pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
Нужен совет
Lirnaust #31 | Среда, 01.04.2020, 22:16
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ekaterina ()
Дома что-то делать не заставить, ему все должны, он царь и бог, а мы его холопы.

А откуда взялось такое отношение? Сын всё время жил с вами? Ниоткуда такой мании величия не берется даже у больных.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Среда, 01.04.2020, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Кать, можно я коротко и честно? Сын должен сам захотеть, тогда точно все получиться, только мотивировать он тоже должен себя сам, если и подталкивать, то очень аккуратно, чтоб мысли и решения он считал своими, а не твоими secret1
Статус: нет меня
 
Lirnaust #33 | Среда, 01.04.2020, 22:20
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, мне кажется, Катерина недоговоаривает нам одной очень важной детали. Пацану 11 лет. Личности ещё нет.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 22:20
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Среда, 01.04.2020, 22:21
Охотник
Юзер-бар +
Lirnaust, если ему 11, это проще, в этом возрасте мозг готов "слышать и слушать"
Статус: нет меня
 
Ekaterina #35 | Среда, 01.04.2020, 22:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust, спасибо, я не жестокая мать, я мама которая одинаково сильно любит своих детей. И пока я несу ответственность за действия и поступки своего сына, я имею право принимать решения, и черезвычаные тоже. Мне психиатр сказал одну фразу когда я стала озвучивать что родственники говорят( вот дете в ПБ упекли, заниматься не хотят). Мне врач ответил что когда (не дай Бог) по вине сына произойдёт беда с дочерью я в суде не отмашусь словами что мене кто-то сказал что я плохая мать. Для меня это стало последним и решающим аргументом.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #36 | Среда, 01.04.2020, 22:29
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ekaterina, так вы на мой вопрос не ответили. Мальчик всё время, до обострения странностей, жил с вами в семье?


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 22:31
Статус: нет меня
 
Ekaterina #37 | Среда, 01.04.2020, 22:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust, сын жил с нами, только отец не биологический, но друго он не знает. А это не мания величия, это я утрирую, он так не говорит. Он говорит что он особенный.

Не поняла что не договариваю?

zarim, захотеть что? Он хочет, гулять, вкусно кушать, сладко спать, получать подарки и удовольствия, это всё чего он хочет.
Статус: нет меня
 
Ekaterina #38 | Среда, 01.04.2020, 22:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust, сын мой родной, биологический, единственный и самый родной. :)
Статус: нет меня
 
Lirnaust #39 | Среда, 01.04.2020, 22:35
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ekaterina ()
Он говорит что он особенный.

Все - особенные. Если хотите помощи то утрировать и додумывать от себя ничего не надо. Если с 8-9 лет ребёнок ничего не хочет делать и ничем не увлекается, то это - физическое отклолнение, а уже потом - психическое. А с дочерью - всё в порядке?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 22:37
Статус: нет меня
 
Ekaterina #40 | Среда, 01.04.2020, 22:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доча ещё очень маленькая, ей всего 1 год и 4 месяца. Развитие нормальное, проблем не было
Статус: нет меня
 
Ekaterina #41 | Среда, 01.04.2020, 22:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, он ходил на футбол, баскетбол, волейбол, плавание, велотрек, шахматы, прыжки в воду. И везде как только начинают требовать, он уже не хочет. Дурака валять, на тренировках ему не позволяли и он переставал ходить. Хотя сам лично выберал себе спорт. Заметьте это только спорт!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #42 | Среда, 01.04.2020, 22:46
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ekaterina, при обследовании должно быть заключение эндокринолога, нейролога... Я не знаю входит ли это в обычное психиатрическое обследование, кажется - нет. Вероятно (я не врач просто опыт некоторый... близколежащий) у вашего сына нарушения обеспечения коры головного мозга. Может быть, не факт что я прав, но... Тоже - не здорово, но при этом лечение может быть более адресное. От шизофрении (ссылка на маленькую статейку) не излечиваются (если по честному), так же как и от БАР - трудно, а от нарушений подбного плана - можно. Удачи!


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 22:49
Статус: нет меня
 
Ekaterina #43 | Среда, 01.04.2020, 22:52
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, ШЗ ему и не ставили никогда, гебоидный синдром ставят, но это тоже вроде не лечиться. Я за него ещё поборюсь, пройдем все что угодно, всё что может помочь. Спасибо большое за помощь и советы.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 01.04.2020, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
Ekaterina, сыну можно помочь, главное, чтоб специалист нормальный попался (психиатр или психотерапевт). в этом возрасте скорректировать психику и поведение в разы проще, чем 20 лет спустя..
Держите нас в курсе, не пропадайте, от всей души желаю вам успеха и сил! yes
Статус: нет меня
 
Ekaterina #45 | Четверг, 02.04.2020, 09:20
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доброе утро.

zarim, Спасибо большое, именно на это я и рассчитываю, на его детский возраст, что если взяться сейчас то лет через пять он сможет жить полноценно.

Спасибо всем за советы и участие. Буду держать вас в курсе.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: