pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
Нужен совет
Ruda #46 | Четверг, 02.04.2020, 11:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, в твои темя я влезаю, чтобы их вконтактике показать. Где еще? У Мандакини, где ты кирпичами кидался после моего предложения взять у нее интервью? Или здесь, где я посмела дать совет Екатерине, а мне указали, что я чего-то там не прочитала?
Второе китайское предупреждение - не надо меня бесить. Я тут арт-терапией пытаюсь заниматься, поправлять свое здоровье психическое. А оно у меня нестабильное в плане дать кому-нибудь в рыло.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #47 | Четверг, 02.04.2020, 12:03
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, попытки закрыть от моего присутствия темы это твоя арт-терапия? Кто дал мне право влезать в темы - ты не давала? У меня право равного участника. Лаяться не собираюсь. Или требуй моего удаления с этого форума или у меня столько же прав участия в любом обсуждении сколько и у тебя. Мне и твоя реклама меня и моих тем где угодно не интересует - хоть влезай туда, хоть не влезай...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #48 | Четверг, 02.04.2020, 12:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ekaterina ()
Социальные психологи и школьные психологи все утверждали про педагогическую запущенность. И только клинические психологи 3 разных штуки, посоветовали обратиться к психиатру.

это первый диагноз, предварительный, который ставят психологи при проявлениях агрессии у подростков. Приношу свои извинения, что не сразу разобралась - вы написали, что диагноз нужен вам, я и поняла неправильно. А вам нужно адекватно подобранное лечение, в этом случае вы все сделали верно, хоть и жестко. Я очень в теме, как сложно справляться с детской агрессией - если своих сил не хватает, то другого выхода, как обратиться к психиатрической помощи, нет. У моего сына аутистический синдром с выраженной агрессией - это было очень трудно. Но сейчас все более чем в порядке (хотя моя психика в результате тоже не слабо пострадала)

Исходя их ваших комментариев, его как раз и направили на обследование, чтобы определить, гебоидный синдром это или же все-таки выраженная подростковая аффектация. В обоих случаях, скорее всего, потребуется медикаментозное лечение. Как мама, проходившая этот этап, могу посоветовать одно - не отказываться от лечения, даже если вначале будет казаться, что становится хуже. Оба варианта агрессии выровнять можно, гебоидный синдром не лечится, но вполне может уйти в стойкую ремиссию, когда больной впоследствии может жить даже без лекарств.

Еще раз вам и вашей семье желаю удачи и решения ваших проблем, надеюсь, все обойдется.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #49 | Четверг, 02.04.2020, 12:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, вот и участвуй в обсуждении, чего ты ко мне лезешь? Ты ведь ко мне обращался, а не к Екатерине. Первый обращался, я тебя не трогала. Я не влезаю в твои комментарии к ней, не выставляю тебе диагнозы (ты уже успел мне диагноз поставить, заодно слегка перекроить мой же комментарий. Где я писала, что Екатерина - жестокая мать? Диагноз, "педагогическая запущенность" предполагает жестокость или неправильное воспитание не только со стороны родителей, но и школы, отношение одноклассников и прочее. И это дифференциальный диагноз при гебиоидном синдроме). Так что базар фильтруй и не приписывай мне того, чего я не говорила). Какого хрена? Свербит где-нибудь? Так помажь мазькой, чтобы свербить перестало.
Кароч, сделай вид, что меня нет, плз.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Четверг, 02.04.2020, 12:19
Статус: нет меня
 
Lirnaust #50 | Четверг, 02.04.2020, 12:29
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Lirnaust, вот и участвуй в обсуждении, чего ты ко мне лезешь?

Ruda, склероз внезапный поразил? biggrin
Цитата Ruda ()
Lirnaust, ты мне объясняешь про агрессию? Я умею читать. И получше многих знаю, что такое подростковая агрессия. Я не осуждала выбор Екатерины - ответила на ее вопрос и пояснила, что лечение в ПБ для агрессивного подростка (не важно, какие причины) - не выход. Обследование - другое дело.

Вопрос к тебе - это у тебя такой пунктик "лезть в чужие разговоры"?



Хотелось бы кое что добавить... Как выяснилось во время моего пребывания - длительного - на форуме Терминуса- Зимней вишни (т.наз тут ШЗ, или шизонет) стремление к доказыванию своих прав и принижению прав "новичков" через сетевые ресурсы, к словесным баттлам на форумах проявляют личности в жизни крайне малоуспешные, лживые и со значительной долей асоциальности, попросту - трусливые и блудливые. В сети у них такая компенсация авторитетом. Применялются любые методы для попыток унижения противника, любая лексика, часто "приблатнённая". Любые методы доступны, потому что эти сетевые "авторитеты" обычно заручаются административной неприкосновенностью, тесной дружбой с администраторами, стремясь стать администраторами, власть имеющими, и сами. Мне эта компенсация без надобности, но и склерозом я не страдаю.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 02.04.2020, 12:48
Статус: нет меня
 
Ekaterina #51 | Четверг, 02.04.2020, 13:04
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda,
Да, теперь Вы все правильно поняли. Все так и есть. Спасибо за поддержку. Терпения нам всем!
Статус: нет меня
 
Ekaterina #52 | Четверг, 02.04.2020, 13:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас разговаривала с сыном по телефону, сказал что дают какие-то препараты, таблетки синие и коричневые. Что это может быть? И ещё сказал что ему там нравится.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #53 | Четверг, 02.04.2020, 13:17
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ekaterina, седативы вероятно. Хотя тут вам может помочь Шико - у него шизофрения, постоянная схема. Вообще есть такой форум шизофреников, где меньше развлекаются и больше тематических специалистов. Я там сейчас совсем неуместен (у меня нет шизофрении), а вам - самое то, что нужно (ссылка). Если будете там регистрироваться и излагать вашу проблему - скажите, что я направил.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 02.04.2020, 13:19
Статус: нет меня
 
Ekaterina #54 | Четверг, 02.04.2020, 13:24
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust,
Спасибо, посмотрю. Сыну про шизофрению пока ничего не говорили. Он никогда не жаловался на голоса и галлюцинации.
Статус: нет меня
 
Ruda #55 | Четверг, 02.04.2020, 13:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, расставлю все по полкам. Я тут такой же новичок, как и ты (с разницей в полгода - не суть важно, это мелочь). До сих пор из старожилов, новичков и прочих мимо проходящих никто ко мне не цеплялся. Стараюсь я вести себя как можно адекватнее - сразу предупредила всех, что характер у меня патологический.
Потом появился ты - и сразу же пошел намекать на мой диагноз, безграмотность, хамство и женский пол. Вспомни ответ на мой каммент по поводу твоих стихов - там не было ничего оскорбительного - но в ответ ты сразу полез с помоями по поводу моего умения писать.
Мне сделать вывод, что ты сам нашел меня на этом форуме? Или ты просто идиот, которому надо найти жертву? Жертва из меня хреновая.
Повторю: я к тебе не лезу, в администраторы сайта не набиваюсь - у меня свой есть. Так что будь добр - просто отвали.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #56 | Четверг, 02.04.2020, 13:29
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ekaterina, гебоидиный синдром это подвид шизофрении, который считается лёгким расстройством.

ГЕБОИДНЫЙ СИНДРОМ (син.: криминальный гебоид, маттоид, паратимия) — психопатоподобное или психопатическое состояние с искажением психологических свойств пубертатного периода: выраженным эмоциональным изменением (часто в форме психэстетической пропорции, в которой всегда преобладает нравственное огрубление, доходящее до аффективной тупости), психическим инфантилизмом, расторможенностью низших влечений (бродяжничество, сексуальные эксцессы, употребление токсикоманических средств, воровство и т.д.). Термин предложил K. Kahlbaum (1890).
При гебоидном синдроме к сложившимся формам человеческих взаимоотношений, установившимся нормам поведения и нравственным ценностям возникает негативистическое отношение. Все они не только игнорируются или целиком отвергаются, но одновременно подвергаются презрительному отношению, цинично высмеиваются. К окружающим, в первую очередь к родственникам, относятся с неприязнью, высокомерием, грубостью, часто с жестокостью. Разрушаются прежние социальные связи: подросток или юноша оставляет школьные занятия или перестает работать. Одновременно у многих появляются новые, ранее им несвойственные интересы и увлечения вопросами философии, истории, разрешением отвлеченных проблем и т.д.


И т.д. источник.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #57 | Четверг, 02.04.2020, 13:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ekaterina, цвет таблеток - это маркер дозировки для конкретного препарата. Скорее всего, при агрессии дают транквилизаторы и нейролептики-корректоры. И, если сыну там нравится, то можете считать, что самый сложный этап адаптации в клинике прошел нормально. Обычно в первые дни даже взрослые чувствуют себя не в своей тарелке.
А также, скорее всего, у вашего сына не столь тяжелое положение в плане асоциальности, если условия стационара он принял нормально. Так что не все потеряно.
Для сравнения: когда моего сына госпитализировали (это был единственный раз, больше так не рисковали), через пару суток меня уложили туда с ним, как опекуна - врачи не справились.

И да,
Цитата Ekaterina ()
Lirnaust,
Спасибо, посмотрю. Сыну про шизофрению пока ничего не говорили. Он никогда не жаловался на голоса и галлюцинации.

гебиоидный синдром - это не шизофрения, хотя он может быть признаком ее.

И да, если понадобится - обращайтесь. У меня спровоцированное дисоциальное расстройство на фоне ПТСР (это очень похоже на гебоидный синдром в плане агрессии). Могу поделиться опытом, как впоследствии вашему сыну работать над собой (или вам вместе с ним). Не все подойдет, но это все же опыт. Я пока отлично справляюсь, даже нет проблем с профпригодностью.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ekaterina #58 | Четверг, 02.04.2020, 13:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust,
Да, да, это я читала, это я понимаю, иногда гебоидный синдром выступает как самостоятельное заболевание. (не знаю, правильно ли сформулировала) в 17 году, один психолог говорил мне о возможном наличии шизофрении. По этому я на этом сайте.
Статус: нет меня
 
Ekaterina #59 | Четверг, 02.04.2020, 13:46
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda,
Ой спасибо большое, по мере не обходимости буду обращаться.

У сына нет эмоциональной привязанности, такое ощущение что ему все равно где он и с кем, делать нечего не надо и хорошо. Врач сказал что первые дни был плохой сон и социальная закрытось (так наверное), сейчас все нормально.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #60 | Четверг, 02.04.2020, 13:56
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ekaterina, видите ли... выявление ранних признаков шизофрений (их много) это огромная проблема диагностической психиатрии. В современности эта диагностика только рефлективна, опирается на жалобы по асоциальному поведению. Вот вы обратились к психиатру, значит возникает такое подозрение - наличия шизофреноподобного расстройства.
Совершенно все психологические проблемы личности можно, при желании, описать психиатрическими терминами и начать лечить эти "ранние проявления"...
Можно было бы выявлять реальные шизофренические отклонения с помощью технологий, но практика этих технологий стоит очень больших денег. Легче, дешевле положить человека на обследование, привести его провления характера к некоторым базовым показателям (медикаментозно, седативно) и уже по этим проявленим, сбитым до минимальных, выставлять какой-то диагноз.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: