pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как родственники удерживают в болезни людей (Наблюдения, опыт, мечты и шаги к здоровью. МИРНЫЕ дискуссии)
Как родственники удерживают в болезни людей
Красавица #76 | Понедельник, 04.05.2015, 21:29
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди! Степень заболевания разная.
Очень разная.
Не секрет, что у тебя было и чем мама тебя лечила, и как мама узнавала, чем это можно лечить?
Статус: нет меня
 
Вериока #77 | Понедельник, 04.05.2015, 21:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, а там отступления если были, то я отделила. Но я обычно пишу куда и что перенесла. Что-то не припоминаю, что я эту тему трогала....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #78 | Вторник, 05.05.2015, 05:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди, молодец, что всё поняла сразу. Значит лет через пять организм восстановится и станет здоров.
У нас не так - не лечился, не лечился, организм болел, болел и победить это без осознания что происходит - нельзя.
Осознание, что болячка эта - вполне управляема пришло только вот через столько лет. А раньше-то было: "Я здоров, это весь мир болен!"
У нас так долго доходило осознание проблемы.
Считаю, что это из-за большой гордыни - ведь у него и сейчас всё есть для счастливой жизни, кроме смирения и понимания о своем здоровье. И это понимание о себе сейчас приходит. Так что он на пути к своей нормальной жизни - руки на месте, образование, хобби, жилье....
Статус: нет меня
 
CINDY #79 | Вторник, 05.05.2015, 23:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Синди! Степень заболевания разная.
Очень разная.
Не секрет, что у тебя было и чем мама тебя лечила, и как мама узнавала, чем это можно лечить?

Ну начну по порядку:накапливалось постепенно несколько лет,жила как в тумане ничего не интересовало,даже не помню чтобы я курсом валю или новостями интересовалась в 2008 году к примеру,аккурат до психоза за год...
Степень заболевания:да голоса орали в голове,паранойя,мания преследования и прочее.Вобщем все то что сопровождает шизофрению.
Мама лечила тем что врач прописал,узнала тоже от врача,я таблетки не пила выкидывала,прятала под язык,потом шла в туалет выплевывала и спускала в унитаз....
Мама это увидела один раз и все....после этого мне прекратили давать таблетки (я так думала),но их подмешивали в еду и таким образом меня лечили дома,т.к. в ПБ мама меня отказалась класть,хотя врач настаивал.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #80 | Среда, 06.05.2015, 07:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это потому, что ты живешь с мамой. Она всегда рядом.
У меня такой возможности нет. И не хочу я вот так через обман...
Дело в том, что как только сыну становится лучше, он забрасывает лечение. Он абсолютно уверен, что "вот теперь точно уже всё хорошо, что он сам дальше справится!"
И уходит к себе жить, а там опять бедствие, потому что он не лечится. В спутанном состоянии приезжает ко мне. И так по кругу...А из его психозов поддерживающей терапией не выбраться - убойная сила нужна.
Вот поэтому мне необходимо его самого к здоровью направить, что бы осознанно. Иначе никак.
Мама тебя не отдавала в больницу, потому что ты девочка мирная, не буйная, без агрессии.
Молодец, мама. Рада за вас с мамой, что у вас всё получилось.
Синди, расскажи, как ты восприняла новость, что тебе подсыпали лекарства? Какой это был разговор?
Статус: нет меня
 
CINDY #81 | Среда, 06.05.2015, 20:22
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Это потому, что ты живешь с мамой. Она всегда рядом.

Я живу с мужем,ребенком своим и свекровью.Когда заболела муж отвез к маме и попросил маму вылечить меня,мама и вылечила.
Потом я вернулась обратно в семью.
Цитата Птаха ()
Синди, расскажи, как ты восприняла новость, что тебе подсыпали лекарства? Какой это был разговор?

Мама рассказала это мне когда уже прошло время и я была в нормальном здоровье,восприняла нормально с пониманием.
Я благодарна маме за лечение и даже за то что лекарства подсыпала.Ведь это все было во благо и никак иначе.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #82 | Среда, 06.05.2015, 21:17
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, а как ты себя вела, в это время? Была относительно спокойной или устраивала 'представления'?
Статус: нет меня
 
CINDY #83 | Среда, 06.05.2015, 21:23
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
CINDY, а как ты себя вела, в это время?

Вела себя спокойно,ну иногда меня что то нервировало дома и я выражала несогласие,но ничего такого супер агрессивного не было,
правда несла всякую чушь,за которую теперь стыдно,но это был бред...



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Среда, 06.05.2015, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, мы все с чем-то несогласны, но вот видишь, у тебя не было агрессии, а это - большой плюс yes
Статус: нет меня
 
CINDY #85 | Четверг, 07.05.2015, 13:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
у тебя не было агрессии, а это - большой плюс yes

В семье меня все побаивались в тот момент,но тем не менее жили все в одном доме и меня пытались и лечили изо всех сил,и да мне все помогло! heart



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #86 | Четверг, 07.05.2015, 13:59
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нифигасе! Муж отдал маме: "Нате, вылечите!"
Неожиданный ход.
Главное - успех этого мероприятия. Хорошо, что у вас все получилось.
Статус: нет меня
 
CINDY #87 | Четверг, 07.05.2015, 17:37
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Нифигасе! Муж отдал маме: "Нате, вылечите!"
Неожиданный ход.

ну муж то перепугался,не знал куда бежать и что делать....привез меня в психозе маме,ну а та не растерялась,
частного дорогого врача взяла и он меня наблюдал раза два в неделю меня к нему возили,а так все дома делалось...
Я впервый раз убежала от врача,пока мама с ним разговаривала,хорошо хоть не заблудилась нигде...в психозе же....



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #88 | Четверг, 07.05.2015, 17:51
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я бы растерялась - я впервые это видела у сына и не знала даже что происходит - соседи в подъезде вызвали сразу и скорую, и милицию.
Никак не сидело в голове, что это болезнь, что нужна помощь....
Как снег на голову - бедствие навалилось. А соседи были в курсе этих причуд - сразу распознали, но нет, чтобы мне подсказать - сами всё решили. А я только и поняла, что скорая у ментов сына у подъезда отобрала, а ментам помешал избить сына мой бывший.....Иначе бы изметелили бы его наши "доблестные" блюстители порядка....Ужас что было....
Статус: нет меня
 
CINDY #89 | Четверг, 07.05.2015, 19:47
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Я бы растерялась

У меня мама много видимо смотрела ТВ и радио слушала,она ЗНАЛА куда с этим надо ,меня сразу в Сербского сначала повезла,а так сказали,что у них судебная психиатрия,тогда мне подобрали другую клинику.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #90 | Четверг, 07.05.2015, 21:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, повезло тебе с мамой. Не пропадёшь с такой.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как родственники удерживают в болезни людей (Наблюдения, опыт, мечты и шаги к здоровью. МИРНЫЕ дискуссии)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: