pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
Непонимание со стороны родственников
серый #46 | Среда, 13.05.2015, 14:38
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Меня голоса в принципе не сильно доставали. В смысле именно чтоб назойливо чтото говорить. Депресуху было время нагоняли сильно. А вот были тренировки именно доставанием. То есть мысли несутся вскачь. Разные. Хочешь не думать, отдохнуть, но нет, сами по себе прут и прут. Так меня научили что делать (они сами). Надо начать крутить у себя в голове одну мысль. К примеру я крутил - астралы пида@асы. И несколько других. Это примерно как чат в голове. Им плевать на модера, на меня. Тем более что модер не может их забанить. Он просто всегда в чате, а они (голоса, "тролли") приходят, гадят, делают что хотят. А когда начинаешь прокручивать одну мысль, то они уходят. Чатланам это знакомо. Когда тролль забивает чат одной фразой, то все разбегаются.
Но возвращаются через время назад! Надо опять их тролить этой фразой или другой. Беспрерывно, без пробела. Чтоб не смогли ничего вставить. Они будут подстраиваться и пытаться вас сбить на мышление. Не поддавайтесь! Вы, это эта фраза, остальное они!
Статус: нет меня
 
серый #47 | Среда, 13.05.2015, 14:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Тогда они уходят. Я сначала тролил себя сутки! Начал вечером перед сном, а потом весь день. Перерыв только на обдумывание домашних дел и разговоры с людьми. Голоса ушли. Затем вернулись через пару часов, пол дня. Опять тролил, часа два три. Опять ушли. На день. Тролил час. Всё! Они поняли. Чат затролен модером.
Статус: нет меня
 
серый #48 | Среда, 13.05.2015, 14:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Модеру деваться некуда и когда чат идёт вразнос, то он его тролит. Ему некуда идти! Поэтому он бьётся насмерть!
Я когда начинал себя тролить, то на злости был готов продолжать это всю жизнь. И щас готов.
Статус: нет меня
 
Вера #49 | Среда, 13.05.2015, 14:58
тролль
Юзер-бар +
Да ладно....не буду я тролить ни каких голосов, надо таблетку вовремя сунуть в рот. Вот это я себе точно уяснила. Когда я прозрела ( после галика естественно), мне стало ясно что я больна... И всё...Тот голос - это мой голос, только как в кукольном театре - одна кукла на правой руке , другая на левой. Одна за двух артистов выступала. Конечно это странно, как мозг умудряется диалоги устраивать и второй кукле присваивает образ чей-либо.Просто когда запускаешь психоз , накапливается усталость и больше негатива наращиваешь, который делает голос более злобным. И соматика в виде сердечных болей и удушья - это результат сильного нервного напряжения. Спала по 3-4 часа, а то и вообще не спала. Ела как птичка, угрызения совести съедали (накрученные естественно). Нормальному человеку ведь не придёт в голову, что я виновата в алкоголизме соседки из-за того, что у меня бутылка вина в холодильнике стоит. Вот сейчас стоит - и ни каких угрызений. Я ей просто не налью и всё, а тогда бегала выливала, рюмки выбрасывала. rofl
Статус: нет меня
 
серый #50 | Среда, 13.05.2015, 15:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А насчёт супер психолога.
Нужно понимание людей (или голосов), их проблемм, почему так действуют. И умение направить их на правильный путь действий.
Психолог это обычный врач. И схема его работы обычная.
Диагностика и лечение.
Понимание это и есть диагностика. И даже пол лечения! Понимание надо показать, поговорить с человеком. Если сам не понимаешь что с ним, то распроси, тактично, как прослушивают больного. Покажи что ты ему не враг.
Когда будет понимание что с ним и он будет готов к общению, то надо показать ему что делать, помочь ему.
Конечно для этого надо знать что делать. Это сложнее. Для этого нужен опыт, знания и мудрость. Полное понимание процессов происходящих в психике людей и умение менять её. Такие психологи редки как чёрные алмазы.
Но можно работать только на понимании и показе этого понимания. Типа эффект плацебо!
Статус: нет меня
 
серый #51 | Среда, 13.05.2015, 15:20
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Голоса голосам рознь. Проехали.
Насчёт психологии. Прочитал я както в книге как мужик менял психику собак и других зверей.
Вобщем когда собака (любая) чтото творила плохое или дурно гавкала, то он не бил её, не ругал, а просто разговаривал с ней как с человеком. С пониманием. Говорил что она же хорошая собака и умная, а занимается такими делами. Что она может измениться и стать лучше. Что она уже стала лучше! Вобщем:
1. Показывал уважение.
2. Совестил.
3. Показывал путь к правильной жизни, и что это лёгкий путь.
4. Давал толчёк для движения по этому пути.
Все люди крутили пальцем у виска. Но он слыл укротителем животных и люди шли к нему!
Короче попробовал я на одной собаке это. Эффект поразительный! Сама формула работает. Просто интонациями.
Вот вам и психология для изменения.
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Среда, 13.05.2015, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Нормальному человеку ведь не придёт в голову, что я виновата в алкоголизме соседки из-за того, что у меня бутылка вина в холодильнике стоит

Смотря какого, если моего любимого, то нужно срочно отправить её мне, на экспертизу yes
Статус: нет меня
 
серый #53 | Среда, 13.05.2015, 15:31
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кстати кошку свою так отучил таскать кости в зал. Но сначала надо бить! Чтоб она знала что это плохо. Она всё равно будет делать по своему, но в нычку. Вот тогда использовать этот способ.
А если сразу, то может не сработать.
Зачем идти по правильному пути? По неправильному тоже нормально и прикольно!
Ан нет! По неправильному будет больно! Нет, я пойду по правильному! Я же умный! Мне так сказали и отрицать это я не могу.
Шах и мат!)). И всем хорошо.
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Среда, 13.05.2015, 15:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, как знакомо. Чувство вины за всё происходящее в мире. Глобальное... Сейчас этого тоже нет...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #55 | Среда, 13.05.2015, 15:34
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
В принципе это пройдёт и с родственниками, с родителями. Сначала биться за своё, даже бить их (морально) сильнее чем они тебя, а потом договориться используя этот метод.
Статус: нет меня
 
almanack #56 | Среда, 13.05.2015, 15:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, у тебя был женский голос, а у меня было много голосов и все разные и мужские и женские crazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #57 | Среда, 13.05.2015, 15:39
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Блин! Да это пройдёт даже когда надо когото заставить сделать чтото! А я баран не вьехал!
Шикарно)).
Только учтите, этот метод для изменения идиотов. С нормальными битьё не надо!
Статус: нет меня
 
Вера #58 | Среда, 13.05.2015, 16:16
тролль
Юзер-бар +
almanack, мой голос был чисто мужской в единственном числе, но принадлежность менялась.. Пробовал влезть женский, но я устроила скандал ireful , что женщин нам в компанию не надо. ireful . А спасение мира - это прям самое начало было. Самый яркий эпизод - это спасение детей в автобусе. Сколько же я тогда бегом пробежала...Щас бы так. rofl Но вывод из всего один - никакого отношения психоз к другому миру не имеет. Один мальчик мне как-то сказал , что у нас просто больная совесть :)
Статус: нет меня
 
серый #59 | Среда, 13.05.2015, 17:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
У нас просто привитое чувство сверхсовести.
А вы знаете что правильней из сверхдоброго, сверхсовестливого человека сделать нормального и потом дать ему силу? Настоящую. Если крышу сорвёт, то больше шансов что он не долго будет творить зло. А вот если из злого сделать нормального и дать ему силу, то в случае срыва он пойдёт и пойдёт творить зло.
Кстати такой вопрос.
У кого в детстве был случай с воровством, типа когда он чтото украл в первый раз и ему сразу влетело с сильным внушением?
Так сказать кодировка от воровства. Лучше всего производится на первом воровстве.
Внедряется инстинкт отвращения и страха к воровству. Если в первый раз не сделать, то воровство может понравиться. Будет инстинкт тяги к воровству.
Тоже случайность?
Не слушайте никого.
Сами думайте. Если есть силы. Если нет, то расслабьтесь. Хватит страдать.
Статус: нет меня
 
Красавица #60 | Четверг, 14.05.2015, 08:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
У нас просто привитое чувство сверхсовести.

Вчера целый день была в отключке. Мыслей было мало - в основном, что надо идти садить в огород к родителям. И параллельные - что не пойду. Ну еще насчет отсутствия смысла в жизни, о том, что я ничего не могу сделать для исправления ситуации. О том, как все надоело и достало.

Сегодня утром позвонила-таки маме. Спросила насчет того, что им нужно сегодня посадить.

Она так говорит - ну если сможешь, так приходи, если не сможешь, так мы тут одни. Сестра (моя, ее дочь) уехала в другой город по работе. Отец там возится. Да вот вчера приходила подруга сестры - она нам помогает - надо же было лук садить - я его замочила. Скорее надо было, так она пришла.

То есть меня не позвала - позвала чужую тетку.

Говорю - сегодня ты что-то замочила? - нет, сегодня ничего нет.

Что она делает с моей совестью? Вчера могла меня позвать - и мне нужен был вчера пинок, я была очень близка к су. Сегодня приду - не даст работы. Вместо этого будет впихивать в меня еду, денег давать. И главное - будет много рассказов о том, как им тяжело и как они, превозмогая себя трудятся.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: