pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Птаха #121 | Среда, 24.12.2014, 20:32
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо как про Индию пишешь. Вот бы к работе пристроиться и жить самостоятельно. Это на мой взгляд.
Без тебя не смогут продать квартиру - если ты там собственник.
Присылай им письма и телеграммы - если что - это может быть доказательством, что они о тебе в курсе. Квиточки сохраняй. По нашим законам, мне кажется - не смогут без твоего согласия.
Да, всем тяжело. Много разных трудностей.
Очень хвалят лекарство индийское Запатхера. Оно у нас стоит около 20тыс.рублей.

Ты про сальвию написала очень уверенно.
Знаешь, может быть и это.
А я в огороде её как декоративный цветок выращиваю. У нас мак нельзя в огородах выращивать, а про этот цветок видимо только знатоки в курсе. Впервые почитала подробности о нем - да, он глюки вызывает.
Убрала картинку - не смогла сделать её поменьше.

Похоже, у нас про неё не знают.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Четверг, 25.12.2014, 11:50
Статус: нет меня
 
loshadka #122 | Среда, 24.12.2014, 22:03
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Вот бы к работе пристроиться и жить самостоятельно.

Пробовала, в России - больше не хочу. Гробишь себя на работе, сил на восстановление уже не хватает, разваливаешься на части и ради чего? Ну и близкие делают все возможное что бы сломать тебя, потому что бы они там не говорили я в зависимом положении им куда интересней, чем в свободном плавании. Не работая как то еще могу с ними жить - хватает сил, работая это не возможно. "Вали куда хочешь" эта фраза которую слышала постоянно сначала только от родителей, потом к ним брат младший присоединился. Другой брат - любит.
Цитата Птаха ()
Без тебя не смогут продать квартиру - если ты там собственник.

Вот не знаю. Говорят что долю продать и тогда моя упадет в цене. За деньги многое возможно. Семья не бедная и неадекват. Но не верю им, возможно это блеф. Хочу восстановить себя. Если будут силы. Скорее всего и биться с ними не придется. Они нападают и пытаются задавить только если у меня проблемы. Когда все хорошо родители не трогают и даже могут что то дать. И не только родители.
Цитата Птаха ()
Очень хвалят лекарство индийское Запатхера. Оно у нас стоит около 20тыс.рублей.

Даже не слышала. Посмотрю. Лекарства это так индивидуально. Летом от того что сейчас пью в "астрал" уносило. А сейчас нормально. Они говорят, что если проблемы то хоть всю жизнь пей - не сильное лекарство из травок. Но даже сейчас часа 3-4 в день гулянок это максимум. На НЛ была более работоспособна даже работала.
Я сейчас в Непале. В Индии была 4 раза и вообще во многих странах была.

Цитата Птаха ()
Ты про сальвию написала очень уверенно. Знаешь, может быть и это.

Да, сальвия одно из самых сильных и интересных веществ. Очень любила всякие вещества, нол пришлось остановиться, сейчас оно во вред пойдет. Если выздоровлю может опять вернусь к ним, а пока нельзя.
Что за растение такое не знакомое? Как его зовут.
Статус: нет меня
 
Птаха #123 | Четверг, 25.12.2014, 05:40
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это растение и есть сальвия - у нас в огородном магазине и семена есть. А весной садовники и дачники продают рассаду цветов - и эту сальвию в том числе.


Лошадка, значит надо восстанавливаться и пытаться через это восстановление строить свою жизнь. Раз родители не зверствуют, вроде бы.
Так хочется, чтобы всё получалось! Ну, хотя бы у тех, кто старается! Пусть всё будет хорошо.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Четверг, 25.12.2014, 08:42
Статус: нет меня
 
Красавица #124 | Четверг, 25.12.2014, 16:48
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шалфей это.
Обычно его используют для лечения дыхательных путей.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 25.12.2014, 16:49
Статус: нет меня
 
loshadka #125 | Пятница, 26.12.2014, 01:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сальвия - это шалфей, но не любой.
Та самая великая и волшебная сальвия дивинорум - шалфей предсказателей. Но даже не знала что такая красавица, не видела. Курила уже экстракты. А потом ее запретили. Обычный шалфей не работает.
Цитата Птаха ()
Так хочется, чтобы всё получалось! Ну, хотя бы у тех, кто старается! Пусть всё будет хорошо.

Да, хочется. Хватит уже с меня намучилась. Как то с самого начала жизнь не заладилась, потом нормально, а потом такая фигня(. Пора уже.
.
Статус: нет меня
 
Красавица #126 | Пятница, 26.12.2014, 08:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Это растение иначе выглядит
Прикрепления: 5071766.jpeg (89.1 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 26.12.2014, 08:20
Статус: нет меня
 
Красавица #127 | Пятница, 26.12.2014, 08:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот я тоже говорю, что жизнь бывает разной продолжительности - у кого 60, у кого 40....
Если начать жизнь сегодня, она будет просто короче на свое количество лет.
Но ведь это уже будет жизнь.
Статус: нет меня
 
Птаха #128 | Пятница, 26.12.2014, 13:10
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, с твоей мудростью, ты обязательно придумаешь способ вырулить к хорошей жизни.

Я как-то писала - что ситуация материнского рабства или кто кого перетерпит.
Вот мы с сыном перетерпели младшую дочку. Она сдалась - больше не хочет ни видеть, ни слышать ничего о брате.
Фраза, потрясшая меня: "Давай я буду так бездельничать и делать гадости безумные, давай я так же пакостить в душу буду! Ты же и это вытерпишь! Или ты терпишь только причуды Его Величества?! А что? Я тоже так хочу - ничего не делает, а его кормят, поят, ухаживают за ним, заботятся, думают только о нем! Хочу ничего не делать!" Высказалась, хлопнула дверью и удалилась на дискотеку!
Папа пришлет за мной машину - поеду забирать своё уработанное тяжкими школьными трудами дитя , чтобы не срулила куда нить мимо дома!
Полный трындец!  crazy
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 26.12.2014, 13:14
Статус: нет меня
 
Шико #129 | Пятница, 26.12.2014, 14:06
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Если бы ваша дочка хоть раз побывала в психозе, а потом пришла в себя и обдумала что с ней приключилось, она бы так не думала. Шизу я даже худшему врагу не пожелаю.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Птаха #130 | Пятница, 26.12.2014, 15:48
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да она не болеть собралась, а вести себя так же. Потому что уверена - мама стерпит и потащит на себе всё. Ей было 7 лет, брату 22. Всё её детство - это мамины муки по вытаскиванию брата из болезни. Вот только это она видела до своего 15-и летнего возраста. Её достала уже эта ситуация. Мама старается, а тот всё рушит - таблетки не пьет и еще бывает агрессивен и пугает нас не на шутку.
Вот в чем её речь. Мама вытерпит все!
А это не так.
Вот сейчас сын меня дурой назвал, оскорблял всяко. И что я сделаю?
И это слышит и видит дочка - ну катастрофа же полная.

Да, она пришла сама. Вовремя. Так что я напугалась зря.
Очень правильно в Европе делают. Там нельзя шизофренику жить с несовершеннолетними братьями, сестрами. Либо здоровый едет в интернат, либо больной едет в интернат. Или живет отдельно. Это закон, оберегающий детство.
Детство моей младшей полностью отравлено шизой.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 26.12.2014, 15:52
Статус: нет меня
 
Вериока #131 | Пятница, 26.12.2014, 16:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Да она не болеть собралась, а вести себя так же.

Птаха, по-моему, твоя девочка прямо говорит: на меня внимание обрати. Я его тоже заслуживаю.

Цитата Птаха ()
Очень правильно в Европе делают. Там нельзя шизофренику жить с несовершеннолетними братьями, сестрами. Либо здоровый едет в интернат, либо больной едет в интернат. Или живет отдельно. Это закон, оберегающий детство.


Это где так? В нашей стране интернаты в том виде, в котором они существуют, проблему решить не могут. А ты сыну можешь пригрозить интернатом? Или через себя придётся переступать?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #132 | Пятница, 26.12.2014, 19:18
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно именно это и говорит.
Я это знаю и вижу.
Особенно, когда он лежит в больнице, а мы экономим, чтобы ему вкусняшек покупать. Ей- поменьше покупаю - ему побольше. Вижу сейчас свою ошибку. Надо бы наоборот - ей побольше, ему поменьше.
Про несовершеннолетних мне из Германии так знакомые писали.

Пригрозить сыну интернатом  могу. А толку? Ноль.  Потому что сейчас законы в стране такие, что больной защищен больше, чем его родственники.
Во-первых - в интернат большие очереди. И туда определяют теперь только при личном согласии болящего. А сына даже на очередь не поставят - мама ухаживает - это зафиксировано в истории болезни. У болящего есть своя жилплощадь - бомжом не улице слоняться не будет. Вот и все - нет причин его в интернат оформлять  - есть уход и есть жилье.

Пригрозить не сложно - но это же не правда - фиг его туда оформишь!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 27.12.2014, 15:14
Статус: нет меня
 
Красавица #133 | Пятница, 26.12.2014, 21:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Подростковый возраст у девочки.
:(
Статус: нет меня
 
loshadka #134 | Пятница, 26.12.2014, 23:02
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне кажется что с дочкой нужно считаться она член семьи тем более уже взрослая. Многое легло и на ее плечи от зарабатывания денег до поддержания порядка в квартире и домашних дел. Можно многое стерпеть ради выздоровления человека, но разводить хамство только что бы его не побеспокоить это как то перебор.
Зачем жертвовать одним человеком ради другого. Можно, конечно, но нужно спросить у того кем жертвуют.
Статус: нет меня
 
Птаха #135 | Суббота, 27.12.2014, 15:33
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не хочется ни кем жертвовать - это как выбирать - какого пальца лишиться.
Вчера у дочки была дискотека, сегодня утром занимались с ней алгеброй, потом она убежала на встречу с друзьями. Её папа весь извелся - вычислил все телефоны, на которые она звонит. Через классную руководительницу узнал кто есть кто из этой кучи номеров телефонов.
И сам всем им дал знать - если что - из под земли достанет и их, и родитей - мало не покажется.
Ну и что еще от "разведроты" можно ожидать - только военных действий.            
Вот и сейчас она гуляет, а я думаю, что её охраняют негласно. Уж очень папа проникся моим рассказом, как ей хочется нормального климата в семье. Боится, как бы она не переборщила с этим хотением.
Ну и пусть папочка подстраховывает - а то сигареты в сумке - это уже плохо. А дальше что? Ужос подумать даже...
  cucu    cucu        cucu
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 28.12.2014, 09:18
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: