pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
loshadka #91 | Понедельник, 26.01.2015, 23:03
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
про ложь поняла, предположила, что он ее не любит, по этому такое отношение к манипуляциям
Статус: нет меня
 
Вериока #92 | Понедельник, 26.01.2015, 23:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
кока-кола, только натуральная, является природным энергетиком, может поэтому многие ее любят, я - не исключение.

если бы её продавали без сахара, можно бы было употреблять. С сахарозаменителями - невкусная. А в одном стакане кока-колы, если не ошибаюсь, 4 лложки сахара. Лет 10 не пила её, а то и поболе...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Понедельник, 26.01.2015, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, я не знаю, был ли сахар на заре производства колы-каки, а почему ты считаешь, что она не слишком полезная? из-за сахара? может и так, согласен, любая сладкая вода таит в себе опасность
Статус: нет меня
 
Вериока #94 | Понедельник, 26.01.2015, 23:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, я не знаю, был ли сахар на заре производства колы-каки

Сахар был гораздо раньше.))) Но индейцы жевали листья коки , скорее всего, без всякого сахара. yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Понедельник, 26.01.2015, 23:16
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, я не о листьях и орехах, а о самом напитке, который, в начале, изготавливали именно из них. И был ли он газированным? wink
Статус: нет меня
 
Вериока #96 | Понедельник, 26.01.2015, 23:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, я не о листьях и орехах, а о самом напитке, который, в начале, изготавливали именно из них. И был ли он газированным?


А знаете ли Вы ,что чисто случайно в мире появляется множество вещей, с удовольствием используемых затем благодарным и довольным человечеством, даже и не помышляющем о том, что вещи эти появились на свет только благодаря Его величеству Случаю?

Вот и знаменитый любимый многими напиток кока-кола, вознесённый до небес американцами, является как раз одним из таких изобретений.

Случилось так, что однажды майским погожим (а может, дождливым) деньком 1886 года доктор-фармацевт Джон Пембертон из города Атланта (штат Джорджия, США), занимаясь в своей лаборатории очередным научным изысканием, претворял в жизнь одну из своих догадок, родившуюся от союза профессионального опыта и научной интуиции. Доктор-фармацевт готовил оригинальную микстуру, которая помогала бы при усталости, нервных расстройствах и стрессах, а так же от зубной боли, да к тому же была бы ещё и приятна на вкус. Для этого он использовал вытяжку из листьев южноамериканского растения кока (три части) и африканских орехов кола (одна часть), обладающих тонизирующими свойствами. Попробовав готовую микстуру, Пембертон понял, что не ошибся в своём изобретении.

Привлечённый к содействию бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон тут же придумал название для нового напитка и так удачно написал каллиграфически красивыми буквами слова для этикетки, что эта эмблема используется и по сей день как логотип в производстве «Coca-Cola». Запатентовав новое лекарство (сироп), Пембертон отдал его для продажи в самую крупную аптеку города Атланты, и первые два стакана были проданы в тот же день – по пять центов за порцию. Но собственно напиток «Coca-Cola» получился благодаря «удачной небрежности» провизора, который, перепутав краны, вместо обычной воды добавил в сироп газированную.

В первый год кока-кола не оправдала надежд Пембертона, израсходовавшего на рекламу нового газированного напитка $79.96, а продавшего его всего лишь на $50. Но постепенно кока-кола приобретала всё большую популярность, и соответственно росли прибыли от продаж. В 1892 году бизнесмен Кэндлер, выкупивший у Пембертона права на выпуск кока-колы, основал компанию «The Coca-Cola Company», которая занимается её производством и поныне. Кока-колу теперь производят и пьют в 200 странах мира.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #97 | Понедельник, 26.01.2015, 23:57
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, значит кола-кака изначально было сиропом, газированным (с сахаром) pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #98 | Вторник, 27.01.2015, 05:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Про айкидо почитала в интернете немного - не слишком въехала, не ясно зачем это ему, он же не общается с людьми.
 Психологическое айкидо, как я поняла с его слов - это психологические способы отражать нападения людей, не нанося им при этом вред. Защищать себя, не раня врага.

Насчет колы. Он не саму по себе колу пьет, а вместе с куревом.
Статус: нет меня
 
Красавица #99 | Вторник, 27.01.2015, 05:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не выдержал. В 5 утра пришел поговорить. Муж в ночь работает. Немного говорили.
В основном - что одиноко грустно невыносимо без людей.
Опять разговор вырулил на тему альтруизма и выгоды. И он снова говорил, что не чувствует положительных эмоций, удовольствия не может испытывать ни от чего.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 27.01.2015, 12:09
Статус: нет меня
 
Красавица #100 | Вторник, 27.01.2015, 06:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все похоже возвращается на круги своя.
Он удивлен, что прошло 4 дня. И у меня тоже сложилось впечатление, что первые два дня он был в улете. Причем, в очередной раз вышел из этого состояния без таблеток. На одной отлежке.
Чувствует мое сердце, что все по-старому будет. Муж пришел с ночной смены сын с ним долго разговаривал, я не стала подслушивать, но немного слышала, что все о несчастливости или счастьи, сын пытал мужа, почему он несчастлив.

Ничего себе - опять я несколько последних в прошлый раз когда писала, не увидела постов не увидела в прошлый раз.  shok

Кола вместе с куревом когда, то количество курева увеличивается - с ней легче выкурить много.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 27.01.2015, 22:21
Статус: нет меня
 
almanack #101 | Вторник, 27.01.2015, 14:57
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, изначально напиток кола не был газированным
во время второй мировой войны колу надо было как то доставлять солдатам так им полюбившуеся
что бы она не испортилась в дороге её стали газировать
Со временем именно газированная кола так понравилась народу что её оставили именно газированной



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #102 | Вторник, 27.01.2015, 22:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ничего не понятно. Он снова спит, выглядит плохо, говорит, но мягко скажем неприветлив. Опять выворачивает слова. И вообще впечатление, что он просто на несколько часов выходил из тумана, и обратно туда.
Нельзя сказать, чтобы у него было такое состояние, что в больницу, но и это совершенно мерзкое состояние.
Перемучивает жизнь.  :(
Статус: нет меня
 
zarim #103 | Вторник, 27.01.2015, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, ты сама когда отдыхала последний раз?
Статус: нет меня
 
Красавица #104 | Вторник, 27.01.2015, 23:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спроси лучше, когда я работала.
Я пять лет отдыхаю. Вообще не работаю. Сегодня только еду варила и посуду мыла.

Очень мне здесь шарики нравятся.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 27.01.2015, 23:15
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Вторник, 27.01.2015, 23:19
Охотник
Юзер-бар +
Хорошо, не буду убирать шарики, пусть еще повисят :)

Я не о том отдыхе, а о настоящем, хотя бы две недели, но без проблем, без забот... просто ты и природа))
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: