pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
Дружба #166 | Понедельник, 15.12.2014, 22:42
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
алкоголь отличается по эффекту наверное тебе оно не нужно

Мне это долго теперь не будет нужно. До конца жизни.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #167 | Вторник, 16.12.2014, 20:24
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Цитата Птаха ()Завтра идти подтверждать инвалидность - отказался. Он же здоровый! Это весь мир болен, а он суперпуперздоров.

 Цитата Jane_Dantalian () Мужайтесь, все равно тащите, от этого вся жизнь зависит.
 Не могу себе представить как воплотить это в реальности.
Как я тащу дядьку выше меня ростом и шире меня в плечах вдвое....
Не дурак же он - пусть набивает синяки и шишки - я за него жизнь-то прожить не могу и не хочу. Сама жить люблю - за себя бы уж начать жить как-то пора.
Вот то, что без таблеток он долго не протянет - это да. Но все таблетки есть - сообрази и начинай себя тащить к нормальному состоянию.
Тут ведь еще вопрос - нормально, оказывается, для разных людей - очень разные понятия.
Ну, пусть живет сам в своем "нормально".
Статус: нет меня
 
zarim #168 | Вторник, 16.12.2014, 21:03
Охотник
Юзер-бар +
Когда-то мне довелось услышать, что человека нельзя заставить учиться... так оно и есть, видимо так же нельзя заставить человека жить....
Может быть, возможно, если человек увидит, что больше его не останавливают и не тащат назад, в жизнь, он начнет думать сам...
Статус: нет меня
 
Птаха #169 | Вторник, 16.12.2014, 21:34
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, Зарим! Это моё единственное действие, которое я не пробовала. Оставить все как есть.
Молиться и ждать. Все возможности исчерпаны. Все мои силы исчерпаны.
Он должен сам понять - это его жизнь.

Хотя такими случаями должны заниматься специалисты.
Вы видели где-нибудь участкового психиатра, приходящего по вызову?
Или участкового психотерапевта, который придет к инвалиду и начнет его восстанавливать?
Фантастика, скажете? Да, вот фантазирую на досуге....
Впечатление такое, что в здравоохранении не понимают специфику заболевания.
Господа врачи, придите к больному человеку, помогите ему!!! "Ха, мы не ходим по домам! Приводите болящего - посмотрим!"

Как я его приведу? Никак!
И везде я виновата - для докторов, что сын не лечится! Для сына - что лечу его!
Отстаньте все от меня срочно!

Когда родственники якобы не справляются с воспитанием ребенка - все тут как тут - смотрю по телеку эти жуткие истории. Ах, какие все старательные - там, где их не ждут!
Где хоть какие органы, именно там, где необходима помощь!? Я хочу помощи! Моей семье необходима поддержка!
И органы опять "репу чешут" - а что мы можем сделать, говорят? "Ведите к врачу!"

Легче просто опустить руки. Потому что сделано все возможное и все не возможное.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 16.12.2014, 21:36
Статус: нет меня
 
zarim #170 | Вторник, 16.12.2014, 21:44
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, наша медицина... у меня, кроме матов, другие слова не подбираются. Да, ты права, нужны вот такие, дежурные врачи, которых можно пригласить домой, но их нет. Точнее, они есть, на платной основе, только где взять столько денег?, разьве что самому пойти учиться, но когда тогда работать и ЖИТЬ???

Либо клиника, либо отпустить... это не совет, просто мысль, исключительно личное мнение, с правом на ошибку :(
Статус: нет меня
 
loshadka #171 | Вторник, 16.12.2014, 21:45
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если росток не поливать вряд ли он прорастет
Если перелить тоже самое
Птаха, ты перелила свой росток
Статус: нет меня
 
Птаха #172 | Вторник, 16.12.2014, 22:17
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Перелила - не утопила. Просохнет. Время есть. :(
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 16.12.2014, 22:18
Статус: нет меня
 
Птаха #173 | Вторник, 16.12.2014, 22:26
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Птаха, наша медицина... у меня, кроме матов, другие слова не подбираются. Да, ты права, нужны вот такие, дежурные врачи, которых можно пригласить домой, но их нет. Точнее, они есть, на платной основе, только где взять столько денег?, разьве что самому пойти учиться, но когда тогда работать и ЖИТЬ???
Младшая собирается идти на психотерапевта. Потому что все её детство - это вдруг заболевший любимый брат.
Такие дела. 
Сама изучаю много методик , помогающих не сбрендить   от стрессов. 
Пока держусь.
Статус: нет меня
 
loshadka #174 | Вторник, 16.12.2014, 22:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Сама изучаю много методик , помогающих не сбрендить от стрессов.

поделись может кому пригодится
Статус: нет меня
 
Шизика #175 | Среда, 17.12.2014, 07:20
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Младшая собирается идти на психотерапевта. Потому что все её детство - это вдруг заболевший любимый брат. Такие дела.
  и как в фильме Масло Лоренцо, кааак возьмет и чего-нибудь дельное придумает, кстати советую фильм. Алан Кар написал книгу как бросить курить, многие бросают, пишет что с детства наблюдал за отцом как он кашляет кровью а потом дымит как паровоз, его вот вдохновило
Сестра молодчина, кто-то на ее месте пошел бы с горя "в отрыв", последнего больше чем первого, это тот же самый естсетственный отбор имхо



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Птаха #176 | Среда, 17.12.2014, 15:22
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сабрина, скопируй сюда. Не, сама скопирую.
Статус: нет меня
 
Птаха #177 | Среда, 17.12.2014, 15:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
 

Цитата Птаха ()Отказался завтра идти подтверждать инвалидность - теперь совсем хана .....

Сабрина писала: Я считаю этот вопрос надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ наверху поднимать.
Среди инвалидов по психике очень немало таких, которые не признаютс себя инвалидами и годами не имеют никаких доходов.
Государство их откровенно бросает на смерть.

Мой 5 лет отказывался. 5 лет без пенсии + у меня нет зарплаты. А надо ему лекарства покупать, компенсировать все, что он выбрасывает, ломает, уносит куда-то, теряет. Одних ключей и сотиков...

И в конечном итоге я написала губернатору - что нас бросили вусмерть.

Потому что нет никаких возможностей притащить человека в больницу и пройти всю комиссию, да при этом выдерживая их, больничные всякие закорючки - это не туда, это не с той бумажкой, это не в ту очередь, это уже закончился прием... а у нас сломался принтер... а мы пошли на обед...

И что подтверждать? Что ли излечивается болезнь?

Почему сыну Птахи в больнице не продлили все автоматически? Вообще должны были первую группу поставить и так сделать, чтобы никто не намучился, чтоб даже не заметили, как это все оформилось одновременно с лечением в отделениии.

Я считаю, что в нашем городке человек 100 живет, болея серьезно, но не доказывая этого, полностью на одни только доходы родственников. Что это не единичные случаи - это массовое явление..
Да. Если бы были участковые врачи, приходящие и помогающие. Я уже писала это - сейчас скопирую.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 17.12.2014, 15:37
Статус: нет меня
 
Птаха #178 | Среда, 17.12.2014, 15:36
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Птаха КРИЧАЛА:
Да, Зарим! Это моё единственное действие, которое я не пробовала. Оставить все как есть.
Молиться и ждать. Все возможности исчерпаны. Все мои силы исчерпаны.
Он должен сам понять - это его жизнь.

Хотя такими случаями должны заниматься специалисты.
Вы видели где-нибудь участкового психиатра, приходящего по вызову?
Или участкового психотерапевта, который придет к инвалиду и начнет его восстанавливать?
Фантастика, скажете? Да, вот фантазирую на досуге....
Впечатление такое, что в здравоохранении не понимают специфику заболевания.
Господа врачи, придите к больному человеку, помогите ему!!! "Ха, мы не ходим по домам! Приводите болящего - посмотрим!"

Как я его приведу? Никак!
И везде я виновата - для докторов, что сын не лечится! Для сына - что лечу его!
Отстаньте все от меня срочно!

Когда родственники якобы не справляются с воспитанием ребенка - все тут как тут - смотрю по телеку эти жуткие истории. Ах, какие все старательные - там, где их не ждут!
Где хоть какие органы, именно там, где необходима помощь!? Я хочу помощи! Моей семье необходима поддержка!
И органы опять "репу чешут" - а что мы можем сделать, говорят? "Ведите к врачу!"

Легче просто опустить руки. Потому что сделано все возможное и все не возможное.


Вот об этом и говорю.
Статус: нет меня
 
Красавица #179 | Среда, 17.12.2014, 15:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
scratch
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Среда, 17.12.2014, 21:25
Статус: нет меня
 
Netu #180 | Среда, 17.12.2014, 15:47
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да отпустите вы сына.  Птаха, у вас элементарная созависимость от его состояния.  Я не хочу тут писать о своем, потому что здесь в основном такие же дети, как и наши.  Но поверьте мне, не придет ни какая критика, не станет он следить за своим состоянием, пока не будет знать и чувствовать, что цена его жизни зависит только от него самого.  И что родители могут просто не успеть вовремя.
Я так поставила на кон жизнь сына, и поверьте, инстинкт самосохранения у него стал более мощным, даже в состоянии психоза.
Два года сын живет отдельно, два года - ремиссии, пусть и лекарственной, но он сам стал следить и за своим лечением.
Но я на это пошла, только после того, как психолог в ПБ категорически уверил - что сын не покончит с собой ни при каких обстоятельствах. Что именно тот самый эгоизм по отношению к себе любимому, который очень развит у больных шизофренией, и не даст этого сделать.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: