pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #196 | Понедельник, 02.03.2015, 20:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Две недели не курит. :)
Но жевачки все же просит.

Вот еще что, одновременно он перешел на сыроедение.

Теперь не понятно, что от чего зависит.

В целом я бы сказала, что он стал лучше. Бреется, менее загружен, меньше спит. Со мной и с отцом общается.
Но больше ни с кем. Из дома не выходит вообще. Покрывало с окна не снимает, говорит, что трудно смотреть на свет, и вообще видеть все, что есть за окном.

Ест бананы, мандарины, яблоки, огурцы, помидоры, зелень. Теперь стал семечки в блендере мельчить и делать коктейль с водой и с медом. Теперь просит ему купить гречу, которую можно проращивать, чтобы есть пророщенную - зеленую гречу.
Я прошлась по аптекам и семенным магазинам, у нас нет. Надо по интернету поискать.
Говорю, ешь овес пророщенный, нет только гречу ему надо.

Иногда все же из белков добавляет яичницу с сыром, то есть неполное сыроедение.

Муж у меня 4-ый день в Перми, бродит по музыкальным магазинам - ищет комбоаппарат. Но никак не может определиться. Я уж ему говорю - не покупай. Невозможно сообразить, какой будет хорошим. Он же не музыкант. А сыну бесполезно что-то на эмоциях объяснять - он просто категорично скажет - плохой комбо, и его не будет волновать, чего нам это стоило.

В апреле ему исполняется 25. Вот муж хочет подарок сделать. Тем более такая радость с бросанием курева.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Понедельник, 02.03.2015, 21:09
Статус: нет меня
 
zarim #197 | Понедельник, 02.03.2015, 21:00
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, комбик - это серьёзный подарок, я понимаю, что хочется сделать сюрприз, но лучше бы, чтобы сын подсказал, какой именно он хочет и что там должно быть. Это как подарить мобильник: тот, кто дарит, может выбирать по функциям, а тому, кому дарят, может быть важен размер или цвет pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #198 | Понедельник, 02.03.2015, 21:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если бы размер или цвет. :(
Его интересует качество звука. scratch
И вот муж мне звонит, говорит про какие-то лампы, то про транзисторы, то про ватты.... shok
То про фирму, то про цену... cry

Невозможное дело. :(
Статус: нет меня
 
almanack #199 | Понедельник, 02.03.2015, 22:03
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, Да комб выбрать очень не просто  scratch


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #200 | Понедельник, 02.03.2015, 22:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ты знаешь, да? rose
Статус: нет меня
 
zarim #201 | Понедельник, 02.03.2015, 23:09
Охотник
Юзер-бар +
Как-то, помню, таскал рыбу на самодельный спининг, а рядом стояли мужики с супер-крутыми и дорогими спинингами, катушками.... и смотрели на меня ... большими глазами
Это я к кому, что качество звука важно, но не более, чем умение. У нас вот, когда я играл, возможности были более, чем скромные, кое-что из аппаратуры сами собирали, но больше всего мы хотели играть, именно играть wink
Статус: нет меня
 
Красавица #202 | Понедельник, 02.03.2015, 23:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим!
У меня когда сын был совсем маленький - в коляске катался, в это же время другая мама своего ребенка в коляска возила. Он на пол-года старше был и у него было ДЦП. Она одевала его в очень красивые и дорогие вещи. И я ее спрашивала - зачем? Он сейчас не понимает этого, зачем ты так выкладываешься?
А она говорила - твой ребенок в любой одежде хорош, а мой в простой одежде выглядит так плохо - кто на него посмотрит - нос воротит. А я хочу, чтобы ему улыбались люди.
Статус: нет меня
 
zarim #203 | Понедельник, 02.03.2015, 23:25
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, не в лампах и ваттах дело, я ж сам играл, знаю)
Нас больше сплачивало то, что мы делали вместе, а то что две из трех гитар были самодельными - так мы их любили еще больше.
Комбик должен быть хорошим, но не от него зависит конечный результат.

Я предлагаю узнать у сына основные требования к характеристикам, будет интересно почитать, если поделишься yes
Статус: нет меня
 
Красавица #204 | Понедельник, 02.03.2015, 23:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока он говорит, чтобы ламповый был.
Статус: нет меня
 
Красавица #205 | Понедельник, 02.03.2015, 23:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ты видел, я видео выложила в теме про то как день прошел?
Хочет выучить это произведение.

Зарим! Ему и сплотиться не с кем. Один совсем. Изолировался.
Да и ребята, которые у нас тут есть гитаристы, они другое играют.
Одно время он был с ними. Нечто вроде ансамбля. Он сочинил несколько мелодий, они стихи - и пели песни.
Потом он контакта не выдержал, прекратил с ними общаться.

Так что он только для них музыку сочинил - а общения не получил, отношения и сплочения не получил.
Статус: нет меня
 
Красавица #206 | Понедельник, 02.03.2015, 23:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Они с отцом обсуждали и осознали, что не удастся купить идеальный комбо - слишком дорого.
Так что по цене все же выбрали какой-то Ямаху.
сын на форуме гитаристов отзывы спрашивал, слушал на компе как звучит.
Так что получается так примерно.

Муж завтра снова делает заход по магазинам, будет уже прицельно искать. Возможно заказывать придется, если нет в наличии. Но очень бы хотелось услышать звучание, не вслепую брать.

И вот как это все муторно - надо в другой город ехать, возможно не один раз. Ночевать там где-то.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Понедельник, 02.03.2015, 23:56
Статус: нет меня
 
Красавица #207 | Понедельник, 02.03.2015, 23:58
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удастся ли такое произведение одолеть?
scratch



:)
Статус: нет меня
 
zarim #208 | Вторник, 03.03.2015, 00:22
Охотник
Юзер-бар +
Я уже в другой тебе ответил, но напишу и тут, я лично видел двух парней, которые на набережной летом играли такие вот испанские напевы, значит освоить - реально yes
Статус: нет меня
 
Красавица #209 | Четверг, 05.03.2015, 13:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Купил муж  Гитарный комбоусилитель Yamaha Thr-10x за 19 тыр
http://cyber-music.ru/categor....0x.html -- примерно такой (цвет другой у нас).

Насчет того, на каком уровне играет сын - он самостоятельно гитару осваивает. И немного времени он на нее уделяет. Время от времени - на большее не хватает энергии и мотивации. Но он берется сразу за высокий уровень, пропуская какие-то более легкие произведения.
Поэтому этот вариант - которое я видео выложила - это не его уровень - значительно выше. Замахивается он вот на такие вещи.

Но парень предлагает интересный вариант - кроме этого видео (на котором можно слушать произведение и видеть аппликатуру), еще табулатура и ноты. Ну ноты, конечно только приложение, потому что читать ноты - это слишком муторно, нет такого навыка - чтения с листа.
Так что табулатура будет главным пособием. А минусовка дает ритм и основу - так что всегда будет необходимость играть именно в таком ритме.
Конечно, тяжко. Ну посмотрим. Это очень уже похоже на образование на уровне училища. Будем считать, что покупаем один урок.

Я ходила в банк. В какой же мы дыре живем, ей-ей. Сотрудники банка не умеют отправить деньги переводом в Грузию. Три дня меня мытарили - чуть ли не все сотрудницы вникали - в итоге сказали - когда мы сообразим, Вам позвоним.
Но я уже в другой банк ушла. Там все сделали. Теперь ждем результата - что мы получим. Хочется надеяться, что это не лохотрон. В рублях получилось 1200.

Вопрос теперь, будет ли сын осваивать и как это все.

PS - не курит. жевачка нужна. из дома не выходит вообще. сыроедение. очень проблемный сон. и этот т.н. бред отношения - это значительно имеется.
Статус: нет меня
 
loshadka #210 | Пятница, 06.03.2015, 00:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вспомнила как попала в гости к одному человеку, а он оказался сыроедом
мы пили вкусный ништячок из кокоса, белую часть ореха он перемолол в блендере с медом и водой - ниче так на вкус, ну и забавно что кокос сначала высверлил а потом расколол
ну и он долго рассказывал о том как это полезно
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа