pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Дружба #16 | Пятница, 19.12.2014, 20:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #17 | Пятница, 19.12.2014, 21:15
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Отвечу и на этот пост, ведь он появился - долго отвечаю и совсем в сторону ушла от заданной темы. Теперь уж Птаха сама будет решать - открывать ли ее вообще. Да, парень так сказал. А что он должен сказать? У него не будет средств к существованию, как ему будет жить?

Сабрина, не важно что он сказал он будет говорить что угодно.
Благодаря "доброй" маме он не развил в себе навык добывать что то из внешнего мира зато прекрасно развил навык к паразитированию на тех людях которым есть до него дело.
Угрозами и прочей фигней. Мразь такую нужно гнать от себя подальше всем.
Его мать на столько погрязла в ситуации "толкаю своего дебила" что не видит ни чего кроме этого не может взглянуть на ситуацию шире.
Суицид, самоубиство, самовыпиливание. Кто хоть раз не хотел? Да наверное все хотели. Многие пытались. У кого то получилось.
Как оно? Если бы не боль и не животный страх. Наверное 9 и 10 человек бы себя убивали в самом начале.

И тут придурок пришел "ой если кто то не будет меня на моих условиях тащить всю жизнь я себя убью", гениально, испугал.
Мне интересна эта тема. И то что вы пишете. Какой то совершенно другой не понятный мир. Но одновременно знакомый.
Своим умиранием мне мать в детстве мозг выносила. Если не перемоешь все полы я умру. И ложится умирать. Начинается все так. Истории о том как у кого то родители умерли и прочее. А потом уже мордобой. Или тебе если что не так вручают нож и говорят "давай зарежь меня". Причем оно все так постепенно и чем сильнее впрягаешься тем больше тебя гнобят, потом уже не остается пространства. Это не шиза и не инвалидность это паразитирование. Я не могу себе простить что позволила это с собой вытворять. Нужно было сломать всю эту систему.

Знаете как в больнице относятся к неудавшимся суицидникам? И презирают, над ними ржут. И говорят "ну что ж ты с крыши не полетела, раз и на всегда, давай в следующий раз учти". И я понимаю откуда это.
Блин одна из основных вещей которые по итогам поняла. Это любить и беречь нужно себя. А потом уже все остальное. Понимала бы это раньше ничего бы не было.
Но вы не поверите и найдется 100500 человек которые похвалят, скажут что вы молодцы тащите дальше, это ваш крест и все такое, а куда зачем ради чего?
А все другие вас не понимают потому что у них нет таких сыновей. У меня кстати нет.
Когда то таблетки прописывали от слабоумия, была такая проблема. Полезла в интернет и нашла сайт родственников слабоумных. Вот это жесть. Они со своими обращаются хуже чем с животными издеваются да еще хвастаются в интернете. Обычные приличные люди и конечно все друг друга понимают и подбадривают.
К чему это к тому что многое зависит от того что считать нормой. Для них норма это то что делают они для вас то что вы.
Статус: нет меня
 
Алсо #18 | Пятница, 19.12.2014, 21:26
Священная тарелочка борща
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне кажется, что нужно ограничить его от стрессовых воздействий окружающей среды. Узнать что именно его втягивает в это состояние. Мне помогла социальная изоляция. Нужно чтобы был режим, обязательно до 00:00 ложиться спать. Перед сном сонник какой-нибудь. Днём успокоительные. Ну и нужно чтобы выполнял дела по дому(дабы совсем не облениться).


Я один из тех людей, кто может
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Суббота, 20.12.2014, 00:40
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!
Тут речь вообще о разных людях и семьях.
То что происходит в семье женщины, знакомой мне по церкви - это что?
сын втянулся в компанию наркошей и алкашей. Поначалу шабашили или как - деньги были и тратили их соответственно. Она - одинокая мать, не справлялась. Так она рассказывала о своих боевых буднях - выскакивает в одиночку против оравы молодежи, разгоняет их, склочничает и всячески рушит компанию сына. И таки разрушила.
Но посколько алкоголизм уже достиг высокой степени - положили в больницу, потом снова и снова. Слава соответственная, на работу не берут, безденежье и проч. Живут они натуральным хозяйством.
Ну вот такая она мать - сына не бросила. Вместе с ним мыкает его горе.
Насчет поножовщины - у нас таких бесед не было. Она очень набожна, она каждый день просит помощи у Бога.
Бывает, что куда в соцслужбы обращается, получает отказы, очень конфузится. Уверена, что никто не поможет.
Он, кстати, урезонился, по хозяйству все же хлопочет. Но не по годам стар, старее матери выглядит.
Пошла белка - положили и в ПБ.
Но ни из одной больницы поздоровевшим не выходил. И кстати очень скромный, стеснительный. Даже робкий.
Не бросит она его, будет тянуть и никогда не будет проявлять характер, который недостоин христианина.
Уповает только на Бога, что как-нибудь...

Что касается моей семьи - тут ситуация другая. У нас уровень благополучия средний. Сын хорошо учился, способный, семья из разряда небуйных, непьющих, - интеллигенция. Так что у нас поножовщина (искренне надеюсь) исключена. Он окончил муз. школу, поступил в Универ и тут случилась болезнь.
И в болезни мы его тоже не бросим. Сколько в наших силах - будет с нами. Отделить его - вот таких финансовых возможностей у нас нет.
Работу какую-то выполнять - ну тут уж мы как--то договариваемся. Ну иногда не договариваемся. Много есть разных обстоятельств - вот мы в этом во всем обитаем себе в своем кругу, сильно никуда стараемся не распространяться. Но все равно все известно, поскольку вообще-то известные мы тут люди, весьма известные. Собственно, эта известность очень сильно мешает. Нас заставляют быть на том уровне, на каком желают нас видеть. А то, что у нас таких сил нет, это уже никого не интересует.
На должности рядовые нас попросту не пустят - мы там не свои.

Я все мечтаю уехать куда.
Мечты-мечты....
Родители старые - требуют ухода.
Так что сейчас получается затяжной период жизни, когда все силы тратятся на уход за больными людьми. А у нас это не только сын. Хотя сын в большей степени задает проблемы.

Поэтому вот какие-то такие сильные характеры - типа - это не для нас. Мы попросту другие люди. Такие, какие есть.

Вот свекровь - она сразу отсекла внука шизофреника. Она дама видная, барских кровей и весьма эгоцентричная. Так что она и ее сын живут своей жизнью, ни минуты не тратя на всяких разных больных, ни капельки души и ни копейки. Сын, кстати тоже "необычно тихий", так скажем, но он социализирован, работает. Свекор был нефтяным начальником, лет 10 как умер.
Живут люди своей жизнью. Себя любят, других не любят - на которых надо тратиться душой временем и сердцем, да вдруг еще и копейкой, а самое страшное - потрудиться на кого-то - это дело не барское точно.. Ну это они.
Она кстати тоже (как и местное наше общество) не позволит, чтобы ЕЕ ВНУК работал на каких-то НИЗМЕННЫХ работах. Глотку перегрызет - работать не даст. Ее внук - это умный талантливый парень, вся беда, что сын женился на дочери больной женщины. - Такова ее позиция. Больную сватью она отсекла еще до свадьбы.

Я ее НЕНАВИЖУ. Она в моих глазах - МРАЗЬ.

Ну я ей жить не мешаю. Пусть себе радуется, раз у нее все хорошо.

Бог рассудит.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 20.12.2014, 01:09
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Суббота, 20.12.2014, 00:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Алсо!
Я думаю, это совет для Птахи?!

Я очень согласна с этим, мы таких правил придерживаемся, правда живем все же ночью.

Птахе тут сложно, наверно, что днем она на работе, а муж вообще в отстутствии. Кому бы проследить за порядком?
Но она, сама, я думаю, ответит. Извиняюсь, что приклеилась.
Статус: нет меня
 
loshadka #21 | Суббота, 20.12.2014, 01:16
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Ну вот такая она мать - сына не бросила. Вместе с ним мыкает его горе.

не бросают на войне или в беде
а потакать безобразию это даже не знаю как назвать
не вижу тут ни чего не христианского ни хорошего
это как поддерживать человека в разрушении своей собственной и чужой жизни

Цитата Sabrina ()
Ну это они. Живут люди своей жизнью. Себя любят, других не любят - на которых надо тратиться душой временем и сердцем.

подавляющее большинство людей примерно так и живет разве нет?
ты же тратишься на своего сына и на своих родителей я не говорю что это плохо, просто вокруг полно жутких вещей творится, но ни кому нет дела
народ разбивается на кружки типа наши и не наши
своим надо помогать, а до остальных дела нет
Сабрина, вот ты такая деятельная а может чем то общественно полезным заняться есть люди которым не хватает чуть-чуть что бы на ноги встать, а у них ни кого нет
неблагодарная твоя деятельность, КПД низкое
мне приходилось иметь дело с людьми в состоянии помрачения сознания, не сказала бы что психоз - помягче
приступы паранойи, заговорами, слежками, ревностью, бесноватый один был
но блин они очень ценили такой разворот, зная что хвататься надо за соломинку и не ощущала что старания в никуда, но у людей ни кого не было
когда человек ценит протянутую руку он ее с пользой для себя использует, а не для временного комфорта
и для тебя если старания в никуда - падаешь духом
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Суббота, 20.12.2014, 01:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мама, папа, муж и сын дают мне столько заданий, что на большее меня не останется.
Так меня только на это и хватает.

А так, я по жизни много уже чего сделала для общества. Столько вот и успела.

Здоровье рушится.

Как у Обломова - через несколько минут прошло полчаса....

И еще эти расстояния - везде пешком, все время. На одних перебежках пол-дня убиваешь.

Ну, возможно, я все же помогаю людям виртуально.
Интернет общения много - в нашей проблеме, на нескольких форумах, надеюсь, что мое присутствие согревает все-таки нескольких людей.
Также как и меня несколько человек очень сильно согревают.

А вообще чувствую себя неправильно. ПРОПАДАЮ Я pardon
Помню, когда я по молодости работала на нашем деревенском ТВ, был у нас семинар. Тогда Москвич поинтересовался нашими зарплатами.
Почему-то именно на меня он разозлился просто дико. ОРАЛ ОДНАКО!!! ireful

КАК ТЫ СМЕЕШЬ за ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ!!! ireful
Ну вот пришли другие времена - теперь просто бесплатно. crazy

А кроме меня ПРОПАДАЕТ СЫН - МОЛОДОЙ, КРЕПКИЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ. cry
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 20.12.2014, 01:37
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Суббота, 20.12.2014, 01:38
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тема Птахи опять превращается в мою! :(
Статус: нет меня
 
loshadka #24 | Суббота, 20.12.2014, 01:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А так, я по жизни много уже чего сделала для общества. Столько вот и успела.

Так не ради общества, не знаю ради чего, просто так
смотрела фильм "Антон тут рядом" там община была для психов, мне понравилась идея, а организовали обычные люди даже не русские
побольше бы общин таких или других мест где можно получить жилье и еду если не куда идти
может и психов бы было меньше
Цитата Sabrina ()
Здоровье рушится.

береги себя, здоровье, цени

Цитата Sabrina ()
Ну, возможно, я все же помогаю людям виртуально.

виртуально оно так что никогда не известно что на другом конце, но тоже хорошо наверное
я себе виртуально помогаю)
Цитата Sabrina ()
Помню, когда я по молодости работала на нашем деревенском ТВ, был у нас семинар. Тогда Москвич поинтересовался нашими зарплатами. Почему-то именно на мен он разозлился просто дико. ОРАЛ ОДНАКО!!! :twisted: КАК ТЫ СМЕЕШЬ за ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ!!! Ну вот пришли другие времена - теперь просто бесплатно.

идиот или кривлялся
когда человек за деньги работает печально это и как работник наверное не важный
деньги за работу это хорошо, но не первоочередное
Статус: нет меня
 
loshadka #25 | Суббота, 20.12.2014, 02:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А кроме меня ПРОПАДАЕТ СЫН - МОЛОДОЙ, КРЕПКИЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ.

мы все умрем
все когда то были или сейчас молодые
не все правда крепкие, но все талантливые
если бы это он в интернете писал, что то другое отвечала бы
возможно очень многое, но человек должен сам хотеть, а не кто то за него
Цитата Sabrina ()
Тема Птахи опять превращается в мою!

да здравствует флуд
Статус: нет меня
 
Шико #26 | Суббота, 20.12.2014, 07:50
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +

Есть способ побороть шизу. Использую сам. Но для этого надо быть не в психозе. Книга http://files.webfile.ru/c6dbdbe1687622811aa47dca827d2582 Ее написал шизофреник у которого был не один психоз. Недавно было нечто вроди психоза (Больше похоже на транс), но я соображал и быстро из него вышел. Вот только снова голоса появились. Попил таблетки два раза в день. Повыполнял упражнение. Просто представлял что они меня никак не задевают. Потом перестал на них обращать внимание и они прошли. Причем пока был в этом состоянии продолжал работать. Обо мне позаботиться некому. Книга действительно хорошая очень рекомендую.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Суббота, 20.12.2014, 07:51
Статус: нет меня
 
Птаха #27 | Суббота, 20.12.2014, 14:28
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог, читала Алана УОТТСа  "Дзен- сравнение религий"
Теорию Дзен уважаю.
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Суббота, 20.12.2014, 15:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня не получилось скачать. :(
Статус: нет меня
 
Птаха #29 | Суббота, 20.12.2014, 16:38
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наверное, ты не смогла разархивировать потом этот файл. Сейчас попробую не архивированный через мэйл тебе послать. И там формат зва. Каждая страница - картинка.
Статус: нет меня
 
Птаха #30 | Суббота, 20.12.2014, 16:43
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сабрина - лови книжку.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: