pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
Помогите… мне…
Alex7777x #1 | Суббота, 03.08.2019, 15:48
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снова я на форуме… Только прошу помощи уже себе…
Я больше так не могу жить…
Просто тупик…
Отношения с женой зашли в никуда…
Я во всем виноват… жадный, тупой, никудышный отец и муж… я не понимаю что происходит… что бы я не делал все не так… одна критика и придирки… я ей не нужен вообще, хочет жить одна в свое удовольствие….
Не могу, не хочу жить…..



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 03.08.2019, 15:50
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Суббота, 03.08.2019, 16:30
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, как доча?

Просто повышенный уровень стресса. Это проходит со временем. Надо учиться общаться, ведь мы не в состоянии ответь на все вопросы за вашу жену.

А какие действия предпринимаете по улучшению отношений, собственного состояния да и воообще что в жизни радует?)) rose
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Суббота, 03.08.2019, 16:32
Статус: нет меня
 
Alex7777x #3 | Суббота, 03.08.2019, 16:42
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доча ну так… психи периодические…

У нас не проходит, только хуже становится…
Что бы не делал все не так… общаться не хочет, во всем права…

На свое здоровье просто нет сил… ничего не радует



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 03.08.2019, 16:42
Охотник
Юзер-бар +
Alex7777x, может дело не в тебе?
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 03.08.2019, 16:45
Охотник
Юзер-бар +
Alex7777x, если от жены только негатив и ты всегда плохой в её глазах... смысл казаться лучше? Забирай дочу, может вам вдвоём лучше будет
Статус: нет меня
 
Alex7777x #6 | Суббота, 03.08.2019, 17:02
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доче 18+, уже не ребенок…
Не во мне дело?
Я знаю что не во мне по большей мере, и от этого горько…
Да, бываю неправ, да, есть недостатки…
Но почему так?
Почему во всем обвиняют меня?
Неужели она права и я полное дерьмо????



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 03.08.2019, 17:11
Охотник
Юзер-бар +
Alex7777x, обвинять всегда проще. Сам же знаешь, лучшая защита это нападение, вот она и нападает, заставляя тебя оправдываться. Может ей так нравится...

Я бы перестал оправдываться и искать причину в себе. Хочет быть одна - пусть будет одна, тебе спокойнее будет, только сомневаюсь, что отпустит
Статус: нет меня
 
Котя #8 | Суббота, 03.08.2019, 17:19
мимо проходившие
Свято ли то для Вас что называют браком?

Стоят ли ежесекундные обиды разрушения вашей семьи?

Вы думаете всем остальным легко? Попробуйте встать на их место. Да просто спросите у второй половинки хочет ли она развода или хочет чтобы вы изменились.

А если ничего не радует, то дело в Вас. :(
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 03.08.2019, 17:24
 
Котя #9 | Суббота, 03.08.2019, 17:34
мимо проходившие
Попробуйте переключить внимание с себя на ребёнка. Как она будет жить самостоятельно? Реально ли это? Перестаньте себя жалеть и начните действовать...хотя бы немного. Это не так сложно как кажется.

Здоровье...хм, купите себе витамины «Антистресс».
Если на работе завал - возьмите отпуск за свой счёт на 2 недели. Дайте себе отдых, только не пассивный.

И реально задумайтесь над таким простым вопросом «Что Вам радует?».

Вы живы, это уже круто!
Ваша жизнь в ваших руках!
Найдите в реальной жизни человека, с которым вы могли бы посоветоваться.

Писали стихи - мы читали. Пробуйте агрессию в другое русло направить. Вы любите кофе? Или чай с лимоном? Вот пробуйте находить радость в мелочах под час незаметных.

Ищите психотерапевта исключительно «частника», чтобы вы могли заплатить и разговаривать исключительно о себе, а потом развернуться и просто уйти. Это очень просто, но и очень важно.

Вы нужны своей семье. Давно ли были в кинотеатре с дочей? Все воспросы риторические и они исключительно для самоанализа.

Ведь может быть ещё хуже, вы никогда об этом не задумывались. Мы не ценим то что у нас есть и катимся в пропасть....
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 03.08.2019, 17:37
 
Alex7777x #10 | Воскресенье, 04.08.2019, 11:56
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Котя,
Спасибо за поддержку…
Да, постоянно думаю о том как, что будет если уйду.
Я уходил.
Год назад точно после такой же ситуации.
В январе 2018.
Подавал на развод, были судебные заседания.
Она умоляла вернуться, начать все сначала, что все поняла.
Вернулся, не развелись. Я ей говорил- не верю, ты не изменишься.
Так и вышло.
Только теперь не она виновата, а я - оказывается она старалась ( да, было, не спорю, но пытаться сделать и сделать это разное).
И теперь все те претензии которые она признала тогда своими ошибками - это мои ошибки.
Много раз говорил- давай к психологу, но жто моя инициатива и ей не нужно…

И даже не во мне попрос.



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Воскресенье, 04.08.2019, 12:13
Охотник
Юзер-бар +
Alex7777x, может развод и не нужен, а вот пожить отдельно... не помешает (как мне кажется) yes
Статус: нет меня
 
Alex7777x #12 | Воскресенье, 04.08.2019, 12:17
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Человек живет по принципу - я права, остальные нет. И это во всем. И со всеми.
И постоянно дергает и меня этим, и дочу. А ей вообще то спокойствие надо… но нет…
Не получается, везде и во всем навязывает собственное мнение.
В одежде, обстановке, поведении.
Ко мне основное- жадность.
Весьма странно, но бюджет у нас разный с общей частью.

И с моей точки зрения если есть об этом договор, то он должен соблюдаться.
Но нет… другие живут по другому…

О себе я совсем не думаю, и радость в мелочах находить уже и не в радость…
Да, иногда бывает что что то радует.
Но опять же, даже купить себе ничего не могу- сразу упреки что только все себе и себе… вот ничего и нет совсем… если что и покупаю- то украдкой, с оправданиями, не называя цен или говоря что с ограмной скидкой…



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Воскресенье, 04.08.2019, 12:42
Статус: нет меня
 
Alex7777x #13 | Воскресенье, 04.08.2019, 12:46
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя ()
Стоят ли ежесекундные обиды разрушения вашей семьи?

Вы думаете всем остальным легко? Попробуйте встать на их место. Да просто спросите у второй половинки хочет ли она развода или хочет чтобы вы изменились

Она хочет не что бы Я или Мы изменились.
Она хочет чтобы было так как Она хочет, и что бы Я соответствовал всем ее представлениям…

Объяснить что то нереально, слушать и слышать от меня ничего не хочет, зато друзья советчики и другие примеры-эталрны на первом месте…



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Воскресенье, 04.08.2019, 13:17
Статус: нет меня
 
Котя #14 | Воскресенье, 04.08.2019, 13:05
мимо проходившие
Напиши жене письмо. Мол так вот и так...сил больше нет, может нам стоит развестись, пожить отдельно или пойти к психологу. И допиши «свои» варианты, которые тебя лично устраивают.

Пускай выбирает из нижепредложенного.
Вот что тут написал - там напиши. И ответ в письменной форме пускай пишет.

А есть возможность переконтоваться день/другой у друзей? На крайний случай вечером в пятницу вручаешь конверт и субботу, воскресенье в гостинице или у друзей. Пускай подумает, взвесит да и ты поостынешь.

Попробовать стоит. Отдохнёшь хотя бы. Сходи куда-нибудь. Или займись тем, чего душа просит. Надо самому понять как будет лучше. Вот лично тебе легче будет от развода? Бумажки всякие заполнять, раздел имущества, нелпределённость...

А вообще психические заболевания по наследству передаются. Так что судя по генетике, твоя жена, прости уж, но не совсем здорова получается.

Был бы мальчик - тогда это была бы твоя наследственность. Подумай. Спешить то некуда. Но и тянуть незачем. Будет ли легче и проще одному? crazy
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 04.08.2019, 13:10
 
Котя #15 | Воскресенье, 04.08.2019, 13:28
мимо проходившие
А лучше всё же вариант провести хотя бы отпуск или 2 недели - отдельно друг от друга, как каждый сможет себе позволить. Вы уже 2 взрослых человека - тогда пускай учится жить «по средствам». Сама за себя отвечает. На что же ей нужны денежки то...маникюр, косметика, крема омолаживающие...а оно вообще кому то надо по большому счёту...

Никаких уступок с вашей стороны. И начинайте копить «нычку» на собственное жильё. Многие «уходят», но увы возвращаются...хотя какой в этом смысл. Поэтому примите решение и действуйте!

Покой иногда тоже способен приносить радость. Чтение...Музыка любимая...Общение с друзьями...Хобби...и когда тебя ценят, то это тоже приносить удовлетворение. А когда об тебя ноги вытирают, то, к сожалению, тут мало что способно помочь.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 04.08.2019, 15:08
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: