pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Этот фантастический мир (мое творчество)
Этот фантастический мир
NosferatU911 #181 | Пятница, 13.04.2018, 11:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
добрый фантастический рассказ. Дина очень приятный персонаж!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Евгрид #182 | Пятница, 13.04.2018, 17:04
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
добрый фантастический рассказ. Дина очень приятный персонаж!


А на меня на Самлибе столько говна из-за него вылили! Я уже у них там был и расистом, и русофобом, и фашистом...
Забавно...



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #183 | Пятница, 13.04.2018, 19:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Евгрид, странные люди. рассказ абсолютно нейтральный и добрый. про любовь, симпатию и межпланетную дружбу. жаль только, что инопланетянка не забрала с собой приглянувшегося землянина.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Евгрид #184 | Пятница, 13.04.2018, 22:57
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
жаль только, что инопланетянка не забрала с собой приглянувшегося землянина.


В том то и дело, что он ей не приглянулся. Поэтому и не забрала.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #185 | Среда, 18.04.2018, 17:38
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

Фома неверующий

- А я вам говорю, что все это бред сивой кобылы! - отец не на шутку разозлился. - А вы, девушка, что молчите? Судя по вашим знаниям, у вас, минимум, кандидатская по физике и математике. Неужели вы будете потакать этим бредням?
- Каким бредням? - не поняла Ая.
- Ну, что вы, мол, инопланетянка.
- Это не бредни...
- Нет, ну как вам это нравится! И заметь, Лариса, у всех инопланетянок внешность манекенщиц! И все, как на подбор, голубоглазые блондинки. Просто Голливуд какой-то!
- Постой, Фома, не кипятись, - мама налила всем чай. - Совсем не плохо, что у нашего Мишеньки появилась такая подружка. А какая разница, в конце концов, кто она. Скажи спасибо, что не еврейка...
- Уж лучше еврейка, чем пришелица с другой планеты! И вообще, я никогда не был антисемитом... А в разные там "летающие тарелочки" не верю! И не поверю никогда! Это я вам как ученый говорю. Как ученый и просто здравомыслящий человек!
- Вот как раз, именно как ученый, вы должны были в это поверить, - спокойно возразила девушка.
- Это еще почему?
- Знаете сколько звезд в галактике?
- Ну, приблизительно...
- Больше ста миллиардов. При этом у многих из них, примерно у десяти процентов, есть планетарные системы...
- Ну, это еще доказать надо.
- Когда земная наука получит более мощные телескопы, вы сами в этом убедитесь.
- Хорошо. Допустим, это так. И что с того?
- А то, что из десяти миллиардов планет, вполне может найтись несколько тысяч населенных разумными цивилизациями. Будь вероятность этого менее одной ста тысячной доли процента! А ведь есть еще и сотни других галактик...
- Да бред все это! Сказки дилетантов. Биологическая жизнь уникальна! Кроме того, вы выглядите точно как земная девушка. Красивая, много знающая, но земная!
- Большинство разумных цивилизаций являются гуманоидными.
- Кто это сказал? Ах да! Ваша инопланетная наука... Тьфу, черт возьми! Как мне это все надоело!!
Папа отставил чашку с недопитым чаем и пошел к буфету. Достав оттуда графин с водкой и стаканчик, он налил себе этот напиток, выручающий русского человека во всех затруднительных ситуациях, и "жахнул" даже не поморщась.
- Слушай, Ая, - сказал я своей новой подруге, - а, почему бы тебе не продемонстрировать что-нибудь такое, что можете только вы, инопланетяне?
- Хорошо, - согласилась она, - я попробую...
Медленно отделившись от стула, она взмыла в воздух. Мама взвизгнула. Папа обернулся. Увидев Аю, висящую под потолком без всяких опор и подвесок, он от неожиданности выронил стакан, и тот грохнулся на пол и разбился.
- Черт побери! - папа ошарашено посмотрел на гостью. Но потом быстро пришел в себя.
- Ну, Коперфильд еще и не такое может! - сказал он, успокаиваясь, и улыбнулся. Найденная отговорка его явно обрадовала.
Инопланетянка посмотрела на разбитый стакан на полу и разлитую по ковру водку... и тот вновь собрался в целый, причем без единой трещинки.
- Не убедили! - папа был упрям.
Девушка достала из кармана тонкую паутинку, и та расплылась в воздухе. Еще через минуту на ней появилось изображение, и заиграла музыка. На экране разворачивались панорамы диковинных городов, космодромы и неземные ландшафты.
- Я же говорил - сплошной Голливуд! - не унимался отец. Он уже не злился. Водка сделала свое дело, и он пребывал теперь в прекрасном настроении. Видимо, папа решил воспринимать все происходящее как стихийное бедствие.
- Ладно, - сказал он. - Мне пора спать. Завтра лекции с восьми утра. А потом еще работа в лаборатории. Так что, спокойной ночи!.. - и он, пошатываясь, пошел в спальню.
- Инопланетяне, тоже мне... - услышали мы его ворчанье из-за двери.
Ая вернулась за стол.
- Можно я у вас останусь ночевать? - спросила она маму.
- А тебя не заругают?
- Кто?
- Ну, начальство твое...
- Нет. Мне поручено войти в близкий контакт с кем-то из землян. Лучше выбрать наиболее лояльно относящегося к нам... И забеременеть от него.
- Вот те на! - всплеснула руками мама. - И ты выбрала нашего Мишеньку?
- Да. А что, вы - против?
- Нет, что ты! Только... не по-людски как-то это. Надо бы чтобы и любовь была, и свадьба, и венчание в церкви, то-се...
- А я люблю вашего сына. Он очень милый парень.
- А он тебя?
- Ну что ты мама! - встрял в разговор я. - Ну, как можно ее не любить! Я о такой девушке всю жизнь мечтал!
- Вот видите? - спокойно сказала Ая. - А свадьба будет. Все как требуют ваши традиции. И, будем надеяться, через девять месяцев у вас уже будет внук.
- Или внучка... - задумчиво произнесла мама. Ей не очень хотелось в сорок лет становиться бабушкой.
- А лучше и внук, и внучка! - сказал я. - Итак, когда начнем?
- А хоть сейчас! - отозвалась инопланетянка.
- Ну, тогда пошли...
И мы пошли в мою комнату.
- Ничего, - сказал я, стеля кровать, - когда у него появятся внуки, умеющие летать и взглядом склеивать стаканы, он поверит, что ты инопланетянка.
- Дай бог! - сказала красавица и поцеловала меня в губы.
Да, это был поистине неземной поцелуй...

28.02.2000



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Сообщение отредактировал(а) Евгрид - Среда, 18.04.2018, 17:38
Статус: нет меня
 
Евгрид #186 | Четверг, 26.04.2018, 12:19
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

Я - немец

Меня зовут Фридрих Шульц. Я - немец. И этим горжусь. Я живу в Берлине. Мой прадед был офицером СС и погиб в белорусских лесах. Другой мой прадед работал ликвидатором в Освенциме. Расстрелян там же в 45-ом, после захвата лагеря русскими войсками. Мои родители очень этого стыдятся. А я - нет. У меня, в отличие от них, нет комплекса вины перед евреями. Я не отрицаю Холокост, но думаю, что шесть миллионов евреев, убитых нами - это слишком много. Цифра, сильно завышенная сионистами. На самом деле, было убито всего пять с половиной миллионов евреев, но никак не шесть. Я не люблю сионистов. Мы им платим огромные деньги, а они убивают несчастных палестинцев. Сионисты отобрали у палестинцев их землю, убивают их, грабят, а весь мир молчит! Они хуже фашистов. Не зря мои предки их уничтожали. Именно евреи - причина всех бед и несчастий на нашей планете. Они владеют всеми деньгами и средствами массовой информации, они - мировое Зло. Об этом все время говорят по Евроньюс, ВВС и СNN.
Я не люблю евреев, хотя прямо говорить об этом боюсь. Это считается неполиткорректно. Поэтому я говорю, что не люблю сионистов. Это вполне легитимно. Не зря в свое время в ООН сионизм был приравнен к фашизму...
Но зато, я люблю бабочек. По образованию я энтомолог. Закончил Берлинский университет. Так как в Германии большой перебор с энтомологами, работы я не нашел и сижу на пособии. Вот уже 15 лет. Государство дало мне бесплатную трехкомнатную квартиру в центре Берлина. Моя жена тоже энтомолог. И тоже безработная. Мы коллекционируем бабочек. У нас огромная коллекция! На этой почве мы и познакомились. Каждой новой пойманной бабочке мы даем еврейское имя и прикалываем ее булавкой в наши альбомы. Это весьма символично...
Так же, как и я, моя жена не любит сионистов. Мы вместе с ней состоим в организации BDS. Мы призываем к уничтожению сионистского образования на арабских землях, которое все называют Израилем. У нас есть друзья: Ганс и Хаим. Ганс - историк. Он обнаружил, что Иисус Христос по-национальности был немцем. Ганс тоже безработный. Живет в нашем доме. Также, как и Хаим. Хаим - хороший еврей. Он вместе со всеми нами поддерживает BDS. И тоже живет на вэлфере. Раз в неделю он разносит листовки, призывающие к бойкоту и уничтожению Израиля. За это он получает 400 евро в месяц. Мы с женой тоже хотели так устроиться на подработку, но на эту должность берут только бывших израильтян. Хаим по образованию географ. Закончил Тель-Авивский университет. Из нас четверых, он единственный знает высшую математику. Это ему очень помогает в работе.
Последнее время у нас в Европе произошли большие изменения. Так как евре... сионисты развязали кровавую войну на Ближнем Востоке, к нам хлынули потоки несчастных беженцев. Арабов и негров. Ну, негры бегут из Африки, так как там голод. Понятно, что это все происки сионистов...
Недавно, эти несчастные беженцы-арабы изнасиловали мою жену. Их было больше десятка. Жена осталась очень довольна. Теперь она беременна. Я думаю, этот ребенок будет нашим большим вкладом в дело борьбы с сионизмом.
Вообще-то, я этнический белый. И моя жена, и друзья тоже. Но вот, что я стал последнее время наблюдать: моя кожа начала стремительно темнеть! Да и черты лица как-то изменились... А сегодня я в зеркале увидел негра. Настоящий негр поселился в моей квартире. И жена у него негритянка! Моя жена...
Наш друг Ганс тоже потемнел. А Хаим пошел еще дальше... У него появилась бурая шерсть и вырос хвост. Теперь он живет в Берлинском зоопарке. Мы его навещаем по субботам и кормим бананами. Кстати, у меня на копчике какая-то загогулина появилась... Может, тоже, хвост начал расти?
На всякий случай, чтобы не сильно выделяться от окружающих, я решил принять ислам. Теперь я хожу в куфие, а моя жена - в хиджабе.
Вот такая у нас в Германии жизнь. А как у вас, во Франции?

31.07.2016



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #187 | Понедельник, 30.04.2018, 23:22
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

У каждого мальчика - свои "зайчики"

Зал был полон. Дворец культуры имени Дзержинского гудел, как осиное гнездо, в которое кто-то бросил кусок дерьма. Пожилой господин в коричневом френче "а-ля Иосиф Виссарионович" и очках "а-ля Лаврентий Павлович" поднялся на трибуну, протер потеющую от волнения лысину не очень чистым носовым платком и, откашлявшись в микрофон, начал речь.
- Господа! - понеслось из многочисленных динамиков, встроенных в стены по периметру, - Господа! Наши дети, наше новое поколение в опасности! Вы посмотрите, что творится вокруг! Какой кошмар и несправедливость! Все население нашей Великой Родины - матушки России будто бы с цепи сорвалось! Свобода, дарованная нам, оказалась тем сладким ядом, который изнутри разъедает наше общество! Вместо того, чтобы, получив свободу, свободно трудиться, весь российский народ начал свободно воровать! Да-да! Воровать и пить! Мы разворовали, распродали все предприятия страны, все заводы и фабрики, и наша страна, кроме нефти и водки, больше ничего не производит! Все эти олигархи заботятся только о своем кармане! Им плевать, что у нас нет работы и денег - они продают нефть, жируют с этого, а нам оставляют жалкие крохи! Народ стремительно спивается и вырождается! Вы что-нибудь слышали про "русский крест"? Нет, не тот золотой крестик, который вы носите у себя на шее, и не тот крест с георгиевской лентой, который вешает своим любимцам наш вождь, а "русский крест" социальной деградации: это когда кривая рождаемости идет стремительно вниз, пересекается с кривой смертности, которая идет стремительно вверх, и образует на диаграмме крест - крест русского народа! В стране уже давно делается абортов в несколько раз больше, чем рождается детей, мужчины пьют, женщины гуляют, а дети болеют! Проституция давно уже стала любимой профессией для девочек! Любимой и желанной! Если наши матери мечтали быть актрисами, врачами и космонавтами, то теперь девочки хотят быть дорогими валютными путанами! Путаны Путина! К этому мы шли?! Я ВАС спрашиваю!!!
- Где же выход?! - раздалось из зала.
- Выход, молодой человек, там же где и вход - в заднем конце зала! - раздался голос организатора.
- Да, нет, я не о том! - не унимался парень, - Где выход из создавшейся ситуации?
- Выход в этой маленькой таблетке! - лектор достал из кармана маленькую голубую таблетку, очень похожую на ту, что стоит в аптеке двадцать пять долларов.
- Это что, "виагра", что ли? - хохотнул кто-то из публики.
- Нет! Это не "виагра"! - громко и с гордостью сказал человек во "френче". - Это наш "Зайчик"!
Зал моментально затих. Похоже, что речь сейчас пойдет о российских инновациях - самой животрепещущей теме современности.
- Эту таблетку разработало наше НИИ ФААНТАСТ - Научно Исследовательский Институт ФАрмакологии АНалитики ТАктики и СТратегии. Итак, в чем заключается принцип его действия? Все очень просто! Я бы сказал, просто до гениальности! Как известно, наш мозг есть конгломерат нервных клеток-нейронов, которые, обмениваясь биохимическими реакциями и электрическими сигналами, обеспечивают всю высшую нервную деятельность человека. А раз так, то вокруг мозга существует электромагнитное поле. И оно излучает! И это излучение можно улавливать, а значит читать мысли, ибо это излучение и есть отражение наших мыслей! Наш НИИ ФААНТАСТ разработал препарат, способный многократно увеличивать восприимчивость мозга к электромагнитному излучению определенной частоты, а именно той частоты, на которой "работает" человеческий мозг. Благодаря этому, приняв такую таблетку, можно получить уникальную возможность чтения человеческих мыслей! Этот препарат мы назвали "Зайчик", по имени героя мультфильма "Ну, погоди!..", так любимого всей детворой советского и постсоветского времени. Итак... Я сейчас приму эту таблетку, нашего "Зайчика", и смогу прочесть мысли всех присутствующих! Смотрите!
Произнеся это, лектор положил в рот голубенький ромбик таблетки и запил его водой из стакана, стоявшего на кафедре.
- Сейчас подействует... - сказал он задумчиво, прислушиваясь к своим ощущениям.
Вдруг его лицо, словно озарилось светом, и он стал вещать своим высоким голосом с еще большим азартом, то и дело ударяя сжатым кулачком по кафедре:
- Наши дети - это наше будущее! Мы дадим будущее им, а они сделают его возможным для нас! Без них, детей, мы - ноль без палочки! "Единица - ноль, единица - вздор, один, даже если очень важный, не поднимет простое пятивершковое бревно, тем более дом трехсотэтажный!" - процитировал он Маяковского, слегка переврав великого поэта.
- Мы должны защитить наших детей от несправделивости, от произвола и нищеты, от пьянства и наркомании, от проституции и бандитизма! И вот эта волшебная таблетка, - продолжал он, все больше входя в раж, - сделает это чудо! Научившись читать мысли друг друга, люди перестанут лгать, их невозможно станет обмануть, а когда восторжествует правда, начнется новое будущее! Ибо, только правда способна спасти мир! Никто нас не сможет убедить, что мы свободны и счастливы, богаты и здоровы, когда свободна и счастлива, богата и здорова только очень маленькая часть населения страны - менее процента, те, кто приближены к кормушке и нефтяной "игле". Мы слезем с этой нефтяной иглы! Мы начнем продавать наши таблетки за границу, и получим больше валюты, чем абрамовичи с путинными. Наш "Зайчик" пойдет по миру гордой поступью, навстречу свободе и счастью! Наши дети, получив этого "Зайчика" станут сильными, смелыми и справедливыми! Наши девочки и мальчики, вооруженные "Зайчиками" понесут нашу русскую духовность в мир, и мир содрогнется от нашей духовности! Мы их всех!..
Его глаза налились кровью, лицо побагровело и он, особенно сильно ударив кулаком по дереву кафедры, вдруг замолчал.
- А еще, - добавил он, - эта таблетка открывает удивительные физические способности организма: как побочное действие этого препарата - способность к левитации! Да-да! С этой таблеткой можно летать, как птица! Я уже сейчас чувствую, что еще немного, и полечу! Я окрылен своими идеями и нашим "Зайчиком"... Надо, чтобы у каждого ребенка, каждого взрослого и каждого старика был этот "зайчик"! Наш девиз: "Каждому мальчику - по "Зайчику"!
- А где доказательства? - спросил тот же настойчивый голос из зала.
- Доказательства будут! - уверено сказал лектор. - Вот, вы, например! Хотите, я прочту ваши мысли?
- Хочу! - нагло ответил юноша.
- Вы думаете, что я сумасшедший!
- Точно! - не удивился молодой человек. - А еще, я думаю, что эта ваша таблетка - мощный галлюциноген! Вы, милейший, наркоман! Это у вас не русский "Зайчик", а израильский "экстази", только местного "разлива"...
- Врете молодой человек! Все вы врете! Это "Зайичик"! Клянусь!
- Это у женщин клятвы! - пошутил парень, спокойно усмехаясь. - "А у джинов каждое слово - правда!"
Цитата из детского фильма "Волшебная лампа Алладина" пришлась, как нельзя кстати.
Последняя фраза окончательно вывела лектора из себя, он рванул на себе рубаху и, спрыгнув со сцены, подбежал к большому окну и распахнул его. С пятого этажа открылся прекрасный вид на помойку...
- Я вам докажу, что я умею летать! Вот, смотрите! - лектор, доктор биофизических наук, академик РАН, Всеволод Иванесович Голощекин, вскочил на подоконник и, перекрестившись, шагнул из окна вниз...

8.09.2015



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #188 | Пятница, 11.05.2018, 08:16
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

К вопросу об энтропии

Гена был самым обычным вундеркиндом. В год начал говорить, в два года - читать и писать на трех языках - русском, английском и французском, к пяти годам обыгрывал в шахматы папу-гроссмейстера. Когда ему исполнилось три года, он пошел в первый класс. И сразу стал любимцем всей школы.
Говорят, известный советский физик Ландау обладал одним оригинальным качеством - все, что попадалось ему в руки, сразу выходило из строя. У Гены было все наоборот - он чинил все, что только можно было, притом делал это очень быстро.
Вначале он чинил игрушки, потом мамины бытовые приборы - швейную машину, часы, телевизор, потом починил папин автомобиль. Когда пошел в школу, стал ремонтировать школьную технику. Стоило ему прикоснуться к какой-то неисправной детали, как она сразу начинала работать. В крайнем случае, Гена заменял ее на новую, которую, с совершенно непонятной скоростью, находил на какой-нибудь свалке. Иногда, по ходу ремонта, он усовершенствовал прибор, добавляя туда свои детали, которые вытачивал на школьном станке. К десяти годам у него уже было больше сотни изобретений и рационализаторских предложений. В школе он практически не учился - все время проводил в мастерской. Читал он только учебники и научно-техническую литературу. В классе появлялся исключительно на контрольных, которые делал со скоростью письма, без единой помарки и ошибки. С началом перестройки, на базе школьной мастерской открыли кооператив, который за три года работы собрал сумму, позволившею построить новое, просторное и современное школьное здание. Родители Гены на заработанные сыном деньги с помощью хитрых обменов с доплатой получили большую пятикомнатную квартиру в центре города, в доме после капремонта с высокими потолками и огромными окнами.
В популярной советской передаче "Это вы можете", куда мальчика пригласили, на вопрос "Как это у тебя получается?", он ответил просто:
"Я смотрю, в каком месте энтропия системы максимальна, воздействую на него и... все".
Он постоянно перепрыгивал через класс и к восьми годам закончил школу. Еще через два года он получил степень доктора физико-математических наук, а еще через месяц вся его семья репатриировалась в Израиль.
Тут к нему пришло, что называется, "второе дыхание".
На второй же день, прямо в номер гостиницы, где они остановились, Гена притащил полуживого кота, который, видимо, свалился с какого-то карниза, был весь в крови и медленно издыхал. У животного были переломаны все кости и отбиты внутренности, и надежды на спасение практически не было.
Мальчик провозился с ним неделю. Кот выздоровел.
Гена назвал его Витамином, и тот остался жить с ними.
Парню явно понравилось лечить. Раньше он чинил машины, теперь взялся за живых существ. На съемной квартире они открыли клинику, и к ним потянулся народ. Гена лечил всех - и животных и людей. В подвале он построил лабораторию, в которой готовил лекарства, в салоне была операционная. На него попытались подать в суд за шарлатанство, но когда выяснилось, что он, в самом деле, вылечил тысячи людей от различных болезней, в том числе и ранее считавшихся неисцелимыми, его слава загремела на весь мир. Вскоре он запатентовал новое лекарство - "Эликсир". Оно перестраивало всю генетику человека и животных так, что любая болезнь была против нее бессильна. На заработанные ранее деньги, одиннадцатилетний гений построил в Израиле завод по производству нового лекарства и вскоре стал самым богатым человеком на Земле.
Считая, что в медицине он достиг вершины, Гена снова вернулся к своему хобби - стал чинить и изобретать. Его взяли на секретное израильское предприятие, занимающееся космическими и военными исследованиями, и он сразу возглавил там ведущую лабораторию. Через год ее работы Израиль построил космоплан, который по грузоподъемности превосходил все известные летательные аппараты, и, к тому же, мог выходить на орбиту, где вскоре началось строительство самой большой в мире космической лаборатории. Проект финансировался отчасти правительством Израиля, но основную сумму составляли личные сбережения вундеркинда. Гена стал первым израильским космонавтом. Свою бар-мицву (совершенолетие, 13 лет) он праздновал в космосе. А еще через год в этой лаборатории был получен сверхпроводник, который функционировал при любой температуре. На его базе вскоре был построен первый в мире управляемый термоядерный реактор.
В Израиле начался экономический бум. Термоядерная электростанция снизила себестоимость электроэнергии до минимума. Сверхъемкие аккумуляторы позволили начать массовое производство электромобилей (опять таки, разработанные Геной), которые моментально захватили весь мировой рынок. Термоядерная энергия теперь двигала космопланы и наводные корабли, освещала города и крутила станки заводов. Нефть полностью потеряла свою цену, и арабские страны утратили свою силу на международной арене. Маленький Израиль постепенно превращался в сверхдержаву. Арабы были вынуждены капитулировать и заключить с ним мирные союзы и начать торговлю.
Гену объявили Мессией.
Он об этом узнал одним из последних.
Ему было некогда. Он работал. В Израиле шло массовое строительство, как жилья, так и предприятий (принадлежащих, кстати, в основном Гене), и у него совсем не оставалось времени. Даже на отдых. Закончив проект по производству искусственных массивных бриллиантов, он взялся за разработку антигравитационных двигателей и опять с головой ушел в работу.
Однажды его пригласил коллега на шестнадцатилетие своей дочери. Гене тоже недавно исполнилось шестнадцать. Он влюбился в именинницу с первого взгляда. Она ответила ему взаимностью. Через месяц совместных прогулок при луне они стали любовниками. Вскоре они поженились. А еще через год, когда они уже воспитывали сына, Гена получил антигравитацию. Славе его не было предела. Он был самым популярным человеком на земле. Его даже хотели избрать главой правительства Израиля, но так как ему было всего семнадцать, то даже не допустили участвовать в выборах.
А жизнь, между тем, шла своим чередом. Гена стал первым человеком, состояние которого перевалило за триллион. У него было несколько вилл в разных частях света, домов и ранчо. Иногда он отдыхал на каком-нибудь из них, но больше работал. Он был почетным доктором почти всех университетов мира, десятки его лабораторий, конструкторских бюро, сотни заводов и фабрик разрабатывали, создавали и строили города и машины, космические корабли и роботы, которые расширяли ареал человеческой активности далеко за пределы Земли. Его станции были уже на Луне, Марсе и Венере, на них жили и работали люди, и их становилось с каждым годом все больше и больше. После изобретения антигравитационного двигателя, человечество получило возможность перемещаться со скоростями, близкими к скорости света и вскоре вся солнечная система стала осваиваться поселенцами-исследователями.
И тут снова произошло событие, перевернувшее жизнь Геннадия.
На Плутоне потерпел аварию инопланетный космический корабль. Его космонавты были при смерти, и Гена срочно вылетел на Плутон.
По прибытии туда, он, как всегда, "оперативно" нашел правильное лечение пришельцев, и через месяц они выздоровели. Одновременно Гена починил их звездолет. Когда с ними был найден язык общения, выяснилось, что прилетели они именно за ним, Геной. Инопланетяне были из Центра Контроля Над Энтропией Вселенной. С помощью своих приборов, действующих на бесконечно больших расстояниях, они обнаружили, что на Земле резко начала падать энтропия, и виной этому никто иной, как наш герой. Такой мощной флуктуации не было за всю историю Вселенной. Они пригласили Гену работать в их Центре. Он согласился. Попрощавшись с друзьями и родителями и взяв с собой жену и ребенка, он отбыл.
Проработав в центре считанные дни, Гена обнаружил "тот рычаг, который может перевернуть мир". И... "нажал его".
И во всей Вселенной воцарился идеальный порядок. Во всех населенных мирах прекратились войны и болезни, никто больше никому не мешал, исчезли катастрофы, да и сами законы природы претерпели изменения так, что "все стало на свои места". Механизм Вселенной стал работать без перебоя. Мир стал идеальным.
И тут пришел хозяин этого мира.
Он появился перед Геннадием в виде Черного Рыцаря на сияющем лазерном коне.
- Ты возомнил себя богом? - сказал Он ему. - Стал переделывать то, что тебе не принадлежит?
- Но я же сделал лучше! - воскликнул Гена.
- Лучшее - враг хорошего. Мне нужен был мир такой, каким Я его создал. Ты у Меня его отобрал. Ты - вор. Ворам всегда отрубали руки, так как они воровали руками. Ты воруешь головой. Значит, надо отрубить тебе голову.
С этими словами Творец достал из золотых ножен алмазный меч, взмахнул им и... кудрявая голова Гены упала к его ногам.
После этого Бог покинул Вселенную - он там был больше не нужен.
Гену похоронили на Земле, в городе, где он родился.
Там и сейчас стоит огромный памятник из драгоценных металлов и искусственных бриллиантов. На нем написано - "Сыну человеческому от благодарной вселенной".
На месте упраздненного Центра Контроля Над Энтропией создали искусственную галактику, которая издалека очень похожа на Гену. Этот памятник земляне занесли в Книгу Рекордов Гиннеса.
Вдова Гены воспитывает сына одна. Мальчик очень похож на своего отца. У него только есть одна странность - он ломает все, что попадается ему в руки...

28.05.1996



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #189 | Четверг, 17.05.2018, 02:39
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

Заветное желание

Наконец, крепость была взята. Пока солдаты грабили кладовые, набивая карманы золотом, драгоценными камнями, навьючивая боевых коней сундуками с шелком и китайским фарфором, пока они упивались дорогим вином из графских погребов, их предводитель, король Лютвидж Шестой пробрался в подземелье главной башни. Лабораторию известного алхимика Евгрида найти не составило никакого труда. Он сидел перед огромной машиной из стали и золота, мигающей таинственными огнями, и что-то записывал в своей тетради.
- Вот я до тебя и добрался! - воскликнул молодой король и поднял огромный двуручный меч.
- Ты хочешь меня убить? - спокойно спросил ученый.
- Пока нет, но если ты не выполнишь мое желание, я сделаю это!
- Чего же ты хочешь?
- Я хочу стать всемогущим, как Бог!
- Хорошо, ты станешь им. Подожди, я приготовлю элексир.
- Поклянись, что не отравишь меня!
- Мне это не нужно. Твоя смерть ничего не изменила бы в этом мире. Можешь мне верить.
Евгрид нажал какие-то кнопки, повернул два рычага и машина зашумела. Через некоторое время она вылила в подставленный кубок голубую жидкость с запахом сирени.
- Выпей это, и станешь всемогущим, - сказал старик и протянул Лютвиджу напиток.
Король опрокинул кубок в рот и стал пить.
- Неплохое вино! - сказал он, отбросил кубок в сторону, и... исчез.
- Теперь он всемогущ, - сказал Евгрид. - Потому что всемогущество есть небытие.
И ученый снова принялся за расчеты.

1.01.1996




Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #190 | Воскресенье, 20.05.2018, 14:06
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Евгений Добрушин

Идеальная пара

- Так вот, Эдик, - продолжил свою речь пришелец, - за то, что ты сделал для нашей цивилизации, мы решили тебя отблагодарить. Говори, чего бы ты хотел больше всего?
Парнишка немного подумал и сказал:
- Я хочу жениться. Все мои друзья уже имеют семьи, а я нет. Найдите мне, пожалуйста, идеальную пару. Такую девушку, чтобы мы полюбили друг друга с первого взгляда. Ведь есть на земле где-то моя половинка… Та, единственная, ради которой даже жизнь не жалко отдать!
- Конечно, есть, - ответил инопланетянин.- И мы можем помочь тебе ее отыскать. Для нас это не составит большого труда.
- Отлично! Когда начнем поиски?
- Скажи, а ты уверен, что это тебе принесет счастье?
- Еще бы! В чем же еще может быть настоящее счастье, как не в идеальной любви?
- Хорошо. Подожди, я сейчас свяжусь со станцией слежения и дам тебе адрес.
Пришелец достал небольшой приборчик, типа портативного компьютера, что-то набрал на клавиатуре, и тут же откуда-то сбоку выползла небольшая ленточка тонкого пластика. Он подал ее парню. На ней по-русски, синими буквами на белом фоне было написано: "Владивосток, Солнечная улица, дом 5, квартира 22, Алена Смолина"
Через восемь дней Эдик уже стоял у заветной двери и нажимал на кнопку звонка. За его спиной был путь в тысячи километров и рюкзак, набитый московской снедью и кассетами с любимой музыкой.
Дверь открыла женщина лет сорока.
- Здравствуйте! - сказал ей юноша, думая просебя: "а может, это ошибка?"
- Здравствуйте! - ответила женщина. - А вам кого?
- Извините, Алена здесь живет?
- Да, а вы кем ей будете?
"Слава богу!" - подумал Эдик и соврал: - Я ее знакомый.
- Да? Хорошо, я сейчас ее позову. Алена! - крикнула она вглубь квартиры, - тут к тебе какой-то парень пришел! Говорит, что знакомый!
И тут в дверном проеме появилась ОНА. Это была стройная девушка лет двадцати, ее нежные черты обрамляло облако золотых волос. Больше он ничего разглядеть не успел, полностью утонув в бездне ее небесно-голубых глаз. Минуту они стояли, глядя в глаза друг другу.
А потом их сердца не выдержали.
Похоронили их рядом, в один и тот же день. Никто так и не понял, что же с ними произошло. Единственное, что всех удивляло, это выражение бесконечной любви и счастья, застывшее на их лицах. Да, видимо, в ту последнюю минуту их жизни они были самыми счастливыми людьми на земле.

13.02.1998



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Lestor #191 | Воскресенье, 20.05.2018, 14:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Евгрид, классный рассказ! пиши ещё в таком духе.. обязательно буду читать!


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Евгрид #192 | Вторник, 29.05.2018, 10:09
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Привет всем! Я здесь ненадолго. А именно за тем, чтобы сказать Морошке: Милая Морошка! Я запрещаю тебе и кому бы то ни было публиковать мои произведения (как прозу, так и стихи) в вашем Арт-Журнале. Засим, разрешите откланяться, с приветом, Евгений Добрушин.


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
zarim #193 | Вторник, 29.05.2018, 10:22
Охотник
Юзер-бар +
Есть правила, вы их читали и согласились с ними при регистрации, так что ничего запретить вы нам не можете.
Статус: нет меня
 
Wizard #194 | Вторник, 29.05.2018, 10:28
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Евгрид ()
Засим, разрешите откланяться

интересно..а где я тебя читать теперь буду..я и это-то еще недочитал....
Статус: нет меня
 
Евгрид #195 | Вторник, 29.05.2018, 12:31
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Есть правила, вы их читали и согласились с ними при регистрации, так что ничего запретить вы нам не можете.


В таком случае, пусть Морошка не делает вид, что она мне оказывает великую услугу, публикуя меня в вашем журнале! Это Я вам делаю большое одолжение, что публикуюсь на вашем сайте, да еще и под своим реальным именем. ireful



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Этот фантастический мир (мое творчество)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: