pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #601 | Среда, 10.06.2015, 16:35
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог! Слушай, сильно много на мои слова сейчас внимания не обращай - я очень плохо себя чувствую. Но нельзя быть зависимым от одиночества. Находка "той единственной" не решает проблемы одиночества. И даже может усугубить.
Я знаю немало примеров, когда человек из-за этой проблемы получает так по голове, что охо-хо.

Вот у нас был мужичок. Женился. Она ему изменяла. Причем узнал он об этом при жутких обстоятельствах - она убила своего любовника. Этот мужик ее простил и ждал из тюрьмы. А она в тюрьме нашла себе нового и выйдя, ушла от него. Я просто видела этого дядьку (техником измеряла его квартиру - он мне вылился). Не будь у него этой зависимости, он бы так не страдал. Это ж надо было - сидеть 10 лет в пустой квартире и ждать...

Или женщину, у которой муж был ее главным в жизни счастьем. И он умер. Она полностью потерялась.

А вот мужчина. Женился в 30 (то есть немолодой, хотя - все было у него ОК). В пожилом возрасте похоронил жену и уже много лет живет один. Он все вынес - и отсутствие, и болезнь ее, и смерть - относительно спокойно. Потому что есть такое состояние - самодостаточность. Вот когда это состояние есть, тогда нет одиночества. Более того, такой человек и находит себе или подругу, или жену, или знакомых... Потому что с одиноким человеком когда рядом, тоже становишься одиноким. Он как бы заражает этим состоянием.

И даже если он находит себе все же попутчицу, это состояние все равно с ним.

Очень сильно прости, если я сказала больно. Не уверена сейчас в том, что способна сказать не ранив. Ты мне кажешься взрослым, серьезным, вдумчивым, поэтому я надеюсь, что ты меня воспримешь правильно.

Вот тот человек, который на авке (ее бы высветлить), - это семейный человек, но очень уставший, утомленный.

С твоей проблемой одиночества надо хорошо думать - что делать.

Вот я разговаривала на днях с соседкой. Она приехала к нам с севера, живут здесь с мужем с десяток лет - так она уже прямым текстом говорит - не хочу здесь друзей, не хочу знакомых... У нас народ какой-то гнилой. С первого взгляда не поймешь - вроде все нормально, но когда натерпишься кидалов, такое идет мощное отторжение от людей.

Собственно - это я бы назвала нашей главной проблемой - состояние уверенности, что с людьми бесполезно искать контакта. Вот она здоровая женщина, но она повторила мои и сынины состояния в своих словах. Она говорит о пропаже желаний - одно за другим пропадают желания. И ничего не остается. Ничего не надо. Говорит - КАК я раньше хотела розу вырастить!!! Где это желание??? Потому что я думаю теперь - а для кого??? Говорит я вырастила удачную редьку - приходит подруга - и говорит - ОЙ КАКАЯ У НЕЕ РЕДЬКА ВЫРОСЛА!!! shok
Но это надо видеть, как сказано, словами не передашь. В словах - все ОК. А вот в интонации и вообще в постановке ситуации - такая говенная подложка, что после этого не хочется выращивать. Ну то есть там зависть и ненависть, лицемерно прикрытые. А не радость и удивление.
Или вот у них рядом участки. И они типа друзья. А у этой женщины никак не растет капуста. И она попросила - посади для меня рассаду капустную! Та сделала. И отдала. А через месяц говорит - ой, я тебе забыла сказать, чтобы ты при посадке ее опрыскала... Ну как забыла??? И вот такая .опа непрестанно.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 10.06.2015, 17:52
Статус: нет меня
 
Красавица #602 | Среда, 10.06.2015, 17:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Всемирная организация здравоохранения выступила с требованием ограничить рекламу электронных сигарет, запретить их курение в общественных местах и в помещениях, а также применение некоторых ароматизаторов. В частности, медики сомневаются в правдивости высказываний о том, что электронные сигареты якобы помогают бросить курить.

Защитники считают, что использование электронного ингалятора помогает избежать роста числа опасных заболеваний, связанных с курением. Представители другого лагеря заявляют, что благодаря электронным сигаретам отношение к курению «нормализуется», что спровоцирует рост числа подверженных пагубной привычке молодых людей.

Также представители ВОЗ считают необходимым запретить «конфетные» и «фруктовые» ароматизаторы, вызывающие интерес среди детей. Более того, в Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний считают, что распространение и рекламу электронных сигарет необходимо регулировать теми же законами и правилами, что и табачных изделий.

Специалисты также подчеркивают, что безвредность электронных сигарет пока не доказана ввиду недостаточного объема эмпирических данных.

http://tech.onliner.by/2014/08/26/ecig
Цитата

Японские учёные выяснили, что электронные сигареты содержат в 10 раз больше опасных для здоровья человека канцерогенов, приводящих к развитию онкологических заболеваний, чем обычные сигареты. В нескольких образцах жидкости для курительных устройств обнаружено в разы превышающее допустимые параметры содержание формальдегида и ацетальдегида. Об этом сообщает телеканал «РТ на русском».

Исследование электронных сигарет проводил Национальный институт здоровья по заказу Министерства здравоохранения Японии. Как выяснилось, концентрация опасных веществ в них резко повышается, когда устройство перегревается.

Всемирная организация здравоохранения призвала ограничить продажу электронных курительных приборов.

http://topkvadrat.ru/freesty....0-40026
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 10.06.2015, 17:51
Статус: нет меня
 
Красавица #603 | Среда, 10.06.2015, 19:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хотели, пока муж на смене, попасть домой - вымыться, переодеться, вещи взять... Он дверь закрыл на замок, ключей от которого у нас нет.
У родителей моих жуткий колотун. Ванны нет - только баня, которую они топят в определенные дни. Папа успевает сделать тысячу замечаний за несколько минут. Он не то что курение - он вообще каждый шаг контролирует, осуждает и требует исполнения. Не туда повесила куртку, не так закрыла двери, не туда поставила кастрюлю, что вылила? почему здесь это? ...
Это гораздо более жесткий контроль.
Сын встал, отлежался в основном. Но невозможно что - либо сделать. Дедушка ненавидит музыку. В их доме беспрестанный поток гостей. Мы сидим зажавшись в уголок и прячась и пережидая, когда все уйдут.

Дальше будет хуже. Мы будем вынуждены пойти к мужу. Только примет ли он нас???
Статус: нет меня
 
Красавица #604 | Среда, 10.06.2015, 20:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я сыну никаких условий не ставлю, никаких разговоров не веду. Никакой пропаганды. Сама ватная, ничего не могу делать. Мой КПД стремится к нулю. Только вот отнесла анализы в туб. отделение и все.
Папа каким-то образом на телевизоре видит когда я включаю комп и сколько времени я в интернете. Пока не запрещает, но громко комментирует - она зашла в интернет...
Статус: нет меня
 
Вера #605 | Среда, 10.06.2015, 20:51
тролль
Юзер-бар +
Ляйсан, у тебя истерика...тихая молчаливая истерика. Нужно успокоительное конкретное.
Статус: нет меня
 
Красавица #606 | Среда, 10.06.2015, 21:03
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все дома. Родители итак тут переговариваются - какие таблетки я пью... не верят, что это состояние бестаблеточное... Сейчас нагонят страстей. Ладно. Что теперь. Попала, так попала.
Мужичье блин... Хотя и бабы не лучше.

В общем, собственно болезнь - это вообще никак. Это там на запятках где-то... лечение, еще что-то... а вот домашние отношения - это самый большой экстрим. И болезнь не дает возможности убежать.
Статус: нет меня
 
Вериока #607 | Среда, 10.06.2015, 21:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блин.
Бежать бы на хрен из твоего Мухосранска. Друг другу заедаете жизнь. ireful



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #608 | Среда, 10.06.2015, 21:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Бежать бы на хрен из твоего Мухосранска.


Что я и сделала 10 лет назад. И если бы сына не свалила эта ф 20, не вернулась бы сюда ни за что.
Статус: нет меня
 
Красавица #609 | Среда, 10.06.2015, 21:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И сейчас вырваться из этого всего только лишь замерев, только так возможно.

Но он тупо уперся в курение, дурак, дурак, дурак.
Статус: нет меня
 
zarim #610 | Среда, 10.06.2015, 21:21
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, а вы с мужем тоже в него уперлись... точнее - в его запрет. Никто не хочет уступать... жаль :(
Статус: нет меня
 
Вера #611 | Среда, 10.06.2015, 21:25
тролль
Юзер-бар +
По мне, я б сдалась и плюнула на это курение. Не святым же ходить. У нас один курит другой принципиально -нет...И чего с этим делать.
Статус: нет меня
 
zarim #612 | Среда, 10.06.2015, 21:30
Охотник
Юзер-бар +
Вера, вот и я о том же, пора признать право другого человека поступать иначе, чем нам бы хотелось.. для спокойствия в доме ok
Статус: нет меня
 
Шико #613 | Четверг, 11.06.2015, 06:17
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ляйсан, я не обиделся и не расстроился. Я бы мог подробней о себе и своей ситуации рассказать. Только не люблю я о себе рассказывать. А в жизни может случиться всякое. Это я к тому что не стоит бояться жить.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #614 | Четверг, 11.06.2015, 06:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вдруг пригодится:

Какие меры поддержат желающих расстаться с сигаретами:

- «Вслед за кумиром»: чаще всего это помогает настроиться на отказ от курения молодежи и женщинам. Нужно выбрать привлекательного для себя артиста, актера или другую «звезду», которая бросила курить. Пример любимца вдохновляет, подтверждают психологи.

- «Сигаретная диета»: постепенно уменьшаем количество сигарет с каждым днем. Если вам слишком трудно резко завязать за один раз, такой способ поможет перенести расставание с табаком менее болезненно.

- «Морковные папиросы»: вместо сигарет в пачку кладутся палочки морковки или другого продукта – например, ломтики сыра. При желании закурить – жуем.

- «Никотин с молоком»: если вымочить сигарету в молоке, потом высушить на батарее и закурить, то ощущения будут настолько неприятными, что тяга к табаку ослабнет, уверяют испытавшие этот метод.

- «Спортом по курению»: если невыносимо хочется закурить, делаем упражнения, сбивающие дыхание (если у вас нет противопоказаний) – приседаем, отжимаемся от пола и т.п.

- Иглорефлексотерапия, гипноз, кодирование – все это способы, которые на кого-то действуют, на кого-то – нет, говорят врачи. Но, если найти толковых специалистов, с которыми у курильщика возникнет взаимное доверие, хороший контакт, то может сработать очень эффективно.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #615 | Четверг, 11.06.2015, 07:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, ну у вас и обстановочка. У меня с матерью кажется похоже. Вот лишнее доказательство, что все эти психзаболевания неоткуда не берутся.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа