pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Этот фантастический мир (мое творчество)
Этот фантастический мир
Евгрид #256 | Вторник, 08.12.2020, 23:32
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

В ожидании чуда

- Вот, придет Князь Света, и все у нас будет, как у людей…
Старик Греймс залил полный бак солярки и теперь прогревал двигатель. Трактор был отличный – новый, самой последней модели.
- Да, мы уже лет пятьсот ждем этого князя… А воз и ныне там! – Дарри всегда был скептиком и не верил в легенды. – Кстати! Слышал о новой технологии – прямолезвенные плуги?..
- Какие плуги?!
- Ну, такие… С прямыми ножами. Неизогнутые. Они не переворачивают комья земли, а разрезают и рыхлят. Тогда меньше эрозия почвы происходит. И земля остается дольше плодородной. Вот, почитай! – парень протянул деду газету.
Греймс недоверчиво покачал головой, но взял печатный листок из рук внука. Чтение явно давалось ему с трудом. Минут пять ушло на маленькую заметку в сельхозгазете «Утро Зеленой».
Зеленая… Так называлась их планета. Она вращалась вокруг «красного карлика», который все называли просто «Свет». Вот с него, по древним поверьям, и должен был прийти Князь Света – местное божество, Спаситель, который принесет народу Зеленой мир, процветание и счастье.
- Нн-да… - Старик вернул юноше газету и почесал свою седую бороду. – До чего только не додумаются умные люди!
- Видишь, дед! Не зря я поступил в Центральный Университет! Я тоже стану ученым. И открою эликсир молодости! И ты снова станешь молодым! Дед, ты хочешь помолодеть?
- Эликсир молодости… Кхе… Да, не плохо бы… Вот, придет Князь Света, и у всех будет этот эликсир…
- Ну, не знаю, насчет Князя, но у нас и так жизнь последние годы налаживается.
- Да… Налаживается. После Договора ни одной войны не было. Уже лет пятьдесят как…
- Вот! И я о том же.
- Ну, все! Хватит лясы точить! Я на поле еду. Надо пахать… Пахать, говорю, надо!..
- А ты бы поменял, все же, плуг на новую модель!..
- Может, и поменяю… А Кривой Шул купил себе такой плуг?
- Не знаю…
- Вот, пусть он сначала попробует… И если у него получится, то и я сменяю на прямолезвенный…
Кряхтя и охая, Греймс залез на трактор, завел его и покатил со двора. Дарри посмотрел ему вслед, громко пукнул и, чтобы ритуально «очистится от скверны», хлопнул себя по лбу ладонью.
- Да поможет тебе Князь Света!.. – сказал он. И добавил: - Если он есть…
Свет медленно вставал над горизонтом - звезда становилась все ярче, из бурой превращаясь в ослепительно алую. На Западном полушарии Зеленой начался новый день…
Шли годы…
Жизнь на планете становилась лучше с каждым днем. Люди, продолжая верить в Князя Света – спасителя со звезды - сами строили свой быт, свою культуру, поднимали науку, создавали новые технологии. Вот уже и Дарри открыл свой Эликсир – и теперь жители Зеленой перестали стареть, болеть и умирать. Высокий уровень жизни и культуры, как-то, сам собой, свел на нет желание людей иметь много детей. Теперь уже 90% семей вообще не заводило потомства, благо современные средства контрацепции были безопасны и доступны всем. Благодаря этому рост населения на планете почти прекратился, достигнув 10 миллиардов человек. Планета была велика и вполне справлялась с такой нагрузкой – ресурсов хватило бы на много больше народу. Теперь повсюду трудились роботы, вся жизнь зеленцев была компьютеризирована. Стихийные бедствия тоже прекратились – умные космические спутники управляли погодой на планете, орошая пустыни и высушивая болота, гася ураганы и песчаные бури. Греймс уж давно не работал в поле – за него это делал автоматический комбайн. Старик все время проводил за мольбертом – прожив 158 лет, он вдруг обнаружил в себе талант художника. Да и стариком его теперь трудно было назвать: густая шевелюра черных волос, без седины и лысины, ясный взгляд, чистая, здоровая кожа, прямая осанка, крепкие мускулы – никто бы ему не дал его возраста. А ведь еще каких-то триста лет тому назад средняя продолжительность жизни на Зеленой была меньше сорока лет!
- Доброе утро, дед! – в сенях стоял Дарри и весь, аж, сиял от счастья!
- А, привет, внучок! Ну, какие новости на этот раз? – Греймс отошел от мольберта, чтобы издалека посмотреть на почти законченную картину.
- Прибыл Князь Света!!!
- Что-ооо?!
- Ты «ящик» смотришь, вообще, когда-нибудь?..
- Давно уже не смотрю…
- Включи скорее! С Главного Космодрома идет прямая трансляция!
- Хех… Чудеса какие-то… - пробормотал старик и пошел включать телевизор.
Загорелся стереоэкран, и на нем появилось объемное изображение: перед громадой инопланетного космического корабля стояло странное существо, очень похожее на человека, но с оранжевой кожей и шестью конечностями – четырьмя нижними и двумя верхними. Вокруг него толпились репортеры с видеокамерами, а напротив - стоял Президент Зеленой и «толкал речь»:
- Мы ждали этого события многие сотни лет! И вот, оно свершилось! Князь Света пришел! Мы дождались его! Спаситель среди нас! Поприветствуем же нашего Творца!
Раздались аплодисменты и возгласы ликования.
Тут инопланетянин заговорил. Вернее, он запел! Его речь была довольно музыкальна и походила на песню, совершенно непонятную, но очень красивую. Вскоре, внизу экрана телевизора пошли титры компьютерного перевода:
- Приветствую жителей это замечательной планеты! Я прилетел к вам издалека - из системы Голубой Звезды - чтобы протянуть вам руку дружбы! Мы давно уже наблюдаем за вашей цивилизацией с помощью микроспутников. Мы долго не решались вступить с вами в контакт, так как вы были еще не готовы для него: у вас шли войны, вы были неразвиты и агрессивны. Но теперь все изменилось! Вы, наконец, преодолели все «болезни роста» и вошли в «Эру Благоденствия». Я знаю, меня тут принимают за Князя Света – Бога с вашей звезды. Смею вас заверить: я – не Князь Света. Меня зовут Оранжевый Глим. И я являюсь дипломатическим представителем своей планеты Дрюм.
Вы ждали чуда в виде Спасителя, но сами построили прекрасное общество, сотворив чудо собственными руками. Этого мы и хотели. Теперь вы стали достойны Контакта! Добро пожаловать в Галактический Союз Разумных Цивилизаций!..
- Что за ерунда?.. – удивился Греймс.
- Ты разве еще не понял? – улыбнулся Дарри.
У него было прекрасное настроение.

14.03.2020



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #257 | Пятница, 11.12.2020, 07:50
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

Конец "русской зимы"
(по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Все лето в один день")


- Готовы?
- Да!
- Уже?
- Скоро!
- А ученые верно знают? Это правда будет сегодня?
- Смотри, смотри, сам видишь!
Теснясь, точно цветы и сорные травы в саду, все вперемешку, дети старались выглянуть наружу - где там запрятано солнце? Лил дождь...

Впервые за двадцать лет над страной шел дождь. До этого был только снег. Белый, холодный, мертвый снег покрывал всю землю до самого горизонта.
Они жили под землей. Когда-то это было московское метро. Теперь это - последний город России. Здесь проживало всего три тысячи человек. Или чуть больше. Детей было совсем мало. А нормальных, здоровых детей набралось только на один класс. Остальные учились в классах для инвалидов и умственно отсталых.
"Седьмой элитарный"...
Так называли их группу.
Сара попала сюда совсем недавно - ее родители прибыли из Израиля с дипмиссией спасения, и она стала учиться здесь, вместе с русскими детьми.
Ее ненавидели все.
Они никогда не видели солнца.
Они никогда не видели голубого неба.
Они знали, что снаружи - только снег. Снег ядерной зимы.
А Сара приехала из страны, где круглый год лето. Где теплое море, пальмы и апельсиновые деревья...
- А, правда, что солнце - это обычная звезда? - спросил Петр.
- Правда. Только, эта звезда находится так близко, что кажется огромным диском, - сказала Сара.
- Это стихи? - спросила Наташа.
- Нет, - ответила Сара. - Просто, так получилось сказать в рифму.
- Неправда! Ты специально выпендрилась! - закричал Колька. - Евреи всегда любят выпендриваться.
- Я не выпендриваюсь! Это случайно получилось.
- Вот, вы все, жиды, такие!
- А еще вы нашего Христа убили!
- Иисус был евреем, - парировала Сара. - И мы его не убивали. И, вообще, если он бог - как его можно убить?!
- Убивали, убивали! Вы и войны все развязывали!
- А Иисус был русским! Это Иуда-предатель был евреем.
- Жиды - они все падлы!
- Подлая нация!
- Сегодня настает конец ядерной зиме, - спокойно сказала Сара. - Впервые за двадцать лет, вместо снега идет дождь. И все это благодаря израильским ученым и нашим космическим спутникам. Если бы не мы, вы бы до сих пор оставались под землей.
- Если бы не вы - не погибла бы Россия! Это вы развязали Третью Мировую Войну!
- Неправда! - ответила Сара. На ее глаза начали наворачиваться слезы. - Войну начали русские. Сначала они напали на соседнюю Украину, а когда США арестовали все валютные счета и компании Путина, вашего вождя, тот приказал бомбить Америку водородными бомбами. И только после того, как были уничтожены Вашингтон и Нью-Йорк, США нанесли удар по России и превратили ее в ядерную пустыню. Это было двадцать лет тому назад. С тех пор у вас "ядерная зима".
- Ты все врешь, врешь! - дети стали ее толкать. Кто-то пнул ее ногой. Кто-то дернул за косу. Кто-то запустил в нее учебником.
Вот-вот должна была начаться расправа.
Учительница русского языка, Мария Николаевна, заглянула в класс, и, несколько секунд понаблюдав за "милой игрой детишек", улыбнувшись каким-то своим мыслям, пошла в столовую.
Бить стали сильнее. После того, как Ваня, садистски ухмыльнувшись, ударил Сару ногой в живот, девочка упала, потом поднялась и побежала прочь.
Весь класс с улюлюканьем погнался за ней.
Они бежали через всю школу, мимо преподавателей, уборщиц, мимо директора и завуча, и все с умилением смотрели им в след...
"Детки играются..."
Сара увидела в конце коридора дверь, и шмыгнула туда, закрыв ее за собой на защелку...


Дождь стихал. Они столпились у огромной массивной двери. Дождь перестал. Как будто посреди кинофильма про лавины, ураганы, смерчи, извержения вулканов что-то случилось со звуком, аппарат испортился, - шум
стал глуше, а потом и вовсе оборвался, смолкли удары, грохот, раскаты грома... А потом кто-то выдернул пленку и на место ее вставил спокойный диапозитив - мирную тропическую картинку. Все замерло - не вздохнет, не
шелохнется. Такая настала огромная, неправдоподобная тишина, будто вам заткнули уши или вы совсем оглохли. Дети недоверчиво подносили руки к ушам. Толпа распалась, каждый стоял сам по себе. Дверь отошла в сторону, и на них пахнуло свежестью мира, замершего в ожидании.
И солнце явилось. Оно пламенело, яркое, как бронза, и оно было очень большое. А небо вокруг сверкало, точно ярко-голубая черепица...


Жители подземелья вышли наружу вместе со своими детьми - больными и здоровыми - и стали смотреть вокруг, как тает снег. Снег становился пористым и быстро исчезал. Он исчезал прямо на глазах! Потоки воды устремились к Москва-реке, которая уж начала сбрасывать свой лед, принимая в себя теплый солнечный свет. Вода бурлила и пенилась, кругом звенела капель, с развалин домов с грохотом летели сосульки и падали на мостовую, моментально тая и превращаясь в чистые ручьи.
- Во жиды дают! - сказал кто-то.
- Интересно, сколько им заплатили за это?..
- Да кто им заплатит-то? И чем? Мы все живем на их подачки!
- Гады!
- Жаль, что Израиль не смогли уничтожить!
- Граждане, поимейте совесть! Мы, благодаря евреям, вновь обретаем нашу землю!
- А кто мы-то? Кто будет после нас?! Здесь и будут жить евреи! На всех нас двадцать нормальных детей! Остальные - уроды! Русского народа нет больше!
- Доигрались, бля... Имперцы... Вот вам и "Русский мир"...
- А жиды процветают!
- У них в Израиле круглый год лето! Все цветет!
- А песок у них по цене золота! Там земля, как золотая вся! Только миллионеры там могут жить!
- Все за счет нас, русских!
- Где-то убыло, а где-то прибыло!
- И бога нашего они тоже убили!
- Долой жидов!
Вдруг толпа смолкла. В воротах бункера показалась делегация из Израиля. Высокие, красивые и гордые люди, в окружении вооруженной охраны, израильтяне казались инопланетянами. На фоне озлобленных, пьяных русских лиц, они казались пришельцами из другого мира. Это были ученые, управлявшие спутниками и системами коррекции климата. Именно благодаря им кончилась "русская зима"...
- А где Сара? - вдруг спросил Иван.
- Да она в кладовке заперлась!
- Надо ее позвать!
- Зачем?
- Ну, на всякий случай...
Кладовка по-прежнему была заперта изнутри.
- Сара, открой! Мы не будем тебя бить!
- Открой, Сара! Пойди, посмотри на солнце!
- Сара! Весна пришла!
- Открой!
Колька с силой толкнул дверь, и защелка слетела.
Дети ворвались в кладовку...
Сара висела на куске провода, свернутого в петлю, другой конец которого был закреплен на потолочном крюке для люстры. Рядом валялась табуретка.
- Она повесилась... - в ужасе прошептала Наташа.
- Жидовка повесилась! - радостно заорал Иван.
- Сара повесилась! - подхватили все.
Дети стали танцевать вокруг качающегося трупа, распевая удалую песню: "Под трамвай попал еврей - ехать стало веселей!"
Это был их день.
11.12.2020



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #258 | Пятница, 11.12.2020, 11:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Евгрид, ты сейчас сам себя окунул в дерьмо. Приклей усики, за своего сойдешь

Статус: нет меня
 
Евгрид #259 | Пятница, 11.12.2020, 11:48
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!"


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #260 | Пятница, 11.12.2020, 12:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Евгрид, ну посмотри в зеркало. Ничего общего с еврейским народом у тебя нет. Ни умом, ни душой
Статус: нет меня
 
Евгрид #261 | Пятница, 11.12.2020, 12:04
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
руша, главное, что ты русский человек до мозга костей.


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #262 | Пятница, 11.12.2020, 12:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Евгрид, проблема и главное не во мне, а в тебе. Только ты этого не чуешь. Не тому тебя родители учили
Статус: нет меня
 
Евгрид #263 | Пятница, 11.12.2020, 12:58
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
руша, а у меня все клево! Своя трехкомнатная квартира рядом с парком, пенсия 1000 долларов в месяц, живу как у бога за пазухой. И ПУСТЬ СДОХНУТ ОТ ЗАВИСТИ ВСЕ ЗАВИСТНИКИ!!! yes


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #264 | Пятница, 11.12.2020, 13:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Евгрид, у тебя мышление нахлебника :( . Это не достоинство и плюшки, а позор. Здоровый кабан, а паразитируешь на шее у окружающих. Благо, что не размножаешься. Такие гены - вырождение человечества. Впрочем, продолжай, так от тебя меньше вреда
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #265 | Пятница, 11.12.2020, 16:20
Повелитель буйных
Юзер-бар +
извините (выскажу мысль)... ы про себя писал, как над тобой издевались в школе.
фильм есть Чучело, дети бывают очень жестокими



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #266 | Пятница, 11.12.2020, 16:29
Повелитель буйных
Юзер-бар +
извините ты про себя писал


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #267 | Пятница, 11.12.2020, 16:34
Повелитель буйных
Юзер-бар +
я училась в школе - движение было (символ у них был, не помню название) в Питере убили заслуженного актера - он был африканцем...... girlblush2 сейчас таких не вижу...куда то пропали (плохие люди не от нации зависят)


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Евгрид #268 | Суббота, 19.12.2020, 08:57
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Мой ролик о дураках:

https://www.youtube.com/watch?v=xqp2NPKTaIU&t=5s



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Этот фантастический мир (мое творчество)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: