pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
Красавица #121 | Вторник, 28.07.2015, 19:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тебе честно скажу, Луна, в Москве люди другие, возможности другие. Все не так. А у нас средневековье.

Вот я была в Москве, пришла в муз. магазин - покупала эблтон. выясняла всякие нюансы, поскольку я дилетант, то вопросы соответствовали моему уровню.
Парень в магазине спрашивает - сколько лет вашему сыну, ведь наверно для сына берете.
Я говорю, что 24. Он удивляется - мол пусть сам придет, сам купит и все сделает.
Я говорю, он болен, сидит дома.
Парень спрашивает - что у него? Я говорю, что шизофрения. Потому что в Москве это не страшно сказать. Кто там меня знает? И кому это вообще надо?
И парень спокойно воспринимает. Говорит, ясно. Ай кью у них в порядке, так что разберется он, а вот выйти ему до магазина сложно.
Берет и решает все вопросы за меня.
То есть он нашел магазин в Москве, где есть этот прибор, созвонился с ними, провел все переговоры необходимые и через день я прибор приобрела, что называется в лучшем виде.

То есть просто уже обычные люди иначе относятся и это отношение, оно позволяет жить.
А то, как у нас здесь относятся - это смерть ходячая.

Или даже в Перми. Когда он у меня лежал в больнице, не в этот раз, а в 2011 году, я пришла в кафе, попросилась на работу - полы мыть, с подносов убирать. Говорила с заведующей. Ей я тоже напрямки сказала, что сын в ПБ.
И она пошла мне навстречу. То есть она так поставила мне смены, что я могла свободно и работать и посещать сына. И она никому не сказала ничего.
Вот это тоже большой город - другая атмосфера. Можно найти местечко, где поймут и помогут.

Но правда, там тоже работала девушка еще со странностями. Заведующая ее не увольняла. Но администраторы и другие тетки ее гнобили. Вот этого уже не отнимешь.
Руководитель с пониманием, а другие сотрудники такого понимания не имеют.
Статус: нет меня
 
Вериока #122 | Вторник, 28.07.2015, 19:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, не забывай, что парень-продавец на работе был. И это его прямая обязанность и интерес - обслужить человека за его же деньги. Не известно, как он повёл бы себя в быту...

Конечно, в большом городе чувствуешь себя свободнее и возможностей больше. Но не думаю , что на уровне обыденного массового сознания что-то поменялось... Хотя... В лицо не скажут...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #123 | Вторник, 28.07.2015, 20:52
Охотник
Юзер-бар +
Бывает, что в небольшом городке себя найти проще, чем в мегаполисе
Статус: нет меня
 
Луна #124 | Вторник, 28.07.2015, 20:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Моего сына в школе дразнили. И за него всегда заступалась девочка Вера - соседка по парте, отличница, очень умная, серьезная девочка. Всегда вставала с ним в пару. Я всегда думала, что он ей нравится, мне было приятно. А потом я узнала, что у Веры есть младший брат-инвалид. Вот откуда отношение. Думаю, люди, которые с этим столкнулись, терпимы.
Статус: нет меня
 
zarim #125 | Вторник, 28.07.2015, 20:59
Охотник
Юзер-бар +
Луна, не все люди понимают те чувства и ощущения, которых не испытывали... но не всегда нужно побывать в шкуре другого человека, чтобы постараться его понять wink
Статус: нет меня
 
Шико #126 | Среда, 29.07.2015, 06:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Все люди разные. Кто-то понимает, кто-то нет. Не раз сталкивался как с пониманием, так и с непониманием.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #127 | Среда, 29.07.2015, 07:05
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
А по поводу военника, раньше так было. Сейчас наверное по другому.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #128 | Среда, 29.07.2015, 10:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас и без военника все в курсе.
Мы специально военный оформили в Перми, чтобы у нас никто не знал. Ничего не вышло. Нет никакой тайны.
И понимания нет.
Статус: нет меня
 
Луна #129 | Среда, 29.07.2015, 10:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, да, конечно в этом смысле в маленьком городке очень тяжело - что все все про всех знают. Я когда жила в маленьком городке, неудачно оформилась на работу, потом пошла в другое место, там тетка из отдела кадров позвонила на прежнее место работы, по телефону меня всячески охаяли, и не взяла. В Москве по-моему так не принято, никто никого не знает, да еще и у чужих каких-то людей что-то там выспрашивать звонить.

Насчет военного билета - я читала на форумах, что кто-то жаловался - у него в военном билете стоит код F. И ему ответили, что это нарушение законодательства, что надо обратиться в военкомат, чтобы билет переделали. Сейчас по закону нельзя писать никаких диагнозов. У нас просто стоит "освобожден по постановлению правительства 123", а в этом постановлении перечисляется огромное количество разных болезней. Типа "попробуй угадай". Неужели раньше в военном билете еще и заболевание писали. Как же при коммунистах нарушались права человека, это ж надо было так издеваться над людьми.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 29.07.2015, 10:20
Статус: нет меня
 
Красавица #130 | Четверг, 30.07.2015, 06:53
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #131 | Четверг, 30.07.2015, 06:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Луна #132 | Четверг, 30.07.2015, 09:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Четверг, 30.07.2015, 09:50
Статус: нет меня
 
Красавица #133 | Четверг, 30.07.2015, 14:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #134 | Четверг, 30.07.2015, 23:41
Охотник
Юзер-бар +
Смена обстановки... чтоб активизировались скрытые резервы. Когда по накатанному - организм расслабляется, а когда нужно что-то делать, потому что без этого не выжить - это мобилизует
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: