pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
Инвалидность и проблемы
grp2 #76 | Четверг, 09.08.2018, 05:48
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В реабилитационных мероприятиях, прописанных в ИПР, я никогда не участвовал. Саму ИПР давно выкинул.
От льготных лекарств и санаториев отказался - оно мне не надо, а пенсия выше когда отказываешься.
Мои реабилитационные мероприятия - это "промывка мозга" в ПНД, у психотерапевта, без приема лекарств. И то эти мероприятия для меня закончились 19.05.18.
Продукты, сигареты и алкоголь все равно за деньги покупать приходится, так что лучше когда пенсия выше даже на 100р.
От электропоездов не отказывался - это мое увлечение - кататься по железной дороге куда подальше.

Единственное, что мне хочется, это добиться легального бесплатного питания в городских столовых. Сейчас хаваю нелегально, по блату, в связи с тем что раньше работал на продовольственной базе, снабжающей госучреждения.

Вообще, многие мои знакомые обходятся без работы, живут на одну пенсию. При этом курят и используют алкоголь (кто то для лечения, кто то для пьянки).
Проблема нашего государства - созданы рабочие места для разных инвалидов - для слепых, кто на колясках и проч. А для психов подобных мест не создано. При этом психически нездоровому человеку намного тяжелее работать и адаптироваться на рабочем месте, чем иному инвалиду.
Если человек устраивается на нормальную работу - у него не остается времени на лечебные мероприятия (в нашем случае это почти ежедневная "промывка мозга") и болезнь становится запущена. Если же вместо "промывки мозга" человек начинает лечиться традиционными методами - приемом нейролептиков - они (по себе знаю) делают очень тяжелым выполнение любой работы + соблюдение режима дня (попробуй после вечерней сотки аминазина проснуться в 6 утра!)
+ к этому: сам факт того, что надо вставать каждый день в 6 утра, куда то ехать и что-то делать - уже давит на психику больного человека. По любому поводу отпрашиваться, или брать отгул, или же оформлять левый больничный - не на каждой работе такое терпеть будут. Я, когда работал на Кировском заводе, больничные брал чуть ли не каждый месяц - на срок от 3 дней до недели. И не у психиатра, и не на "промывке мозга", а в обычной поликлинике у терапевта. У меня то "внезапно возникали" боли в животе, то давление "внезапно подскочет", то свой "кашель курильщика" я выдавал за только что заработанную простуду.
Статус: нет меня
 
руша #77 | Четверг, 09.08.2018, 15:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
маме дали 3ю группу.. Больные ноги. Так вот пособие - 1000 руб. Я охренела. Говорю, и вот стоило из за этих 5 копеек дергаться ? girl_shok
Сообщение отредактировал(а) руша - Четверг, 09.08.2018, 15:31
Статус: нет меня
 
CINDY #78 | Четверг, 09.08.2018, 15:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну я инвалидность не делаю по причине того, что в ПНД надо регистрироваться, а это уже клеймо, как говорит мой муж...
ДА и не лежала я ни разу, ложиться как то в такие клиники не особенно хочется, если честно



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #79 | Четверг, 09.08.2018, 15:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, правильно делаешь. yes А инвалидность дают очень редко. Мама рассказала что и как, пока проходила комиссию.

Как же я сейчас жалею, ругаю себя, что связалась с этими уродами
Статус: нет меня
 
CINDY #80 | Четверг, 09.08.2018, 15:47
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да у нас пенсии то приличные, но муж запрещает мне в ПНД, так что о пенсии можно забыть


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #81 | Четверг, 09.08.2018, 15:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, мама говорила, что 2 ая группа - 4000 руб. Не понимаю, как на это прожить?
Статус: нет меня
 
CINDY #82 | Четверг, 09.08.2018, 16:00
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну это смотря где жить, в МСК пенсии по 17 000 и выше, смотря какая группа.


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #83 | Четверг, 09.08.2018, 16:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, ну это Москва. Даже на 17 тыщ трудно прожить
Статус: нет меня
 
CINDY #84 | Четверг, 09.08.2018, 16:21
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да не просто трудно, а я бы сказала невозможно!


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
grp2 #85 | Четверг, 09.08.2018, 16:33
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас в Питере пенсии достаточные.
У кого просто 2 группа - тыщ 8-9
У кого 2 группа по причине инвалидности с детства - намного больше. У меня 12800.

Если у кого-то меньше прожиточного минимума, а именно суммы 11600, надо идти в МФЦ, и будут добавлять из местного бюджета до этой величины
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: