pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
LalaLaguna #31 | Вторник, 05.02.2019, 18:23
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Для диагностики делают анализ мочи на пирролы.

Цитата Sonata ()
Уж сколько лет народ лечат цинком, сделав анализы и выделив случаи нарушения обмена веществ


И еще, а в России кто-нибудь этим занимается?
Статус: нет меня
 
Sonata #32 | Среда, 06.02.2019, 07:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нет, этим занимаются в США. В России жрут цинк без анализов, иногда помогает.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #33 | Среда, 06.02.2019, 13:10
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Нет, этим занимаются в США. В России жрут цинк без анализов, иногда помогает


А в Евромедцентре в Москве вы не узнавали? У них есть своя клиника психиатрии. Вроде они себя пропагандируют как медучреждение, работающее по европейским стандартам.
Статус: нет меня
 
Sonata #34 | Четверг, 07.02.2019, 03:27
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я спрошу в НЦПЗ про источники о пересадке костного мозга, они у нас все испытывают первыми.
Я принимала цинкотерал, там довольно высокая доза сульфата цинка. Мне не помогло в силу того, что вскоре обнаружили две опухоли левой височной доли и сменили диагноз на органическое расстройство личности. Зато перестали сыпаться волосы (у меня тогда после абилифая был сильный волосопад, от которого не помогало ничего) и курс цинка был все равно не напрасен.
При шизоспектре из-за отсуствия в стране нужных анализов, надо пить цинк и витамины группы В без анализов.
Шансы на то, что поможет, довольно хорошие.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #35 | Четверг, 07.02.2019, 12:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
При шизоспектре из-за отсуствия в стране нужных анализов, надо пить цинк и витамины группы В без анализов.
Шансы на то, что поможет, довольно хорошие.


Я считаю, что из-за отсутствия нужных анализов в стране нужно ехать в ту страну - где их можно сдать. А заниматься самолечением просто опасно...

В конце-концов есть ближние и более доступные страны Прибалтики, где применяют все современные западные технологии по ценам ниже московских.

И параллельно пробивать в Москве введение этих анализов. Неужели и за деньги их не делают??

Вы не ответили по Евромедцентр. https://www.emcmos.ru/clinics/klinika-psihiatrii-i-psihoterapii
Статус: нет меня
 
Маруся #36 | Четверг, 07.02.2019, 12:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата LalaLaguna ()
есть ближние и более доступные страны Прибалтики, где применяют все современные западные технологии по ценам ниже московских

Не слышала о таком girl_shok хотя живу в Прибалтике.
Цены ниже московских? Не может быть.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #37 | Четверг, 07.02.2019, 13:03
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Цены ниже московских? Не может быть.


Да, на всю медицину, продвинутую ( а не базовую), где применяются современные западные технологии цены в 2-3 раза ниже чем в частных клиниках Москвы.

Опять же, я не имею ввиду клинический анализ крови в районной поликлинике.

В свое время я специально ездила в Юрмалу в санаторий, поскольку все медицинские процедуры были в 2-3 раза дешевле, чем в санаториях Подмосковья и 3-4 раза дешевле, чем в частных центрах в Москве.

И по делу - в какой именно стране вы живете? Есть возможность узнать о проведении анализа мочи на пирролы, о котором писалось выше? Не в государственной больнице, а в частном мед центре? Было бы очень полезно получить такую информацию.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #38 | Четверг, 07.02.2019, 13:35
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Я спрошу в НЦПЗ про источники о пересадке костного мозга, они у нас все испытывают первыми.


Я уже спрашивала в НЦПЗ у лечащего врача моего мужа, она об этом ничего не слышала. Но поскольку мед учреждение одно из прогрессивных в нашей нищей стране, может, кто-то еще что-то слышал.

А не могли бы вы мне рекомендовать где еще есть толковые специалисты по пароноидальной шизофрении? Такие "сумашедшие профессоры" в хорошем смысле этого слова. Которые за науку и прогресс? У нас в Москве.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Четверг, 07.02.2019, 14:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас в городе всякие разные анализы делают. В частном медицинском центре. А вот частного психиатра совсем нет. Толко в ПНД :(
Статус: нет меня
 
Маруся #40 | Четверг, 07.02.2019, 21:45
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
LalaLaguna, у меня вопрос... Пожалуйста, не обижайся !
Вопрос такой: а ты сама психически здорова ? Консультировалась у психера хоть раз в жизни?
Если ты в своих сообщениях об этом говорила, прости, у меня проблемы с концентрацией внимания и с памятью что-то стало pardon



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Sonata #41 | Понедельник, 11.02.2019, 00:55
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я в Евромедклиник делала позитронно-эмиссионную томографию. У психиатров там не была.
Могу поискать ссылку на описание лечения в США. С цинком и витаминами все просто, народ лечится по описанию лечения без анализа мочи. Такой анализ мочи у нас даже поиском не находится.
Статус: нет меня
 
Sonata #42 | Понедельник, 11.02.2019, 01:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот тут написано про лечение цинком в США, про анализы и витамины группы В.
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27459
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #43 | Вторник, 12.02.2019, 15:41
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Вопрос такой: а ты сама психически здорова ? Консультировалась у психера хоть раз в жизни?


Да, я сама психически здорова. И было дело, что консультировалась у психиатра после потери близкого человека - ничего кроме реактивной депрессии не обнаружили)) которая ушла после 2-х недель препаратов и больше не возвращалась. На все мои расспросы и уточнения была заверена, что можно хоть в космос )))

У моего любимого человека шизофрения. Я пытаюсь ему помочь. Тема для меня абсолютно новая. Но, поскольку всю жизнь моя профессия связана с социальными программами и со здравоохранением подхожу ко всему сугубо с профессиональной точки зрения.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #44 | Вторник, 12.02.2019, 15:44
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Вот тут написано про лечение цинком в США, про анализы и витамины группы В.
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27459


Спасибо большое! Я связалась с Евромедцентром - у них не делают.

Познакомилась с пациентом из Израиля на другом форуме. Спрошу у него об этом анализе. В Израиль ближе и без визы.
Статус: нет меня
 
руша #45 | Вторник, 12.02.2019, 15:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата LalaLaguna ()
У моего любимого человека шизофрения. Я пытаюсь ему помочь

будет трудно. Терпения тебе yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: