pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Joker #181 | Пятница, 16.01.2015, 02:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И здесь так же ... Вместо слова Сабрина, страрина какая то.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #182 | Пятница, 16.01.2015, 06:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
А что вы называете культурным уровнем? Какие фильмы смотрел, книги читал? И причем здесь образование?

Наверное, именно формальное наличие корочек не при чём. Но оно даёт знание , где что искать и на какой полочке нужное можно взять.
Цитата loshadka ()
Думаю что наберется никуда не денется. С одним парнем познакомили меня, ну он совсем наркоман, звонила ему он не отвечал, потом отзвонился сказал что у него операция была. Стала выяснять что стряслось - ни чего, это он хирург, операцию делал.

Жуть какая! Не дай Бог к такому попасть! когда я слушаю разговоры знакомой - архитектора, я думаю, что ей, наверное , страшно жить в наших домах, потому что она знает, как они строятся, так же, как и люди , работающие на мясокомбинате не едят колбасу, могу себе представить врачей, которым реально страшно лечиться у своих коллег...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #183 | Пятница, 16.01.2015, 13:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 13:27
Статус: нет меня
 
Красавица #184 | Пятница, 16.01.2015, 13:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Тем более что вижу что да, они чего то добились, а толку?

Цитата loshadka ()
Два человека испоганили жизнь себе, испоганили ее своим детям, ну разве что не свихнулись сами - молодцы, но это большой вопрос за чей счет их равновесие достигнуто. В общем говорить они могут что угодно, но в том как жить и как не жить они мало понимают.

Да, тут ситуация уже скорее ближе к моей семье, в которой сын. Сын видит, что все мои трепыхания были тщетными, что бесполезно у меня учиться жизни.
Статус: нет меня
 
Красавица #185 | Пятница, 16.01.2015, 13:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
И здесь так же ... Вместо слова Сабрина, страрина какая то.....

Так это что ли опечатка?
В первом посте ты хотел сказать, что я уже немолодая, и сказал это не только словами, но и опечаткой?
Она еще и приклеилась?

Бывает!
Статус: нет меня
 
Красавица #186 | Пятница, 16.01.2015, 13:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не дай Бог к такому попасть! когда я слушаю разговоры знакомой - архитектора, я думаю, что ей, наверное , страшно жить в наших домах, потому что она знает, как они строятся, так же, как и люди , работающие на мясокомбинате не едят колбасу, могу себе представить врачей, которым реально страшно лечиться у своих коллег...

Ох, иногда этого лучше не представлять даже, не то что знать...
scare2
Опять же врачи знают, где врачи реальные.
Например, у нашего бывшего главы друг - главврач района, хирург. Когда потребовалась операция главе, они нашли клинику в Германии. Нашли деньги и там сделали операцию. Наш главврач там был на операции в качестве зрителя.

А недавно у нас врач хирург сломал позвонок. Так главврач вызвал срочно нейрохирургов откуда-то из другого города для операции.
vinni
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 13:37
Статус: нет меня
 
Красавица #187 | Пятница, 16.01.2015, 13:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Не все такие волевые, чтобы без образования просунуться.

scratch
Или ты хотел бы пройти без образования, не получается, и ты думаешь, что надо образование брать все-таки?

Поясни свои слова еще раз, пожста!

vinni
Статус: нет меня
 
zarim #188 | Пятница, 16.01.2015, 19:26
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, это опечатка была, у Джокера, сам часто с телефона набираю, сложно без опечаток.

Может исправить там, в посте? :)
Статус: нет меня
 
Красавица #189 | Пятница, 16.01.2015, 19:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дык я уже поняла, пусть живет, не исправлять же каждую очепятку. :)
Статус: нет меня
 
zarim #190 | Пятница, 16.01.2015, 19:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А недавно у нас врач хирург сломал позвонок. Так главврач вызвал срочно нейрохирургов откуда-то из другого города для операции.

А надо бы, чтобы врачей лечили наши же врачи, может тогда они начнут больше думать о своём профессионализме и качестве работы. .. и чтоб всех шишек городких - там же лечили, в местных больницах, а не в столицах и не за рубежом crazy
Статус: нет меня
 
Красавица #191 | Пятница, 16.01.2015, 20:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас одна женщина заболела сильно. Видимо и анализы были плохие - что-то в животе.
Разрезали, все достали, ничего не нашли, все обратно сложили и зашили.
Статус: нет меня
 
zarim #192 | Пятница, 16.01.2015, 21:00
Охотник
Юзер-бар +
Хоть бы правильно всё сложили... я вот не пойму, вроде тело и строение человека последние несколько тысяч лет не менялось, может уже пора врачам его выучить? ireful
Статус: нет меня
 
loshadka #193 | Пятница, 16.01.2015, 21:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но оно даёт знание , где что искать и на какой полочке нужное можно взять.

С появлением интернета все сильно изменилось где что и как искать. Интернет это просто супер возможности для получения образования.
Сабрина это прокол был с универами. Бежать нужно было от родителей еще в школе. А вуз вообще прекрасная возможность из дома убежать. Или спецшкола интернат вообще здорово, если не сопьешься и не вылетишь то поступишь куда угодно.
Ты на биофак собиралась? Почему тогда математику сдавать. Медалисты освобождаются от экзаменов если на первом 5ку получают. Но первый это обычно основной и хрен ты там 5ку получишь.
С родителями плохая ситуация. Песня с телевизором очень знакома. Заткнись и терпи потому что в моем доме живешь или вали. Так и не разрешила и не знаю пока как это сделать.
На тебя смотрю. Со стороны многое виднее чем изнутри. Ну и пожила вдали от них и многое то что дома было обычным сейчас кажется дичью.
Вот смотри умрут вои родоки и что тогда? Вздохнешь оглянешься и получится что все эти годы жила под их гнетом оберегая чужую придурь и надеясь что если сделаешь как они захотят может тогда будут любить, а не будут.
Так о чем я, о том что жить можно уже давно уже сейчас, надо придумать как их подвинуть.
Не буду цитировать твой пост, но ты там писала что можешь описать как они тебя так прижали. Расскажи если не сложно. Я хочу понять как оно происходит и что делать что бы такого не случалось.
Статус: нет меня
 
zarim #194 | Суббота, 17.01.2015, 00:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Бежать нужно было от родителей еще в школе. А вуз вообще прекрасная возможность из дома убежать.

Убежать и в детском саду можно, а жить самостоятельно?
Статус: нет меня
 
Красавица #195 | Суббота, 17.01.2015, 00:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вот смотри умрут вои родоки и что тогда? Вздохнешь оглянешься и получится что все эти годы жила под их гнетом оберегая чужую придурь и надеясь что если сделаешь как они захотят может тогда будут любить, а не будут.
Так о чем я, о том что жить можно уже давно уже сейчас, надо придумать как их подвинуть.

Знаешь, у меня в детстве соседи были. на площадке три квартиры. В одной мы, в другой бабушка 1900 г.р. и в третьей тоже бабушка 1900г.р. с дочерью. Первая была самостоятельна и в уме. А вторая овощем была и дочь за ней ухаживала. Они обе умерли в 1998-99 гг. То есть чуток до 100 не дожили.
А эта женщина после смерти матери прожила полгода.

У мужа бабушке уже 101.
Я считаю, что умру раньше свекрови. А насчет своих - ну что тут сказать - я им смерти не желаю.
Такой вопрос он конечно возникает - что греха таить. Я думаю, есть у них ресурсы пожить. Так что думаю, что мне уже не встать.
ну а как реально получится - время покажет. Кого Бог раньше заберет.
Собственно, я ухаживала бы за ними и я помогаю сколько могу, но меня груз моих обид давит мощно.
Без обид я бы не рушилась так.

Цитата loshadka ()
ты там писала что можешь описать как они тебя так прижали. Расскажи если не сложно. Я хочу понять как оно происходит и что делать что бы такого не случалось.


Ну ты не попадешь в такую ситуацию. А было мне 16.
Начались экзамены. Сочинение - 5/5, математика письменно - 5
И я сдаю их, дальше готовлюсь.
тут вызывает меня к себе завуч. показывает мне мое сочинение. и в нем есть исправление красной пастой.
это никакая не ошибка была. она объяснила, что не выдержан стиль. что не надо такое слово здесь употреблять, неуместно. в связи с тем, что отправить сочинение с исправлением на медальную комиссию они не могут, она предложила мне своим почерком переписать другой текст. она сказала, что его написали педагоги и оно идеальное, а мое никак нельзя отправить.

Я тогда подошла к папе с мамой и рассказала все. Потом спросила, что мне делать, как мне поступить.
на что папа ответил: "Это должно быть только ТВОЕ решение. подумай, ЧТО тебе говорит твоя совесть"

Я плакала. Я не могла вынести ситуации и без конца плакала.
Завучу я ничего не отвечала.
Когда подходил срок для отправления сочинений на медальную комиссию, у нас остался один экзамен - химия.
На этом экзамене мне попался вопрос про гидролиз солей. Я ответила точно по учебнику, но они объявили, что неправильно, и поставили 4.
Так была поставлена точка.

А что касается экзаменов в МГУ - почему я верила в себя - потому что у меня была льгота. Я окончила заочную школу МГУ по математике, там давались льготы для таких школьников. ну и реально поднатаскали, подготовили к сдаче экзамена у них.
Но если бы я не сдала на 5, сдала бы остальные. Может и повезло бы.

Две моих однокурсницы пришли со вступительных в МГУ. Там они сдали все экзамены на 3, и с этими результатами их БЕЗ экзаменов взяли в Перми. Так что шанс у меня был реальный.

И я о нем всю жизнь горюю. Но я только когда к этому директору работать пришла. только тогда поняла, что его завучи действовали по заказу секретаря райкома. Однозначно, что НИКОГДА они не сделали бы такого предложения дочери секретаря райкома без согласования с ним.
А тогда шок и наивность не дали мне сложить все воедино.
Впрочем, в любом случае, даже если бы я поняла тогда, ЧТО случилось, мне ничего было не изменить. Переписывать сочинение однозначно было бесполезно.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 17.01.2015, 00:42
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: