pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Красавица #61 | Четверг, 14.05.2015, 16:35
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Есть проблемма. Идём непоймёшь куда, плотим нипоймёшь кому. Денег нет, зато проблемм больше. Почему? Думать нада!)). Анализировать. Куда, зачем, почему, сколько и тд и тп.


А на мой взгляд, для создания фонда такие нужны вещи:

- Понимание - КАК рассказывать о проблеме и о том, что есть большая нужда в средствах, чтобы люди проявляли сострадание. Вот пока приведенные рассказы не вдохновляют на то, чтобы появилось желание помочь этим людям.
- Изменение отношения общественности к людям с расстройствами психики (программы антистигмы)
- Реальные программы помощи. Чтобы деньги отдавать не больным людям, которые их потратят не в пользу себе, а кому-то, кто выполняет необходимую для больных людей работу.

и еще несколько пунктов, тут надо продолжать.

Приведу пример.
У нас, говорят, за одну операцию на сердце, институту сердца государство (вроде бы) платит 300 тыс. руб.

То есть, если бы появились программы и реальные исполнители и реальная подвижка - то был бы к примеру такой ориентир:

государство платит за один курс реабилитации энную сумму через благотворительный фонд.
Психиатры и МСЭ дают направления людям на прохождение реабилитации...

После этой реабилитации у человека реально должно измениться состояние.

Вот тогда можно будет говорить: помогите!!!! есть возможность вернуть людей в жизнь!!! есть возможность дать государству психическое оздоровление!!! Нужны средства!!!

Примерно так.
Статус: нет меня
 
Гость #62 | Четверг, 14.05.2015, 17:54
мимо проходившие
Ну так что номер счёта будет куда деньги посылать
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 14.05.2015, 17:59
 
Красавица #63 | Пятница, 15.05.2015, 11:47
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А кто реально в курсе, во сколько обходится регистрация благотворительного фонда и расходы по ходу его существования?

Я узнавала насчет общественной организации.

Это должно быть не менее 3-4 человек участников. Устав, соответствующий ГК (там имеются нововведения). Регистрация в рег. палате. Регистрация счета в банке. Источники средств организации - членские взносы и благотворительные взносы.
То есть в уставе должно быть прописано, сколько каждый человек платит членских взносов (не получает зарплату, а напротив, платит сам за свою работу в ней).
Далее регулярные отчеты.
В моем случае - рег. палата в другом городе - то есть все посещения рег. палаты - это плюсом расходы на транспорт.

Кроме того, реальных членов, которые согласны были бы платить членские взносы - их нет. Есть люди, готовые формально числиться в организации. То есть членские взносы за них ложатся также на меня.
Бухгалтерские работы - также за свой счет.

Далее, имея организацию, можно участвовать в конкурсах на гранты.

Например, мне омбудсмен обещала, что окажет содействие по части грантов. Но это реальная работа - написание проекта на грант, защита, поиск этих грантов.
Далее, все полученные средства нельзя тратить на зарплату - а только на что-то, обеспечивающее заявленную деятельность.
Эту деятельность нужно в указанные сроки провести и сделать полный отчет.

Что касается обещаний омбудсмена - могу добавить - я просила ее помочь мне хотя бы с поездками в Пермь, хотя бы их профинансировать - ответа нет.

Не будет, я думаю, поддержки. Все будет только на своих плечах и за свой счет.

Так что я этот вопрос отложила на неизвестное время.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 15.05.2015, 11:51
Статус: нет меня
 
Красавица #64 | Пятница, 15.05.2015, 11:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[img]/sml_dop/s/s21.gif[/img]
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 15.05.2015, 17:02
Статус: нет меня
 
Красавица #65 | Пятница, 15.05.2015, 12:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Можно, вообще конкретно - история человека и номер счета, куда ему отправлять деньги.

Цитата CINDY ()
ведь есть еще один человек, это "волосы",он голодает,ест траву и листья из леса!
Ну куда это годится!?


теперь номер счета. И не надо фонд, деньги пойдут конкретно к этому человеку.
Статус: нет меня
 
Красавица #66 | Пятница, 15.05.2015, 12:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Есть одна девушка,которая не может жить без таблеток,у нее переодически случаются психозы!
В психозах она вытворяет жуткие вещи:выбрасывает все из дому как правило!
Живет на крохотную пенсию свою и мамину!
В последний раз она перестала принимать таблетки и у нее случился психоз,она выкинула всю мебель из квартиры,
залезла в долги или кредиты,накупила новой мебели.
Теперь человек в долгах и больной причем человек.Сейчас вновь начала она принимать таблетки и уже осознала,что совершила,
но долги остались... cry cry cry
А еще...у нее личная драма плюс к долгам,она чуть не вышла замуж,но люди и МЧ поняли что она больна и у нее психоз и быстренько от нее отказались....


И номер счета этой девушки.

Я, между прочим, не шучу.
Статус: нет меня
 
Красавица #67 | Пятница, 15.05.2015, 12:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Вот есть к примеру еще один персонаж,так там вообще все плохо,но он сейчас куда то пропал и я не знаю как его найти!
У него умерли уже родители,он живет на свою пенсию,на работу его никуда не берут,и естественно он голодает.
Он психически больной,у него "фетишь" у него жутко длинные волосы и ногти,хотя он мужчина молодой,и его в том числе и из за этого не берут никуда на работу!
Мне рассказывали (не он другие),что он заваривает листья из леса в качестве чая и ест корни лесные от голода!

Ну как такому человеку не помочь?

Цитата CINDY ()
Он и на улицу редко показывается,говорит люди в него пальцем тыкают,в магазин сбегает и домой или в лесу живет какое то время..
Правда деталей и подробностей я не знаю,но то что он сам говорил или про него рассказывали меня лично в шок привело!


Ну вот, и теперь номер счета.
Куда перечислять средства.
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Пятница, 15.05.2015, 12:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, я не прикалываюсь, и не шучу.

Я говорю вполне реально - что для помощи конкретному человеку не нужно создавать фонд.

Нужно рассказать его историю и дать координаты для желающих оказать помощь.

Именно такие объявления я вижу на улице. Еще с фотографиями.

Например:
У девочки такой-то, случилась беда, у нее вот что и вот что. Срочно нужна помощь!!! Кто может откликнитесь!!! Вот номер счета. Если желаете проверить, можете прийти туда-то и туда-то и встретиться с тем-то или позвонить....

Да. И средства люди реально перечисляют безо всяких фондов.
Статус: нет меня
 
CINDY #69 | Пятница, 15.05.2015, 15:44
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Коммерческая недвижимость - это что?

Офисные помещения у Вас есть? Сколько стоит у Вас офис купить в виде помещения?
Я бы купила и сдавала бы в аренду его.
Если цена приемлемая конечно же.
Или у Вас офисов нет в принципе?



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #70 | Пятница, 15.05.2015, 16:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Офисные помещения у Вас есть? Сколько стоит у Вас офис купить в виде помещения? Я бы купила и сдавала бы в аренду его. Если цена приемлемая конечно же. Или у Вас офисов нет в принципе?


Не знаю цен. Оторвалась от жизни. Тем более заглядываться на то, на что денег нет.

Как-то слышала, что за аренду помещения в деревянном доме (под контору или магазин) собственник берет 20 тыс. в мес. И то это с год назад было. Там метров 60 будет, может 80 площадь.
Статус: нет меня
 
Вера #71 | Пятница, 15.05.2015, 17:01
тролль
Юзер-бар +
Благотворительные фонды организуются под рекламу благотворительности того или иного спонсора. Обычно проводят акции, а внизу пишут - спонсор акции такой-то. Мы не спонсоры, и реклама тут ни кому не нужна.. Ляйсан, давай я тебе немного денег сброшу, пока есть...
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Пятница, 15.05.2015, 17:02
Охотник
Юзер-бар +
Чтобы был реальный фонд, нужны реальные спонсоры, с деньгами, а не такие как мы...
Статус: нет меня
 
Красавица #73 | Пятница, 15.05.2015, 17:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера!
извини, я удалила напрасную писанину, ты, к сожалению, уже прочитала.
Статус: нет меня
 
Вериока #74 | Пятница, 15.05.2015, 17:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С каждой операции благотворительные фонды платят налоги. Вы готовы часть денег отдавать государству ни за что?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #75 | Пятница, 15.05.2015, 17:15
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вообще, чувствую, что есть отторжение в принципе ситуации, и нет (с моей стороны в частности) конкретной реакции на описания ситуаций.

Цитата CINDY ()
В последний раз она перестала принимать таблетки и у нее случился психоз,она выкинула всю мебель из квартиры, залезла в долги или кредиты,накупила новой мебели. Теперь человек в долгах и больной причем человек.Сейчас вновь начала она принимать таблетки и уже осознала,что совершила, но долги остались... А еще...у нее личная драма плюс к долгам,она чуть не вышла замуж,но люди и МЧ поняли что она больна и у нее психоз и быстренько от нее отказались....


то, что у человека личная драма - здесь сочувствую и понимаю, но средствами финансовыми это не исправить.
В отношении кредитов и мебели + существование на маленькую пенсию.

Что тут может произойти - если кредиторы подадут заявление в суд, будет решение, придут судебные приставы. Часть пенсии будет уходить на погашение кредитов.
Если кредитор будет настаивать, или приставы попадутся неуемные, то заберут вещи из дома (ту же мебель) в счет погашения долга.

Если это произойдет - она, или ее мама пойдут в соцзащиту и будут просить материальной помощи. Возможно, что придется лечь в больницу, если есть будет нечего. Либо будут обращаться к окружающим людям за конкретной помощью - просить еду или еще что-то необходимое.

В конечном итоге, либо они будут жить на хлебе и воде, либо просто будут жить без мебели, если пенсию им сохранят.
Возможно, поможет кто-то из родственников.

Ну и видимо надо ставить вопрос о лишении ее дееспособности. Раз она берет непогашаемые кредиты, значит, надо назначать опекуна, который следил бы за ее финансами.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 15.05.2015, 18:51
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: