pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
morevay #46 | Суббота, 04.07.2015, 23:14
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уговаривать не надо, надо спросить. Нет, значит нет. Для психотерапии надо созреть!
Статус: нет меня
 
Illiana #47 | Понедельник, 06.07.2015, 03:44
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Ляйсан, может сына как-то привлекать хоть к интернет общению, к общению по скайпу, сначала с людьми с подобными ему расстройствами, хоть какая то социализация) :)
Статус: нет меня
 
Красавица #48 | Понедельник, 06.07.2015, 09:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Ляйсан, может сына как-то привлекать хоть к интернет общению, к общению по скайпу, сначала с людьми с подобными ему расстройствами, хоть какая то социализация)

Иллиана! Это было и есть. Сейчас глянула в дневник. В болезни 4 года мы жили без интернета. shok
До этого у нас тоже интернета, можно сказать, не было. Я 10 лет назад уехала в Пермь, муж без меня интернет поставил, но он все время срывался и практически им невозможно было пользоваться. Я приезжала - ни разу не пользовалась, потому что всегда приезжала с работой. Брала с собой чертежи и чертила, чертила или считала что-то...
Словом не до интернета.
А когда сын заболел, муж от интернета отказался. Потому что у сына было такое стремление отыскать в интернете доказательства воздействий и он постоянно что-то там находил жуткое и сваливал эту инфу на нас, мы разгрести не могли последствия...
И вот муж пошел на такой шаг. Плюс мы прекратили смотреть ТВ - это и до сих пор не смотрим.

В первый год сын еще пытался общаться со школьными друзьями. Они его кинули, прекратилось вообще общение.
У меня тоже разорвались отношения почти со всеми.

А 4 года назад мы вернули интернет. Сын уже не искал там крамольную инфу. Уже как-то нормально стало.
А я нашла ШО, зашла в чат. Это были мои первые шаги в интернете. Стала там общаться, сын, глядя на меня, тоже зарегился. Ну я, чтобы ему было свободнее, ушла с ШО.
А он там познакомился с девушкой с Украины, стал с ней в скайпе общаться и тоже ушел с ШО. Это было долгое общение. Она тоже играла на гитаре, у них был общий интерес. Она муз.школу по гитаре окончила, у нее были такие навыки, наученные. А он сам инструмент осваивал. Но потом разорвались отношения.
Я тем временем на ШН стала писать. И стала его к ШН притягивать - рассказывала разные истории, которые там появлялись... И в какой-то момент он присоединился. Это я ему прочитала рассказ Фарамона. И сын сразу же тут же зашел на ШН, потом познакомился с Фарамоном, вышел опять с ним в скайп... Потом начал еще что-то делать на ШН - опубликовал там самоучитель игры на гитаре, ну по-свойски так сочинил. Но там у него ни одного товарища не появилось - он там ни с кем не подружился. Фарамон все же взрослый уже - моих лет наверно мужчина.
Словом на ШН сыну было одиноко.

Он находит какие-то чаты, там общается. Но это всегда разовое общение, ни о чем. В контакте еще общается - я не умею...
Находил иногда учителей музыки. 1-2 занятия и прекращал.
Вот с ПТ даже рекорд, чтобы столько раз получилось.

Сейчас стал в игры играть - тоже с кем-то - групповые - с кем он играет, не знаю. Но нам это не нравится. Детский сад какой-то.
Он всегда лежит, ноут на груди и он в компе...
Это вот тоже плохо, особенно если вспомнить, что в легких там какие-то участки переродившейся ткани... Может ведь и комп наверно излучать чегото неполезного...

Словом уже сейчас от интернета опять вред пошел - он всю жизнь заполнил.
Статус: нет меня
 
Illiana #49 | Понедельник, 06.07.2015, 10:18
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Он всегда лежит, ноут на груди и он в компе...
Это вот тоже плохо, особенно если вспомнить, что в легких там какие-то участки переродившейся ткани... Может ведь и комп наверно излучать чегото неполезного...

Я тоже постоянно лежу с ноутом на животе. Да, излучение действительно есть, но оно минимально, и навредить особо не может. Хотя лучше попросить его ставить ноут на стол или, хотя бы на кровать, рядом с собой.
А вообще, радости у него в жизни нет кроме курева и игр, привычки, хоть и вредные, единственные доставляют ему удовольствие. Не сказала бы такого раньше, если бы сама не оказалась сейчас в такой ситуации. А вы и это хотите у него отобрать. Нужно взамен найти для него другой источник радости. Попробуйте с ним почаще гулять, в лес, на озеро, может там какие нибудь собачники, чтоб он потихоньку начинал общаться и с людьми и с песиками. [img]/sml_dop/g/s15.gif[/img] Я понимаю что это тяжело, но постепенно войдет в привычку. И общение в реале появится. Ни в коем случае не пытаюсь тебя жизни учить heart , это мое субъективное видение. :)
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Понедельник, 06.07.2015, 10:33
Охотник
Юзер-бар +
Излучений от компа меньше, чем от мобильного телефона, однако антенну роутера тоже не следует направлять на себя, любые радиоволны - это ЭМИ.
Цитата Illiana ()
Попробуйте с ним почаще гулять, в лес, на озеро, может там какие нибудь собачники, чтоб он потихоньку начинал общаться и с людьми и с песиками.

В этом возрасте дети не очень-то хотят гулять с родителями, хотя сама идея хорошая, ему б друга или подругу его возраста с коть какими-то общими интересами scratch
Статус: тута я
 
Illiana #51 | Понедельник, 06.07.2015, 10:41
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
В этом возрасте дети не очень-то хотят гулять с родителями

Но детка то сама гулять пока не сможет. Можно попросить "прогуляйся со мной, так хочу побыть на природе, мне будет приятно", что-то типа того. Ну не много манипуляция, но она же во благо" wink
Статус: нет меня
 
Красавица #52 | Понедельник, 06.07.2015, 11:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, мы не отбираем от него ноут ни в коем случае. И не скадалим по этому поводу. Просто я говорю - сел бы ты, смотри сидя комп...
Он говорит - спина устает...

Первые годы, пока не было интернета, мы с ним все время гуляли вдвоем... Через поле до деревни, там через речку по мостику...

Но потом он отказался со мной гулять. Оно и понятно - не прикольно гулять с мамой.

Сейчас по ночам выходит и один одинешенек гуляет.

Вот появились два товарища - изредка у них. Один вот переехал жить в Пермь.
Мой тоже говорит - нам бы уехать отсюда...

да уж...

уехать бы отсюда...
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Понедельник, 06.07.2015, 11:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Не сказала бы такого раньше, если бы сама не оказалась сейчас в такой ситуации.

Иллиана, а ты уже про свою ситуацию написала??
Статус: нет меня
 
Illiana #54 | Понедельник, 06.07.2015, 11:21
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Иллиана, а ты уже про свою ситуацию написала??

Да, у меня жуткая агорафобия и тревога, вообще уже 13 лет. До этого нормально жила. Но так плохо два года, из дома выхожу только ночью с сыном, и то до ближайшего киоска или на лавочке посидеть.
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Понедельник, 06.07.2015, 11:35
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поищу позже, почитаю.
Сейчас отписалась и накатило пока, надо успокоиться.

rose rose rose rose rose rose rose rose rose
Статус: нет меня
 
Красавица #56 | Вторник, 07.07.2015, 06:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Да, у меня жуткая агорафобия и тревога, вообще уже 13 лет. До этого нормально жила. Но так плохо два года, из дома выхожу только ночью с сыном, и то до ближайшего киоска или на лавочке посидеть.


А сыну сколько лет? И как ты все время дома, на инвалидности?
Откуда берется это все??? scratch

Сочувствую... Какой-то фильм видела про агорафобию американский... И у Фрейда читала что-то... Только немного.

У сына это явление вторичное на мой взгляд. Первично все же мнение о воздействиях, а то, что люди ходят и воздействуют в городе - поэтому город страшен.

rose rose rose rose rose rose
Статус: нет меня
 
Луна #57 | Вторник, 07.07.2015, 07:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Иллиана heart а у меня все основные ненормальности пришлись на детство и юность, поэтому я думаю, что моя мать виновата. Сейчас у меня все более-менее устаканилось, но вот ребенок...
Статус: нет меня
 
morevay #58 | Вторник, 07.07.2015, 08:13
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Да, у меня жуткая агорафобия и тревога, вообще уже 13 лет. До этого нормально жила. Но так плохо два года, из дома выхожу только ночью с сыном, и то до ближайшего киоска или на лавочке посидеть.


У меня была ...простыми словами боязнь зеркал в темноте, с самого детства. Я даже думал что все люди бояться зеркал в темноте! :) Потом лет в 20 я начал увлекаться психологией, у меня было предчувствие что что то в этой боязни не то. Я искал, но ничего не нашел в нашей литературе, пока не появился интернет и возможность просматривать ролики иностранных специалистов с переводом.
И однажды нашел. И избавился примерно за два месяца от этой фобии со стажем 30 лет. То есть мне 40, а избавился лет 10 назад, может чуть меньше.
Если хотите я могу вам подсказать что и как надо делать.
Статус: нет меня
 
Красавица #59 | Вторник, 07.07.2015, 08:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А сын думает, что люди виноваты. Он думает, что они намеренно создают его состояния, что они знают, какие состояния в нем вызывают и намеренно вредят ему, намеренно вызывают с помощью известных людям методов...

Иллиана, а в твоем случае кто виноват и каким образом виноват в твоей фобии?

Луна! А мать твоя каким образом виновата?
Статус: нет меня
 
morevay #60 | Вторник, 07.07.2015, 08:28
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
А сын думает, что люди виноваты. Он думает, что они намеренно создают его состояния, что они знают, какие состояния в нем вызывают и намеренно вредят ему, намеренно вызывают с помощью известных людям методов...

Он этими словами хочет выразить что у него повышенная чувствительность психики. И это действительно так. Это не значит что люди приносят вред, это значит что он стал сильно эмпатичным. Даже короткий разговор с кем то или восприятие кого то оставляет в его душе след и если о н говорит о вреде, то значит эти восприятия заставляют его страдать.

* Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Вторник, 07.07.2015, 08:30
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: