pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
Красавица #31 | Вторник, 21.07.2015, 17:24
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лена, то есть похоже на то, что он действовал то ли по приказам, то ли назло этим приказам, то есть сильнейшая продуктивка у него. И поведение такое страшно ужасное. А почему тебя ждали второй сын и муж?
В больницах он был мало сравнительно, причем в хороших больницах.
Но впечатление первое такое, что в этих больницах его бред нарастал вместо того, чтобы уменьшиться.

Либо критика как-то менялась - то есть до больниц он хорошо скрывал (может быть?) свои бредовые идеи, понимая, что они бредовые, а в больнице научался их не стесняться и терял желание скрывать их???

окинув взглядом эти годы - идет ухудшение или улучшение состояния???
Статус: нет меня
 
helenbard59 #32 | Вторник, 21.07.2015, 17:33
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, Луна, добрый день, это мой вывод. Пока ничем и ни кем не подтвержденный. Хотя странности начались с этого момента
Статус: нет меня
 
helenbard59 #33 | Вторник, 21.07.2015, 17:35
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, Все что касается Алексея они переложили на мои плечи. Общение , лечение, и тд. Они не хотят или не могут с ним разговаривать как не с больным человеком. В общем ЭТО МОЕ... Так случилось
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Вторник, 21.07.2015, 17:37
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Столько лет он работал, молодец такой. К тому же на работе был уважаем.
У него основа очень хорошая, да?
Статус: нет меня
 
Луна #35 | Вторник, 21.07.2015, 17:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И вы заметили - у всех сыновья! (Лена, у меня тоже сын болен). Читала, что женщины к этой болячке устойчивее.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #36 | Вторник, 04.08.2015, 00:27
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, дорогие мои... Хочу с вами поделиться. Довольно напряженное время было и на работе и дома. Столкнулась с двумя проблемами
- употребление алкоголя сыном
- как доказать, что голоса в это продолжение его же мыслей. И убедить не разговаривать с ними.
У нас дома питее не приветствуется,но... Но, вернувшись с дачи , нашла в ведре две 1,5 л бутылки из под пива. Разговор был не хорошим. Так как ему уже 29 лет, на следующий год 30 лет. Договорились без крика и нажима ( хотя с моей стороны нажим все таки был. Правда справилась без раздражения в голосе), что зарабатываешь деньги тратишь. Вот когда заработаешь хоть копейку тогда посмотрим, захочешь ли ее потратить на пиво. Курить Алексей бросил еще лет 5 назад. Я очень испугалась. Действие алкоголя усиливается при приеме таблеток и капель. Тем более, что капли я капаю не по 3-5. Пришлось крупно поговорить с мужем. Он не пьет постоянно, но иногда перед ужином наливает себе 50 г. Не знаю на сколько, но наступило затишье. Поссорилась с сестрой запретила ей приносить пиво, чем вызвала бурю возмущения и обвинение в том, что считаю ее пьющей.
Раз пять начинала разговор о том, что ведь легко проверить, что это за голоса. Задала ваш вопрос о названии набережной в городе Томске. Ну в общем очень старалась . С голосами пока как то не получается, НО СЫН НАШЕЛ РАБОТУ ПО ИНТЕРНЕТУ. Дается ему тяжеловато, но сидит делает. Всячески его подбадриваю и молю бога, чтобы получилось. Он когда говорил, что нашел работу и работодатель откликнулся, у него совсем другие глаза были..
Статус: нет меня
 
helenbard59 #37 | Вторник, 04.08.2015, 00:34
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Но впечатление первое такое, что в этих больницах его бред нарастал вместо того, чтобы уменьшиться.

Либо критика как-то менялась - то есть до больниц он хорошо скрывал (может быть?) свои бредовые идеи, понимая, что они бредовые, а в больнице научался их не стесняться и терял желание скрывать их???

окинув взглядом эти годы - идет ухудшение или улучшение состояния???

Ляйсан, доброй ночи, Нет он первое время не скрывал, что он слышит, как ему угрожают, чем, он - это все рассказывал . Но потом понял наверно, что это бесполезно и никто не может помочь ему, даже просто развеять эти страхи. Как я поняла, что психоаналитики и психотерапевты с такими больными не работают. Это очень хлопотно и бывает совсем не продуктивно.
Сообщение отредактировал(а) helenbard59 - Вторник, 04.08.2015, 00:43
Статус: нет меня
 
helenbard59 #38 | Вторник, 04.08.2015, 00:38
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет улучшения не происходит. По крайней мере такого, какое хочется видеть. С помощью лекарств происходит какое то видоизменение симптомов и я не могу разобраться к худшему или к лучшему итогу мы идем . О плохом не совсем хочется говорить. Единственно, не оставляю мысли о обследовании. :)
Статус: нет меня
 
helenbard59 #39 | Вторник, 04.08.2015, 00:41
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
И вы заметили - у всех сыновья! (Лена, у меня тоже сын болен). Читала, что женщины к этой болячке устойчивее.

Луна, у женщин это заболевание может протекать в смазанном состоянии. У меня одна из подруг патологическая ревнивица. Исходя из темы, я ставлю ей диагноз: Параноидальная шизофрения :(
Статус: нет меня
 
helenbard59 #40 | Вторник, 04.08.2015, 00:45
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[img]/sml_dop/g/s44.gif[/img] [img]/sml_dop/g/s12.gif[/img] [img]/sml_dop/g/s11.gif[/img] , Очень хорошее оформление сайта!!!! Особенно ягодки и звуки
Статус: нет меня
 
helenbard59 #41 | Вторник, 04.08.2015, 12:30
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог, спасибо за ссылку. Книгу скачала
Статус: нет меня
 
almanack #42 | Вторник, 04.08.2015, 15:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, очень хорошо что вы к нам заглянули мы тут все как один
боремся с этим недугом да это сложно, да это странно и всё же мы можем
заниматься не только своей болезнью конечно если есть хорошая лекарственная поддержка
которая спасает и совсем или почти совсем убирает голоса и негативную симтоматику
я рад что среди нас появился новый единомышленник который может получить поддержку
и информацию по развитии и лечении болезни так же о лекарствах
а может общение это то чего вам не хватало общение о болезни вашего сына
я болен с 30 лет и вот уже 8 лет борюсь с этим недугом но не всегда получается
но иногда наступает состояние покоя и я могу заняться чем то другим а не только
прислушиваться к себе и своим голосам



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Вторник, 04.08.2015, 23:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата helenbard59 ()
Очень хорошее оформление сайта!!!! Особенно ягодки и звуки

Спасибо, мы очень старались сделать наш сайт уютным и комфортным :)
Статус: нет меня
 
helenbard59 #44 | Среда, 05.08.2015, 02:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доброй ночи всем. У нас жара под 40 градусов. Я сегодня не была на работе. Целый день дома. Алексей не сел к компьютеру. Несколько раз поднимала его с постели. Спит. Сегодня сонный день. ....... Меня все таки не покидает мысль об альтернативном обследовании: Нейротесты, и глубокое обследование иммунной системы. Вот я сейчас кормлю его Трифтазином и капаю Галлоперидол, причем на глазок. Как я считаю нужным. Ходит разговаривает, громко смеется или доказывает свою правоту кому то, значит 30 капель и 2 таблетки. Если утром встал и все нормально без проблем( встал, умылся, побрился), тогда 10 капель и 1 таблетка. Если сел за работу и спросил мать как у тебя дела, тогда обходимся без трифтазина. Я все то же самое рассказываю лечащему врачу. На что он говорит:" Ну и делайте". Меня очень беспокоит, то что он очень поправился . Вес 126 кг. Ростом он не маленький 188 см, но вес уже зашкаливает.Лекарства не меняет, хотя можно было бы. Я начиталась всякой инфы, о том, что шизофрения и рассеянный склероз имеют одну и ту же иммунологическую основу. Только поражения головного мозга разные. Может не у всех развитие болезни происходит одинаково, но в этом что то есть. Узнала, что в Краснодаре нейротесты не делают. О Вот нашла Ростов-на-Дону, ЛДЦ "Здоровье", тел 863-2406970. Завтра, а точнее сегодня позвоню. У него была идея сделать генетический анализ, но все упирается в деньги. Да и есть ли смысл. Ответственных за развитие шизофрении генов где то около 100. Может кто то делал плазмофорез? Помогает ли он уйти от продуктивной симптоматики?
Сообщение отредактировал(а) helenbard59 - Среда, 05.08.2015, 02:12
Статус: нет меня
 
helenbard59 #45 | Среда, 05.08.2015, 02:20
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, , Как Вы пришли к критике своего состояния? Вы доверяете специалистам, которые Вас лечат? Если можно , расскажите как происходит общение с врачом. Единственный специалист к которому Алексей прислушивался, была Ольга Федоровна, первый врач который его лечила. Написала "нас лечила". Наверно и мне уже пора :)
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: