pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
Дружба #61 | Суббота, 24.01.2015, 10:24
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #62 | Суббота, 24.01.2015, 21:39
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina
И это невозможно так - взять и заткнуть свое мнение. Ну куда я его дену? Мне не нравится. Что мне делать вид, что нравится? Это очень опасно. Я вообще пришла к выводу, что игры недопустимы. Он на пустом месте манипуляции видит. А тут уже откровенная манипуляция, которую он просчитает вмиг.

Сабрина, ты можешь ненавидеть его сигареты и не надо делать вид что тебе оно приятно. Но почему из-за этого он должен бросать курить?

Сабрина, тут у тебя какие то убеждения или традиции о том, что курение зло. Возможно потому что в семье ни кто не курит и подчеркивалось, что курение это что то ужасное. Ну и сформировалось стойкое убеждение о том что курить преступление и дело вовсе не в здоровье.

У меня была такая ситуация - в семье ни кто ни когда не курил подчеркивалось, что курение ужасно. Мать начала курить, скрывая ото всех домашних кроме меня. Оно было мучительно именно из-за этого убеждения "курение - преступление".
Если объективно рассмотреть вред курения, то это не конец света.

Про манипуляции возможно он прочел книжку в которой описан стандартный набор манипуляций. И тупо по книжке диагностирует. Ты можешь сама не осознавать в большинстве случаев манипуляции не осознанные.
Про вселенную. Вы не говорили про то что он вообще то тоже ее часть?

Папа ваш устал наверное и не верит ни кому и не слушает поступает по своему разумению.
Хорошо, что сын в такой ситуации за него выступил, а не против.
Статус: нет меня
 
Красавица #63 | Воскресенье, 25.01.2015, 11:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!
Он не курил и очень быстро лечились простуды. Даже, фактически, не лечились. Раз два фервекс - и здоров. А с курением простуды стали долгими и мучительными.
У него 5 лет не было инвалидности. Мы его полностью содержали. Почему мы должны платить за курево?

Он играл на саксофоне, там дыхалка нужна. Сейчас нет этой дыхалки. Это совершенно очевидно  и объективно.
Вонь тоже объективная вещь. Зубы пожелтели. Перчатки обожженные постоянно и куртки.

Сейчас получил инвалидность и деньги эти фактически только на курево. И кроме этого еще на такую же сумму маму раскручивает. Добавляет к сигаретам колу, а то и энергетик.

Когда он в первый раз загремел, он перед этим выпил таблетки, чтобы память увеличить. парни из фарминститута разрекламировали. Они там коллективно пили их. Он меньше всех выпил, и единственный загремел.

И траву они в универе курили. У меня есть основания объективно ненавидеть эту дрянь.

Хотя врачи убеждали меня изо всех сил, что не могло быть такого от травы. Говорили, что уже промыли его капельницами, явление остается, значит оно не от травы и не от передоза таблеток.

Но там в аннотации к этому болкосану было написано, что при передозе - спутанное сознание, галлюцинации и вообще весь перечень симптомов психиатрической болезни.

Все это он и сам понимает. Но зависимость.
Статус: нет меня
 
Красавица #64 | Воскресенье, 25.01.2015, 11:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын 2-е суток не говорит. Молчит, не реагирует ни на какие слова. Весь день спит, ночью встает. Оставляем ему курево.  Сегодня ночью выходил реже. какие у него есть запасники и тайники, не знаем, сколько есть у него сигарет в запасе, сколько могут дать ему парни, если к ним пойдет. Но сейчас видимо молчать решил, так может не пойдет.
Мы в первую ночь оставляли ему штук 15. вчера оставили столько же - не хватило ему. Под утро пришел ко мне, знАком, как глухонемой, попросил денег. Я сказала, нет  денег, у папы есть еще штук 5 сигарет. Сходи попроси. Не пошел. Спрашиваю - мне попросить?  - кивнул головой.  Разбудила отца, дала ему 5 штук. Сейчас снова спит.  за музыку не берется - только с буком сидит и все. Всю ночь. Слава Богу, хоть интернет есть.

Мама звонит, просит, чтобы я дала ему телефон. Я говорю, что бесполезно, не будет говорить. Она упрашивает. Двое суток внука не видела - невыносимо ей. Я тоже туда не хожу эти дни. Просто не вынесу еще и их пресса.
У меня еще что-то с ухом, прям беда, а на улице мороз. Пока на ухо валю, что прийти не могу.

Ест он тоже очень мало.

Так что по-новой  напряженка.

Спим все в разное время. Я сегодня ночью проснулась - муж спит. Чем заняться? Надо сидеть мышью. Только уснула - разбудил сын. Потом опять уснуть не могла. В итоге досыпала уже днем. Бардак полный со сном.
Статус: нет меня
 
Красавица #65 | Воскресенье, 25.01.2015, 11:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Про манипуляции возможно он прочел книжку в которой описан стандартный набор манипуляций.

Он самостоятельно мыслит. Сам все выводит, все выводы свои. Они все в основном появились в первые годы болезни, тогда у нас интернета не было.

Вообще он начал именно с обвинений в манипуляциях. Пошел шерстить квартиру. Оказалось дома много литературы на этот счет (у мужа). Были страшные обвинения с уничтожением всего, что на эту тему и рядом. Что называется  "костер инквизиции". 

Освободили квартиру ото всего такого.

Он остро чувствует. Постоянно описывал мне - для чего придумана такая одежда, например.  Или какие-то жесты, или слова.  Так что это его собственные уже проработки.
Статус: нет меня
 
Шико #66 | Воскресенье, 25.01.2015, 11:39
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Да, тяжело с нами с шизофрениками. Сочувствую вам. А курение это сильная зависимость. Если я день не покурю, то я к вечеру никакой. Ничем заниматься не могу. Не могу читать, не могу смотреть телевизор. А работать тем более.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Воскресенье, 25.01.2015, 11:41
Статус: нет меня
 
Шико #67 | Воскресенье, 25.01.2015, 12:03
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
И еще чем больше вы будете на него наседать, тем сильнее у него будет тяга к курению. На себе в молодости проверил.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Joker #68 | Воскресенье, 25.01.2015, 13:26
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
слава богу я бросил курево..... Слишком много энергии у меня оно отнимало..... состояние было сонное и ничего не хотелось делать...


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #69 | Воскресенье, 25.01.2015, 14:22
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тяга к курению у него на уровне физиологии. Так что и при отсутствии с нашей стороны сопротивления она будет только расти.
Ну и - он ведь не имеет своих денег на курево - с нас трясет. А муж говорит - я должен ночь стоять на работе ради того, чтобы ты себя отравил?

Если он поставит жесткое условие - пенсию мне - и будет ее прокуривать - я не поеду с ним на следующую МСЭК. А самостоятельно он ее не пройдет.

Пусть тогда будет совсем безденежный.

Какая .опа.

Я сейчас к нему подошла - сказала - слышит ведь, хоть и не говорит - если ты молчишь, чтобы бороться с зависимостью, я считаю, что это сильный поступок. А если ты молчишь ради курения - то это мерзко.

Ничего не делает. Ни одного полезного действия. Только курит.
Статус: нет меня
 
Joker #70 | Воскресенье, 25.01.2015, 14:28
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тоже много стал курить когда у меня было сильное обострения, когда сильно в первый раз ударила болезнь.....
И по фигу было на все.... курил даже в комнате... кумар ТАКОЙ стоял....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #71 | Воскресенье, 25.01.2015, 23:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Решил молчать.
ну что-нибудь да.
И ведь говорят о расстройстве воли - но воля жестокая - сильнейшая воля - на что угодно готов ради курева.
:(
И это мой сын.
cry
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Понедельник, 26.01.2015, 00:00
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, но ведь ты не обязана понимать его жесты, если ему что-то нужно, пусть говорит, такие вот "молчаливые ультиматумы" - не в его положении ставить :(
Статус: нет меня
 
Шико #73 | Понедельник, 26.01.2015, 07:08
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Прокурить всю пенсию слишком много. Видимо дорогие сигареты покупает. Я покупаю самые дешевые. В месяц уходить 1500р на сигареты. Не так уж много, но и не мало. Какая разница травить себя дорогими или дешевыми сигаретами. И те и те гадость.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Понедельник, 26.01.2015, 07:13
Статус: нет меня
 
Joker #74 | Понедельник, 26.01.2015, 07:44
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
курить, нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #75 | Понедельник, 26.01.2015, 12:40
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Какая разница травить себя дорогими или дешевыми сигаретами. И те и те гадость.

Конечно гадость, водка - тоже гадость, но лучше уж пить хорошую, чем сивушный самогон pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: