pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Помогите
Sonata #46 | Вторник, 19.01.2021, 19:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Органический психоз лечится так же, как шизофрения.
Для тех, кто не согласен пить таблетки, есть уколы пролонгированного действия, которые делают раз в месяц.
С уколом как-нибудь справитесь, можно сделать так, что их назначат принудительно, если не делает укол, кладут в дурку, тогда больные сразу согласны на уколы.
Так что не переживайте, средств для тех, кто не способен принимать таблетки - полно.
Статус: нет меня
 
руша #47 | Вторник, 19.01.2021, 19:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, органика не лечится, только купируется. Нельзя вылечить старость, старческие изменения в организме.
Я понимаю, тут может высказаться кто угодно, но если не понимаешь сути проблемы, не лезь.
Статус: нет меня
 
Скай #48 | Вторник, 19.01.2021, 19:51
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, как мне сказал врач, только купируется. Но она так и останется с чертами характера эпилептоида, так же будет агрессивна в силу своего характера плюс к этому усубляющее действие заболевания. Она никогда в жизни не просила ни у кого прощения, никогда в жизни не признавала своей вины, для неё никогда не было какого то авторитета в её близком кругу общения. Она всегда требовала бесприкословного подчинения себе. Человек высказавший несогласие с её мнением или поступком сразу же становился врагом. На этой почве она разорвала все отношения с моими родственниками, круг нашего общения сужен до минимума. Принцип был таков, друг моего врага мой враг. Поэтому я наверное на подсознании уже исбегал встреч с такими льдьми. Встречаются мои братья сестры, племянники, я якобы не могу, работаю, ещё какие то причины, потому как знаю что скандал будет или при этой встрече, или после, когда мы уже будем вдвоем.


1234
Статус: нет меня
 
Скай #49 | Вторник, 19.01.2021, 19:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раз она воспримет госпитализацию как насилие над ней и не признает что она больна, вот это все решает. Я представляю уже что будет после выписки. Первые слова будут, Я тебе тварь устрою. Она до этого уже пыталась искать адвокатов, а выйдя она будет говорить Я тебя посажу, ты из меня дуру не сделаешь, Я тебя без всего оставлю. Она это всю жизнь говорит. Здесь она точно начнет действовать, раз врач сказал, мы её вернем такую какая она была, но снимем бред.


1234
Статус: нет меня
 
руша #50 | Вторник, 19.01.2021, 20:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, тебе можно только посочувствовать. Но жизнь какая никакая прожита, надо смириться с этим и действовать разумно. Никто из нас от слабоумия не застрахован. Если человек по жизни эгоистичен, он в деменции будет кошмарить всех. Я вот, как только почую, что крыша едет, покончу с собой. Не хочу, чтобы те, кого я люблю, страдали от меня
Статус: нет меня
 
руша #51 | Вторник, 19.01.2021, 20:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Очень важно! С таким больным в принципе невозможно договориться, нельзя спорить, убеждать, доказывать. Нельзя обсуждать ее бред, потом что жена включит вас в свой бред и станет только хуже
Статус: нет меня
 
Скай #52 | Вторник, 19.01.2021, 21:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, Руша кто вы? Откуда такие познания? Вы не психиатр, как вы сказали. У вас в семье это было?


1234
Статус: нет меня
 
Скай #53 | Вторник, 19.01.2021, 21:37
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, Я давно включён в этот бред. Я там центральная фигура.


1234
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #54 | Вторник, 19.01.2021, 21:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
печально все. наверное проще все таки развестись.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #55 | Вторник, 19.01.2021, 22:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, я медик, работала с такими больными. Правда, недолго, но мне хватило понять.
Статус: нет меня
 
Sonata #56 | Вторник, 19.01.2021, 23:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лучше почитать учебник психиатрии авторов Жарикова и Тюльпина.
Набираете Жариков Тюльпин в поиске и учебник Ваш.
Статус: нет меня
 
руша #57 | Вторник, 19.01.2021, 23:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, не слишком хорошая затея girl_impossible . Нужно не учебники читать, а истории людей, у которых такая же ситуация. Вон Сэм нахватался всего понемножку, в голове каша, а сути не понимает. Нужны базовые знания, без них специальные познания только вред. Недаром в медах сначала изучают анатомию, физиологию, а потом уж переходят к лечебным дисциплинам
Статус: нет меня
 
Sonata #58 | Вторник, 19.01.2021, 23:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руша, у меня был органический психоз 6 лет назад и быстро сняли и без обострений.
Ты с потолка идеи не доставай.
Органический психоз лечится так же, как при шизофрении. В зависимости от причины заболевания, эффект лечения бывает от отличного до никакого, поэтому по одному названию органика прогнозы делать нельзя.
Обычно лечится нормально.
При органических психозах необходимо делать МРТ головного мозга, что не входит в лечение в России.
И проверить на наличие опухолей головной мозг. Это надо сделать за свой счет, государство не хочет оплачивать это обследование.
У меня опухоль.
Первый раз платила сама, потом государство стало оплачивать два раза в год контрольные МРТ и смотрит динамику опухолей. МРТ головного мозга с контрастом стоит 12 тысяч.
За свой счет можно делать без контраста тысячи за 4. Опухоли все равно будут видны.
Проверка на опухоли при органических психозах обязательна.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Среда, 20.01.2021, 00:39
Статус: нет меня
 
руша #59 | Среда, 20.01.2021, 09:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, будь моя воля, я бы накладывала ответственность на тех доброхотов, которые дезинформируют людей аргументом "вот у меня получилось, значит и у тебя получится". ireful Но так как воли нет, поясню:

У тебя опухоль частично пережала сосуд, обеспечивпющий кровоснабжение отдела мозга, вызывающий голоса. Ведь у тебя только голоса появились? Нейролептиками тебе их убрали и ты добровольно продолжаешь их принимать. Весь остальной мозг у тебя в норме, так как ты еще не старый человек и понимаешь, что больна.

У жены Ская совершенно другая ситуация, у нее поврежден ВЕСЬ мозг. То есть, симптоматика намного шире. Ей в больнице купируют эту симптоматику, но только на переиод, пока она будет принимать таблетки. Она не будет их добровольно принимать и принудить в домашних условиях очень проблематично. Потому что она не считает себя больной, а ты считаешь. Чуешь разницу?

У тебя убрали симптом и ты продолжаешь жить без ухудшения, у жены Ская в перспективе - ухудшение. Потому что старческие изменения наука пока не научилась приводить в норму.

Я понимаю твой призыв проходить мрт, только у жены Ская настолько классическая картина возрастной деменции, что мрт не нужно и так все понятно. Если оторвало руку, никто не будет делать рентген, что б убедиться, что руку действительно оторвало. И опухоль головного мозга не дает такой картины.

Ты понимаешь эту ситуацию формально, потому что не осмысливаешь ее. А надо. И для этого нужны базовые знания или, по крайней мере, клиническое мышление.

Соната, вот ты художник. Я же не лезу давать советы, например, разводить масляную краску спиртом. Только потому что " у меня получилось, значит и у тебя получится". Это те же базовые знания.

Допускаю, что ты очень добрая и хочешь помочь. Помогай с умом.
Статус: нет меня
 
Ruda #60 | Среда, 20.01.2021, 12:43
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Скай ()
Короче все плохо.

чего же плохого в том, что вы обеспечили своей жене лечение? Плохо было бы, если бы с этим психозом она продолжала оставаться без лечения. А то, что она считает это насилием - вполне естественно, если самооценка нарушена. Это либо пройдет само, либо под медикаментозным лечением выровняется.
Цитата Скай ()
Органический психоз это паранойя в простонародном языке?

Это острая психическая патология, причинами которой являются серьезные отклонения соматического здоровья. Руша подробно все описала. Разве что не всегда причиной являются заболевания мозга, иногда просто страдание от боли (у онкобольных, к примеру), снижение самооценки (как у инвалидов с ограничениями самообслуживания.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: