pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Помогите
Скай #1 | Пятница, 15.01.2021, 17:03
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера был у психиатров на приеме. Вворую у жены вещи, ломаю, рву. В последнее время начал делать скрытые видеос, емки, понаставил камер в люстрах, в диване, на улице. Угрожает убить, зарезать, все сопровтждсется агрессией и драками. Врач сказал что это очень опасно. Под угрозой её жизнь и здоровье и окружающих. Пытался под предлогом, что я болен и ей надо поехать со мной к врачу, ничего не получается. Остался нехороший путь- через скорую психиатрической бригады. Как изменится обстановка в семье после лечения, врач сказал что это стационар. Она не простит мне того, что я упрятал её в психушку. Я не собираюсь её бросать и у меня высокое чуство ответственности, хотелось бы знать насколько отрицательно скажется на будущих взаимоотношениях, хотя они на протяжении всей жизни были непростые.


1234
Статус: нет меня
 
Sonata #2 | Пятница, 15.01.2021, 17:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Простит, упрятывайте. Психоз снимают в больнице.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 15.01.2021, 17:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, брось ее, у тебя одна жизнь и тратить ее на неизлечимого человека, для которого ты никогда не будешь хорош, плохая затея. Твое самопожертвование никто не оценит. Думай о себе
Статус: нет меня
 
Скай #4 | Пятница, 15.01.2021, 17:21
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я уже не молод. Старшей внучке уже почти 12. Как Я могу её бросить? Я всю жизнь её нне пускал на работу, она без меня пропадет. Даже и речи быть не может. Раньше когда Я все списывал на черты характера допускалась мысль бросить, но теперь когда Я знаю что это болезнь, Я не смогу это сделать. Меня интересует вопрос, но хоть чуть будет лучше или это бесполезно?


1234
Статус: нет меня
 
Скай #5 | Пятница, 15.01.2021, 17:24
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но это как Я понимаю не психоз, это шизофрения. Или Я ошибаюсь? Врач сказал что она представляет угрозу. Но Я всю жизнь прожил с этими угрозами и кидалась она со всем что под рукой


1234
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 15.01.2021, 17:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, будет только хуже. Если жена в возрасте, это не шиза, скорее, возрастная деменция. И таблетки ее фиг заставишь принимать. Готовься к полному неадеквату и размазыванию говна по стенам :(
Статус: нет меня
 
Скай #7 | Пятница, 15.01.2021, 17:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, Ваши знания это жизненный опыт или вы психиатр?


1234
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 15.01.2021, 17:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, ни то, ни другое. Почитай истории на Пикабу как люди с этим живут. Врагу не пожелаешь. Набери в поисковике " болезнь Айцгеймера". Чуть позже дам ссылку, если не найдешь
Статус: нет меня
 
Скай #9 | Пятница, 15.01.2021, 17:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, Я в этом ничего не понимаю. Что Такое деменция? И что это хуже чем шизофрения?


1234
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Пятница, 15.01.2021, 17:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скай, как поведёт она себя после стационара, можно только догадываться ни когда не знаешь как
Возможно ваши отношения уже не вернуть, а может быть успокоится и смиренно простит
Смотря какой тип личности и какая она в обществе.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 15.01.2021, 18:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, деменция это слабоумие.
Шизофрения - болезнь молодых и в старческом возрасте она не дебютирует. Если шиза появилась в молодости, она будет всю жизнь и в старости все позитивные симптомы ( бред, агрессия, то есть то, что есть сейчас у жены) пропадают, остается только негативка ( апатия). Если позитивные симптомы появились в пожилом возрасте это 100% старческое слабоумие. По нарастающей.

Для родственников самое лучшее - лишить больного дееспособности и определить в специлизированное учреждение. Есть такие. Сиделки с такими больными работать не хотят, самому справиться очень сложно.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Пятница, 15.01.2021, 18:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Альманах, что ты несешь? ireful Какие отношения, прежнего человека уже нет, это уже только оболочка от того, с кем жил. И возврата не будет
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Пятница, 15.01.2021, 19:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Готовься к полному неадеквату и размазыванию говна по стенам

пережил подобное в своем детстве от двоюродной бабки после инсульта. топикстартеру 58 лет. это весьма солидный возраст. был бы моложе-порекомендовал бы просто развестись в неадекватной женой. но в данном случае рекомендую сдать жену в стационар и отдохнуть от ее выходок.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Скай #14 | Пятница, 15.01.2021, 19:51
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как сдать в психушку? Как лишить дееспособности? Как вы легко говорите, у меня сердце разрывается.


1234
Статус: нет меня
 
Скай #15 | Пятница, 15.01.2021, 19:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
heart almanack, Она ярко выраженный эпилептоид. По крайней мере Я сделал вывод насмотревшись и начитавшись в инете. Она всегда была очень агрессивна, не только по отношению ко мне. Её не удерживали что это может быть публично ни в присутствии моих родственников или её ни присутствие друзей


1234
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: