pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
Непонимание со стороны родственников
Иван #16 | Вторник, 31.03.2015, 12:02
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Иван, я исходила из того, что это компромисс. И дело сделано, и мама спокойна.
То, что заочные отчитки не вредят - это совершенно точно.
Вот с этих позиций, для мира в доме и говорю про заочные. Пойми меня правильно - я за мир в семье (но у меня самой его никогда нет).


Птаха, спасибо за поддержку и пояснения.

zarim, ранее я не один раз обращался к разным целителям и экстрасенсам. Все что смогли дать такие обращения - это временные улучшения, которые впоследствии перерастали в значительные ухудшения, вплоть до попадания в ПБ.
Поэтому, исходя из такого своего опыта, а также здравого смысла, я решил что целительство, гипноз, коррекция ауры и прочие методы непонятного характера, которые не подразумевают моего сознательного участия, не для меня. Иными словами никто без моего участия по-настоящему помочь мне не сможет.

Цитата Вериока ()
Иван, прости родителей. Им очень тяжело поверить в твою болезнь и в то, что это , возможно, на всю жизнь. Людям свойственно надеяться на чудо, вот твои родители и надеются)))


Вериока, пусть родители и совершают подобные поступки из благих намерений, но мне бы хотелось чтобы такие вещи со мной согласовывали. В противном случае я чувствую себя бессильным, лишенным права голоса.

Цитата Ляйсан ()
А вообще я просто удивлена тому, что пишет Иван.

Потому что я еще не встречала, чтобы люди так сами себя могли оценить в болезни грамотно. Чтобы такое доверие к психиатрии.

Даже мне кажется, что тут что-то не то - в смысле не ф.20.

Потому что параноидный шизофреник - он потому параноидный шизофреник, потому что уверен в своих бредовых конструкциях, а не в том, что врачи говорят. Тем более всего год диагнозу - можно сказать совсем ничего.

Как это так получилось? очень удачный доктор - все доступно объяснил?


Ляйсан, диагноз параноидная шизофрения ставят очень многим людям с совершенно разными симптомами. Это очень популярный диагноз среди психиатров. Также при постановке этого диагноза большую роль играет формальный критерий: попал первый раз в больницу с бредом - ставят психоз, попал второй - уже параноидная шизофрения.
А врач мне ничего не объяснял когда я лежал в первый раз и впервые мучался от побочных эффектов препаратов. От препаратов было реально жутко и поэтому я сходу занял враждебную позицию по отношению к психиатрии. Но спустя год без препаратов меня так накрыло, настолько было мучительно, что не было другого выхода кроме как доверится врачам.



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Шико #17 | Вторник, 31.03.2015, 13:35
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Когда мне крышу сносило, я верил в свой бред. Слава Богу я от этого избавился.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Вторник, 31.03.2015, 16:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Ляйсан, диагноз параноидная шизофрения ставят очень многим людям с совершенно разными симптомами.

Это конечно. Но ситуация на мой взгляд такова, что кто-то - "тру - шизофреник" (действительно), а кто-то несет такой диагноз.

И вот здесь бывает видно. если человек пошел лечить биохимию мозга - то он не "тру" - он осознал, что причина его проблем в биохимии тела. А вот те, которые "тру", они продолжают считать, что причина где-то - в воздействиях чьих-то (в том числе психиатров). Удивительно, но и здоровые так считают про больных.
Вот пожалуйста - твои родители убеждены в воздействиях бесовских.

Есть еще такой момент - почувствовать, что лекарства помогают - это просто чудо какое-то.

Ты пишешь, что была враждебная позиция, что ничего не объясняли... И снова сдался им.
Для чего сдавался? Вдруг поверил, что помогут, или это было нечто такое - типа мне плохо, и пусть будет еще хуже?

Тебе помогли? Что тебе выписывали? Как с тобою обращались в больнице?
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 31.03.2015, 16:55
Статус: нет меня
 
Иван #19 | Вторник, 31.03.2015, 18:08
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, после годичного перерыва в приеме лекарств я впал в такое состояние, что надежда была только на врачей. То есть выбора у меня уже фактически не было.
Но, к счастью, в больнице все было почти как в санатории. Вот только галоперидол кололи, от которого скручивало и была сильная неусидчивость. Ну а еще ручек на дверях не было, все-таки закрытого типа учреждение.
Острое состояние мне в больнице сняли и назначили кветиапин как поддерживающую терапию.
Статус: нет меня
 
Иван #20 | Вторник, 31.03.2015, 18:27
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
кто-то - "тру - шизофреник" (действительно), а кто-то несет такой диагноз.


Ляйсан, безусловно так и есть. Но нужно учитывать также и то, что многие кто регулярно принимают лекарства - выглядят совершенно адекватно. Но стоит прекратить прием лекарств, и через некоторое время симптомы возвращаются и они становятся похожими на тех самых "тру". crazy



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Вторник, 31.03.2015, 18:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Вериока, пусть родители и совершают подобные поступки из благих намерений, но мне бы хотелось чтобы такие вещи со мной согласовывали. В противном случае я чувствую себя бессильным, лишенным права голоса.


Иван, а родителям пробовал говорить об этом? Что отвечают? как объясняют? :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Вторник, 31.03.2015, 18:53
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
после годичного перерыва в приеме лекарств я впал в такое состояние, что


Если не секрет, что было?
Статус: нет меня
 
Иван #23 | Вторник, 31.03.2015, 19:38
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, да пробовал говорить родителям, но они это тем и объясняют что если бы меня спросили, то я бы отказался от подобной "помощи". Год назад был показательный случай. У нас были президентские выборы, и моя мать была членом комиссии на избирательном участке. Я с утра решил пойти проголосовать. Уже оделся и собрался выходить из дому, как зазвонил мой телефон и моя мать в трубку сказала мне что уже проголосовала за меня. Это было для меня шокирующей неожиданностью. Я ведь из-за болезни и так не чувствую себя полноценным гражданином, а тут меня так демонстративно лишают возможности хоть ненадолго почувствовать себя равным среди равных. Мать этот свой поступок аргументирует тем, что я когда-то говорил что собираюсь голосовать против всех. Словом ни извинений, ни понимая я так и не дождался тогда.

Ляйсан, , была экзальтация, неусидчивость, затем ажитация, приступы паники, хаос в мыслях...Словом огромное возбуждение, которое буквально срывало крышу. Если бы это нейролептиками тогда не остановили, то я даже не знаю чем это могло закончится



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Вторник, 31.03.2015, 19:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
была экзальтация, неусидчивость, затем ажитация, приступы паники, хаос в мыслях...Словом огромное возбуждение


а шизы как раз и не было.

Слушай, тебя с переводчиком надо читать. Ты прямо все терминами, как психиатр.

Ну Украине были выборы в 14г.
Там лучше быть с ф20, если всякие экзальтации и паники...
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 31.03.2015, 20:00
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Вторник, 31.03.2015, 19:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Я с утра решил пойти проголосовать. Уже оделся и собрался выходить из дому, как зазвонил мой телефон и моя мать в трубку сказала мне что уже проголосовала за меня. Это было для меня шокирующей неожиданностью. Я ведь из-за болезни и так не чувствую себя полноценным гражданином, а тут меня так демонстративно лишают возможности хоть ненадолго почувствовать себя равным среди равных. Мать этот свой поступок аргументирует тем, что я когда-то говорил что собираюсь голосовать против всех. Словом ни извинений, ни понимая я так и не дождался тогда.

Похоже, маме нравится решать за тебя... Печально. Мы уже договорились, что шизофреногенные матери -происки злобных психологов прошлого века. Поэтому не будем её так называть.Остаётся одно- искать возможность зарабатывать и отделиться от родителей. Хотя, понимаю, как это трудно :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Иван #26 | Вторник, 31.03.2015, 20:27
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Ну Украине были выборы в 14г.
Там лучше быть с ф20, если всякие экзальтации и паники...


Ну да, меня еще к тому же год назад хотели в армию призвать, но диагноз Ф20 меня от этого освободил

Цитата Вериока ()
Остаётся одно- искать возможность зарабатывать и отделиться от родителей. Хотя, понимаю, как это трудно


Вериока, еще есть вариант какое-то время пожить в монастыре, куда мирских принимают на время, или же куда-то на отдых податься. Но все это временные меры...



Я нормальный !
Сообщение отредактировал(а) Иван - Вторник, 31.03.2015, 20:28
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Вторник, 31.03.2015, 20:35
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сына освободили с диагнозом - острое полиморфное расстройство.

Монастырь - это вариант.
Родители сразу обрадуются.
Ну а там можно пробовать какую-то профессию обрести. если, например, монастырь строится - то научиться какому-то мастерству - а следом и работу подыскать.
Знаю девушку - она год прожила в монастыре, а потом уже в миру нашла работу.
И знаю мужчину. Он после монастыря стал художником, рисует теперь.
Статус: нет меня
 
CINDY #28 | Вторник, 05.05.2015, 23:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я считаю,что ничего плохого в отчитках нет,сама мечтаю соборование пройти и пройду когда-нибудь!


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Среда, 06.05.2015, 00:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, а что мешает? Проходи!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #30 | Среда, 06.05.2015, 00:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, не всем это помогает а у других вообще вызывает психоз


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: