pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
Помогите… мне…
Котя #16 | Воскресенье, 04.08.2019, 13:39
мимо проходившие
Кстати не скромный вопрос. И даже не вопрос - скорее интерес. Это важно по-моему. А знаете ли вы точный диагноз дочери? Да/нет.

Депрессия - бывает депрессивное расстройство ставят. А у стремления к самоуничтожению больше вариантов. Если это шизофрения и похожие диагнозы, то очень много сопутствующих явлений. Например, аутизм является симптомом шизофрении. Таким людям тяжело взаимодействовать с социумом.

Увы развод не самым лучшим образом скажется на психике.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 04.08.2019, 15:08
 
Константин #17 | Воскресенье, 04.08.2019, 15:57
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, для женщин это нормально. Но то есть ненормально, конечно, но обычно.
(И потом вовсе не обязательно что из вас двоих только ты с диагнозом). Такая "счастливая" семейная жизнь к сожалению для многих является обыкновенным делом, многие притерпеваются, находят свои отдушины. Просто нам это сделать сложнее.
Дочке 18? Взрослая тётя. Я в свои 19 уже Панамским каналом проходил. В принципе вас уже ничего так особо и не связывает. А давать на себя наезжать без весомой на то причины - дело зряшное.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #18 | Воскресенье, 04.08.2019, 21:42
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да много чего, и жил неделю назад отдельно, и счас могу жить отдельно.
И есть где, и даже в теории могу и отдельно вообще.
Но это не решение, ничего не дает.
Ее циклит на всем, особенно на деньгах.
Не то купил, не за ту цену, пожалел купил подешевле, опять на нас экономишь, все только для себя, а вот другие… Если будут отношения с другим, то главным критерием что б был не жадный….
А я не жадный!!!!! Я просто считаю вперед какие траты предстоят и на что может понадобится… и на себя ни копейки лишней не потрачу…. Только она считает что моя зп это общая, а ее зп- только ее…..
Копить отдельно на жилье в наше время сложно, не вышло с зарабатыванием на этот уровень.
А деньги ей нужны, и она их тянет, и не скрывает что копится, так как со мной жизни ей не надо, и я понимаю что рано или поздно расстанемся, и она понимает, вот и тянет. Прямым текстом говорит - на что я буду жить когда уйдешь?
При жтом ей все равно где и как я буду жить...
Ну типа у родителей есть квартира, вот значит не на улице.
И в основном это манипуляции, если не ребенком( вот, ты уйдешь, бросишь, уходил бросал, тебе на нее пофиг), то тем, что у меня гиперболизированно развито чувство справедливости и ответственности, и постоянно обижаясь на меня и делая из себя жертву я не могу просто так сделать вид что мне все равно. Чувства остались несмотря ни на что, и она это видит и жмет на это….

Цитата Котя ()
. А знаете ли вы точный диагноз дочери? Да/нет.


Да, депрессивное расстройство, счас точно по классификатору не помню…
Хотя всем течением ее болезни занимался только я, жена мало чем помогала вообще… И возвращаясь к этой теме- опять же таки жизнь дочери сломал я, так как скандалы, ссоры, и прочее- только я виноват. Да, характер у меня вспыльчивый, но только если меня конкретно добивают и загоняют в угол…
А она это любит делать.
Командовать всеми и всем.
Даже мама ее не может с ней долго, так начинаются нравоучения….



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Воскресенье, 04.08.2019, 21:45
Статус: нет меня
 
Константин #19 | Воскресенье, 04.08.2019, 21:58
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
Только она считает что моя зп это общая, а ее зп- только ее…..

Ну не преувеличивайте. Это давно уже стало тэгом для разного рода мемов.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #20 | Воскресенье, 04.08.2019, 22:03
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()

Ну не преувеличивайте. Это давно уже стало тэгом для разного рода мемов.

Да, мемы это смешно… до тех пор пока ты не оказываешься перед выбором- отдавать все до копейки, и потом просить на свои нужды, слыша в ответ- а нету, кончилось. А при попытке спросить а на что собственно потрачено услышать ответ - Ты что, меня контролируешь? Нахрена тогда семью заводил, подавись своими копейками и вали отсюда..



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
Котя #21 | Воскресенье, 04.08.2019, 22:34
мимо проходившие
А квартира в которой сейчас живёте - она кем куплена и кому принадлежит? Но вот как лучше одному, но с родителями или вот так с человеком, который просто использует...

Пользуйтесь моментом, выбирайте и ищите тогда уж хотя бы выгодный для вас выход из ситуации.

Я бы ни копейки не отдала и за квартплату не платила, при таком отношении.

А если платите - то обязательно сохраняйте свои квитанции отдельно, чтобы потом не оказалось, что вы ещё и должны.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 04.08.2019, 22:54
 
Шико #22 | Понедельник, 05.08.2019, 05:10
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я не знаю что посоветовать. Так как опыта семейной жизни у меня нет. Могу только посочувствовать.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #23 | Вторник, 06.08.2019, 00:35
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Советовать понимаю сложно..
У каждого своя ситуация…
Просто необходимо было выговорится, накипело так, что до истерики….
А тут, на форуме, знаю что поймут, и не осудят…. Спасибо вам что вы есть у меня…

Цитата Котя ()
квартира в которой сейчас живёте - она кем куплена и кому принадлежит?

Общая, по факту на троих получалась, но мне постоянно говорят что моей доли там нет, все должен оставить ребенку. И с этим я и не спорю.
Цитата Котя ()
выбирайте и ищите тогда уж хотя бы выгодный для вас выход из ситуации.


Уйти мог много раз, к тем кто во мне видел человека и душу… Но не нужна мне выгода в жизни, не могу жить как другие для себя…
Цитата Котя ()
Я бы ни копейки не отдала и за квартплату не платила, при таком отношении.

Цитата Шико ()
Я бы ни копейки не отдала и за квартплату не платила, при таком отношении.


Совсем для меня не по мужски и не по отцовски.. И совесть не позволит жить так.
Ну и жена со свету сживет.

Почему же не ушел снова и насовсем?
Не знаю..
Наверное живу теми мгновениями когда все спокойно… От отчаяния до надежды..



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
Котя #24 | Вторник, 06.08.2019, 01:42
мимо проходившие
Alex7777x, тут, наверно, советует каждый в меру своей испорченности.

Про себя объясню.
В квартире была прописана вместе с родителями. Потом брат ушёл в армию и выписался.
Долг за квартиру уже тогда был большой. Мама уехала жить к бабушке. А мне приходилось снимать квартиру, но!!! теперь то понимаю что это было не совсем разумно. Потому что 10 000 за чужую квартиру платила, а в которой прописана - долг копился.

Поэтому «жёстко» было всё. Вплоть до суда, но очень тяжело найти варианты размена.

Так что лирика-лирикой, если вы готовы расстаться с дильём, то уж тут ваша воля.

А если жена потом не на стороне дочери будет?
Приведёт, допустим, теоритически - другого человека в дом. И как тогда разруливать?

Свою долю - вы отстаивайте хотя бы исходя из интересов дочери. Чтобы потом её так же как Вас не «выкинули» из дома.

Вы скажете жена на такое не способна. А с другой стороны, кто из нас застрахован от неожиданностей.

А по сути та жизнь, которая есть у вас - вас же устраивает? Я не пытаюсь осудить, а стараюсь понять и проанализировать в меру своих способностей.

А так то я могла бы сейчас жить на помойке в окружении бомжей, если бы не удача и счастливое стечение обстоятельств.

Решать вам.
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 06.08.2019, 04:28
 
Alex7777x #25 | Вторник, 06.08.2019, 21:55
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя ()
Приведёт, допустим, теоритически - другого человека в дом. И как тогда разруливать?

Свою долю - вы отстаивайте хотя бы исходя из интересов дочери. Чтобы потом её так же как Вас не «выкинули» из дома.

Да, в жизни всякое бывает… а она, жена, ведомая. Очень легко доверяет чужому мнению, причем посторонним, но знакомым, верит как будто сто лет их знает, а когда говоришь что то и объясняешь- относится как к чужому. Иногда складывается впечатление что многие вещи что гоыорит и делает заранее спланированы и она кем то настроена…

А свою долю я однозначно перепишу на дочь, все таки две трети, но ее будут. Мало ли что в жизни, действительно, может произойти…

Я то не боюсь сам остаться на улице. Боюсь за них обеих, но одна еще сложный подросток и не понимает что к чему, а другой все равно….



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
руша #26 | Вторник, 06.08.2019, 22:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Alex7777x, позволю себе совет. Плюнь на все, начни новую жизнь. Со всеми бывает, что ошибаются в выборе спутницы жизни. Будь сильным, перейди черту и живи заново, с чистого листа
Статус: нет меня
 
Котя #27 | Среда, 07.08.2019, 03:03
мимо проходившие
Alex7777x, уметь принимать и знать недостатки того, кто дорог - это нормально и даже я бы сказала хорошо. Изменить себя...очень трудно. Изменить другого - нереально.

У каждого человека есть какие-то свои особенности, черты характера, которые как нам кажется очевидны и со стороны видны. Но сами то не можем так на себя взглянуть. А даже если и могли бы, то часто сами же отказываемся от решений что-либо менять.

Психотерапевты это по сути люди, которые должны уметь слушать. Все эти разговоры - это как необходимость быть услышанным. Иногда хочется понять до какой степени ты нормальный.

Наверно, вам может помочь ведение дневника. Иногда интересно перечитывать, что было написано ранее. Самоанализ...это не панацея. Общение - вроде как приятнее. Обмен мнением и информацией, знаниями, опытом.

Как писала Снежка в предыдущей теме - Вам надо учиться контролировать эмоции и не паниковать. Ситуация не критическая. А в спокойном состоянии голова лучше работает и эмоции не затмевают здравый смысл.
Сообщение отредактировал(а) Шико - Среда, 07.08.2019, 04:47
 
tarasvnukovskiy #28 | Среда, 07.08.2019, 17:55
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чувак, а что ты сделал, чтобы твоя жена была с тобой счастлива?
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Среда, 07.08.2019, 22:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Alex7777x, позволю себе совет. Плюнь на все, начни новую жизнь. Со всеми бывает, что ошибаются в выборе спутницы жизни. Будь сильным, перейди черту и живи заново, с чистого листа

А когда надоест вита нова, возвращайся назад. Я сто раз так делала.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #30 | Четверг, 08.08.2019, 13:26
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Плюнь на все, начни новую жизнь. Со всеми бывает, что ошибаются в выборе спутницы жизни. Будь сильным, перейди черту и живи заново, с чистого листа

Вот это как раз самое сложное…
Сказать просто - плюнь. Себе так говорил много раз… но не плюется… дочка опять же…
Цитата tarasvnukovskiy ()
Вам надо учиться контролировать эмоции и не паниковать. Ситуация не критическая. А в спокойном состоянии голова лучше работает и эмоции не затмевают здравый смысл.

Это самый правильный совет… учусь так жить….



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите… мне… (Тупик….)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: