pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Помогите
CINDY #31 | Суббота, 16.01.2021, 13:10
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скай, почитав первый пост не поняла вообще кто болен, Вы или Ваша жена? Вы пишете что рвете и воруете вещи жены и что понаставили везде камер....вот и вопрос кто ж реально болен то?! biggrin girlcrazy


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Скай #32 | Суббота, 16.01.2021, 14:05
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
CINDY, Я только передал её слова. Вторую не только Я. Ворует сын, соседи, сваты, даже внуки.


1234
Статус: нет меня
 
Евгрид #33 | Воскресенье, 17.01.2021, 00:50
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Здравствуйте, Скай!
То, что Вы описали - это не деменция. Это шизофрения. И в пожилом возрасте тоже бывает дебют. У женщин это бывает на почве климакса. Так сошла с ума моя соседка по лестничной клетке. Все то же самое, что и у вашей жены. Точь-в-точь. За нож хваталась. Баба здоровая. Больше 100 кг. С трудом ее скрутили втроем - ее муж (сосед), их зять и мой отец. Вызвали полицию и скорую. Принудлечение в психушке на буйном. Через несколько месяцев вышла совершенно здоровая. Но на лекарствах до сих пор. Живут хорошо. Никаких конфликтов у них нет. Они уже пожилые. Им обоим за 70. Все нормально.
Советую Вам постараться отправить жену в психбольницу на закрытое (буйное) отделение. Это можно сделать, если она представляет собой угрозу для себя или для окружающих. Есть процедура. Часто это делается во время ее приступа с агрессией - вызывается полиция и психиатрическая скорая. Дальше - дело техники. Вначале Вы будете ее врагом, но уже через месяц лечения нейролептиками, она вернется в нормальное состояние, Вас простит и оценит все здраво. После выхода из больницы жизнь вернется в нормальное русло, только ей надо правильно подобрать лечение и постоянно его получать, не прерывая. Возможно - до конца жизни. Бросать ее ни в коем случае нельзя - это бесчеловечно.
Делайте, как я Вам говорю. У меня огромный опыт в этой сфере. Сам шиз. Но в ремиссии почти 13 лет.
Если будут вопросы - пишите в личку. Можем и по Ватс-Аппу поговорить. Я Вам объясню все еще подробнее - что такое шизофрения и как с ней бороться. Мне 52 года. Живу в Израиле.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #34 | Воскресенье, 17.01.2021, 08:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Евгрид, не дезинформируй человека. Не угомонишься, я могу и погрубее выразиться
Статус: нет меня
 
Ruda #35 | Понедельник, 18.01.2021, 13:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Скай ()
Я ее не брошу все равно.


а никто и не говорит, что надо бросать. Но не надо себя обманывать, считая, что определение в стационар или психиатрический интернат равносильно отказу или предательству. Не отказывайся, приходи, посещай, можешь даже договориться и ухаживать вместо сиделки. Но лучше оформить. Говорю тебе, как ухаживающий за стариками (мои-то без деменции и психозов, но все равно требуется помощь специалистов, которые на дом не пойдут). И ей от такого добра дома будет только хуже. Судя по тому, что ты не понимаешь, где деменция и что такое шизофрения, как ты сможешь уследить и предупредить начало приступа, психоза. Какое бы неказистое учреждение или больница не были, там специалисты. А ты - не спец, и можешь даже навредить из самых добрых побуждений.

И да, твоя жена уже недееспособна (вероятно, судя по тому, что ты описываешь). Она не понимает, что ей нужно лечение - это уже первый шаг к недееспособности. И стесняться узаконить этот факт не надо. Случается, если ты это сделаешь, то в этом ничего плохого, кроме хорошего: сбережешь свои нервы и своей семьи, обеспечишь жене уход опытных людей - ей же будет лучше.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #36 | Понедельник, 18.01.2021, 13:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Евгрид ()
То, что Вы описали - это не деменция. Это шизофрения

о! доктор пришел! Доктор, ты в курсе, что в учебнике по психиатрии не менее двухсот страниц и как минимум с десяток диагнозов, попадающих под описание? В том числе тот же Альцгеймер до полной амнезии. Скай не указал ни одного конкретного симптома, кроме параноидального синдрома и агрессии. Ты на каком основании диагнозами стреляешь?



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Sonata #37 | Понедельник, 18.01.2021, 19:42
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И возраст неизвестен, чтобы предполагать деменцию и сколько лет она уже болеет.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Понедельник, 18.01.2021, 20:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, если муж пенсионер и внуку 12 лет, то наверняка и жена уже пожилая. Самый влзраст для начавшейся деменции
Статус: нет меня
 
Скай #39 | Вторник, 19.01.2021, 17:27
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера весь день пытались отправить по скорой. Она несколько раз от нас внезапно уходила, пряталась. Один вызов оказался ложным, она скорее всего спряталась у соседки, та нас не пустила. В 8 вечера только смогли. Врач с нами даже не разговаривал, только с ней. Через 10 минут предложил два варианта, вы едете с нами добровольно или принудительно, с полицией. Добровольно отказалась. Он вызвал полицию. После этого она согласились. Не было истерик, не было агрессии. Только говорила и говорила. Речь бессвязна с невозможностью уловить её мысли. В приемном покое врач поговорил с о мной 5 минут, отправил за дверь. С ней пять минут и жена вышла в коридор (мы находились в предбаннике) и Я слышал что она попросила чтобы она или врач поговорил с нами, но выбежала медсестра и сказала нам, немедленно уходите отсюда. Сегодня ездил уже к зав отделением. Предварительный диагноз органический психоз. Правильно ли я высказался? Меня интересовала как она воспринимать будет этот этап в жизни, психушку. Говорит крайне отрицательно, как враждебный акт по отношению к ней. У неё нет даже зачатков самокритики, чувства вины, так она сказала. С её слов можно понимать что добровольно лечиться медикоментозно дома она не будет, мало шансов, как вы это сможете сделать решайте сами. Предварительно сказала расчитывайте на месяц её пребывания здесь, а там посмотрим. Короче все плохо.


1234
Статус: нет меня
 
Скай #40 | Вторник, 19.01.2021, 17:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда Я впервые услышал некоторые ответы от вас, особенно руша, меня это шокировало и мое мировосприятие протестовало. Сейчас чуть глаза приоткрылись. Со слов врача Я понял что мое качество жизни не улучшится, собственное жертвоприношение будет бессмысленным, потому что лечиться она не будет. Я живу на бочке пороховой и жду когда она взорвется. Мое предчуствие сработало и Я вовремя отправил в психушку. Не сработало, бочка взорвалась и принесла повреждения, возможно и чью то смерть. Действительно это тупик. Уже склоняюсь к тому что жертвоприножении бессмысленно. Можно принести в жертву энное количество лет, осознавая что цель может быть достигнута в любой момент времени, хотя бы на последний день жизни. Но оказывается цель недостижима, потому и жертва напрасна


1234
Статус: нет меня
 
Скай #41 | Вторник, 19.01.2021, 17:50
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вы опытне меня в этом вопросе. Органический психоз это паранойя в простонародном языке?


1234
Статус: нет меня
 
Скай #42 | Вторник, 19.01.2021, 17:57
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня самого наверное уже психоз на этой почве. В квартире тихо, пусто, вещи разбросаны (искал для неё вещи, документы), не могу заставить себя даже встать и навести порядок. Кажется очень холодно, невероятно холодно, но лицо мне кажется сейчас сгорит. Ну как так. Почему, За что?


1234
Статус: нет меня
 
Скай #43 | Вторник, 19.01.2021, 18:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, Это очень дорого для меня определить её в какие то учреждения. Я так понимаю что это все на платной основе?


1234
Статус: нет меня
 
Скай #44 | Вторник, 19.01.2021, 18:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, И для чего лишают дееспособности?


1234
Статус: нет меня
 
руша #45 | Вторник, 19.01.2021, 19:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, органический психоз это психоз, причина которого, физические изменения в головном мозге. В вашем случае это возрастнное повреждение сосудов головного мозга. Кровоснабжение мозга нарушается, из за этого такие симптомы. Исправить никак нельзя, можно лишь таблетками погасить агрессию. В психиатрии это только нейролептики.

Дееспособности надо лишать всеми правдами и неправдами. Потому что она может, напрмер, подарить квартиру, деньги, посторонним людям, взять кредит в банке. Если не будет недееспособности, расплачиваться будете вы, ваша семья.

Не надо себя винить, действуйте так, чтобы уберечь себя и семью от жены. Жестко, но она уже не тот человек, которого вы знаете. И да, самопожертвование здесь бессмысленно.

Да, содержание в специлизированном интернате дорого, вот тут Руда знает, что делать. Она социальный работник. Может, что подскажет что.

Держись, ты можешь пообщаться на форумах, где люди имеют такую же ситуацию. Там могут дать дельные советы, как действовать, что б было эффективно и по закону.

И еще раз. Если бы жене помогло лечение, как например, при бронхите, гастрите и пр., можно и нужно бороться. В вашем случае это бесполезно.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: