pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
Пермь и гуманизация психиатрии
Вериока #61 | Пятница, 25.12.2015, 22:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, какая гадость! Всё-таки что-то с мозгами у медиков происходит и с душами. Профессиональная деформация...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #62 | Суббота, 26.12.2015, 14:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Фрекен_Бок, какая гадость! Всё-таки что-то с мозгами у медиков происходит и с душами. Профессиональная деформация...

Похоже, что деформация общества вообще... :(

Как много комментов идет под псевдонимом Л. Иванова!!! shok shok shok
В данном случае коммент не мой.
И вообще я ничего не комментирую под таким ником - только пишу статьи и только на одну тему.
И вообще я практически никогда ничего комментирую - крайне редко и под какими-то невообразимыми псевдонимами.
Статус: нет меня
 
Красавица #63 | Понедельник, 11.01.2016, 17:19
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это , конечно, не психиатрия, но гуманно и Пермь.
К тому же Новый год!

http://www.otr-online.ru/news/v-odnom-iz-52268.html#!
Статус: нет меня
 
Красавица #64 | Вторник, 12.01.2016, 17:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В Екатеринбурге в интернате для умственно отсталых во время купания погибла девочка

11 января 2016, 13:41
В Екатеринбурге в интернате для умственно отсталых детей во время купания погибла восьмилетняя девочка, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Тревожный сигнал правоохранителям поступил утром 11 января.

По предварительным данным, ребенка доставили в помывочное отделение вместе с другими детьми, которые сами не могут себя обслуживать. Сотрудница интерната поместила девочку в ванну и отвлеклась на другого воспитанника. Через небольшой промежуток времени она вернулась и обнаружила девочку лежащей в ванне без признаков жизни.

Чтобы определить точную причину смерти, назначена судмедэкспертиза. Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело.
http://eanews.ru/news....01_2016

В Екатеринбурге в детском доме-интернате для умственно отсталых детей на Ляпустина новая трагедия. Утром во время купания в ванной утонула 7-летняя девочка, передает портал E1.RU.

Воспитатели учреждения пояснили, что в отделении, где произошло ЧП, находится 60 лежачих детей. При этом душевые не оборудованы ни поручнями, ни подъёмниками. У погибшей девочки было много диагнозов – она была парализована и у неё была глубокая умственная отсталость. Во время купания няня, посадив ребенка в ванную, отвлеклась. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Интернат на Ляпустина регулярно попадает в новостную ленту. Так, в 2014 году было возбуждено уголовное дело об издевательствах над воспитанниками. Так, подростки признавались, что один из сотрудников, санитар, заставлял их насиловать друг друга ради собственного развлечения. В итоге директора учреждения уволили, а 63-летняя санитарка скандального детдома получила 2 года тюрьмы за истязания детей. В ноябре из окна 3-го этажа этого же заведении выпал 5-летний мальчик.
http://rusplt.ru/region-....-504846

Сохраню здесь ссылку, хотя она не по теме.
http://www.gazeta.ru/sport/2016/01/12/a_8018405.shtml
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Среда, 13.01.2016, 00:19
Статус: нет меня
 
Красавица #65 | Среда, 13.01.2016, 00:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
12 января 2016 года

Социальный педагог из Пермского края стала лучшей в стране.

только непонятно, с какими детьми она работает - это инвалиды по соматике или по психике? Наверно, по соматике, ИМХО.

Как сообщает министерство социального развития Пермского края, сотрудник реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в городе Березники Татьяна Казимирова стала лучшим социальным педагогом учреждения социального обслуживания в России.

Всероссийский конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» проводился в 2015 году пятый раз. Значимое для социальной сферы мероприятие направлено на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров.

Номинации конкурса соответствуют названиям штатных должностей персонала учреждений социального обслуживания (директор, заведующий отделением, воспитатель, специалист по реабилитации и др), дополнительно учреждены 4 специальные номинации: «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Отбор участников проходит на региональном уровне, материалы конкурсных работ лучших работников отрасли в регионах направляются в Москву и оцениваются представителями Центральной конкурсной комиссии.

В 2015 году Пермским краем было выдвинуто 6 кандидатур и среди них Татьяна Казимирова, социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи КГАУСОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Березники». Решением Центральной конкурсной комиссии в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания» ей присуждено первое место.

«Татьяна Владимировна ­ современный педагог-практик по трудовой терапии. Ею разработана авторизованная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного и школьного возраста по трудотерапии «По ступенькам творчества». В рамках программы педагог внедряет инновационные технологии и методики, способствующие творческому развитию личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Также Татьяна Владимировна разработала дидактическое пособие «Умные ручки», оно предназначено для развития мелкой моторики рук, воображения, логического мышления, художественного вкуса дошкольников и школьников младшего возраста», - сообщает министерство.

При непосредственном участии и идейном вдохновении Татьяны Казимировой проводятся интересные праздничные мероприятия, викторины, выставки творческих работ детей, проходящих реабилитационный курс. В этих мероприятиях принимают активное участие не только дети, но и их родители и сотрудники реабилитационного центра.

Дети, с которыми занимается социальный педагог, становились победителями в творческих конкурсах и фестивалях краевого и всероссийского уровня. В 2014 году проект «Зеленый остров детства», руководителем которого являлась Татьяна Казимирова, был поддержан жюри XIII конкурса социальных и культурных проектов.

Это вторая победа сотрудников министерства социального развития во всероссийском конкурсе – в 2014 году в номинации «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации» была награждена Мария Пименова, психолог краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

http://www.perm.ru/?id=1000064&show=32152
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Среда, 13.01.2016, 00:26
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Среда, 13.01.2016, 16:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, мне кажется, что она работает и с психикой и с обычной соматикой. такое бывает.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #67 | Среда, 13.01.2016, 16:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, а на Лапустина в интернате всегда бардак был, там целая серия скандалов в интернате - на E1.ru почитай, или в гугле напиши - "интернат на лапустина сдача квартир избиение воспитанников"



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
серый #68 | Среда, 13.01.2016, 16:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
против скотов есть методы. но они несколько скотобойные. либо дресировочные.
вы хотите порешать проблеммы? и обращаетесь к кому?
к государству?
к тому что создаёт проблеммы?
надеюсь вы психи а не обычные идиоты.
а можно слегка поуничтожать мурло?
в смысле говёных людей, берущих деньги за невыполненную работу.
дежавю. шалб тю.
бухой.
Статус: нет меня
 
Красавица #69 | Среда, 13.01.2016, 18:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!
Я в этой теме ни с кем не борюсь. Я здесь собираю в кучу информацию, которая по этой теме мелькает в СМИ.
Чтобы все было рядом, и чтобы общая картина вырисовывалась.

Джейн!
Да, я читала там несколько информашеко про тот интернат.
Спасибо, что добавила здесь ссылку, если кто тоже захочет почитать.
Немного правда не в тему.
Поскольку я здесь инфу про Пермь копила, а подвернулась инфа про соседей.
Я кстати с интересом посмотрела бы подборки по другим регионам.
Чтобы картина какая-то складывалась, как в регионе складывается в целом ситуация.

Вообще, мне кажется, что в Екб лучше обстоит ситуация со свободой слова.
Поэтому чаще выявляются факты негатива и чаще они опубликовываются.
К примеру наш интернат.
Открыть интернет и не найдешь никакого негатива.
А между тем тоже дети погибали при некоторых обстоятельствах.
Но внешне все хорошо и все красиво.

То, что я видела мельком в новостях в вашем интернате на Лапустина, вроде тоже не
так уж и плохо там все, а вот такой негатив высвечивается.
Статус: нет меня
 
Красавица #70 | Среда, 10.08.2016, 18:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тут о психиатрии только постольку поскольку....

тут вообще о кризисе в медицине...

Это ситуация, когда главврач больницы вытащил наружу проблемы больницы и оптимизации и вообще их внутренние дела.

http://www.nakanune.ru/articles/111950/
Статус: нет меня
 
Красавица #71 | Среда, 10.08.2016, 19:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Читаю сейчас в ФБ разные посты о жизни реальной...
Ощущение, что я из прошлого века...

Вообще мир какой-то вокруг, а я в нем не ориентируюсь.

Вот сейчас читала про ОНФ...
И что это такое????

Они уже о реалиях говорят, а мне надо изначально объяснять - кто они такие, откуда взялись и вообще...
Статус: нет меня
 
Красавица #72 | Вторник, 23.08.2016, 18:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В Пермском крае перед судом предстанут двое бывших работниц психоневрологического интерната, обвиняемых в присвоении денег его пациентов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших работниц краевого государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Дубровский психоневрологический интернат», обвиняемых в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, на протяжении 2014-2015 годов руководитель Верещагинского филиала Дубровского психоневрологического интерната совместно со своей подчиненной, используя свое служебное положение, присваивали денежные средства, принадлежащие 63 недееспособным подопечным. Чиновницы приобретали для пациентов интерната товары по более низким ценам, указывая в отчетных документах завышенные суммы, а разницу между их фактической стоимостью и стоимостью, указанной в отчетных документах, присваивали себе. Всего таким образом соучастницы похитили 180 тысяч рублей.

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления следователем допрошено более 100 лиц, (потерпевших, свидетелей), проведен ряд экспертных исследований, материалы уголовного дела составили 23 тома. В ходе расследования ущерб обвиняемыми возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

http://sledcom.ru/news/item/1061993
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Вторник, 23.08.2016, 18:28
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: