, какого черта вы меня с Горацио обманули? - писала со гневом и горечью она. - Разве так тяжело в этом мире сказать правду?
-Ну он мне запрещал, - написала Лали. - Я не могу ничего сделать.
Гнев воспылал в Данте с новой силой и она разругалась навсегда. Она готова была убить Горацио. Приехать в свой ноябрьский день рождения, чтобы сказать все в лицо, и ударить. А потом уехать навсегда и больше не возвращаться.
Она стала госпожой разбитых иллюзий. И ей с этим придется как-то жить.
А может и нет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Воскресенье, 23.10.2016, 06:52
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
я послал на хуй всех (почти всех), в кого верил
нет ни белых, ни чёрных теперь — остались серые
зависимости, фобии, мании — в пух и перья
вот вам краткое содержание всех предыдущих серий

плюнул на всех, не люблю никого из живых
приравнял всё к нулю, отпустил, страшно выл,
в сердце дыры и на коже следы шрамов ножевых
но больше их никто не сможет разглядеть — даже вы

ведь теперь всё будет по-другому. мой трип
во внутреннюю кому завершён. смотри:
раньше я давил на жалость, да, я мясо, i'm a creep
но у меня ещё осталось кое-что внутри.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Воскресенье, 23.10.2016, 07:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 7. Монолог Данте.


И так я стала госпожой иллюзий. Я ничем не отличилась от семи миллиардов людей, которые играли каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду.
Знаете, в чем мои отличия, я пытаюсь собрать разбитые иллюзии. Понимаете? Они разбитые. До нельзя.

Осколки имеют свойство колоть, имеют свойство ранить. Они имеют свойство убивать.
Но разве мои разбитые иллюзии смогут ли убить кого-нибудь? Не знаю. Прошло слишком мало дней для смирения.

А пока? А пока карнавал гнева и горечи. Такого гнева я еще никогда не испытывала. Представьте, вас заставляют стать тем, кем вы не являетесь?

Что вы, что каждый из вас при этом почувствует?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Воскресенье, 23.10.2016, 09:40
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Воскресенье, 23.10.2016, 09:46
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А теперь немного философских размышлений о жизни. Как таковых.

Немного переписки в виде моих рассуждений, сокращенная версия. Орфография и пунктуация остаются в силе. Кому я писала об этом, да это безразлично по сути.

Подлинная свобода быть собой это не скрываться под псевдонимами сдерживая безмолвные крики. Это подлинность правды, и жизни, и смерти, просто быть собой, мы все забыли, кем мы были до, и кем стали.
Вот вы, были когда-то молодым? Вы были, да. Я сейчас просто говорю то, что пытаюсь донести. У меня были идеалы, было что-то, а потом, вы знаете, каково испытывать эту неуверенность, недоверие, страх?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Понедельник, 24.10.2016, 05:44
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 8. Иллюзия жизни.


- У тебя ничего не получится. Ты занимаешься ерундой. Все, что ты пишешь, дерьмо, и сама ты дерьмо. Ни таланта. займись чем-нибудь полезным, ты ничего не делаешь, все, что ты делаешь - это дерьмо.
Мысли плавно пытались осудить Данте.
- Черт возьми, кто-нибудь поймет меня? - возопила ее душа. - Неужели нет тех, кто способен понять то, что я пишу и о чем?
Неужели я и в правду занята чертовой хренью?
Ее душа начала вновь застывать льдом. Слезы пытались катиться из ее глаз, но она усилием воли их сдерживала. Был один человек, который мог бы понять то, для чего она пишет большинство историй.
Высмеивание, травля, хронические неудачи, все преследовало Данте, которая умудрилась родиться под несчастливой звездой. И лишь в историях она могла забыть все невзгоды.
- О боги, доколе это все будет меня мучить? - кричала ее душа. - Доколе будут продолжаться эти мучения? Я в силах сама их прекратить? Может действительно, плюнуть на все, взять бритву и по венам? Смотреть на то, как плавно кровь течет из порезов? Но смысл собственного убийства, когда надеешься на что-то иное из будущего. Что все изменится.
Внезапно раздался звук сообщения.

- Привет, Данте. - писал Горацио. - Как дела?
- Никак абсолютно. - вырвалась из собственного потока мыслей, и невидящего одинокого взгляда Данте. - А ты как? Знаешь, я тебя терпеть не могу. Мог бы и извиниться.
- В чем? - фальшиво написал Горацио. - Я же ничего не сделал.
Гнев прорвался.
- Черт подери, какого черта ты меня обманывал все эти четыре года? Лгал, зачем? Для чего? - кричала она капсом в фэйсбуке. - В чем я провинилась? В твоих веселых играх? Тебе весело было, да? Очень весело было посмотреть и посмеяться с Лали на тему того, как вы задорно нас обманули, да?
- Я ничего не сделал. - парировал Горацио. - Ничего, что смогло бы тебя обидеть. Но если ты требуешь извинений, вот тебе они. Прости и точка.
- Катись к черту. - обозлилась еще больше от такого тона она. - Я бы рада тебя не видеть и не слышать, но я все равно что мертва. Какая к черту разница теперь, кто прав, кто виноват. Надеюсь, что тебе когда-нибудь вернется твоя обратка.
- Уже вернулась. - с сарказмом произнес он. - В виде тебя. Но так и уж быть, мы скоро вновь увидимся.
- И когда? - съязвила Данте. - Ты знай, что если мы встретимся, нам придется многое обсудить.
- Очень скоро. - ответил Горацио. - Очень скоро.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Понедельник, 24.10.2016, 06:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 9. Ложь.

[adm]Аффтар предупреждает, что все это далекие домыслы земли Схизоленда. Также аффтар предупреждает, что это всего лишь предположения, а как что было, да боженька об этом знает.
[/adm]

Без иллюзий между тобой и мной,
Можно покончить и с тем,
Что у нас за спиной.

Я пою о любви, но не знаю, где ее тень.
Я пою о войне, но не разу не видел мишень.
И ты знаешь, кто я; осталось узнать: кто ты.
Многое станет понятным, когда разведут мосты.


3 года тому назад.

- Ну что, Горацио. - промолвила Лали. - Ты мне тоже солгал? Я не могу поверить, как так можно?
- Знаешь, а ты поумнее во всяком случае одной особы будешь. - ответил Горацио. - Я бы хотел стать ее другом, но сама знаешь, тяжело ей доверять. Слишком молода и бесшабашна, слишком болтлива, слишком гневна и аффективна. Тем более как ты догадываешься, если все узнают, нам конец. Точнее моей игре.
- Вот скажи мне, Горацио, зачем ты ее обманываешь, с какой целью? - спросила Лали. - Ты же ее знаешь, она за честность во всем. Судя по тому, что она писала на форуме, она и в правду честная. Наверное.
- Черт возьми, Лали, знать бы зачем я это делаю. - расстроенно сказал он. - Может из-за того, что в ее прошлом есть боль? Знаешь, я опытный психолог. Хочу поэкспериментировать. В ней есть что-то такое.... Не ясно, пока еще что, но перспектива есть. И я ее собираюсь раскрыть.
- Ты не думаешь совершенно о последствиях. - с укором в голосе произнесла она. - Ты ее уничтожишь, ты это понимаешь? Ты не понимаешь, что с ней будет? Вчитайся в нее, посмотри в нее, почувствуй. И узнаешь всю ее мощь. Ладно, я, мне не привыкать, Горацио, я просто в шоке конечно, но я его скрываю, но ты, ты, зачем ты так собрался с еще одной девушкой это сделать?
- Чтобы создать иллюзию. - загадочно произнес Горацио. - Иллюзию выбора.
- Прости, что, Горацио? - спросила Лали. - Иллюзию выбора? Ей? Господи, Горацио, как ты любишь говорить загадками.
- А еще иллюзиями. - ответил он. - Ведь я и сам не знаю, кто я и для чего это собираюсь делать.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Понедельник, 24.10.2016, 06:07
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Спустя 2,5 года.


- Какая же она идиотка. - писал Горацио Лали. - И это твоя подруга? Ты мастерски умеешь выбирать друзей себе.
- Ты неверно судишь о Данте. - парировала Лали. - Под внешней оболочкой быдла, тролля, хамки и циника скрывается совершенный бриллиант.
- Она опять разозлилась и нахамила мне. - пожаловался он. - Что я такого сделал? Я ей не буду писать никогда! И это мое последнее слово.
- Конечно же, ты как обычно попытался ее поучить жизни, да? - съязвила Лали. - Какой же ты дурак, Горацио, если честно. Знаешь, я решила уйти из сети. Надоело, да и сил нет слушать ваши дрязги круглосуточно, я на это не нанималась.
- Не уходи. - с мольбой в тексте написал Горацио. - Иначе я никогда не смогу разобраться, кто же она на самом деле.
- А ты так и не понял, кто она? - спросила с сарказмом Лали. - Горацио, ну я же просила, будь с ней помягче, ну что ты как взрослый идиот, девочке только 20 исполнилось. Кстати, ты видел ее текст?
- И какой же? - заинтересовался Горацио. - Скинь ссылку, как будет свободное время, я посмотрю.
- Лови. - скинула ссылку Лали.
- Господи, скажи мне, Лали. - взмолился он. - Когда я ей смогу доверять?
- А я и не знаю. - сказала она. - Задай лучше себе вопрос: доверяет ли она тебе?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: