pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
Нужен совет
Ruda #76 | Пятница, 03.04.2020, 11:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ekaterina, и да, все, что я насоветовала, лучше на фоне лечения делать. По своему опыту: мне проще было работать со своим неуправляемым сыном под нейролептиками, чем с нормальными агрессивными подростками в школе. Лекарства хорошо гасят агрессию на первых парах, дают фору для работы психологической.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #77 | Пятница, 03.04.2020, 11:24
мимо проходившие
Из опыта знаю, что самые провальные темы те, в которых родственники просят советов.
Нет и не может быть ни каких советов, потому как, никто не может знать и понимать обстановку и отношения с ребенком, кроме самой же матери. Поэтому, все советы, имеют полное субъективное мнение, из опыта и представления самого советуюшего.
Екатерина, интернет советы, ничего кроме раздражения, отрицания и неприятия вам не принесут и проблемы вашей не решат
Сами решайте и действуйте в зависимости от реальной ситуации с вашим ребенком. Любое ваше решение будет правильным, не бойтесь своей же ответственности за принятые решения и действия в отношении своего ребенка.
Да вы и так уже действуете и принимаете решения, для себя, вы уже давно принесли решение, но вам, почему то, надо какие то одобрения от совершенно неизвестных вам виртуальных собеседников.
Успехов вам. Поймите только одно, что есть моменты в жизни, в отношениях с детьми, когда, чтобы спасти своего ребенка, нужно полностью отключить своё сердце, свои чувства, свою жалость и и.п. и оставить в принятии решений только свой разум, четкий и бескомпромиссный.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 03.04.2020, 11:30
 
руша #78 | Пятница, 03.04.2020, 11:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ekaterina, я просто высказала свое мнение. Вы же этого хотели.Фильтруйте, если для вас оно не приемлемо.

Есть трудные подростки и с ними надо обращаться жестко. Добротой и лаской у вас не получится. А психиатры сейчас такие. Они не хотят заморачиваться с воспитанием, сразу нейролептики. Так проще. ТОлько проще для них и вас. А для ребенка это неприемлемо. Сажать здорового, но трудного ребенка на таблетки. Сын подрастет и проклянет вас.

Смотрела как то документальный фильм о интернате для таких, якобы дефектных детях. Там конечно и такие были, но были и просто педагогически запущенные. Так вот им всем ставили нехороший психиатрический диагноз. Для человека это конец жизни. Будущего нет. После интерната спец ПТУ или психиатрический интернат. ВАшего сына ждет именно это. Если у него будет диагноз.

По поводу воровства. Все дети воруют. Кто больше, кто меньше. Я своей дочери в свое время сказала: будешь брать у меня без спроса деньги, пострадаешь именно ты. Потому что в семье деньги не прибавятся. А это означает, что будет мало продуктов и прочего, что нужно для жизни. Не замечала, чтобы она у меня вот так без спросу лазила в кошелек.

Я имела дело с психиатрами. Это самые последние люди, которых можно назвать врачами. ОНи просто делают людей удобными для окружающих. Они не лечат.

удачи вам в вашей непростой ситуации. Поступайте так, как считаете нужным
Статус: нет меня
 
Laozi #79 | Пятница, 03.04.2020, 11:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лесная ведьма, полностью согласен.
Я так понимаю, что Екатерине просто нужна скорее моральная поддержка, пусть даже от виртуальных собеседников, чем совет или даже одобрение действий от них же.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 03.04.2020, 11:37
Статус: нет меня
 
Lirnaust #80 | Пятница, 03.04.2020, 11:35
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лесная ведьма, +10

Хотя тс спрашивает совета, значит хочет дополнительных мнений, не доверяет только своим. Однако и требовать от добровольного сообщества советчиков, исходящих из своих опытов и своих частных решений какого-то сбалансированного "направления верной дорогой" - не стоит.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ekaterina #81 | Пятница, 03.04.2020, 16:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добрый день всем. Очень не удобно писать с телефона, а так как вопросы и предложения у всех почти одинаковые то уж простите, я скопом.
На счёт моего ответа руша, , я за два с лишним года не однократно слышала о том что я плохая мама, сначала меня это сильно обижало, бесило и выводило из себя. Сейчас я просто от этого устала, как мне показалось все прочли мой пост с эмоцией гнева, наезда, уверяю Вас это не так. Единственная эмоция, усталости. Ни кого не хочу обидеть!

Тема про детдома и интернат, не катит совсем. Какие бы отношения с сыном не были, он точно знает что его любят, примут, не оттолкнут. Если я ему скажу, или втихаря но чтобы слышал, про интернат, я его предам. Значит ребёнок нужен и любим только когда он хороший? А как плохой, так иди на хр@н мальчик? Я не считаю правильным, если ребёнок боится. Ребёнок никогда и ничего не должен бояться, и уж тем более родителей. А пугать и угрожать, мне кажется не метод.

Ruda, я не считаю себя идеальной мамой, очень много ошибок было совершенно, много промахов. Например сейчас я не даю не выполнимых обещаний, если раньше я могла сказать, не убереш игрушки, выкину, и не выкидавала. То сейчас выкину на 300%, сын к этому привык, по сему и запугать интернатом не вариант. Кое что выправили, над чем-то ещё работать и работать.
Спасибо за советы, буду пользоваться.
Лесная ведьма, Laozi, Lirnaust,
Изначально название темы было не очень верно. Её можно было бы назвать (Есть вопрос). В принципе, ответ на свой вопрос я получила и была готова к закрытию темы. Но форумчане, давали интересные советы, ссылки, помогают понять, что же будет дальше. По этому тема жива.

Лесная ведьма, Вы все правильно написали, я приняла решение и я иду до конца. И всю тяжесть и ответственность этого решения я несу сама. Я не прошу одобрения, сочувствия и жалости. Я ни когда не сталкивалась с этой проблемой, я не знаю как это происходит изнутри, мне нужна информация, мне нужно знать через что может пройти мой ребёнок, какой путь его ждёт, и могу ли его облегчить.

руша, я верю врачам. Пока ещё верю, возможно мне просто везёт, возможно Вам не повезло. Мне не надо чтобы сын был удобным для меня, он должен быть удобным для себя в первую очередь. Ведь в первую очередь он делает плохо себе, разбил чужую машину, пояса семья потянула, выжили, а ему фига а не крутой телефон. Пришёл домой в 12 часов ночи, привет полиция и ПДН. Украл противогаз в школе, привет учёт в школе, ходи отмечайся. Он же вить уже и друзей порастерял, не хотят с ним общаться, бояться.
Как-то так, вроде бы все ответила.
Статус: нет меня
 
Ekaterina #82 | Пятница, 03.04.2020, 16:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust, я обращалась и в кадетски корпус и в суворовское училище, как раз после 4 класса. Мне ответили "мы не учреждения исполнительных наказаний, мы не занимаемся воспитанием трудных подростков, учиться у нас это привилегия, это почётно и надо заслужить."
Статус: нет меня
 
Lirnaust #83 | Пятница, 03.04.2020, 17:07
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ekaterina ()
Очень не удобно писать с телефона

Предлагаете нам скинуться и купить Вам планшет? С телефона многие пишут, я тоже писал, когда приспичило...

Цитата Ekaterina ()
Тема про детдома и интернат, не катит совсем. Какие бы отношения с сыном не были, он точно знает что его любят, примут, не оттолкнут. Если я ему скажу, или втихаря но чтобы слышал, про интернат, я его предам.

В таком случае у Вас дома всегда будет или тиран без диагноза или тиран с диагнозом. Не знаю в Вашем случае что лучше (подозреваю - одинаково). Вы отказываетесь принимать социально- оправданные советы, опирающиеся на наш коллективный опыт, следовательно - избираете свой путь, стандартного "терпения по любви". Не вы первая, но вы - взрослый человек и это Ваш выбор страдания. Несите Ваш крест и не просите наших советов. На сём я из темы удаляюсь потому что таких вариантов выбора любви я видел уже много.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Пятница, 03.04.2020, 17:30
Охотник
Юзер-бар +
Вот право же странно, человек просил совет, получил его, причем от многих, от каждого свой, и теперь уже есть какой-то выбор (хотя бы советов), так что

Цитата Lirnaust ()
Несите Ваш крест и не просите наших советов

считаю неуместным, спрашивать можно и нужно, ну а если чей совет не подошёл автору - так это его, точнее её личное дело, да и мы не профи, а обычные люди, каждый со своим видением проблемы, путей решения и жизненным опытом pardon

Ekaterina, всё нормально, не стесняйтесь спрашивать и не слушайте всех одновременно yes
Статус: нет меня
 
Ekaterina #85 | Пятница, 03.04.2020, 17:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lirnaust, (Предлагаете нам скинуться и купить Вам планшет?)
А что так можно было? Клааас, я согласная!
(не разберусь как цитировать)

Мы только в начале пути, сегодня ровно неделя как сын лежит на обследовании, зачем программировать себя на худший вариант?
Конечно же мы рассмотрим и этот вариант тоже, только не сейчас, сейчас надо решать все вопросы с ПБ. Что там скажут от того и будем плясать.
Статус: нет меня
 
Ekaterina #86 | Пятница, 03.04.2020, 17:57
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, Спасибо, буду спрашивать.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #87 | Пятница, 03.04.2020, 18:04
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
ну а если чей совет не подошёл автору

я считаю что для автора наиболее актуальны советы Ruda.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #88 | Пятница, 03.04.2020, 18:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #89 | Пятница, 03.04.2020, 19:22
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, правильно, что высказался ok
Статус: нет меня
 
Lirnaust #90 | Пятница, 03.04.2020, 21:43
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, а разве в таком возрасте вообще могут быть какие-то психиатрические диагнозы?


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Нужен совет
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: