pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
Зеркало Горацио
zarim #46 | Четверг, 27.10.2016, 22:46
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Попкорн ()
Эх, не работает посылка для картинок - отправляет в какой то логин

Всё работает, с гостя, это у кого-то лапы растут... не скажу откуда razz
Статус: нет меня
 
Дружба #47 | Пятница, 28.10.2016, 07:33
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Блядь, вот делают некоторые все, чтобы я не писала, такое ощущение.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Хор в гареме #48 | Пятница, 28.10.2016, 08:04
мимо проходившие
А чего это только Лале сны всякие сняться :(

Ты мне не снишься вот уж неделю,
Сны пpолетают белой метелью,
Сны пpолетают синею птицей,
В облаке тают как небылицы.

Ты мне не снишься, я тебе тоже,
И ничего мы сделать не можем.
Словно чужими стали дpуг дpугу
И между нами, и между нами
Белая вьюга.

Ты мне не снишься, кто ж тут виновен,
Если ошибку звали любовью,
Сами назвали, сами pешили,
Hе понимая, что поспешили.

Ты мне не снишься, я тебе тоже,
И ничего мы сделать не можем.
Словно чужими стали дpуг дpугу
И между нами, и между нами
Белая вьюга.

Ты мне не снишься, стало быть ясно,
Hовой не будет стаpая сказка,
Стаpая песня новой не станет,
Два сеpдца вместе петь не заставит.

Ты мне не снишься, я тебе тоже,
И ничего мы сделать не можем.
Словно чужими стали дpуг дpугу
И между нами, и между нами
Белая вьюга.

Словно чужими стали дpуг дpугу
И между нами, и между нами
Белая вьюга.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Пятница, 28.10.2016, 08:09
 
Горацио #49 | Пятница, 28.10.2016, 08:10
мимо проходившие
Патамушта Данте моя родственница вот почему
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Пятница, 28.10.2016, 08:10
 
Попкорн #50 | Пятница, 28.10.2016, 09:32
мимо проходившие
Ёб же блин, пивом подавился, от неожиданности.
Привет Горацио, я твой фанат теперь - крутой ты чел, уважуха, девки липнут стадами. И чё только не придумают.
Хотя понимаю, ты типа артист, и это всё только кино, но зараза, как же клёво всё.

Писательница, пиши дальше, вишь как всё повернула. А то что дрочеры-хакиры, на последнем ряду без билета приперлись смотреть, так интересно им стало быть.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Пятница, 28.10.2016, 09:32
 
Дружба #51 | Пятница, 28.10.2016, 10:08
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Попкорн, rofl



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Экспресс почта #52 | Пятница, 28.10.2016, 15:22
мимо проходившие
Цитата Попкорн ()
Эх, не работает посылка для картинок - отправляет в какой то логин

велено прочитать текст на пакете - так как адресат безграмотный.

Картинка, для адресата - охотника с одним глазом, по совместительству почетного члена киномехаников.
Пакет может вскрыть только сам адресат, вручить под роспись (ему можно и крестик поставить),
оплата доставки - не по беднеет, пусть сам и заплатит.

Сообщение отредактировал(а) Дружба - Пятница, 28.10.2016, 15:37
 
Курьер #53 | Пятница, 28.10.2016, 17:06
мимо проходившие
[pic]http://s018.radikal.ru/i519/1610/47/2d9d5733d07e.jpg[/pic]

ЗЫ. Картинка залита на радикал...
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 28.10.2016, 17:17
 
Дружба #54 | Суббота, 19.11.2016, 07:39
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Черновые версии 15 и 16 части.

Часть 15. Бездна.



Кто здесь по-настоящему счастлив?
Кто здесь до конца свободен?
Эй, почему все глаза свои прячут?
Этот мир болен! Этот мир болен!

Мир мёртв!
Я вижу вокруг только мёртвых людей,
Мир мёртв!
Они видят лишь то, что хотят видеть,
Смех звёзд!
Они повсюду, они везде,
Мир мёртв!
Так любят себя, так себя ненавидят.
- Психея - Гимн будущих самоубийц.

19 ноября. Данте исполнилось 24 года. Отношения с жизнью как-то не складывались. Девушка не могла осознать масштаб всего, что произошло с ней за этот месяц. Вскрывшаяся ложь Горацио. Предательство Лали и иллюзии.
-- Как же жить дальше? - закричала она. - Куда идти?
Тьма кралась в ее душу.
-- Данте, теперь ты поняла, что твоя жизнь ничто? Что ни один человек тебя по-настоящему не любил? Что ты и твои таланты ничтожны и над тобой смеются люди? Это конец, моя дорогая, конец. -- Нет! - начала бороться с голосом ее душа. - Я не хочу, слышите!!! Не хочу умирать, скажите кто-нибудь, что это все ложь!! Умоляю, помогите, кто-нибудь!
-- Ты еще не поняла? - вкрадчиво метнулась тьма. - Тебе придется умереть, чтобы тебя поняли. Что ты и кто перед этим миром? Я твоя темная сторона и я знаю, чего ты боишься.
-- Но смерть это не конец!! - заорала Данте.
-- Твой конец. - и с этими словами Тьма захватила душу Данте в плен и увела ее вместе с телом к берегу реки.
-- Куда я иду? - спросила саму себя девушка. - Что дальше? Я умру и все страдания кончатся, да?
-- Да. - ответила ей Тьма. - Ты заглянешь в бездну.
Данте спустилась по склону, скользя и падая, на берег реки.
Вода еще не застыла льдом. Летели птицы, рядом была потопленная лодка.
-- Пора. - сказала Тьма. - Давай, вперед, все закончится. Иди в воду!
-- Неужели меня никто не спасет, никто не позвонит, чтобы остановить от шага? - с печалью сказала Тьме Данте. - Неужели я такой плохой человек, что не заслуживаю спасения? Что я не так в этой жизни сделала, что меня бьют и я кусаюсь в ответ? Почему?
-- Знать бы, чем ты обладаешь и отпугиваешь, - сардонически ухмыльнулась Тьма. - Пора. Прощай, Марианна! Надеюсь, что я обрету покой.
Данте словно сомнабула подошла к реке, ее что-то пугало.
-- Посмотри на меня. - призывала ее река. - Не торопись, просто загляни.
Девушка вошла в воду. Перед ней предстал ее образ.
И с ужасом и слезами Данте выплыла из реки. Дрожа от холода, она вдруг услышала знакомый голос .
-- Поздравляю, Данте. - рядом с ней из ниоткуда появился Горацио. - Ты заглянула в бездну.
-- Х-холодно, - замершими губами она произнесла это слово. - Я м-мертва, правдда?
-- Не знаю, что и сказать. - ответил Горацио. - Когда я был сломлен, я чувствовал почти тоже самое. Я не буду спрашивать, что ты увидела там.
-- Господи, к-как ж-же холодно, - выстучала дробь зубами Данте.
-- Знаешь, я удивлен, что ты осталась жива. - и с этими словами Горацио растворился в воздухе.
Данте потеряла сознание.
-- Она очнулась? - странно знакомый голос пытался заставить ее открыть глаза. - Что произошло?
-- Ее нашли у берега реки. У нее переохлаждение. Вы не знаете, она не собиралась покончить жизнь самоубийством? - спросил второй голос.
-- Признаюсь, я с ней малознаком. - произнес Горацио. - Она недавно устроилась ко мне на работу.
-- Ложь! Горацио, прекрати лгать! - заорала Данте. - Хватит лжи!!
Горацио странно на нее посмотрел. В ее карих глазах было нечто такое...Как же охарактеризовать? Нечто темное.
-- Марианна, - сказал Горацио спустя несколько секунд. - Ты больна, после беседы с врачом я к тебе зайду. И мы поговорим, ты неспокойна.
-- Я никогда не была сумасшедшей!! - с этим криком, вырвав капельницу из руки, Данте бросилась на него, чтобы разорвать на части. - Ненавижу! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!! И ЭТОТ ЧЕРТОВ МИР!!
Врач позвал трех санитаров.
-- Ха, к нам в буйное еще одна поступит? - съязвил один из них. - Ох, как же она и дерется.
Данте вырывалась изо всех сил, и кричала так отчаянно, что Горацио невольно ощутил угрызения совести.
-- Умоляю, - сказал влекомый угрызениями совести. - Не нужно, отпустите ее.
-- Вы не понимаете? - иронично сказал врач. - Она опасна для самой себя.
У девушки кончились силы. Данте упала словно ненужная сломанная игрушка на пол. И разбилась вдребезги.
Ее связали и унесли неведомо куда.
-- Я смогу ее навещать? - спросил Горацио.
-- Если она придет еще в себя. По правилам психиатрического отделения телефоны нельзя, так что, забирайте. - безучастно сказал врач. - Оставьте номер телефона, когда ее выпишут, мы вам сообщим, чтобы вы ей отдали телефон назад.
Горацио понял, что Данте ушла по далекой дороге во тьму. И в том, что с ней произошло - есть его вина.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #55 | Суббота, 19.11.2016, 07:41
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 16. Безумие иллюзий.


Я злюсь…
Я злюсь по пустякам, но откуда злоба-то?
Слава, слава вам! Слава, слава вам!
Слава, слава вам! Слава роботам!
- iamempty feat Иллюстраторий.

думал, ещё не вечер
и опоздал на встречу
числа спутал в календарях

думал, что будет легче
а небо упёрлось в плечи
и все старания зря

и где же весёлые лица
те, кто хотел напиться
где же прекрасные дамы - куда вы
где же улыбки шире
и где же мой кот из Чешира
с шляпником он ушёл
и подавно

а жаль
я ждал © Максим Демах - Чеширский кот.

Данте проснулась от тяжелого мучительного сна. Ее преследовали демоны прошлого. Да. В ее снах было море осколков, море иллюзий и разрушения.
Девушка попыталась пошевелить рукой, но спустя несколько секунд поняла, что привязана к кровати.
-- Эй, - закричала она. - Ради бога, дайте воды, и развяжите. Где я?
Взор прояснился. Девушка оказалась в комнате с мягкими стенами.
-- Я умерла? - громко спросила она. - Ау!
Вошел санитар. Молча отвязал ее руки и ноги. И спустя несколько минут, Данте поняла, куда она попала.
-- Дайте телефон или позовите врача! - взмолилась несчастная жертва иллюзии. - Мне нужно сообщить начальству о том, где я.
Санитар позвал врача. Тот не замедлил явиться.
-- Добрый день, Марианна. - проговорил высокий худощавый человек. - Я ваш новый лечащий врач. Ну как вы?
-- Как я сюда попала? И откуда вы знаете мое имя? - спросила девушка.
-- Ну. Обычно к нам в отделение попадают больные шизофренией. И суицидники. Как вы. - ответил ей врач. - Что вы помните после того, как вы потеряли сознание?
В голове девушки промелькнула череда воспоминаний.
Горацио. Больница. Капельница. Санитары.
Ей вдруг все стало безразлично.
-- Где мой телефон? Мне нужно позвонить начальству. - спросила она, увлекаемая в бездну.
-- Марианна, по правилам нашего отделения сотовые телефоны запрещены. - с сочувствием в голосе произнес психиатр. - Но вы не переживайте, Денис Алексеевич, которого вы ударили, сказал, что вернет вам ваш телефон.
-- Что? - брови Данте взлетели до небес. Она не отрываясь, смотрела широко распахнутыми глазами на врача. - Но причем здесь он?
-- Когда вас нашли, последний номер, который вы набрали, был вашего начальника. Извините, но мне пора идти, меня ждут пациенты, и я у вас задержался.
- Скажите, я тут долго еще буду? - спросила она, ошарашенная этой правдой.
- Все зависит от вас. - и с этими словами врач и медбрат вышли из мягкой палаты, оставив ее одну.


POV Лали.

-- Горацио, что произошло? - написала Лали ему в фэйсбук. - Ты не знаешь, куда пропала Данте?
Горацио, измученный третьей бессонной ночью и выкуривший уже третью пачку сигарет, сорвался на ней.
-- Какого черта ты мне напоминаешь о ней? - перезвонил он Лали и начал на нее кричать.
-- Что случилось, черт тебя подери? Ты пьян разве? - заорала в ответ Лали. - Я тебе разрешала на себя орать? Я волнуюсь за нее, как и ее друзья.
Горацио обреченно извинился.
-- Прости, мне и без того тошно. - сказал он.- Марианна в психиатрическом отделении.
- Что? - удивилась Лали. - Но как? Это ты?
- Да хватит уже! - заорал Горацио и сбросил трубку. Он достал сигарету, но вдруг раздалась песня.
- Я злюсь по пустякам, но откуда злоба-то. - начал выводить трели Иллюстраторий. - Слава вам, слава роботам.
Он разблокировал телефон. Она не ставила блокировки. Взял трубку.
-- Марианна? - раздался голос Лали из телефона.
-- Нет, это я. - усталым тоном произнес Горацио. - Теперь-то ты веришь?
-- Но откуда у тебя ее телефон? Она у тебя дома и вы так шутите? - спросила она. - Позови ее.
-- Я бы мог ее позвать, но она и в правду в отделении. - сказал он. - Неудавшийся суицид. Это моя вина.
-- О боже! - ахнула Лали. - Но где ее нашли?
-- Знать бы где и зачем. - сказал он. - Я знаю лишь одно, что перед тем, как она потеряла сознание, она набрала меня, чтобы сказать правду про иллюзии. Знаю, что ее привезли в отделение интенсивной терапии. Оттуда мне и позвонили, я приехал. Она безумна. Я видел безумие много раз, но такой силы я еще не видел ни у одного из моих пациентов.
-- Доигрался? - спросила Лали. - Что ты наделал? Ради чего?
-- Ты еще не поняла? - спросил он. - Она моя дальняя родственница, правда связи слишком запутаны. Ты читала ее историю, ты видела мою загадку? Видела. Я жалею, что так поступил. Какой же я ублюдок.
- Это точно. - и с этими словами Лали отключилась.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #56 | Воскресенье, 27.11.2016, 19:49
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
17 часть. Прощай, иллюзия!

Вполне возможно, она завершающая, но мне кажется, что история еще не закончена.

я очень устал
незаметно
сквозь зрительный зал
и континенты
летит мой заученный текст
фото и смс
любовь и ненависть - экс
мы не здесь
и в этом пути
нас не смогут
найти и спасти
наши блоги
закрыты и удалены
мы стоим у стены
на исходе войны
мы не мы

умирай
мы исколоты правдой. смеясь,
твоя молодость падает в грязь.
зря ты молчишь
мы не сможем остаться вдвоём
эта осень сожрёт нас живьём
без причин
- Максим Демах.

Прошло несколько лет. Горацио так и не видел Данте после ее госпитализации. Она исчезла. Ее, казалось бы, и не существовало.
Лали готовилась к своему последнему шагу. Тоска обуревала каждого из них. Но один странный звонок в одну странную весеннюю ночь его разбудил.
- Видно дьявол тебя целовал
В красный рот, тихо плавяcь от зноя
И лица беспокойный овал
Гладил бархатной темной рукою - зазвучал в полночной тишине Пикник. Горацио потянулся.
- Кому нужно меня в такое время? - спросил он себя. - Что за номер?
Он взял трубку. Молчание воцарилось во тьме. Странно знакомый голос произнес одну лишь фразу.
- Ну что, мы вновь встретились? - ответила ему госпожа иллюзий. - Теперь хочешь посмотреть содеянное тобой, а? Ты помнишь, что ты сделал со мной?
Загорелся неожиданно монитор. Горацио ощутил страх и в чем попало, держа трубку в руках, побежал смотреть на экран.
- Господи. - произнес он, увидя нечто странное.
- Помнишь меня? - спросила она. - А я тебя помню. Помнила.
- Марианна? - дрожащим голосом произнес Горацио.
- Сколько же лет прошло. - произнесла Данте. - А я вот умерла, понимаешь ли и отправилась в ад. Наверное. Как Лали?
- Она...она нормально. - ответил он, запинаясь. - С ней все хорошо.
- Думаешь? - ответила ему она. - А по-моему... о господи!!!
Раздался душераздирающий крик в трубке.
Горацио понял, что что-то пошло не так. Он быстро зашел на форум. Он считал, что Марианна вернулась, чтобы их уничтожить. Точнее, она собирается их убить.
Внезапно раздался звонок. Горацио снова взял трубку с твердым решением повернуть все вспять, он хотел умолять, чтобы она остановилась, но его шокировало то, что Данте сказала.
Дрожащим голосом она произнесла
- Лали закрывает порталы. Ох, ну я же говорила, чтобы ты ее попытался сберечь. Адрес есть?
Горацио мигом произнес адрес Лали и побежал собираться. Он выбежал на улицу, поймал попутку и поехал в сторону Василеостровского района, где жила Евлалия. Он из окна машины увидел бежавшую Данте.
- Лали!!! - вбежала она в подъезд. Горацио мигом выскочил из машины и побежал за ней.
- Марианна, остановись! - попытался закричать он.
- Заткнись, ублюдок. - запыхавшимся голосом произнесла Марианна-Данте. - То, что ты с ней сделал, я этого тебе никогда не прощу.
- Это моя вина? - взъярился мужчина. - Это твоя вина.
Данте ускорила бег по лестнице. Горацио бежал за ней. Она выбила плечом дверь квартиры. Лали там не было. Девушка вылетела из квартиры с бумажкой в руках.
- Куда ты? - заорал Горацио.
Данте грязно выругалась на тему тупости мужчин.
- Крыша, блядь. - сказала она на бегу. - А еще психотерапевт-суицидолог.
15 этаж. Девушка достигла цели.
Лали стояла на крыше. Она хотела сделать свой последний шаг.
- Марианна? Денис? - Лали почувствовала их присутствие. - Ну.. Простите и прощайте, да?
- Это твоя вина, ублюдок! - заорала Данте. - Не делай этого, стой.
- Пусти ее, - сказал Горацио. - Она ничего не сделает.
- Сделаю. - сказала Лали и сделала резкий шаг. Марианна рванулась, чтобы остановить ее, но вдруг цепкие руки Горацио ее захватили.
- Ты что делаешь, придурок!!! - заорала Данте. - Отпусти меня!!!
Лали резко сорвалась с парапета.
- НЕЕЕЕЕТ!!!! - крик, исторгнутый ее душой раздался из сути Данте. - НЕЕЕТ!!!!! ЛАЛИ!!!!!! ЛАЛИИИ!!!!!
Она начала вырываться из рук Горацио.
- ЛУЧШЕ БЫ ТЫ УМЕР, УБЛЮДОК!!!! ЭТО ТЫ, ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!!
Данте вырвалась. Горацио стоял ошарашенный.
- Господи. - произнесла она одно слово... - Всмятку... может есть шанс еще ее спасти...если она жива?

*to be continue.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #57 | Понедельник, 05.12.2016, 14:30
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
17.1. Смерть иллюзии. Небольшой спинофф, что было позже.

Посвящается.

Данте порывалась спрыгнуть вслед за Лали. Но внезапное понимание, что Лали еще жива, вдруг мягким облаком окутало ее.
- Бегом! - вырвавшись из рук Горацио, побежала девушка. - Еще есть шанс ее вытащить.
Горацио побежал вслед за ней. Крик Марианны раздался где-то вдали. Люди собирались вокруг бездыханного тела.
- Отойдите!! - кричали люди. Данте их распихивала локтями.
- Пустите, это моя подруга! - заорала она во весь голос. - Сейчас посмотрим. Скорую кто-то вызвал?
Воцарилась тишина. Данте подошла к изломанному телу Лали. Она еще дышала.
- Ау, вы скорую вызвали? Вы пока стоите, тут человек умирает! - заорала она на стадо. Достав трубку, Марианна дрожащими руками начала набирать номер скорой.
- Не набирай, - внезапно произнес Горацио. - Я уже набрал.
- Да уж, - сказала Данте и начала оказывать первую медицинскую помощь, фиксировать переломы, и раны, до приезда врачей.
- Черт, вот это перелом, - чертыхнулась она. - Зачем она это сделала?
Стоящее стадо начало расходиться.
- Давай помогу, - сказал Горацио. - Я умею это. Продержим ее до приезда. Кажется, вот и она.

Спустя 15 минут. Лали увезли в реанимацию, Данте куда-то исчезла. Горацио остро ощущал поток своей вины.
Он поднялся в подъезд. Теперь ему придется следить за квартирой Лали.
- Привет, дружочек. - войдя в квартиру, он услышал голос Данте. Девушка развалилась на кухне, положив ноги на стол, и очищая ножиком шкурку со спелого яблока. - Думаю, нам пора поговорить начистоту.
- О чем? - сказал недоумевающий и невыспавшийся Горацио.
- О многом. - угрожающим голосом сказала Данте. - Пора бы уничтожить твои иллюзии навсегда.
- Какие иллюзии? - спросил он. - Я же теперь честный человек.
- Но иногда, я сомневаюсь, что ты способен быть честным. - ответила она. - Ты - ублюдок.
- Уходи. - проговорил он. - Прекращай оскорбления.
- А почему это я должна уходить, дружок? - съязвила она. - Должен уйти ты, а не я. Ведь ты виновник того, что случилось с Лали. Благо и записка осталась, кто виновен.
- Я? - удивился Горацио. - Я ничего не сделал.
Данте одним ловким движением встала, пихнула записку под нос, и ударила Горацио по щеке.
- А теперь разворачивайся и ползи отсюда. - с презрением в голосе сказала девушка. - Одно дело, что ты сделал из меня, и иное, что ты сделал со всеми нами. Еще раз появишься - уничтожу. Раньше я тебя и ценила, и уважала, но как оказалось, ты не заслуживаешь ничего из моих лучших качеств.
- Ты не можешь этого сделать. - с яростью сказал Горацио. - Не можешь. Если я и виновен, то пусть скажет мне лично она. И никто не помешает мне приходить сюда, и присматривать за ее квартирой.
- Конечно же не могу, - съязвила Данте. - Чувак, ты уже и так потратил свое время. Она скажет. И я могу решить за нее в данный момент. Ты ее убил.
- Я ее не убивал! - заорал Горацио. - Не убивал!!! Я просто не успел ответить вовремя!
- Да что ты говоришь, лицемерный друг. - ответила она. - Уходи и проваливай. Ни видеть, ни слышать больше тебя не хочу.
Горацио попытался взять и вывести Данте из квартиры, но одним ловким движением Данте зафиксировала его.
- Слышишь? - сказала она, держа в руке нож, которым чистила яблоко. - Если ты сейчас не уйдешь, я тебе просто перережу глотку. Мне больше нечего терять. Я и так потеряла все, что могла и не могла потерять.
- Давай, режь меня. - задушенным голосом сказал Горацио. - Ты убьешь своего дальнего родственника.
- Утютю, - съязвила девушка. - Что-то тебе наши родственные связи не помешали вспомнить о том, что я твоя родственница. Но уж в последний раз я тебе дам свободу, еще раз - и тебе конец. Это я тебе обещаю лично.
- Ты сумасшедшая! - отряхнулся Горацио и посмотрел в сторону Данте полным взглядом ненависти. - Как же я тебя ненавижу.
- Аналогично. Ты такой же сумасшедший, как и я. - сказала Данте. - И я буду твоим палачом.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Четверг, 08.12.2016, 19:13
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
18 часть. Цветки иллюзии.

нас не уведомит никто
о тех, кто выживет потом
так много здесь знакомых лиц -
ведь это клуб самоубийц.
и если нас найду в снегах
то мы ответим им: "все прах.
и нету разницы - сейчас
иль двадцать-тридцать лет спустя".

ведь потом на самом деле
поменяют души в теле
и оставят на другой луне
и если лбами не столкнуться
то я бы рад с тобой махнуться
чтобы ты всегда жила во мне

мы раздадим всем по звезде -
сегодня наш последний день
и наплевать на всё внутри
пусть наша кровь горит как спирт
и если ты пока со мной
то я готов в последний бой
мы не узнаем, кто есть кто
мы всё оставим на потом.

а потом на самом деле
поменяют души в теле
и поставят на другой волне
и если лбами не столкнуться
то я бы рад с тобой махнуться
чтобы ты всегда жила во мне

мне б подружиться с головой,
покуда я ещё живой.
я в этом танго слышу лёд -
он до добра не доведёт.
а впрочем, ты пока со мной
и не закончилось вино.
и коль проснемся мы в гробах,
то лишь с улыбкой на губах.

ведь потом на самом деле
поменяют души в теле
и оставят на чужой войне
и если лбами не столкнуться
то я бы рад с тобой махнуться
чтобы ты всегда жила во мне
(с) Максим Демах.

Спустя несколько дней. Горацио погружался в безумный мрак отчаяния. Мысли о том, что произошло с Лали ни на минуту не оставляли его. Не выдержав, бросив все, Горацио пошел в больницу. Его там ждал непредвиденный сюрприз.
- Извините, но в реанимацию нельзя. - сказала медсестра. - Правила нашей больницы таковы...
- Если я вам дам небольшой презент. - заговорщическим шепотом сказал Горацио. - Вы пропустите меня на несколько секунд?
- Еще один к этой же пациентке. - недовольно сказала медсестра. - Иди.
Горацио вручил небольшую коробку конфет с деньгами и под бдительным взором прошел в палату к Лали. Она лежала безжизненно.
- Привет, дружочек. - от этого голоса у него упало сердце. Оно сжалось. Он ощутил горечь и ненависть. Данте сидела на соседней кушетке напротив Лали. - И зачем ты пришел?
- Зачем я пришел? - спросил Горацио. - Марианна, это не твоя печаль. Она и мой друг.
- Да, я в этом сомневаюсь. - прошептала Данте. - Но тебя и в правду тут не рады видеть. Побудь с ней. Наверное, ты ей нужен сейчас.
- Мне нужно с тобой поговорить. - твердым тоном сказал Горацио. - Нужно.
- Эй, - внезапно вошла медсестра. - Время вышло.
Данте и Горацио вышли из палаты. Спустились вниз.
- За что ты мне мстишь? - спросил Горацио, когда они оказались в больничном кафе.
- За Лали. - сказала Данте. - За себя. За других, кто пострадал от твоей иллюзии. Если бы ты вовремя остановился.
Горацио закончил фразу.
- Все бы могло быть по-иному? - внимательно мужчина посмотрел на Данте. - Не проходило и дня, чтобы мы о тебе вспоминали.
- Спасибо, за то, что вспомнили! Радость-то какая. - съязвила Марианна. - Ты посмотри, что ты со мной сделал. Я - нормальная девушка, стала чертикем. Мне думаешь, не противно от того, что я сейчас делаю?
- Я знал, что ты вернешься. - помешал кофе Горацио. - Я знал. Позволь вернуть мне кое-что.
Горацио из кармана достал сверток.
- Это тебе. - сказал он и вручил этот сверток. Данте развернула его мигом.
- Это... это мой старый телефон? - с изумленным видом сказала девушка. - Но как?
- Неважно. - прошептал Горацио. Он переслушал все ее аудиотреки, до боли вчитывался в ее аккаунты, до боли знал, чем живет и дышит его племянница. Он знал, что она сейчас ощущает.
- Я умирать. - вдруг после нескольких минут молчания проговорила Марианна. - Я готова к смерти. Я не знаю, как и зачем жить. Я бы хотела тебя убить, прямо сейчас, прямо здесь, но не могу.
Горацио был ошарашен ее откровенным признанием.
- И не стоит. - сказал мужчина. - Потому что мы родственники и должны держаться вместе.
- Я тебе не верю. - с жестокостью в голосе произнесла она. - Раньше, 6 лет тому назад, я бы могла тебе поверить, но после того, что ты сделал, я не могу тебе больше доверять.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #59 | Воскресенье, 18.12.2016, 21:57
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
19 часть. Освобождение от иллюзий.

Теперь это конец. Конец этой странной истории. В ней скрыто то, что чувствую я. Но ни один человек не способен познать бездну обмана и бездну предательства. Своеобразное прощание с тем, что я знаю.

Четыре простых слова
Способны убить зверя.
Ведь чтобы родиться снова,
Надо нести потери.

И я не боюсь утраты,
Я боюсь её приобретенья,
Как слишком большую плату
За равнодушность прозренья.

Четыре простых слова.
Как выстрел - не в воздух, а в спину.
Как смерть - больная основа
Мотивов осеннего сплина.

И я останусь прохожим,
Растворюсь в леденящем ливне,
Ты знаешь, это не сложно,
Средь параллельных запутаться линий.

Четыре простых слова.
Как факт - ни смешно, ни грустно.
Тебе больше не будет плохо,
Тебе больше не станет пусто.

Ну а мне останется память.
Конечно, могло быть и хуже.
Я останусь висеть над мостами,
Слишком жив и вдобавок простужен.

03.07.09, 05.07.09, 19-20.09.09
М.Демах

из-за леса, из-за гор
каркнул ворон "nevermore" - Эдгар Алан По.


Спустя 15 лет.


Горацио понял, он обречен. Он лежал в одиночестве среди кучи людей. Вокруг суетились медсестры. Воспоминания бередили его душу. Непрошеное то, что он бы хотел забыть, вернулось снова.

- Хола, друг мой. - явилась из бездн памяти исчезнувшая Марианна. Она исчезла после душераздирающего прощания с Лали.
Лали вышла из комы, научилась заново ходить стараниями Данте и Горацио, и уехала. Чтобы забыть эту историю навсегда. Девушка очень переживала и спустя сутки после того, как исчезла из их жизней навсегда молодая женщина, пропала. Горацио пытался ее найти через разные службы, объявлял ее в розыск, но она канула как будто в воду.
Боль заставляла его вспоминать. Через силу. Через кошмар. Он не знал, что с ним происходит, но четко осознавал, что это конец.
- Я умираю, правда? - спросил Горацио фантом Данте. - Ответь честно, я умираю?
- Да, Дени, ты умираешь. - ответила ему настоящая и живая женщина. Данте стояла перед кроватью Горацио в хосписе. Она знала то, что ему осталось совсем недолго жить, и оплакивала те потерянные годы.
- Дени? - сардонически ухмыльнулся Горацио, но внезапная боль скрутила его и он закричал.
- Тихо. - сказала Данте. - Сейчас позову медсестру.
- Что со мной? - спросил он ее. - Ты хоть не скрывай или ты и в правду фантом моего одурманенного состояния?
Марианна поняла, что скрывать правду бессмысленно. Что пора разрушить последнюю надежду и иллюзию. Она с трудом сдерживала отчаяние, ведь она теряла последнего друга в своей жизни.
- И смерть перед ликом своим нас примиряет. - прошептала она. - Тебе никто не сказал разве?
- Отставь иллюзию, - попросил задыхающимся голосом Горацио. - Скажи мне правду..
Очередной приступ чудовищной боли скрутил несчастного. Горацио кричал, но укол вовремя остановил или почти остановил его страдания.
- Вы понимаете, ему осталось недолго? - укоризненно спросила фантом Данте медсестра. - Что нужно еще больше обезболивающих. Рак желудка уже не операбелен, ваш дядя входит в терминальную стадию. Готовьтесь к самому худшему.
- Что? - подумал одурманенный Горацио. - Рак желудка? Нет. Нет. Нет. НЕТ.
- Прости. - вдруг произнесла Данте. Она взяла его за руку. Рука была легкой, костлявой, но тепло ладоней сохранилось как тогда.
Горацио почувствовал, что силы невольно вливаются в него через эту непостижимую для него женщину.
- Послушай. - заплетающимся голосом сказал Горацио. - Пожалуйста, не оплакивай меня. Не нужно меня провожать. Мы были мало знакомы, мы общались только по интернету, но мы были и останемся родственниками. Хоть и не были практически знакомы.
- Не надо. - закричала Данте. - Не лишай меня моего права проводить своих друзей в последний путь. Я...
- Я знаю, - приступ боли начал скручивать Горацио. - Я знаю, что ты не могла проводить тех, кто умер в годы твоего детства и юности и умоляю, не причиняй себе еще больших страданий. Забудь меня.
Данте стояла ошарашенная. Слезы начали катиться из ее глаз.
- Я осознаю, какую я сделал ошибку и как я сломал тебе жизнь, и если ты сможешь - прости и начни жить заново. - произнес Горацио, перед тем, как упасть в забытье.

Спустя несколько часов началась агония. Данте и Лали стояли вместе. Ради этого она вернулась, чтобы попрощаться со своим другом и человеком, который всегда был для нее чем-то большим.

Горацио метался. Жуткие страдания охватывали его плоть. Он умирал, не сознавая этого. Лали и Данте встали с разных сторон. Данте все это время держала ладонь Горацио в своих руках. Лали пыталась как-то облегчить его страдания.
Горацио звал в агонии своих друзей. Они были рядом, чтобы проводить.

Наступила ночь. Медсестра поставила укол реланиума, чтобы больной поспал.
- Лали. Марианна. Я вернусь. - с этими словами Горацио погрузился в сон. В свой вечный сон.
Данте и Лали уснули на кушетках после того, как поставили укол. Утренний рассвет разбудил Данте и Лали холодными ладонями мертвеца в руках.

- Нет. Нет. НЕТ. - не могла поверить в то, что больше никогда не вернется Горацио, Лали. Данте была ошарашена.
- Нет. Нет. Нет!!! - спустя несколько секунд раздался дружный женский плач.

Спустя сутки.

- Adieu, мой лорд земной. - вспомнилась элегия Томаса Мора. Данте и Лали сухими глазами, в которых отображалась неизбывная печаль, смотрели на гроб, в котором лежало тело Горацио.
Лали подошла, сняла с себя подвеску, которую Горацио подарил ей еще лет 20 назад, и положила в колыбель.
- Он умер? - спросила Данте.
- Да. И он больше не вернется. - печальным голосом ответила Лали. После смерти Горацио в ней что-то сломалось. Она потухла, в глазах не было радости, и была одна лишь мука.
- Ты его любила? - внезапно спросила Данте. - Ответь, ты его любила?
- Это неважно. - ответила Лали. - Но то, что что-то во мне надломилось... Я была привязана к нему. А ты?
- Я к нему тоже была очень сильно привязана. Искала то, что пыталась найти в людях и не могла найти. Не могла понять, что мне было нужно в действительности. После того, как он умер - я поняла, мне не хватало уверенности и сил с родительской поддержкой. Мне всегда этого не хватало. Мне казалось, что он любил меня словно отец - дочь. Хотя он и был, и остается моим родственником. - подумав, ответила Данте. - Такого человека, как он, больше не будет в моей жизни. Он был моим единственным другом после того, как я потеряла всех друзей, кого убили, кто погиб в автокатастрофе. И он запретил мне его оплакивать. Почему?
- Потому что ты бы не выдержала последней потери. - сказала Лали. - Тебя бы окончательно это сломало.
- Memento mori. Со временем вроде бы и начинаешь относиться спокойно к смерти, но когда умирает тот, кто был твоим другом, и знал тебя лучше всех - невольно сломаешься. - внезапно ответила Данте. - И зря он запретил, ничто мне не запретит его провожать в последний путь!

Похороны закончились. Данте и Лали стояли в стороне от процессии, которая отъезжала от могилы Горацио.
Девушки возложили цветы и мысленно поговорили с Горацио. Они верили - он их слышал.
Лали внезапно вспомнилась элегия Томаса Мора. И она начала читать ее вслух. Женщина прекрасно сознавала, что это не то, но желание прочитать и вылить общую тоску двух скорбящих пересилило.

Adieu! Мой дорогой супруг и господин земной!
Отныне вам вверяю я любви наш дивный сад,
Где годы брачные прошли в гармонии мирской,
И завещаю вам хранить с любовью наших чад;
Смирите строгий взор отца, и щедрою душой
Вы одарите за меня их материнской лаской,
Дабы, покинув мир земной, я обрела покой.
- Томас Мор(цитата из книги М.Джордж "Между ангелом и ведьмой")

- Прощай, - прошептали они. - Мы с тобой встретимся. Обещаем.

FIN.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дух Горцио #60 | Четверг, 09.11.2017, 14:16
мимо проходившие
cry cry cry Фигня girlcrazy
Не так всё было - Данте с Лалкою вдвоем меня быстро закопали, для приличия порыдали, а затем...
до усрачки напились, песни с матами орали и до упаду танцевали crazy
hi
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 09.11.2017, 14:19
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Зеркало Горацио (История одного человека (прозаический поединок))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: