pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
loshadka #196 | Суббота, 17.01.2015, 00:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В ситуации с экзаменами ты скорее переволновалась. Не смогла принять какое то решение, ну а дальше оно обрушилось. Ответили родители правильно - решай сама, поступай по совести. Я бы так же ответила, наверное. Но могли бы поддержать и объяснить, что все фигня и медали и универы и что захочешь - поступишь, с медалью или без нее. И не думаю что такая большая разница пермский универ или московский, ну что там какая то биология другая? Один более раскручен другой менее. У меня в этом возрасте парень был и поддерживал это помогало. Плюсы подросткового возраста - если родителям не нужна, то кому то еще будешь нужна и пройдешь дальше.
Да ты сильно на них обижена и оно не уменьшается. Живешь в какой то сцепке - не дело это. Надо их обезвредить, что бы новые обиды не копились. Что бы их с тобой обращение было более менее годным, а дальше избавляться от старых обид. Что бы не осталось негатива или меньше стало. Ну иначе тяжело так жить.
Статус: нет меня
 
Красавица #197 | Суббота, 17.01.2015, 01:04
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
В ситуации с экзаменами ты скорее переволновалась. Не смогла принять какое то решение, ну а дальше оно обрушилось. Ответили родители правильно - решай сама, поступай по совести.

Лошадка!
Я теперь сама родитель и учитель. Знаю уже как медали делаются.
И потом я же в Универе их все спокойно сдала, никакого переволнения не случилось.
А на химии в школе реально просто в глаза смотрели и врали. Я этот билет на всю жизнь запомнила.

А ответ "поступай по совести" означал, что нечестно переписывать. Так что никакого моего решения тут не было.

И доведись до меня, я бы сказала - переписывай. Хотя понятно, что не довелось бы.

Цитата loshadka ()
Да ты сильно на них обижена и оно не уменьшается.


Может выльюсь и пройдет... Не знаю.
Если бы я встала на ноги, то не было бы этого всего со мной. Отпустило бы меня.

Может, сейчас отпустит? :)
vinni
Статус: нет меня
 
zarim #198 | Суббота, 17.01.2015, 01:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Может, сейчас отпустит?

yes yes yes

pingvin1 pingvin pingvin1 pingvin pingvin1 pingvin pingvin1 pingvin vinni vinni vinni
Статус: нет меня
 
loshadka #199 | Суббота, 17.01.2015, 01:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Лошадка! Я теперь сама родитель и учитель. Знаю уже как медали делаются.

Не знаю я - двоечница, да и не было у нас в школе медалистов.

Цитата Sabrina ()
А ответ "поступай по совести" означал, что нечестно переписывать. Так что никакого моего решения тут не было.

Если бы отец устроил скандал поднял школу на уши и придал этот случай огласке то не было бы.
Сабрина, а ты всегда родителей слушаешься? Поступаешь как они говорят?
Это провальный вариант, хотя бы потому что совершишь чужие ошибки это очень обидно. С другими людьми можно советоваться, но выбирать самой всегда, ведь это твоя жизнь, какие бы они умные не были последствия поступков тебе расхлебывать.
Цитата Sabrina ()
Если бы я встала на ноги, то не было бы этого всего со мной.

Да вовсе не обязательно, иногда тиран который сам не работает семью в руках крепко держит.
Муж же есть, есть на что опереться, а они фигню творят.
Отпустит или нет не знаю, хорошо если отпустит, мне помогает обсуждение с кем то болезненных тем, они сначала перестают быть такими болезненными, а потом как то отпускает, но это месяцы времени.
Статус: нет меня
 
Красавица #200 | Суббота, 17.01.2015, 09:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Не знаю я - двоечница

У меня муж был двоечником.
Когда он оканчивал школу, у него было 2 по истории. И свекор сходил к директору, просил за сына. А директор у нас был экстравагантный чел, так он взял и прямо при свекоре исправил оценку учителя на 5. Так у меня у мужа в аттестате по истории 5.
А привело это к тому, что он по жизни историей интересуется и знает ее неплохо. Лчше меня.
 
 
 
Статус: нет меня
 
Красавица #201 | Суббота, 17.01.2015, 10:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Если бы отец устроил скандал поднял школу на уши и придал этот случай огласке то

не было бы.


Лошадка, какой огласке?  Он сам попросту вызвал директора и сказал :  "Сделайте все необходимое, чтобы у Сабрины не было медали". А директор соответственно откомандовал завучу. Завуч вначале сама сделала ход, потом обязала учителя химии поставить мне 4.

Другой случай расскажу, хотя НЕ  ПОДУМАЙ только, ЧТО  Я ТОЛЬКО  ЭТИМ  живу.  Просто разговор пошел и воспоминания полезли.
Мы решили сходить в поход классом. Позвали кл.рук-ля. Она отказалась - занята была. И мы решили сходить без нее.
Я дома родителям сказала - мы идем в поход. Они спросили - идет ли учитель с нами - нет, говорю. Они запретили. Я стала добиваться своего. Потом сижу дома - звонок по телефону - одноклассники - сообщают мне, что мои родители сидят в кабинете директора. Каждого одноклассника вызывают в кабинет поодиночке и берут с них клятву, что они в поход  НЕ  ПОЙДУТ.

Я рванулась было в школу - а оказалось, что я закрыта в квартире, хоть с балкона не прыгай.

После этого, одноклассники в поход все равно сходили, потому что все другие родители относились  к походу хорошо.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 17.01.2015, 10:16
Статус: нет меня
 
Красавица #202 | Суббота, 17.01.2015, 10:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka
Сабрина, а ты всегда родителей слушаешься?


Я с детства пыталась вырваться из под их управления. Соответственно с детства моего они бились за управление мною. Это было пожизненно. И попросту МИЛЛИОН  всяческих фактов, когда их стараниями, их договоренностями с другими людьми я не могла достичь поставленной какой-то близлежащей цели.
 
Это привело к тому, что теперь я стараюсь им ничего не говорить. Так они бьются за то, чтобы я говорила. Не мытьем так катаньем достают инфу обо мне.
 
Помню в детстве меня поразило, когда мама сказала - вот бы приделать к тебе камеру, чтобы видеть все, что ты делаешь...
 
А у сына уже жесткое твердое мнение, что они все знают о нем сверхъестественным путем.
Например, когда я поехала с ним в Дивеево, а от родителей утаила. По приезду обратно - он мне озвучил четкое мнение - что они все знают, и что мы были в Дивеево, и ЧТО там у нас было.
Статус: нет меня
 
Красавица #203 | Суббота, 17.01.2015, 10:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын  несколько дней старался войти в режим.
Хотел путем ежедневного увеличения времени занятий музыкой на полчаса, в итоге заниматься продолжительное время.
Однако, через несколько дней опять пошли явления какие-то. И он уже третьи сутки спит. Встает поесть, покурить и все.
 
Вот как с этим бороться?
 
Все это приводит его к выводу, что ВСЕЛЕННАЯ  не хочет, чтобы он занимался..
Статус: нет меня
 
Красавица #204 | Суббота, 17.01.2015, 15:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зашла сейчас на ШН с гостя, увидела тему из раздела "отвечают консультанты".
Тема - "доигрались" Пишут, что врач один ушел, другой не появляется.
А причина в конфликтах беспрестанных.

Хорошо, что я от себя этот раздел закрыла.
Хоть без моего участия там случилось, что случилось.

Теперь есть там предложение конкретных родителей сделать консультантами.
Я, конечно, не спорю, там есть такие родители, которые промуштровали все НЛ, корректоры, Ады, имеют жесткое мнение о том, что ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ.
Однако, врачи их всегда как раз тормозили. И всегда говорили - НЕ СМЕЙТЕ по интернету назначать НЛ.
Не знаю.
Предложение не означает, что так и будет.
Но я для себя этот раздел открывать не буду лучше.

Без него жизнь становится спокойной и форум в целом очень даже информативный.

Однако! scratch Что ж такое! scratch Почему такое происходит с профессионалами? scratch
Статус: нет меня
 
loshadka #205 | Суббота, 17.01.2015, 15:57
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Когда он оканчивал школу, у него было 2 по истории. И свекор сходил к директору, просил за сына. А директор у нас был экстравагантный чел, так он взял и прямо при свекоре исправил оценку учителя на 5. Так у меня у мужа в аттестате по истории 5. А привело это к тому, что он по жизни историей интересуется и знает ее неплохо. Лчше меня.

О как, никогда не знаешь, к чему приведет тот или иной ход. А чем его так зацепило? 5ой?
Цитата Sabrina ()
Это привело к тому, что теперь я стараюсь им ничего не говорить. Так они бьются за то, чтобы я говорила. Не мытьем так катаньем достают инфу обо мне.

Блин, Сабрина, тебе же не 15 лет надо прекращать это. Вспоминается книжка у Достоевского не помню названия, там был такой персонах кажется Илья Ильич, ну вот нахлебник такой тиран вся семья шагу без его одобрения не могла ступить. Так что не в деньгах дело и не в самостоятельности. Просто менять ситуацию нужно с родителями. Ошибка в том что ты их действия и слова близко к сердцу воспринимаешь. То есть им ни чего не стоит сделать так что бы ты духом упала, достаточно обычной грубости, а после того как ты совсем деморализована, наверное ты на все согласна.
Цитата Sabrina ()
Однако, через несколько дней опять пошли явления какие-то. И он уже третьи сутки спит. Встает поесть, покурить и все. Вот как с этим бороться? Все это приводит его к выводу, что ВСЕЛЕННАЯ не хочет, чтобы он занимался..

Сон лучше наладить. Успокаивающее, прогулки.
Возможно вселенная хочет что бы он отдохнул или переключил внимание на что то еще.
Статус: нет меня
 
Красавица #206 | Суббота, 17.01.2015, 16:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Просто менять ситуацию нужно с родителями. Ошибка в том что ты их действия и слова близко к сердцу воспринимаешь.

Вот когда сын заболел был такой момент. Звонит мне раз наша психиатр - пенсионер. И вдруг начинает на меня наезжать, требовать от меня чего-то. Я всегда сильно ерепенюсь, когда люди ВДРУГ чего-то начинают, и когда с наезда. А мы с ней мало-мало знакомы с тех пор, как я журналистом была. Короче, я потребовала, чтобы она объяснила мне причину - с чего это ради вдруг. и она ответила, что я уже сама заболела и у меня у самой уже непорядок с головой.
shok
После этого, я, конечно же пошла к маме и сказала: "Ты ей позвонила? Ты на меня наговариваешь? ты меня больной выставляешь? звоночки у тебя?"
Она пошла в отказ. Но я уже однозначно ей сказала, что не верю, и что абсолютно уверена, что это с ее подачи на меня наезд был. Несколько дней в напряге, потом она говорит "я хотела тебе помочь. тебе плохо..."
нефига себе помощь!

Вот сейчас сестра бьется за себя, ищет способы удержаться в жизни.
А мама мне таинственным голосом сообщает, что она невменяема. СОВСЕМ НЕВМЕНЯЕМА!!!
Ну елки-палки. Опять "помогает".
и будь уверена, непременно об этом кому-то напоет.
А при их сумасшедшем количестве контактов невозможно предвидеть, с какой стороны прикатит реакция на их заходы. Совсем ведь необязательно, что человек скажет что-то. Он просто подговнит тихонько и ты так и не узнаешь никогда, ПОЧЕМУ.

Абсолютно невозможно их остановить.

Цитата loshadka ()
Возможно вселенная хочет что бы он отдохнул или переключил внимание


ты тоже во вселенную веришь?
ну зачем отдыхать парню, если всего-то дня 3 буквально часа 4-5 занимался на гитаре и синтезаторе?

Не знаю, что делать с этими его состояниями.
По большому счету я ничего не знаю. что с ним происходит. Только вижу, как мается, вижу, что закрывается, уходит в себя.

Вчера усиленно просился в интернат.
Статус: нет меня
 
loshadka #207 | Суббота, 17.01.2015, 19:02
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
После этого, я, конечно же пошла к маме и сказала: "Ты ей позвонила? Ты на меня наговариваешь? ты меня больной выставляешь? звоночки у тебя?" Она пошла в отказ. Но я уже однозначно ей сказала, что не верю, и что абсолютно уверена, что это с ее подачи на меня наезд был. Несколько дней в напряге, потом она говорит "я хотела тебе помочь. тебе плохо..." нефига себе помощь!

Мало ли кто кому о ком рассказывает, это косяк того кто поверил, а не того кто рассказал.
Цитата Sabrina ()
ты тоже во вселенную веришь? ну зачем отдыхать парню, если всего-то дня 3 буквально часа 4-5 занимался на гитаре и синтезаторе?

Верю. У меня своя религия или система взглядов.
А ты не веришь?
не знаю зачем отдыхать, усталость она субъективна.
Статус: нет меня
 
Красавица #208 | Суббота, 17.01.2015, 20:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Верю. У меня своя религия или система взглядов.
А ты не веришь?


Своей религии у меня нет.
А под словом вселенная каждый что-то свое понимает.
я не думаю, что сын верит во вселенную. он верит во всеобщее неприятие себя, в такую силу, которая не позволяет ему жить нормально. и сила эта формируется реальными людьми но сверхъестественными способами. примерно так.

на мой взгляд, уже эта вера может уничтожать его силы.
Статус: нет меня
 
loshadka #209 | Суббота, 17.01.2015, 23:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как будто есть некая сила которая уничтожает более слабых и неприспособленных
но если приспособиться то перестает
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: