pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
АПЛ
Exe #1 | Суббота, 05.10.2024, 17:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня шизофрения 2 группа. Лежал на принуд лечении в стационаре 2 года (кража), сейчас на амбулаторно принудительном. Отмечаюсь у психиатра каждый месяц. Чувствую себя норм. Вопрос - если крыша поедет меня снова положат на принудку в спец больницу на годы или в обычную на пару месяцев ? Знаю что за нарушение АПЛ употребление алкоголя драка или др правонарушение, снова на годы закрывают в спец больницу а вот если просто хуже стало, крыша поехала могут ли туда положить или в обычную дурку ?
Сообщение отредактировал(а) Exe - Суббота, 05.10.2024, 17:47
Статус: нет меня
 
Wulfharth #2 | Суббота, 05.10.2024, 17:57
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не был на принудке, но отношение психиатров к тебе когда сам "сдаешься" и когда попадаешь в невменяемом состоянии это как небо и земля.

Со временем можно научиться распознавать приступ и сдаваться недельки на две-полторы, вместо бурных приключений и принудки на годы.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Суббота, 05.10.2024, 17:58
Статус: нет меня
 
Капелька #3 | Понедельник, 07.10.2024, 05:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Exe ()
Чувствую себя норм. Вопрос - если крыша поедет меня снова положат на принудку в спец больницу на годы или в обычную на пару месяцев ?

Принудительное лечение возможно только по решению суда, за то что нарушаете Уголовный Кодекс.(кража) У моего сына тоже сейчас *срок* за кражу велосипеда.
Цитата Exe ()
Вопрос - если крыша поедет меня
А что значит *поедет крыша*? Воровали Вы сознательно (как и мой сын) просто не понимали что это плохо. Мой сын под давлением его друзей. С которому врагов не надо.
Мой сын еще был любитель магазины самообслуживания обворовывать.
Не хотите принудительно лечиться-НЕ нарушайте Закон. А как известно -незнание законов не освобождает от вины.

Цитата Exe ()
Лежал на принуд лечении в стационаре 2 года (кража),

Если будет рецидив-к новому сроку добавят старый срок. Обычно это так в ПБ.
Воровать Вам нельзя не в коем случае. Если не хотите лишиться свободы. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #4 | Понедельник, 07.10.2024, 05:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Exe ()
а вот если просто хуже стало, крыша поехала могут ли туда положить или в обычную дурку ?
Важный момент.
Если самочувствие хуже-просто можно сказать что лекарство перестало помогать. Возможно лекарство накопительного действия. Не обязательно ситуацию доводить до предела. Так иногда бывает что лекарство просто перестало помогать или организм к нему привык илли отторгает.
Это обычный рабочий момент в лечении врач-пациент. Не чего страшного или плохого в этом нет.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Exe #5 | Понедельник, 07.10.2024, 07:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
А что значит *поедет крыша*? Воровали Вы сознательно (как и мой сын) просто не понимали что это плохо


Спасибо за ответ.
Я имею ввиду что без правонарушения крыша поедет, просто ухудшение будет и нужно будет ложиться в больницу. Вот и боюсь что меня положат к принудчикам а там сидеть годы, в обычном дурдоме намного меньше - месяц, два
Сообщение отредактировал(а) Exe - Понедельник, 07.10.2024, 07:37
Статус: нет меня
 
Капелька #6 | Понедельник, 07.10.2024, 08:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Exe ()
Вот и боюсь что меня положат к принудчикам а там сидеть годы,

Я не знаю про какой город-больницу речь. Но во всем случае в СПБ в Степана Скворцова-это разные отделения.
Я не думаю что структура самой больницы сильно отличается.
Все таки людей которые просто душевно ранимые- это одно. И при общении нарушителей закона и просто болеющих может произойдет обмен совсем не нужного опыта. Ну как к примеру украсть пачку пельменей. И в итоге правонарушителей станет еще больше.
Многим и нравиться в больнице. И такое есть. Украл-выпил- в тюрьму. В нашем случае в ПБ.
Воры народ не глупые и наблюдательный и их недооценивать не нужно. правда и переоценивать тоже не нужно.

Цитата Exe ()
Вот и боюсь что меня положат к принудчикам а там сидеть годы,
Номер отделения сами то помните где лежали тогда по решению суда? Обычно нумерация не меняется.
Это как на зоне(в тюрьме) нумерация бараков-стабильна. Почему многие *отсидевшие* и не говорят номер барака. Где сидел скажут обычно-а про номер барака насторожиться всегда.

Цитата Exe ()
Я имею ввиду что без правонарушения крыша поедет
Я Вам про это и напоминаю. Если самочувствие станет хуже- просто сами сходите к Врачу. Не ждите *приступа*. Можно и к невропатологу сходить и бесплатно психолога или психотерапевта поискать. Как вариант конечно. hi
Зависит от того, чему именно станет хуже. Одно дело глюки и надо к врачу-а если психоз, то это скорей корректировать Ваше поведение и нервы надо.
А довести кого хочешь можно и до белой горячки и приступов ярости.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #7 | Понедельник, 07.10.2024, 18:36
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Exe, у нас дядьке продлевали принудку и закрывали на общий режим просто за то что он выкинул из окна кастрюли. 1, 5 года принудки вроде получил. До этого отлежал 11 за тройное убийство. scratch


Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Капелька #8 | Вторник, 08.10.2024, 05:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Диспетчер ()
просто за то что он выкинул из окна кастрюли. 1, 5 года принудки вроде получил.

Это не *просто*. Кастрюли металлические. Имеют вес и ручки. Это опасное деяние.

С юридического сайта.
Цитата
Выкинула кастрюлю из окна, пришла полиция, сказала, что меня посадят.



Отвечает Юрист.
Цитата
Если ваша выкинутая из окна кастрюля попала в человека и гражданин получил вред здоровью, вы будете за это нести ответственность.

Если ваша кастрюля повредила какое либо имущество например машину, хозяин вправе с вас потребовать возмещения причиненного вреда.

https://www.9111.ru/questions/16268172/

Я в свое время телефон сотовый кинула в окно с психу. Потом только дошло, что у нас там иномарки стоят. А вычислить чей телефон-вопрос времени. Слава Богу-он упал в сугроб.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 08.10.2024, 05:26
Статус: нет меня
 
Exe #9 | Четверг, 10.10.2024, 05:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Диспетчер

Да я тоже слышал сажали на принудку, за то что небритый пришел crazy

Если голоса появяться придёшь отмечаться, расскажешь, снова на год а то и больше..
Статус: нет меня
 
Капелька #10 | Четверг, 10.10.2024, 06:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Exe ()
расскажешь

Причинно следственная связь.

Цитата Exe ()
снова на год а то и больше.
А вариант-не говорить? правда это из вредных советов.
Или как то полутоном сказать- да было и прошло?
На сколько я помню голоса деяться на *командные*и *разговорчивые*.
Все таки есть разница-поболтать или приказать)) Ну как то так. girlblush2



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #11 | Четверг, 10.10.2024, 07:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Exe ()
Да я тоже слышал сажали на принудку, за то что небритый пришел
Не ухоженный. Понятно не только вопрос в щетине. А что грязно запущенный.
Человека и встречают по одежке. Не в смысле бренда и фирмы. Но к врачу принято чисто одеваться.
Лично я на что смотрю вначале на незнакомого человека-обувь, руки и зубы. Потом прическа и руки.
Можно отличить от только испачкался от хронической грязи и несвежести.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа