pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
Непонимание со стороны родственников
CINDY #31 | Среда, 06.05.2015, 17:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
не всем это помогает а у других вообще вызывает психоз

ну не помогает это ладно,а как отчитка психоз то может вызвать? не понятно мне



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Среда, 06.05.2015, 18:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди! А ты точно представляешь себе, что такое отчитка?
Сколько времени надо стоять на ногах в душном помещении, слушать бесконечную речь, видеть множество ритуальных действий - пошел туда, пошел сюда, закрыл дверь, открыл дверь, облил тебя водой, включил свет, выключил свет + рядом стоящие беснующиеся люди, особенно если их толпа... Плюс к этому, если заранее поговеть, в день отчитки не есть и не пить - и все это на голову человека, у которого в этой самой голове голоса, бредовые идеи как бесята и большие бесы лезут со всех сторон и совершают разные невероятности....
Как раз совсем неудивительно, если отчитка вызовет психоз.
И это я тебе сказала только о физиологии, не говорила как человек верующий, то есть религиозные моменты не вплетала.

ну например. Мы раз жили недолго в монастыре. Там был случай. к одной монахине приехали родственники на машине. Водитель - человек абсолютно неверующий, атеист и проч. Но он просто из человеческих соображений решил просто оакзать людям транспортную услугу.
Едва же он въехал на территорию монастыря, как его пропоносило. И это поносное дело так и понеслось. Много раз он успевал в туалет, много раз не успевал. Поскольку тут монахиня была в тесном с ними контакте, то она смогла несколько раз вынести ему из монастырских запасников штаны чистые.
Но в итоге, они спешно покинули монастырь. Причем, как только границу монастыря проехали - так и понос закончился.

Вот тут кому как, верующие же все в голос сказали, что кое-кто, чье имя неохота мне писать, не позволил ему в монастыре находиться.
Статус: нет меня
 
Птаха #33 | Среда, 06.05.2015, 19:09
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди, у нас в единственном храме на Сибирь делают эти отчитки. Не решилась я такое очное испытание сыну даже предложить - один только черный гроб, который в этом специальном зале стоит чего стоит!
Так что попробуй для безопасности, если хочешь - заочную заказать. Тогда имя прочитают при ритуале, а стоять весь ритуал не надо будет.
Статус: нет меня
 
CINDY #34 | Среда, 06.05.2015, 20:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не ну если там антураж такой,что гробы стоят,то это точно не есть хорошо для любого человека.
Про монастырь сильно,не думала что такое бывает



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Среда, 06.05.2015, 20:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я дважды падала в обморок в церкви. По незнанию, когда диакон размахивал кадилом, стояла не как все, опустивши очи долу, а глядела не него. В результате - быстро в районе желудка образовывался какой-то тёплый пузырь и вырывался наружу. Я при этом теряла сознание.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #36 | Среда, 06.05.2015, 21:59
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я дважды падала в обморок в церкви. По незнанию, когда диакон размахивал кадилом, стояла не как все, опустивши очи долу, а глядела не него. В результате - быстро в районе желудка образовывался какой-то тёплый пузырь и вырывался наружу. Я при этом теряла сознание.

Как ты это себе объясняешь? scratch

Не, я много раз падала в обморок в принципе, и в церкви тоже... Но в основном это из-за того, что перед причастием не ела не пила. А при моей язве это неправильно. И я не выдерживала.

Вот так я в Троице-Сергиевой Лавре в Сергиевом Посаде свалилась в обморок.
А приехала специально - как же - там самые известные в стране отчитки у отца Германа.
Правда в тот день не было его самого.
И я из Королева приехала на службу. То есть вставала я часа в 4 утра, чтобы приехать. А к 10 часам уже мой желудок сказал - баста! вались в обморок!

Так что я только вступительное слово послушала. И кстати там было жутко душно. Столпотворение а очень помещение маленькое. Какое-то излишнее мучение.

Эти отчитки отца Германа есть записанные на видео. Их можно просматривать дома. Это облегченный вариант. С благословения можно такое делать.

Ну еще в нескольких местах в стране отчитывают.
Статус: нет меня
 
Вериока #37 | Среда, 06.05.2015, 22:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Как ты это себе объясняешь?

Что-то вроде гипноза происходило, раз- я за кадилом, как за маятником наблюдала. и я очень слаба была тогда из-за лимфогранулематоза- два. Но при других обстоятельствах в обморок не падала.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #38 | Среда, 06.05.2015, 22:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
То есть, если у тебя с маятником больше никаких проблем никогда не было, то считай это просто совпадением.
А то, что там ощущения еще были неестественные - это тоже, наверно, лучше никак не объяснять - просто показалось.

У меня раз такое было.
Я стояла недалеко от амвона, буквально в первых рядах, и вдруг в ушах свист.
Я развернулась спиной (при открытых царских вратах и священник что-то говорил) и отправилась в сторону скамейки.
Пришла - все бабушки стоят (какой-то ответственный момент), я их скамейку от них отодвинула и сама на нее села.

Все это в каком-то состоянии - вроде и понимаю все, но не придавала значения.

А очнулась - уже меня с полу поднимали, чего-то делали, чтобы очнулась...

а чего это было?

Я тоже связала это со своими мыслями. Перед этим свистом я о чем-то таком подумала - и как засвистит...

Но позже решила, что не надо ни с чем связывать - просто давление пало, а оно такое периодически у меня бывает.
И тогда скорая приехала, оно было очень низким.

Словом, я сейчас уже не помню, о чем я тогда подумала. Так что не опасаюсь повторения.
Статус: нет меня
 
Иван #39 | Вторник, 12.05.2015, 21:17
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да и не только в церкви такое бывает. Вот например если ехать в душной маршрутке зажатым со всех сторон людьми, тоже плохо стать может. У меня так несколько раз было, приходилось даже просить женщин чтоб уступили место мне. Так неудобно было


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Вторник, 12.05.2015, 21:24
Охотник
Юзер-бар +
Иван, такое в переполненном транспорте запросто случается, особенно в жару :(
Статус: нет меня
 
Иван #41 | Среда, 13.05.2015, 10:54
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да, поэтому я и говорю что в переполненном и душном зале церкви тоже может такое случиться. И нет здесь ничего мистического


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Вера #42 | Среда, 13.05.2015, 11:19
тролль
Юзер-бар +
В церкви быстро вычисляют шизе ты или бесноватый. Как они это делают, не знаю. но опыт у них видно большой в этом деле. Я с голосом как раз на почве религии поругалась. Бойкот объявила ему. Весь психоз читала псалтырь, ходила в церковь ( он молчал там). А тут обнаглел - не смей ходить и всё!. Я пошла, а он говорит и говорит. Он меня ловил на том - что тут я обманула бога, там наобещала и не делаю. Что я близко к иконам подходить не имею право. что я проклятая. Прям чувствовала, что я теряю сознание и задыхаюсь, но так в землю впёрлась ногами, закатила пару раз глаза, сжала зубы и пальцы до крови и очухалась. К иконам иду, а о мне - после тебя церковь освещать надо снова. Я ему - да чтоб от тебя избавиться только иконы и помогают. Подошла и как лбом об икону долбанулась...Бабушки на меня уставились.Но достояла до конца. После этого я перестала с ним говорить...лежала в основном, а он душить , паразит научился. Короче сама мужу нацарапала на бумажке - мол всё не могу , вези к врачу. Представляете. это какой вредностью надо обладать, чтоб начать лечиться что б насолить голосу. После психоза я была только один раз в церкви. Батюшка старенький пропал, ковры убрали из церкви (во время службы на колени становились), и не повезло, что когда мы пришли освещать куличи, там отпевали маленького ребёнка. Как я вернусь туда снова - не знаю.
Статус: нет меня
 
серый #43 | Среда, 13.05.2015, 12:49
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Слышал несколько раз о таком. Типа что люди не могут заходить в церковь. Кстати люди занимающиеся магией. Или их родственники.
Несколько удивительно, но я в церковь захожу спокойно. Хотя понимаю чем она является на самом деле (долгая история). Что самое интересное, попы меня уважают и боятся. И монахини. Скорее даже уважают просто. Не зная ничего обо мне. Типа инквизитор?
Светлые, тёмные.
Вера, судя по всему голос в тебе тёмный. Мои тоже могут душить. Показывали для инфы. Обездвиживают. Много чего. Хотелось бы перекрасить изменить твоего. Говорят - мы это можем. Так сделайте! Мы такое проделывали пару раз. Обычная работа супер психолога. Это несколько долго. В принципе светлые и тёмные это фуфло. Как родители воспитывающие детей либо битьём, либо лаской. Нужно и битьё и ласка и инфа. Вот скажи своему пусть копит инфу. И расслабится. Здесь можно уже расслабиться. Дежавю.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 13.05.2015, 13:14
Охотник
Юзер-бар +
Сложно сказать, я знаю очень много людей, занимающихся самыми разными науками (кроме чернухи), они верят в Бога и спокойно ходят в церковь
Статус: нет меня
 
Шико #45 | Среда, 13.05.2015, 13:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Нео, где бы такого психолога найти? Правда сейчас они меня не беспокоят. Их практически нет. А так глушу музыкой и таблетками.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Непонимание со стороны родственников
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: