pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как выбраться из психоза без больницы?
loshadka #106 | Вторник, 23.12.2014, 23:24
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
. Два раза порывалась бежать, но куда? За 25 лет жизни в этом городе не обзавелась таким местом...

В Индию, Вериока, в Индию страна потерянных девочек и мальчиков немножко уже поехавших
можно сшить или как то забацать себе карнавальный костюм много много бубенчиков, чем невероятней наряд тем лучше
краской перемажут дети, вечеринки, барабаны, музыка много и смех, замки из песка со свечками
закаты это ритуал, а потом пати праздник каждый день
наркотики, шаманы, йоги, духовно ищущие или долбанутые
дерево на котором вешаются те кто доигрался или заигрался
истории часто страшные, сложные разговоры оказывается в каждой фигне можно найти мистический смысл, знаки, символы
сказка или игра или мультик
Статус: нет меня
 
zarim #107 | Среда, 24.12.2014, 00:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
сказка или игра или мультик

loshadka, а это и есть - жизнь
Статус: нет меня
 
loshadka #108 | Среда, 24.12.2014, 00:26
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, почему в этом мультике другие персонажи такие страшные?
зачем столько лжи
хочется взять дубину и лупить всех по башке что бы они проснулись и прекратили фигней страдать, а то ведь затопчут продолжая крепко спать
иногда мне кажется что они боты
Статус: нет меня
 
Вериока #109 | Среда, 24.12.2014, 00:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
В Индию, Вериока, в Индию


Не, loshadka, на твоё место я не хочу...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #110 | Среда, 24.12.2014, 00:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а какое бы ты место сбежала, если бы стала сбегать от всех?
Статус: нет меня
 
Вериока #111 | Среда, 24.12.2014, 01:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
а какое бы ты место сбежала, если бы стала сбегать от всех?

loshadkapardon не знаю... Есть подозрение, что мы бегаем от себя. А от себя куда убежишь?....



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #112 | Среда, 24.12.2014, 01:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
zarim, почему в этом мультике другие персонажи такие страшные?

Так это ж мы сами, может нам с себя начать, чтоб своих отражений (в прямом и переносном смыслах) не пугаться

Цитата loshadka ()
зачем столько лжи

Потому что нам так удобнее, мы к ней привыкли, с детства

Цитата Вериока ()
Есть подозрение, что мы бегаем от себя. А от себя куда убежишь?....

Хорошо там, где нас нет, пока мы там не появимся... потому что тогда - мы там уж есть, следовательно - "хорошо" быть уже не может pardon crazy
Статус: нет меня
 
loshadka #113 | Среда, 24.12.2014, 01:14
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А от себя куда убежишь?....

в ложь
придумать себя и как бы убежать
Статус: нет меня
 
zarim #114 | Среда, 24.12.2014, 01:21
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, я вот не могу в себя убежать, там уже занято, мной crazy
Статус: нет меня
 
Птаха #115 | Среда, 24.12.2014, 06:36
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Цитата Вериока ()А от себя куда убежишь?....
loshadka отвечала    в ложь придумать себя и как бы убежать

Это не обязательно в ложь. Вот я убегаю -сами знаете куда. И это не ложь - это мощь.
Придумать себя - да. Именно так. Это ощущение своего Я. Даже не придумать, а откопать среди завалов ощущений - откопать и больше не закапывать.

Оно всегда есть - это "Я". Надо научиться не мотаться по ощущению боли. Боль от прошлого. Боль от неизвестности будущего. И жить здесь и сейчас. Экхарт Толле "Сила момента сейчас" - рекомендую всем.
Там есть важнейшие знания - каждый  момент - нам больно от того, что не умеем держаться в настоящем моменте. Всё мотаемся то по боли прошлого, то по боли неизвестного будущего. И теряем нормальные светлые ощущения летящей сейчас секунды.
Заведу, пожалуй, такую тему чуть позже. Я эту книгу уважаю очень.

Первое, что я прочитала когда-то о шзофрении толкового - это, что люди, приболевшие этой болячкой, часто думают: "Вот уехать бы, вот сменить бы, вот поменять бы, вот убежать бы куда...и ТАМ уже все будет по-другому. " И такое толковое разъяснение, что это для многих оказывается мифом. Потому что переезжаешь-то с самим собой и со своими гусями....Если на новом месте и вдруг " гуси" улетели - тогда ОК. Но ведь, если бы те гуси улетели на прежнем месте - бежать бы не захотелось.
Так что только чистка чердака и помогает.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 24.12.2014, 10:10
Статус: нет меня
 
Птаха #116 | Среда, 24.12.2014, 06:43
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын стоит на одном и том же месте долго. Может часа два стоять, потом сменит позу, вроде начнет движение, но опять просто встанет и стоит. Это плохо. Отказался от снотворного. Подсыпать, подмешивать не буду. Объяснила все - сон и только сон может восстановить. Не слушается. "Боюсь умереть - голова кружится от снотворного!" А совсем сбрендить от перегруза мозга не боишься?
"Ожил уже - идем в диспансер - пусть с тобой говорят и убеждают лечиться, раз меня не слушаешь..."
Все - на этом беседы все финишируют. Уходит стоять в свою комнату.
Ночью не спал - заявил, что в таком бардаке, что у него в комнате он спать не может - ОК! А кто это с комнатой все сделал? Прибирай! Кто против-то! Там в комнате даже нет тропы до кровати! - завал сплошной!
САМ прибирай, а нам не мешай спать! Ну, конечно - воз и ныне там.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 24.12.2014, 06:45
Статус: нет меня
 
Птаха #117 | Среда, 24.12.2014, 06:49
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, как в Индии удается прокормиться?
Мы не собираемся, но интересен вот именно этот вопрос - ведь такой легкий веселый странноватый народ - поля, огороды не возделывают, в крупных городах понятно - элита, работающая интеллигенция. А в не крупных как живут, где на жизнь берут средства?
Статус: нет меня
 
Птаха #118 | Среда, 24.12.2014, 16:26
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Похоже, что выбраться из психоза может только тот, кто хочет этого. Если болящему в психозе клево, клево в спутанном  состоянии - то вытаскивать его к реальной жизни  --  Сизифов труд.
Статус: нет меня
 
Птаха #119 | Среда, 24.12.2014, 16:35
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
   Сизифов труд - символ бесполезности.

А постоянное ощущение, что все зря - мучительно. И это ощущение меня вводит в ступор. Выматывает и не дает дышать.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Четверг, 25.12.2014, 10:31
Статус: нет меня
 
loshadka #120 | Среда, 24.12.2014, 20:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так это ж мы сами, может нам с себя начать, чтоб своих отражений (в прямом и переносном смыслах) не пугаться

я не они. я это я. и это не отражения
Цитата zarim ()
Потому что нам так удобнее, мы к ней привыкли, с детства

не правильно это

Цитата Птаха ()
Оно всегда есть - это "Я". Надо научиться не мотаться по ощущению боли. Боль от прошлого. Боль от неизвестности будущего. И жить здесь и сейчас. Экхарт Толле "Сила момента сейчас" - рекомендую всем. Там есть важнейшие знания - каждый момент - нам больно от того, что не умеем держаться в настоящем моменте. Всё мотаемся то по боли прошлого, то по боли неизвестного будущего. И теряем нормальные светлые ощущения летящей сейчас секунды. Заведу, пожалуй, такую тему чуть позже. Я эту книгу уважаю очень.

Книгу не читала. Но иногда кажется что сама могла бы писать книги типа про здесь и сейчас что есть что мир и человек ну и в том же духе. Лично для себя поняла что мне не подходит жить в здесь и сейчас и очень многое о чем пишут психологи - мифы.
Вот боль например это не потому что ты прошлое вспоминаешь. Даже наоборот амнезия потому что больно.
Мы устроены разумно. И прокрутка картинок в голове оберегает от выгорания. Если в боль окунуться и она сильная - выжгет или выключит или потеря рассудка.
Нельзя начать жизнь с чистого листа, это не возможно, прошлое есть даже если не помнишь. Но можно расчистить свой лист.


Цитата Птаха ()
Лошадка, как в Индии удается прокормиться? Мы не собираемся, но интересен вот именно этот вопрос - ведь такой легкий веселый странноватый народ - поля, огороды не возделывают, в крупных городах понятно - элита, работающая интеллигенция. А в не крупных как живут, где на жизнь берут средства?

Я живу на деньги которые родители присылают моему парню. Ситуация и хороша и плоха. Потому что здесь прикольно, но я на птичьих правах. А он любитель бухать ну наркотики тоже не против, довольно бешеный бывает. Его родители пытаются продавить меня что бы изыскивала средства. Мои угрожают что продадут квартиру которая на половину мне принадлежит и тогда окажусь вообще ни с чем. Тяжело оно. Домой возвращаться страшно. Тяну время. Пока здесь - восстанавливаюсь, нашла местные лекарства, они катят.

Про Индию. Много очень бедных людей. Таких которые роются в мусоре и там же еду находят целые семьи. Совсем погасшие, они даже деньгам не радуются (подарить бедному немного денег по жизни это нормально, он обрадуется). Много сумасшедших. Иногда не ясно псих или монах саду.

Следующий уровень это рабочие выполняющие тяжелую работу. Не знаю почему, среди них много женщин. Есть и "рабство", когда рабочим выдают зарплату раз в несколько месяцев, а по ночам связывают. Там кастовая система и вера в карму из чего получается, что если человек родился нищим или калекой значит судьба такая и сам дурак. Есть даже плюсы у такой системы. Человек живущий в шалаше не завидует более богатым не рвется и вполне себе счастлив радуясь простым вещам.

Более богатые представители более высоких каст. Свой какой то бизнес или "хлебные" места.
Мне нравятся люди из более низких каст. Лица не обезображены интеллектом и они простодушны. А как улыбаются, как солнце. На контрасте хмурого лица очень красиво.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа